Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод с гражданином другого государства


Сообщений в теме: 147

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Август 2015 - 01:08

Здравствуйте.

 

Мало что понятно из Вашего вопроса. Какой орган наложил запрет и на каком основании? Какие документы на руках?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 06:27

У ФМС России имеют основания для не разрешение въезда на тереторию России. Регион инициатор закрытия въезда : Новосибирская область. И все больше и там не указали какая причина и почему у него запрет на въезд, на руках из документов свидетельствос ЗАГСА и справка о беременности

#23 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 19:24

Я была в Уфмс и там сказали мне что ему поставили запрет потому что он не вовремя выехал с РФ, и сказали что надо ехать в новосибирск и писать там заявление так как УФМС новосибирска был иницеатором запрета, правда ли что придёться туда ехать или можно в красноярске как то это решить

#24 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 17:38

Добрый день! Интересует несколько вопросов относительно процедуры развода, если супруга является гражданкой РФ, супруг - Турецкой Республики:

1. какой суд будет рассматривать дело о разводе: турецкий или российский? 

2. имеет ли значение страна регистрация брака на определение страны его расторжения?

3. возможна ли ситуация, при которой расторжение будет происходить в двух странах, и как в этом случае будут исполняться решения судов, если они будут противоречивы? Вопрос больше относится к определению места жительства ребенка. Если турецкий суд присудит ребенка отцу-турку, то как это решение будет действовать на территории РФ? Существуют ли какие-либо международные договоры или инстанции, обязывающую мать передать ребенка отцу? И как это будет согласовываться с тем, если российский суд присудит ребенка матери? 

Спасибо.



#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:51

Наталья, ответ Вам.

Я была в Уфмс и там сказали мне что ему поставили запрет потому что он не вовремя выехал с РФ, и сказали что надо ехать в новосибирск и писать там заявление так как УФМС новосибирска был иницеатором запрета, правда ли что придёться туда ехать или можно в красноярске как то это решить

Вам посоветовал бы созвониться с Новосибирском, с местным ФМС. У них и спросить, какое заявление им отправить, в простой форме или заверить подпись у нотариуса. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:54

Добрый день! Интересует несколько вопросов относительно процедуры развода, если супруга является гражданкой РФ, супруг - Турецкой Республики:

1. какой суд будет рассматривать дело о разводе: турецкий или российский? 

2. имеет ли значение страна регистрация брака на определение страны его расторжения?

3. возможна ли ситуация, при которой расторжение будет происходить в двух странах, и как в этом случае будут исполняться решения судов, если они будут противоречивы? Вопрос больше относится к определению места жительства ребенка. Если турецкий суд присудит ребенка отцу-турку, то как это решение будет действовать на территории РФ? Существуют ли какие-либо международные договоры или инстанции, обязывающую мать передать ребенка отцу? И как это будет согласовываться с тем, если российский суд присудит ребенка матери? 

Спасибо.

Здравствуйте.

 

Почитайте мою статью:

 

Развод с иностранным гражданином (Турции) в русском суде

 

В ней ответы на Ваши вопросы. 

Суд по определению места жительства ребенка производится по месту жительства ответчика. Если он (муж) желает заявить иск о том, чтобы ребенок жил с ним, то он будет предъявлять этот иск в русском суде по Вашему месту жительства. Так что конфликта судебных решений не будет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:32

Спасибо, но всё-таки не все вопросы мне ясны. Под местом жительства подразумевается регистрация или непосредственное проживание на территории РФ? Если у меня есть регистрация по адресу, но фактически я проживаю в Турции, то могу ли я подавать на развод в РФ? И как муж может подать иск в российский суд, если он является гражданином Турции и проживает там? В связи с этим остаётся вопрос: если муж подает на развод в ТР, жена - в РФ, то как решается конфликт судебных решений? И также интересует ответ на второй вопрос: влияет ли страна заключения брака на возможность его последующего расторжения именно в этой стране, а не в иностранном государстве по место постоянного проживания? Спасибо.



#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:25

Под местом жительства подразумевается регистрация или непосредственное проживание на территории РФ?

П.1 ст.20 ГК РФ. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
 
Закон от 25 июня 1993 года N 5242-1
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Статья 2
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
 
Как видите, два закона чуть противоречат друг другу. 
Суды решают то так, то так. В основном, склоняются к фактическому месту жительства (а не к регистрации), особенно в делах о ребенке - ведь по таким делам в квартиру должен выйти специалист опеки и попечительства для обследования жилищно-бытовых условий. 
 

Если у меня есть регистрация по адресу, но фактически я проживаю в Турции, то могу ли я подавать на развод в РФ?

Можно, да.

 

И как муж может подать иск в российский суд, если он является гражданином Турции и проживает там?

1. Можно отправить иск по почте в адрес суда.

2. Можно сделать доверенность на российского юриста, выслать её письмом, и юрист тут, на месте, все сам сделает по доверенности.

 

В связи с этим остаётся вопрос: если муж подает на развод в ТР, жена - в РФ, то как решается конфликт судебных решений?

Не будет конфликта. Вероятность этого очень низка. Все равно ведь другой супруг о суде узнает. А один и тот же иск не может рассматриваться в двух судах одновременно, второе дело тогда прекращается.

 

И также интересует ответ на второй вопрос: влияет ли страна заключения брака на возможность его последующего расторжения именно в этой стране, а не в иностранном государстве по место постоянного проживания?

В Вашем случае брак в какой стране заключен?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:15

Брак пока не заключён, я интересуюсь на будущее, где лучше заключать брак в плане подстраховки.



#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:42

Лучше в России. Меньше рисков. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:01

спасибо



#32 Гость_Женя_*

Гость_Женя_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:53

Добрый день!

 

подскажите, как оформить развод гражданки РФ(постоянно проживающая в РФ)  с гражданином Киргизии (постоянно проживающий в Киргизии) на территории Киргизии? Стороны претензий друг к другу не имеют по материальной части, дети уже совершеннолетние.

 

брак заключался еще при СССР в г.Новосибирске.

 

потребуются ли на территории Кыргызстана обращения или запросы в посольство/консульство? Признается ли развод действительным на территории РФ?



#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:49

Здравствуйте.

 

А почему расторгать надо обязательно в Киргизии?

Если надо именно там - жена (истец) может просто выслать иск в киргизский суд. Суд там расторгнет, и все.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:04

здравствуйте.Я гражданка РФ.заключила брак с гражданином грузии в грузии.уже 13 лет его нет, хочу подать на развод, о его место нахождении не знаю и где прожтвает тоже.

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:03

Здравствуйте.

 

Можете подать иск о разводе по последнему известному месту жительства мужа. Например, он жил с Вами. Вот и указывайте свой адрес. По нему и подавайте иск. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:18

Здравствуйте.я нражданка казахстана а муд гражданин россии совместный ребенок бедет год.как мне с ним развестись и кому он останется

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 07:23

Здравствуйте.

 

Вы бы почитали тему выше. Все спрашивают об одном и том же. 

Разводиться Вам надо через мирового судью - составить и подать иск, уплатить госпошлину 600 руб., приложить свидетельство о заключении брака и о рождении ребенка. 

ребенок, как правило, остается с мамой. Если есть спор по этому поводу - пусть отец ребенка подает в районный суд отдельный иск об этом. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:52

Здраствуйте, я гражданин Рес.Таджкистана, я женат на гражданке РФ, регистрация была заключена на территории РФ, а в данный момент я нахожусь у себя на родине. Возможно ли развестись с женой не въезжая на территорию РФ?

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 284
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:26

Здравствуйте.

 

Да, вполне. 

Вариант 1: делаете доверенность у себя, высылаете её в адрес юриста в России, и юрист Вам проведет все дело.

Вариант 2: пишете иск и высылаете его напрямую в адрес суда в России письмом.

 

Первый вариант подороже, но надежнее. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:37

Отдуши Павел Витальевич! Спасибо за ответы и за помошь!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru