Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод с гражданином другого государства


Сообщений в теме: 147

#41 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:56

здравствуйте,моя дочь хочет развестись с мужом кот.является гр.Кыргызстана,имеют дочь и данное время опять беременная.

 

 



#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:56

Здравствуйте.

 

Развод в данном случае через мирового судью, можно по месту жительства дочери. Надо составлять исковое заявление и подавать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:00

Здравствуйте. Я гражданин РК, жена гражданка РФ. Три года не живем вместе. Но есть 4 детей. У меня другая семья. Как развестись?



#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:16

Здравствуйте.

 

Развод, как и во всех предыдущих случаях, через мирового судью. 

Надо составлять исковое заявление и подавать в суд по месту жительства жены. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Аселя_*

Гость_Аселя_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:54

здравствуйте я хочу развестись с мужем он гражданин Казахстана я Кыргызстана но мое место жительство в Казахстане есть трое не совершенно летние дети куда нужно обращаться 



#46 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:52

Здравствуйте! Поскольку Вы гражданка Кыргыстана, хотя и проживаете в Казахстане, в данном случае применяется ГПК Кыргызской Республики. Согласно ч.1 ст. 29 ГРК КР, иски к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения.

 

 В соответствии с ч.6 ст.29 ГПК КР - Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случаях, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

6. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случаях, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.



#47 Гость_Диана_*

Гость_Диана_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:22

Добрый вечер, я гражданка Азербайджана, имею вид на жительство в РФ, супруг гражданин РФ, не живем вместе больше пяти лет, хочу развод оформить, но есть сомнения, что он согласится прийти на процедуру. Детей несовершеннолетних нет, имущества тоже, могу ли я без его участия подать документы на развод в России и куда подавать? И если развод состоится, надо ли мне как то уведомлять органы Азербайджана о разводе? 



#48 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:54

Здравствуйте! Если Ваш брак был заключен и зарегистрирован на территории РФ, то его расторжение осуществляется в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ. Вам нужно подать совместное с супругом заявление в ЗАГС по месту жительства либо по месту регистрации заключения брака. Органы Азербайджана уведомлять не нужно.



#49 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:29

Брак был заключен в Азербайджане, сейчас оба живем в РФ, могу я здесь подать на развод?



#50 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:00

Да, можете.



#51 Гость_Станислав_*

Гость_Станислав_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне оформить развод с женой??? Мы в браке с 2004 г имеем 2-Х несовершеннолетних детей,брак был зарегестрирован в Респ. Узбекистан г. Ташкент. Я гр. Узбекистан но жена гражданка России с 2015г. Прописана в ленинградской области вмести с детьми.
Могу ли я подать в России СПб Лен обл. на развод с ней или мне надо оформлять через Ташкент?
Заранее спасибо!

#52 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:44

Здравствуйте!

 

 

Да, можете подать исковое заявление по месту жительства супруги о расторжении брака. Через Ташкент ни чего оформлять не надо.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#53 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:44

Я, гражданка РФ. муж гр.Узб. не могу развестись с мужем, Муж живет в Узб.я живу РФ. В суде меня отправляют к адвокату. Совместного имущества нет. Ребенку 14 лет.он гр.РФ. Куда мне обращаться еще?

#54 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:36

Здравствуйте!

 

 

Согласно п. 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ  Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. По какой причине Вас суд отправляет к адвокату? Вы заявление вообще подавали на расторжение брака? Суд не имеет право у Вас его не принять без объяснения причин. Должно быть вынесено определение, согласно которого будет понятны причины возврата искового заявления или оставления без рассмотрения.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:00

Расторжение брака в данном случае допускается по месту жительства истца, то есть тут, в России. 

Да и потом, можно немного схитрить и написать другой адрес ответчика - например, свой же. Это ведь последний известный адрес, что допускается ГПК 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#56 Гость_людмила_*

Гость_людмила_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:16

здраствуйте ,я гражданка УКРАИНЫ хочу развестись с гражданином России,но я беременна 27 недель,что мне нужно для этого?брак зарегистрирован в России,живу я тоже в России



#57 Гость_Свнтланац_*

Гость_Свнтланац_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:35

Я гр казакстана ответчик России и неизвестно где проживает как развестись

#58 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:46

здраствуйте ,я гражданка УКРАИНЫ хочу развестись с гражданином России,но я беременна 27 недель,что мне нужно для этого?брак зарегистрирован в России,живу я тоже в России

Здравствуйте!

 

Кто инициатор бракоразводного процесса? Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#59 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:48

здраствуйте ,я гражданка УКРАИНЫ хочу развестись с гражданином России,но я беременна 27 недель,что мне нужно для этого?брак зарегистрирован в России,живу я тоже в России

А в остальном все по законодательству России. Можете или в ЗАГС придти и написать совместно заявление о расторжении брака. Или в суд подать исковое заявление.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#60 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:51

Я гр казакстана ответчик России и неизвестно где проживает как развестись

Здравствуйте!

 

Можете подать по последнему известному месту жительства ответчика согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ и ходатайство подать о запросе судом в УФМС о фактическом месте регистрации.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru