Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Раздел квартиры и обязательств по ипотеке


Сообщений в теме: 166

#161 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:03

Василий, Ваши опасения правильные. Если суд взыщет с нее 500 т.р. (а суд взыскивает сразу всю сумму, единовременно), то вполне возможно, что будете получать по 50% от заработка бывшей жены в течение длительного времени. 

 

И в практике бывают случаи, когда по 7/10 квартиры суд присуждает, тут зависит от разных факторов - и от суммы оплаты каждым из супругов, и от формулировки иска, и от мнения ответчика (признания иска), и от позиции судьи. Бывшей жене иногда выгодно признать иск и получить 3/10 (все равно она в этой доле жить не будет), но остаться без ипотечного долга. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#162 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:12

Здравствуйте!

 

 

Для того, чтобы разделить имущество, не обязательно погашать ипотеку. Подаете исковое заявление, в котором просите разделить квартиру по 1/2, а также и оплату самой ипотеки. А дальше каждый будет погашать свою часть. Мне непонятна Ваша цель в этой ситуации - Вы хотите поскорее рассчитаться с ипотекой и продать квартиру? Или просто разделить долги и имущество?

Да, мой интерес - продать квартиру, хотя бы свою половину, тогда как она заинтересована в недвижимости.

 

Василий, Ваши опасения правильные. Если суд взыщет с нее 500 т.р. (а суд взыскивает сразу всю сумму, единовременно), то вполне возможно, что будете получать по 50% от заработка бывшей жены в течение длительного времени. 

 

И в практике бывают случаи, когда по 7/10 квартиры суд присуждает, тут зависит от разных факторов - и от суммы оплаты каждым из супругов, и от формулировки иска, и от мнения ответчика (признания иска), и от позиции судьи. Бывшей жене иногда выгодно признать иск и получить 3/10 (все равно она в этой доле жить не будет), но остаться без ипотечного долга. 

Спасибо, все понял!



#163 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:42

Или вы меня не поняли, или я вас не понимаю.

Я сам гашу ипотеку досрочно, предположим 1 000 000р. Кредитный договори исполнен, с квартиры можно снять обременение. Подаю на раздел имущества, суд присуждает по 1/2 доли каждому. Правильно ли я понимаю, что я имею право взыскать с жены 500 000р.? И если да, то в какие сроки она должна будет передать мне эту сумму? И если она скажет, что не располагает такой суммой, может ли она просить, чтобы эти деньги вычитали процентом из её заработной платы?

Доброе времени суток. Из судебной практики, мне кажется, суд учтет сделанные Вами досрочные выплаты при определении долей в общем имуществе. Так как Вы уже совместно не проживаете и у Вас по факту у Вас иная семья, эти досрочные выплаты будут считаться только Вашим имуществом. Надо только доказать факт прекращения супружеских отношений. С уважением, Татьяна  



#164 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:54

А для чего Вы приглашаете юристов к себе на форум?



#165 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:00

Поясню. Высвечивается после моих комментариев с Вашей стороны грозная запись со смыслом: хорошо консультировать на форуме, но надо изучить все документы. Вроде как - не мешай...



#166 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:34

Здравствуйте.

 

Как интересно Вы мою мысль поняли, неожиданно. Превратно, к сожалению. 

В нее вложен совсем иной смысл - я сообщаю людям, что в Интернет-форуме, не читав ни одного документы из судебного дела, невозможно дать точный ответ, ни мне, ни Вам , ни любому другому юристу. Это как ставить диагноз пациенту и выписывать лечение без осмотра врача. 

И кроме того, эта запись у меня находится в личном профиле, а не в общем доступе. То есть Вы вышли из форума, зашли ко мне в профиль и там её прочитали. Как же тогда эта фраза может высвечиваться после Ваших комментариев?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#167 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:25

Сори. Спорить не буду. Хочу отметить, что у Вас прекрасно оформлен сайт. Чем и заинтересовал. Также интересны статьи практикующего юриста.  Спасибо за ответ.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru