Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Штраф за нужду в общественном месте


Сообщений в теме: 52

#1 Гость_Wesnik_*

Гость_Wesnik_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:31

А подскажите пожалуйста есть ли сейчас такой закон запрещающий справлять нужду в общественном месте является ли общественным местом посадка у трассы. И какой за это штраф?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:58

Здравствуйте.

И в федеральном законе (КоАП), и в местном законе Свердловской области нет такого, даже под мелкое хулиганство не подходит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Wesnik_*

Гость_Wesnik_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 07:40

А если например меня в краснодаре штрафанули?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 08:10

по какой статье?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Wesnik_*

Гость_Wesnik_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 08:25

Пункт 2 какой то статья 20
Кажется

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:34

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


вот я про это и писал

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Wesnik_*

Гость_Wesnik_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:02

Я не помню я им на лапу дал чтоб мозги не делали

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:34

видите - обязательно должно быть приставание к гражданам.
Был у нас случай - лет 10 назад, мужик пописал на дом посреди города, так даже уголовное дело умудрились возбудить с формулировкой что-то типа "Публичное обнажение половых органов", дело направили в суд, там прокурор покрутил пальцев у виска - совсем, говорит, сдурели, у нас и туалетов то на этой улице нет, что этому мужику оставалось делать-то? Прекратили дело.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Wesnik_*

Гость_Wesnik_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:47

Не ну это моральное хулиганство. Я это делал ни кто не видел даже. Спасибо большое теперь ни че они не получат.

#10 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 23:29

Здравствуйте. Городской округ Самара. Общественные места, в частности городские парки, не оборудованы общественными туалетами на несколько десятков километров в радиусе. Вопрос.. как можно опротестовать обвинение господ полицейских в незаконном, простите, оправлении нужды в ближайших кустах? Наличие исключительно платных туалетов расцениваю как нарушение прав гражданина на оправление таких естественных надобностей как есть пить дышать и выделять.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Май 2011 - 07:24

Здравствуйте.

Наличие исключительно платных туалетов расцениваю как нарушение прав гражданина на оправление таких естественных надобностей как есть пить дышать и выделять.

Не надо утрировать. Никто Ваше право "выделять" не умаляет, но и нельзя расценивать это как возможность выйти на центральную площадь и справить нужду на всеобщем обозрении. Мы все-таки в цивилизованном обществе живем, а не в первобытнообщинном. И уж коль Вы сравниваете такие естественные потребности, как есть, пить и выделять, то напоминаю, что и за "поесть" и за "попить" все мы платим. Даже услуги водоснабжения платны, только это почему то Вас не напрягает.
А с юридической стороны - процесс стандартный: Вас привлекают к административной ответственности, Вы пишете в протоколе "С нарушением не согласна", потом в течение 10 дней с моменты вынесения постановления обжалуете его.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:37

Я пописал на рынке между рядов что мне может грозить за это,какая статья

#13 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:15

Я пописал на рынке между рядов что мне может грозить за это,какая статья

Здравствуйте! Если Вы это делали публично и демонстративно, да еще и матерились при этом,  Вас привлекут по ч.1  ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



#14 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:19

Я не помню я им на лапу дал чтоб мозги не делали

А вот за то, что "дали на лапу", Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.291 ч.1 УК РФ,  дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.



#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:25

Здравствуйте, работаю на стройке водителем. Пописал на территории стройки у машины, т к все туалеты были закрыты на замок! Предъявляют штраф 50000 руб. Что делать в такой ситуации? Имеют ли право они выписать такой большой штраф?

#16 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:26

Бабуля глухонемая, соседка...ежедневно справляет нужду по большому у подъездной двери,прям у домофона. У всех на виду. Родственники,дочь,племянница,муж - ни кто не реагирует. Как так и надо. Хотели заявить в соцслужбу,а они тоже открещиваются - общайтесь с родными. А у меня дети это видят, мимо ходят, нюхают. Что делать то? Спасите!!!

#17 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:32

Здравствуйте, я помочился в посадке возле канала городского водоснабжения ночью, в отдаленном от дома месте, что за это будет?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:19

Здравствуйте, работаю на стройке водителем. Пописал на территории стройки у машины, т к все туалеты были закрыты на замок! Предъявляют штраф 50000 руб. Что делать в такой ситуации? Имеют ли право они выписать такой большой штраф?

Здравствуйте.

 

Тут речь, видимо, о том, что предъявляют претензии хозяева стройки. 

Так вот, они вообще не уполномочены на взыскание штрафов.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:19

Бабуля глухонемая, соседка...ежедневно справляет нужду по большому у подъездной двери,прям у домофона. У всех на виду. Родственники,дочь,племянница,муж - ни кто не реагирует. Как так и надо. Хотели заявить в соцслужбу,а они тоже открещиваются - общайтесь с родными. А у меня дети это видят, мимо ходят, нюхают. Что делать то? Спасите!!!

Здравствуйте.

 

К участковому обратиться, чтобы оштрафовал.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:20

Здравствуйте, я помочился в посадке возле канала городского водоснабжения ночью, в отдаленном от дома месте, что за это будет?

Здравствуйте.

 

Вас видели, составили протокол? Напишите подробнее. 

Если никто не видел, то и наказания не будет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru