Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод, муж пугает, что заберет ребенка


Сообщений в теме: 52

#1 Гость_кэт_*

Гость_кэт_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:28

Мой муж работает в ФСБ и пугает, что при разводе заберет ребенка любыми путями, с помощью знакомых, а у него их достаточно!!
Я хочу подать на развод, а это останавливает! Я не работаю, в декрете, ребенку 1 год и 2 месяца, прописана у моих родителей!!!!
Может ли муж этого добиться в суде?????
И с чего мне необходимо начать????

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:30

Насчет знакомых ничего пояснить не могу. Я вообще придерживаюсь такой точки зрения, что с помощью знакомых можно решить далеко не все. Вот к примеру, Ваша ситуация: спор об определении места жительства ребенка, если он появится, попадет на рассмотрение к федеральному гражданскому судье, с которым ФСБ ну никак не контактирует. Даже предположим, что через знакомых муж найдет выход на судью. Вы полагаете, это так просто - пришел к судье и попросил? Судья - не царь и не Бог. Он связан по рукам и ногам судебной практикой. На каждым судьей - областной суд, а там уже коллегия из трех судей. Он и их, что ли, попросит? А над областным судом - Предизиум областного суда, а еще выше - Верховный суд. У каждого из нас, если задуматься, есть знакомые и в милиции, и в других структурах. Но это совсем не значит, что мы можем решить любую проблему. От судей каждый день кто-нибудь чего-нибудь хочет, если судьи будут выполнять все просьбы, то повылетают из своих кресел в ближайшем будущем.
И по существу: ребенка суды оставляют с матерью практически всегда. Нужны очень веские обстоятельства, чтобы ребенка отдали отцу, например, мать совершила умышленное преступление в отношении своего ребенка, мать состоит на учете в психо- или нарко- диспансере, мать склоняет своего ребенка к брожяжничеству, проституции, попрошайничеству. Чувствуете виновность поведения матери в отношении своего ребенка? А тот факт, что отец работает в ФСБ, ни на что, по сути, не влияет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Кэт_*

Гость_Кэт_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:10

Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Вы меня успокоили!!!!!

Подскажите, с чего надо начинать???

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:25

Процедура стандартная: развод происходит в мировом суде. Надо написать исковое заявление, уплатить госпошлину 400 руб., приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, плюс копии всех вышеперечисленных документов (для ответчика) - и подавать мировому судье. Иск, если необходимо, поможем составить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 julja

julja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:17

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу подать на развод у нас маленький ребенок 5месяцев,муж грозиться что все сделает чтоб ребенок остался с ним,я не работаю, может суд отдать ребенка мужу???

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:02

Здравствуйте.
Это практически невероятно. Если мать - не алкоголичка, не шизофреничка и не преступница (при документальном подтверждении этих обвинений), то суд ребенка отцу не отдает. А материальные и жилищные условия, хоть у отца обычно и лучше, но это не является основанием для того, чтобы отдать ребенка отцу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Lenok

Lenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:31

Здраствуйте.... я с мужем хочу развестись у нас ребёнок 4 года....муж официально ни где не устроен.... живём в Нижегородской области ...как будут начисляться элементы?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 10:07

Здравствуйте.

Алименты с неработающих начисляются исходя из средней зарплаты по России, которая сейчас в районе 23000 руб. То есть на одного ребенка алименты будут около 6000 руб. в месяц.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_жанна_*

Гость_жанна_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 00:37

Я хочу развестись у меня 2маленьких детей одному 5 лет,второму 1,2 месяца,сколько это мне в деньгах обойдется просто я не вижу даже детских своих все деньги у него

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:40

Здравствуйте.

Госпошлина за развод в мировом суде = 400 руб. Заодно можете взыскать алименты на обоих детей и на себя.
Если поручите дело юристу - то плюс оплата услуг юриста. У нас это стоит 10000 руб.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, моя подруга вышла замуж в Дагестан, муж её избил, её родители живут в Украине, приехали её забрали. Он (муж) забрал свидетельство их совместного ребёнка (девочке 1,5 года), поэтому она уехала без дочери. В Украине отказались снимать побои, сказали, что это можно сделать только в России. Её муж, тесть и другие родственники мужа работают в милиции. В Россию она возвращаться боится, но без дочери остаться не хочет. Подскажите как быть, может ли она развестись и остаться с дочерью или то, что она уехала в Украину скажется на решении суда. Сейчас она обследуется и проходит лечение у невропатолога.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:57

Здравствуйте.

Её отъезд никак не скажется на решении суда. Единственный довод, который может быть использован против нее: она оставила ребенка. Надо срочно зафиксировать побои (неважно где, можно в любом травмпункте), пока они не зажили. Советую подать заявление в полицию. пусть возбудят уголовное дело, мировой судья вынесет приговор, и это очень поможет потом в судебных спорах, приговор может вообще быть основанием для лишения отца родительских прав. Ну, и процесс о разводе начинать, возможно, с определением места жительства ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 11:28

Доброе утро!!! У нас в совместном браке двое детей сыну три года дочке годик собираюсь раз вестись муж кричит что дети будут с ним говорит что мне легче тебя убить чем разводить это дело

#14 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 25 Август 2013 - 20:12

Доброе утро!!! У нас в совместном браке двое детей сыну три года дочке годик собираюсь раз вестись муж кричит что дети будут с ним говорит что мне легче тебя убить чем разводить это дело


Доброго времени суток

Для начала:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если есть опасения не без оснований, то советую обратиться с заявлением в полицию по данному факту, на крайний случай, пусть Ваше заявление у них полежит, для Вашей подстваховки

Далее:
В 99 процентов случаев после развода в суде дети остаются проживать с матерью, Вам здесь нечего переживать.
Развод это крайняя мера, может еще можно сохранить семью, подумайте у Вас же двое детей и им необходим отец, может его угрозы это лишь эмоции, а говорит так потому что не хочет Вас с детьми потерять.
Решать, конечно Вам, главное, чтобы это было взвешанное и обдуманное решение, а не построенное на эмоциональном всплеске на фоне ссоры или скандала.
Рад был Вам помочь, удачи.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#15 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 11:44

Спасибо!!! Это вывешанное решение и обжалованию не подлежит!!!!

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:04

муж кричит что дети будут с ним говорит что мне легче тебя убить чем разводить это дело

Как показывает практика, такой треп только трепом и остается. Иногда реально стыдно за мужчин, хоть я и сам мужчина. "Сильный пол", блин...

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:44

Скажите, пожалуйста, я подала на развод в мировой суд. Ребенку 1,5 года. Муж грозится, что отберёт ребенка. Может ли мировой суд присудить ребёнка матери, или после развода, необходимо будет обращаться в районный суд? Если он не явится в суд, могут ли нас развести с 1 раза? Если он будет против развода, могут ли нас развести сразу, или дадут 3 месяца на обдумывание? Спасибо!

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:53

Здравствуйте.

Во-первых, споры о ребенке и месте его жительства решает только районный или городской суд. Мировой суд такие споры не судит. Мировой судья сейчас будет рассматривать только вопрос развода.
А во-вторых, Вам, собственно, зачем обращаться в районный суд с таким иском? Ведь ребенок и так фактически живет у Вас. Такой иск может подать отец ребенка, это его проблемы.
Если ответчик не явится в мировой суд, и у суда есть почтовый документ о том, что он извещен надлежащим образом, то могут рассмотреть и с первого раза.
№ месяца на примирение суд дает только в том случае, если попросит одна из сторон - например, ответчик. ВОт если попросит - тогда дать могут. А если нет - соответственно, нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:27

Спасибо большое за ответ! Дело в том, что я хотела бы, чтобы сейчас мне присудили ребёнка. А то, вдруг, у него года через 2 стукнет, что ему сын нужен и начнентся опять нервотрёпка. А если попросит, могут ли отказать в 3 месяцах на примерение? Или обязательно дают?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:35

Нервотрепку он Вам сможет устроить в любой момент, до совершеннолетия ребенка, и сколько угодно раз. Количество исков не ограничено. Этот же иск об определении места жительства ребенка можно подавать хоть каждый месяц, снова и снова. И иски о порядке встреч с ребенком, и иски об уменьшении алиментов в связи с уменьшением зарплаты либо рождением нового ребенка, и т.д. Так что Вы должны представлять ситуацию.
А вот если этот вопрос будет поднят через 2 года, то шансов у Вас будет еще больше. Дело в том, что к тому времени ребенок еще больше привыкнет к Вам, адаптируется к Вашей квартире, Вашим игрушкам, соседям, двору и т.д., а вот к нему - нет.
Так что сейчас я не вижу причин для иска с Вашей стороны. Если ему надо - пусть подает. Это еще большой вопрос, подаст или нет. Грозиться на словах все горазды, а вот до реального дела кишка тонка. Все ведь и так знают, что детей практически всегда оставляют с матерью, и он это знает.

Про 3 месяца на примирение при разводе можете почитать большую тему форума.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru