Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод, муж пугает, что заберет ребенка


Сообщений в теме: 51

#41 Гость_натя_*

Гость_натя_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:37

Добрый день. Мой муж сейчас находится в исправительной колонии . Я хочу с ним развестись ,но боюсь что может забрать ребенка когда освободится. У нас с супругом разные фамилии ,у ребенка моя фамилия и прописан на моей территории. Скажите пожалуйста могу ли я без опаски подавать на развод , и лишить его родительских прав?

 



#42 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 01 Август 2017 - 14:59

Здравствуйте!

 

В силу ст. 69 Семейного кодекса РФ, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
 
Если у Вас имеется хоть одно из оснований для лишения родительских прав, то есть и шансы выиграть судебный процесс. Исковое заявление о расторжении брака можете подать. Также порекомендовала бы Вам подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами (на случай, если он решит насильно забрать ребенка).

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#43 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:47

Здравствуйте!! Как развестись с ребёнком год и 2 месяца?) какая сейчас цена госпошлины?
И сколько все рассматривается по времеНи?
Про угрозы забрать ребёнка тоже.
Говорит что пойдёт в органы опеки и скажет что я его бью, хотя на лице рана От того, что упал на улице

#44 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 03 Май 2018 - 13:33

Здравствуйте!

 

Подаете иск мировому судье о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 рублей. По времени уже более абстрактный вопрос. Примерно сроки могу сказать от 3 месяцев. Ноу меня на практике недавно случай был, в котором решение суда вступало в законную силу 7 (!!!) месяцев. Плюс 2 месяца со дня подачи иска в суд. Итого 9 месяцев! Аппарат суда, конечно, рублем наказали, Но сам факт - практически год человек не мог получить свидетельство о расторжении брака! Бывает и так.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#45 Cimona

Cimona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:46

Одна из историй развода - Мила Тюльпанова:

 

Незадолго до рождения ребенка, 4 апреля 2017 года, Милану потрясла ужасная весть — умер ее отец. По официальным данным, причиной смерти сенатора стала острая сердечная недостаточность. Фатальный приступ случился, когда Вадиму Альбертовичу было 52 года. Наталья Тюльпанова очень любила супруга и не могла смириться с его скоропостижным уходом из жизни.
 
По словам Миланы, после смерти мужа женщина стала искать утешения в спиртном, вместо того чтобы преодолеть горе, опираясь на психологическую поддержку. Дочь неоднократно предлагала маме лечиться, однако та категорически отказывалась. Александр Кержаков буквально пришел в ярость, когда узнал, что его теща испытывает нездоровую тягу к алкоголю. В том числе и вредные привычки матери, как считает Милана, повлияли на то, что разгневанный супруг забрал их совместного ребенка и увез к себе. Этот поступок стал последней каплей, и девушка решила, что пора разводиться.
 
Источник истории: https://ktotakoj.ru/milana-tjulpanova/


#46 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2019 - 01:42

Чем эта статья тут поможет?

#47 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2019 - 05:27

Вы тут думаете, что слились?? Идите в жопу с этого сайта!

#48 Гость..я

Гость..я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:17

Добрый вечер, уже месяц, как разьехались с мужем, собираюсь подавать на развод. Есть ребенок 3 года. Конечно хочу, чтобы он остался со мной, на алименты тоже собираюсь подать. Но в его пользу может сыграть то, что у меня бывают приступы эпилепсии, хотя рожала я сама и два года была с ребенком без чьей-либо помощи. Может ли суд оставить ребенком со мной и нужна ли помощь адвоката? Заранее спасибо

#49 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:01

Добрый вечер, уже месяц, как разьехались с мужем, собираюсь подавать на развод. Есть ребенок 3 года. Конечно хочу, чтобы он остался со мной, на алименты тоже собираюсь подать. Но в его пользу может сыграть то, что у меня бывают приступы эпилепсии, хотя рожала я сама и два года была с ребенком без чьей-либо помощи. Может ли суд оставить ребенком со мной и нужна ли помощь адвоката? Заранее спасибо

Здравствуйте!

 

Тот факт, что у Вас бывают приступы эпилепсии в данной ситуации не будет иметь решающего значения. Если нет судебного решения, которым Вы признаетесь недееспособной или ограничено дееспособной, то наличие у Вас данного заболевания не должно влиять на решение суда в данном вопросе. Тут суд скорее будет интересоваться Вашими жилищными условиями и доходом. 

Тут еще многое зависит от настроения Вашего бывшего мужа. Намерен ли он вообще забрать ребенка? Если нет, то скорее всего проблем в суде возникнуть не должно.  

Помощь юриста в Вашей ситуации точно не будет лишней, если есть возможность привлечь специалиста, то привлекайте.  



#50 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:10

Здравствуйте, подала на развод после 14 лет брака, муж злоупотребляет алкоголем и ведет себя неадекватно потом. Угрожает, что ребенка заберет, в данное время не работаю, ухаживаю за больной мамой-инвалидом, сыну 13 лет. Квартира куплена в браке, говорит, что делить ничего не будет. Один раз ударил сына, вызвала полицию, написала заявление на него. Подскажите, могут ребенка оставить с ним, если я не работаю. Как себя и ребенка обезопасить?

#51 Agata

Agata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 21:13

Здравствуйте. Если развестись на территории Беларуси. Причем я с сыном беларусы и прописаны в Беларуси - муж, гражданин РФ может вывезти ребенка в Россию? или по-любому мое согласие на границе нужно будет?



#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено Сегодня, 17:11

Здравствуйте.

 

По белорусским законам я не смогу проконсультировать, к сожалению.

В России, например, можно в ФМС написать заявление о запрете вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя. Посмотрите, может, и там есть аналогичный закон. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru