Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, неизвестно место проживания и работы отца


Сообщений в теме: 140

#21 Гость_анастасия_*

Гость_анастасия_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:12

А какие документы нужны в суд?а что мне 17лет ему не чего не будет?

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:37

Нужно исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка.

а что мне 17лет ему не чего не будет?

Не понял вопрос. Что ему должно быть? Вы имеете в виду уголовное наказание? Если да, то уголовное наказание (ст.134 УК РФ) существует только за половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#23 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 22:36

Здравствуйте Павел Витальевич! Собираюсь переехать в другой город,соответственно новое место работы буду искать по приезду. Какую сумму не обходимо платить алиментов на одного ребенка первое время что бы не было задолженности? С уважением, Андрей

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2013 - 22:58

Здравствуйте.

Средняя зарплата по России меняется от месяца к месяцу. Можете платить по 6500 руб. (из расчета 26000 руб. / 4), это примерно соответствует истине, а потом, когда найдете работу, сможете определиться точнее. но, я думаю, что ни у кого и вопросов не возникнет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#25 Гость_ника_*

Гость_ника_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 15:23

Добрый день! Подскажите, как подать на алименты, если не известно, где прописан и где работает отец? Мне сказали, что надо покупать справку о его прописке, так ли это или же , если пишу заявление на подачу алиментов, то все вседения об отце искать должны в суде ? И еще, отец ребенка ИП, по телефону сказал, что сделает так что алименты будут у меня не более 500 руб, хотя я знаю, что он недавно купил квартиру и у него машина не менее 3 мл. рублей. , но раз у него свое дело, то и справки он предоставить может любые, как в таком случае рассматривают какую сумму алиментов начислить? Заранее спасибо за ответ!

можно подать на родителей мужа обязаности по алиментам (есть такое в законе)-при чем сразу и пропавшик , как правило , найдеться :0 или будут действительно его родители платить

#26 Гость_Елизавета_*

Гость_Елизавета_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:41

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в официальном браке с отцом ребенка не состояли, сейчас ребенку 4 года. Отец отцовство не признает, проживает в другом городе с новой семьей, в моем городе живут его родители. Вопрос: как устанлвить отцовство в моем случае и подать на алименты? Юрист на консультации сказала, что нужно мне самой ехать в город где он живет и искать его, яэто нереально. Заранее спасибо.

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:15

можно подать на родителей мужа обязаности по алиментам (есть такое в законе)-при чем сразу и пропавшик , как правило , найдеться :0 или будут действительно его родители платить

Бремя содержания своих детей несут родители, а не бабушка с дедушкой. Не вводите в заблуждение читателей форума. Алименты взыскиваются именно с отца. А то, что он скрывается и уклоняется - не имеет значения, пристав должен работать и разыскивать его.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в официальном браке с отцом ребенка не состояли, сейчас ребенку 4 года. Отец отцовство не признает, проживает в другом городе с новой семьей, в моем городе живут его родители. Вопрос: как устанлвить отцовство в моем случае и подать на алименты? Юрист на консультации сказала, что нужно мне самой ехать в город где он живет и искать его, яэто нереально. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Юрист Вам сказал неправильно. Вы вправе подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в своем городе, по своему месту жительства.

Часть 3 статьи 29 ГПК РФ:
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.


Так что вперед.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#29 Гость_Елизавета_*

Гость_Елизавета_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:38

Спасибо за столь быстрый ответ, но кто будет искать товарища? Как мне опять же пояснила юрист- суд его искать не будет, поэтому единственный вариант- найти его и затем вручить ему повестку в суд, опять же отец ребенка может не расписаться о получении повестки, и тогда- вариантов нет...а передать его родителям извещение- тоже не вариант, т.к. они могут и не передать сыну ничего... и спрашивать не с кого. Прошу обратить внимание на то, что точного адреса и места работы его я не знаю. Еще раз большое спасибо за консультацию

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:45

Как мне опять же пояснила юрист- суд его искать не будет

Это правильно.

поэтому единственный вариант- найти его и затем вручить ему повестку в суд

А это - нет. Юрист неопытный, видать.

Нет здесь никакой проблемы. Закон разрешает указывать в иске последний известный адрес:

Часть 1 статьи 29 ГПК:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


Вот и все. Какой адрес знаете - такой в иске и укажите, пусть даже папаша там давным-давно не живет. И в первом заседании так можете и сказать - мол, точный адрес не знаю, пусть суд направит запрос в УФМС и установит адрес его регистрации.

Главное тут - не тяните, это не является проблемой. Алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд. То есть завтра подадите - с завтрашнего дня алименты начнут начисляться. А то из-за этих сомнений, которые Вам нарассказывал неопытный адвокат, Вы сейчас время теряете, и деньги тоже.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#31 Гость_Елизавета_*

Гость_Елизавета_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:06

Да уж, сомнения о возможности взыскать алименты после консультации с тем юристом действительно закрались. Очень благодарна Вам за подробный ответ!

#32 Гость_vika_*

Гость_vika_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:25

Добрый день. Могу ли я подать заявление на установление отцовства и на алименты, если неизвестно фактическое место проживания ответчика? В какой форме предоставить заявление в суд и имеет ли право суд мне отказать в моём заявлении?

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:42

Здравствуйте.

Посмотрите мой предыдущий ответ. Вы можете указать в иске последнее известное место жительства отца. Даже если он там фактически не живет.
Бывали случаи, когда вообще приходилось вымышленный адрес указывать. но редко.
А если вообще не укажете адрес - суд откажет в принятии иска однозначно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#34 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 20:25

Здравствуйте, Павел Витальевич.

 

Вопрос конечно аналогичен, но со своими нюансами.

Хочу подать на алименты. Адрес отца не известен, живет в другом городе. Удалось узнать только улицу и номер дома (квартиру не знаю).

Занимается предпринимательством, имеет около 9 магазинов, квартиры в нескольких городах и за рубежом. Но весь бизнес оформил на свою новую жену. Сам официально не работает.

 

Что делать?



#35 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 22:23

 Ах да, еще такой нюанс. У ответчика есть еще ребенок от третьего брака, с которым он проживает. Скажется ли это на сумме алиментов для моего ребенка?



#36 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 00:37

Здравствуйте.

Наличие другого ребенка может сказаться на сумме алиментов. Размер будет меньше на каждого ребенка.
По поводу адреса есть несколько вариантов.
1. Обращаетесь к адвокатам и за плату они вам адрес выяснят.
2. Обращаетесь в полицию и подаете заявление о розыске.
3. Пишете в заявлении в суд любой номер квартиры из этого дома. Вам выдадут судебный приказ с неправильным номером квартиры. Подадите его приставам, и пристав сделает запросы и все выяснит.

#37 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:31

мне отказали в приеме заявления на алименты так как я не знаю даче примерного адреса бывшего мужа. что делать?



#38 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:24

Вы просто указываете его последний адрес места жительства, который знали и все.



#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 005
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:51

Да, верно. 

Либо почитайте сообщение № 36 выше.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#40 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты,не знаю где точно сейчас прописан отец, но так понимаю что могу подать иск по месту своей прописки? Вопрос еще в том что отец ребенка ни где официально не работает, как поступить в таком случае, знаю что работа у него есть и зарплата хорошая, но возможно ли это доказать, смогу ли я получать хоть какую то сумму?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru