Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, неизвестно место проживания и работы отца


Сообщений в теме: 140

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:50

Здравствуйте.

 

Вы можете подать заявление по месту своего жительства, да. Но в заявлении все равно надо указывать адрес ответчика. Если не знаете, какой у него адрес сейчас - можете указать старый адрес (последний известный).

Соответственно, суд взыщет 1/4 долю (размер зарплаты даже обсуждаться не будет). 

А потом уже пристав отправит исполнительный лист к нему на работу для удержаний. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#42 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:56

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если отец не прописан в свидетельстве о рождении и вообще сам он с Азербайджана, но живёт в Республике Бурятия, там же где и я с ребёнком. Я знаю, что недавно он сдал экзамен и теперь может легально находится у нас. Но работает он не официально. И местной прописки у него нет.

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:49

Здравствуйте.

 

Можете. Только Вам надо подавать не просто на взыскание алиментов, а на установление отцовства + взыскание алиментов. 

Такой иск надо подавать в районный суд по Вашему месту жительства. 

То, что он не местный и не имеет прописки, может создать некоторые сложности, но в целом не повлияет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#44 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:38

Спасибо огромное.

#45 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:41

Здравствуйте. Могу ли я в исковом заявлении на алименты писать 1/4 от дохода, если ответчик не работает?

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:15

Здравствуйте.

 

Да, можете, именно так и надо сделать. 

Несмотря на то, что ответчик в данной момент не работает, долг по алиментам все равно будет начисляться, исходя из средней зарплаты по России, то есть примерно по 8 тыс. руб. алименты будут составлять.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:32

Спасибо! Всего Вам доброго!

#48 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:02

Добрый день. Могу ли я в иске на алименты мировому судье написать дату о взыскании не с момента подачи, а "задним числом"?

#49 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:25

Подскажите, имела ли право мировой судья дать определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов в мою пользу после опротестования ответчиком. Он указал наличие несовершеннолетнего ребёнка от 1 го брака без доказательств выплат и мне было отказано вообще , а не уменьшена часть( вместо 1/4)

#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:41

Добрый день. Могу ли я в иске на алименты мировому судье написать дату о взыскании не с момента подачи, а "задним числом"?

Пункт 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
 
В Вашей ситуации это суд применять не будет. Уклонение не доказано. Будет общее правило: со дня подачи иска в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:43

Подскажите, имела ли право мировой судья дать определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов в мою пользу после опротестования ответчиком. Он указал наличие несовершеннолетнего ребёнка от 1 го брака без доказательств выплат и мне было отказано вообще , а не уменьшена часть( вместо 1/4)

Судья все правильно сделал, по закону. Если должник подает возражение по судебному приказу (даже без доказательств) - судья обязан судебный приказ отменить. 

 

Вы сейчас вправе подать такой же иск (только будет уже не "Заявление о выдаче судебного приказа" , а "Исковое заявление").

И в иске сразу укажите "Прошу взыскание алиментов произвести с даты первоначального обращения в суд " и укажете дату подачи заявления о выдаче судебного приказа. 

 

По этому поводу можете почитать описание одного из моих дел: 

Короткая консультация по скайпу о дате взыскания алиментов, принесшая сотни тысяч

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:12

Спасибо Вам за быстрые и компетентные ответы.

#53 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:36

Как правильно подать заявления на алименты, что в нём указывать если я нк знаю где бм работает и справку о зарплате добровольно мне не даст

#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:36

Здравствуйте.

 

Вам не нужна ни эта информация, ни справка. 

Просто подаете иск или заявление о выдаче судебного приказа на 1/4, и все. Можете в тексте заявления написать "Место работы неизвестно". 

Для взыскания долевых алиментов в суде это вообще не является необходимой информацией. На бланках в коридорах судов пишут, что нужны такие справки - на самом деле, только людей в заблуждение вводят. Судья удовлетворит вполне и без этого. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:27

Здраствуйте ,БМ должник сменил место работы ,теперь он работает по договору

что теперь делать с алиментами

,как судебным приставам его найти ,(место работы неизвестно)



#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:33

Здравствуйте.

 

Место работы неизвестно, а место жительства же есть? Телефоны? 

Если не будет документов о заработке, пристав просто насчитает долг по средней российской зарплате


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#57 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:10

только номер телефона ,

 

какое заявление и какие документы нужны  приставам



#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:18

Начнем с того, что пристав все это обязан делать самостоятельно, без Вас. 

Но сами они, понятное дело, ничего не делают.

Поэтому подайте им заявление: "Прошу направить запрос в УФМС на предоставление информации о регистрации должника по месту жительства". Оттуда придет ответ с адресом должника. И пристав пусть туда сходит. 

Да и вообще Вам желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства и каждый лист для себя сфотографировать. Надо понять, все ли сделал пристав из того, что обязан был сделать. Запросы в Росреестр, ГИБДД, банки, ИФНС там есть? Ответы из этих органов? Постановление о расчете задолженности пристав делал? Все это он должен сделать, надо его подпинывать и контролировать. Раз в две недели, например, ходить к нему и смотреть, как двигаются дела. Если все замерло - подавать ходатайства, а если не помогает - жалобы начальнику. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2016 - 22:37

Добрый день! подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации: отец ребенка продал квартиру и уже почти 2 года живет без прописки (уехал из города, живет в пригороде), естественно адрес неизвестен, связи не поддерживаем никакой, война уже почти 5 лет. Пристав передавал исполнительный лист приставам-розыскникам, те вышли с ним на контакт, взяли у него 2-ое предупреждение, и вернули в РОСП по прошлому месту жительства. РОСП отправили исполнительный лист в район, где он якобы проживает, но те приставы вернули лист, так как в сельсовете он не числится из-за того, что нет прописки. И так по кругу, туда-сюда лист перекидывают. Сейчас опять розыскникам отправлять будут. На самом деле ужасно надоела эта игра в пинг-понг. Тем более, что я неоднократно подавала информацию приставам, о том, что в районе у него есть дела по штрафам у другого пристава, который сидит в соседнем кабинете, с той мадам которая алиментами занимается, но приставы из моего РОСП даже позвонить районным не в состоянии, чтоб узнать информацию о должнике. Несколько раз пыталась завести на долдника уголовное дело, но так как его найти не могут, то дело естественно не заводят. Подавала информацию о номере машине на которой он сейчас передвигается (на него она естественно не оформлена), но это только по телевизору красиво показывают как приставы и дпсники задерживают должников (не смотря, на то, что на этой машине числится огромное количество штрафов). Работает он тоже не официально. В прошлом у него было ООО и ИП, сейчас в деревне за прилавком сидит, но как я поняла на кого-то. Как мне завести на него уголовное дело? И еще лучше посадить? Платить он все равно не будет, а вот репутацию уголовным делом себе подпортит, я постараюсь. Да и лишить его прав будет легче. Что касается будущего моего ребенка, то по этому поводу я не беспокоюсь. Прошлое его отца на нем не скажется, это я точно знаю.



#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2016 - 08:03

Здравствуйте.

 

В таких случаях надо идти по пути обжалования. Настроиться на борьбу. Закидать жалобами, как говорится. 

Для начала через руководство, причем сразу в адрес начальника РОСП и копию - в областное управление, чтобы на контроль взяли. Возможно - сходить на прием к руководству. Месяц подождать, посмотреть на результаты. Если нет ничего - то в суд. 

привлечь к уголовной ответственности тут, как представляется из Вашего описания, реально. 

И по лишению водительских прав - подавайте об этом ходатайство приставу сразу, не ожидая. 

Подайте ходатайство о расчете задолженности. Подумайте об иске о взыскании неустойки


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru