Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, неизвестно место проживания и работы отца


Сообщений в теме: 140

#101 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:30

Вы спросили куда обжаловать постановление пристава, а не главного судебного пристава. Пишите точнее, чтобы получить более точный ответ. В силу п. 2 ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

 

 

Таким образом, обращайтесь в суд.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#102 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:17

добрый день!я бы хотела узнать,могу ли я подать на алименты если отец ребёнка живёт в другом городе и я не знаю его прописки?



#103 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 06:27

Здравствуйте.

 

Можете. Подайте мировому судье по своему месту жительства. Это допускается законом. 

В заявлении укажите последний известный адрес ответчика (несмотря на то, что он там уже не живет). Если никакого адреса не знаете - укажите свой (и в качестве своего места жительства, и в качестве его места жительства). Судья не будет заморачиваться. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#104 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:54

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на своего бывшего парня, который является отцом нашего ребёнка. Но он не записан в свидетельстве о рождение, и мы не были в браки. Я ещё я не помню его отчество???

#105 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:25

Здравствуйте.

 

Можете. 

Но информацию все-таки надо найти, отчество должно быть. Чтобы подать в суд на человека, надо знать ФИО полностью и адрес ответчика. 

Поройтесь в Интернете, в соцсетях. Попробуйте разные запросы в поисковиках. 

Если не получится - попробуйте поговорить с общими знакомыми. Сходить к нему по месту работы, к соседям по месту жительства. Ну, и т.д., вам лучше знать. 

 

Тут надо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. то есть 2 требования в одном иске будут. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/, если потребуется, поможем, обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#106 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:13

Здравствуйте, скажите пожалуйста,как можно взыскать задолженность по алиментам за 4 года,если бывший муж поменял паспорт и я не знаю ни места жительства ,ни места прописки?

#107 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:22

Здравствуйте!

 

Нужно работать с судебными приставами. Они делают запросы и в паспортный стол и объявляют в розыск. Сходите на прием. Узнайте, какая на данной стадии имеется информация о должнике. Напишите заявление о направлении запросов в УФМС и прочие, в которые запросы не направлялись. Подайте заявление о розыске должника. И постоянно будьте на связи с приставом. Если их не "пинать" периодически, они и не вспомнят про Ваше исполнительное производство.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#108 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:подала иск на бывшего мужа(он гражданин Армении) на алименты,суд взыскал с него в мою пользу,но т.к.место его нахождения неизвестно(через суд разыскивали его,но так и не нашли),у меня в органах принудительного исполнения отказываются принимать документы.Как мне дальше быть и куда обращаться?

#109 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:59

Здравствуйте!

 

Вам отказ письменно выдают? Или на словах отказывают?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#110 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2018 - 19:37

Если неизвестно место нахождения отца могу я подать на алименты.я сегодня была в суде у меня заявления не приняли сказали как найдёте его так и приходите.имеют ли в суде мне отказать.

#111 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Март 2018 - 13:13

Здравствуйте.

 

Не имеют. Они вас отфутболивают, причем нагло. 

Вы можете указать в качестве адреса мужа последний его известный адрес (даже точно зная, что он сейчас там не живет). Если никакого адреса не знаете - укажите свой. Вы ведь ранее жили вместе, это будет логично.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#112 Кристина Москвитина

Кристина Москвитина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Март 2018 - 06:33

Читала, что на практике сложно, если ответчик не является в суд. Т.е. в данной ситуации ответчик даже уведомлен не будет. У нас похожая ситуация. Но я знаю место постоянной прописки. Адреса факт.проживания не известен (проживается по факту в соседнем городе в 96 км, т.е в суд в принципе ему не проблема явиться), на данный момент безработный (возможно есть ИП). Читала, что до суда можно через ОВД как-то на розыска подать. Это так? Какие основания тогда указывать?

Да, как судом учитывается уведомление по телефону? У подруги бывший муж также не получал повестки. Они позвонили (секретарь судьи) ему на домашний телефон и через новую жену передали, что суд такого-то числа, в его интересах явиться. Всё. Но он правда явился после этого.



#113 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2018 - 06:21

Здравствуйте.

 

Ничего сложного в этой ситуации нет, и никаких розысков тут не требуется. 

У нас ответчики не являются в суд чуть ли не в половине случаев. Именно для этих ситуаций и введена статья в ГПК о заочном решении + о возможности подавать иски по последнему известному адресу. 

Я бы сказал - это даже легче, чем обычно, потому что при заочном решении суд выносит акт, основываясь только лишь на доказательствах истца. Ответчик же не заявил своих возражений. 

По телефону смотрим закон: 

ч.1 ст.113 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

 

Так что можно и так.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#114 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 00:50

Здравствуйте! В 2009 году я подала на алименты, но отец двоих детей уклонялся от выплат. Просто не платил, да и работы постоянной не было, перебивался какими-то заработками. На мои просьбы мне помогать хоть чем-то он не соглашался. Приставы бездействовали, только создавали вид, что работают... Я поняла, что все мои попытки бесполезны. В общем, не знаю, что повлияло на меня, надоели эти унижения просить гроши, и я забрала исполнительный лист в службе судебных приставов в 2012 году. До сего момента этот лист у меня на руках.
Дети растут, все больше расходов, я понимаю, что нужно возобновлять исполнительное производство. Но сейчас я живу в другом регионе и с бывшим мужем совершенно не общаюсь. Указать смогу последнее место регистрации ответчика, которое мне было известно. Скажите, как мне лучше сделать? Перенаправить исполнительный лист о взыскании алиментов, что у меня на руках, судебным приставам по месту жительства моей прописки. А там они, приставы, сами направят в нужное дело. Или отослать, вернуть обратно заказным письмом в службу судебных приставов другого региона, откуда этот лист я забрала.

#115 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 06:26

Здравствуйте.

 

Туда, где забрали. Исполнительное производство ведется по месту жительства должника. В исполнительном листе у вас указан адрес места жительства должника (может быть, и устаревший, неактуальный, но сейчас это неважно). Вот по этому адресу и надо предъявлять. 

В заявлении укажите просьба рассчитать долг за предшествующие три года.

 

Сейчас ввели новые и хорошие рычаги в законе: лишение водительских прав и привлечение к административной ответственности, где иногда реально садят в тюрьму на 10 суток. 

Так что на алиментщиков теперь можно давить сильнее. Пользуйтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#116 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:56

Для подачи иска в суд прописка и не нужна. В иске указывается место жительства ответчика, это не обязательно место прописки. 
 
 

а истец для подачи иска в суд должен иметь прописку обязательно?и можно ли подать в суд не по месту регистрации истца ,а по месту жительства?не по алиментам,а по другим делам



#117 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:06

Смотря по какому спору. 

Обычная подсудность (ст.28 ГПК РФ) - по месту жительства ответчика. 

Но есть ряд споров (например, алименты, развод и т.д.), которые допускаются по месту жительства истца (ст.29 ГПК). Есть и исключительная подсудность (ст.30 ГПК) - например, споры о недвижимости - по месту нахождения недвижимости.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#118 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:10

Спасибо большое Вам за ответ!!!

Павел Витальевич!
Подскажите еще, пожалуйста, как лучше вернуть исполнительный лист, заказным письмом в ССП, откуда я его забрала? Он никуда не пропадет? Может для себя еще копию оставить, заверенную у натариуса?
Как я узнаю, какому приставу он попадет? Меня будут информировать письмом по почте?
И нужно ли дополнительно к исп.листу писать заявление и в какой форме? В свободной?
Как мне потом узнавать о ведени исполнительного производства? Звонить или требовать в письменной форме?
Справку по алиментам для получения детских пособий, которую требуют в соц.защите, мне где брать? Просить там же или по месту моей прописки?

Извините за множество вопросов...
Заранее благодарю!

#119 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:26

Подскажите еще, пожалуйста, как лучше вернуть исполнительный лист, заказным письмом в ССП, откуда я его забрала? Он никуда не пропадет? Может для себя еще копию оставить, заверенную у натариуса?

Лучше всего - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Нотариальную копию можно не делать, все равно вы её потом нигде не используете. А вот простую копию для себя, или хотя бы фото исполнительного листа сделать рекомендую.

Как я узнаю, какому приставу он попадет? Меня будут информировать письмом по почте?

Теоретически пристав должен выслать в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. А практически они это более, чем в половине случаев, не делают. То забыли, то конвертов в канцелярии нет, то еще какая золотуха.
Когда уведомление о вручении вернется, выждете неделю, и можете смотреть на сайте ФССП, укажете ФИО должника.
Если не появится - можно позвонить в канцелярию.

И нужно ли дополнительно к исп.листу писать заявление и в какой форме? В свободной?

Это обязательно.

"В Ленинский РОСП УФССП по Свердловской области

Взыскатель: Иванова Ольга Николаевна
Адрес: Екатеринбург, ул.Большакова, 46 - 73

Должник Пупкин Василий Иванович
Адрес: Екатеринбург, Малышева, 19 - 74

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять исполнительный лист № _________________ от 17.09.2018 г., выданный Ленинским районным судом по делу № _____________, и возбудить исполнительное производство. Предмет исполнение: алименты.
Прошу рассчитать задолженность по алиментам за предшествующие три года"

Приложение:
1) исполнительный лист
2) реквизиты банковской карты для перечислений.

Подпись.

Как мне потом узнавать о ведени исполнительного производства? Звонить или требовать в письменной форме?

В идеале вам вообще узнавать не надо - просто начнут поступать деньги на карту.
А если уж узнавать - то да, можно по телефону (номер будет указан на сайте приставов). Можно письменно затребовать информацию.

Справку по алиментам для получения детских пособий, которую требуют в соц.защите, мне где брать? Просить там же или по месту моей прописки?

Там же, у приставов. Другой орган не может дать информацию об исполнении (неисполнении) судебного акта.


Просьба оставить отзывы о моих ответах на сайтах :

https://ekaterinburg...c3203697823g0df

и

https://maps.yandex....623722/#reviews

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#120 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:42

Спасибо Вам, Павел Витальевич, за подробные, а самое главное, понятные ответы!!!
И, думаю, последний вопрос.
Я сейчас нахожусь во втором браке, сменила фамилию себе, а еще и детям. Согласия на это бывшего мужа не потребовалось, т.к. он лишен на детей родительских прав. Но отчество у обоих детей сохранилось.
Нужно ли это как-то подтверждать в ССП? Может в приложение к исп.листу добавить копию моего св-ва о браке и копию постановления администрации о разрешении на изменение фамилий каждому ребенку. И нужно ли заверять копии у натариуса?
Спасибо!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru