Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: бывший устроился на работу с маленькой зарплатой


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:08

мой сын получает алименты в размере 649.42р,бывший проплатил по 4860р 2 месяца,т.к. не работал,а затем он устроился на работу с зарплатой 2800р,у него есть машина(меняет ежегодно) квартира,новая семья и маленький ребенок,и подработка в москве,на основной работе он только числится,алименты подняли после звонка пристава с 380р до 649р,могу я подать на алименты в размере МРОТ с последующей индексацией,если этой суммы даже на питание(800р в месяц) в школе не хватает,а у меня еще 2 детей(2года и 8месяцев от другого брака) я сижу по уходу за детьми и на данный момент все расходы оплачивает мой муж,как мне поступить.спасибо.г.тула

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 438
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:02

Все зависит от того, официальные у него подработки или неофициальные. Если он подрабатывает неофициально, и зарплата у него там "черная", то ничего Вам, к сожалению, сделать не удастся. И приставы исчисляют алименты исходя из белой зарплаты, и суды присуждают (если подать на алименты в твердой денежной сумме) тоже на основании справки о зарплате. Нет у нас в государстве эффективных правовых рычагов для отслеживания черных зарплат. Так что если у него белая зарплата только 2800 руб., то надеяться можно только на 700 руб. с них. Если подать на твердую сумму алиментов, то могут присудить до 1000 - 1200 руб.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:15

Все зависит от того, официальные у него подработки или неофициальные. Если он подрабатывает неофициально, и зарплата у него там "черная", то ничего Вам, к сожалению, сделать не удастся. И приставы исчисляют алименты исходя из белой зарплаты, и суды присуждают (если подать на алименты в твердой денежной сумме) тоже на основании справки о зарплате. Нет у нас в государстве эффективных правовых рычагов для отслеживания черных зарплат. Так что если у него белая зарплата только 2800 руб., то надеяться можно только на 700 руб. с них. Если подать на твердую сумму алиментов, то могут присудить до 1000 - 1200 руб.

но в подмосковье он работает по договорам с совхозами,ветврач по образованию,уже больше 12 лет, в то время он привозил оттуда по 15тыс.р,работа сезонная он лето дома сидит,неужели ничего нельзя сделать,ведь если работа по трудовому договору,значит должны быть перечисления в пенсионный фонд и налоговую.огромное спасибо за ответ

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 438
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 08:00

Для этого надо заявлять перед мировым судьей ходатайства о том, чтобы направить судебные запросы в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Если перечисления действительно делаются - отлично, Вы увеличите себе алименты. И если знаете наименования совхозов - тоже туда запросы надо на предоставление копий договоров и перечня выплат ему зарплаты в течение года.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:59

пристав сказала что по моему заявлению можно возобновить судебное производство по этому делу(алименты востребованы по судебному приказу,платит он их с октября 2009,сыну 13 лет,до этого он давал по 2000 в год ,но я работала и мне было все равно на него ,но теперь я дома) и они будут проводить проверки,насколько это эффективно.спасибо за помощь потому что у нас особо объяснений не допросишься.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru