Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: жена хочет перейти с 1/4 на твердую сумму


Сообщений в теме: 130

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:16

Вам поправка: сейчас решение суда вступает в силу не 10 дней, а один месяц. Внесены соответствующие изменения в закон (ГПК).
Трудовой договор стоит послать, хоть в нем и неполный день указан, но все равно работа уже якобы стабильная.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#22 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:43

Спасибо за ответы!!! А то что в трудовом договаре подчеркнуто ( с испытательным сроком 3 месяца) может сыграть роль?

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:43

Может. Повторяю, тот факт, что Вы устроились на работу, еще совсем не означает, что Вы на ней проработаете долго. Гарантий нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#24 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 02:15

Добрый вечер! подскажите пожалуйста,считается ли взятый мной кредит моим доходом, с которго я обязан заплатить алименты?

#25 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:04

Здравствуйте Евгений.
по идее нет.
но могут взыскать за счёт него, тогда придётся обжаловать действия приставов в суде.

#26 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:33

Здравствуйте Евгений.
по идее нет.
но могут взыскать за счёт него, тогда придётся обжаловать действия приставов в суде.

Доброго дня! Здорово, что по идее нет))) но хотелось бы подкрепиться статьями))

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:00

И это правильно.
Для этого Вам, Гость_Евгений_*, советую почитать постановление Правительства РФ № 841 от 1996 года, в нем приведен перечень доходов, с которых удерживаются алименты, и Вы увидите, что кредита в этом списке нет.
Кредит вообще не является доходом в любом смысле. Доход - это увеличение Вашего имущества (материального или денежного). А эти деньги, полученные в качестве кредита, Вы обязаны вернуть (да еще и с процентами) - то есть Вы приобрели не только наличность, но и одновременно с ней - денежные обязательства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#28 Гость_алексей_*

Гость_алексей_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:30

здравствуйте.подскажите сколько нужно платить элементов на ребенка вне брака.у меня есть старшая дочь 7 лет и скоро родится второй ребенок.что делать с третьим внебрачным.как платить если офицыально не работаю.

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:13

Здравствуйте.

Если места работы и официального дохода нет - алименты начисляются исходя из средней зарплаты по России, которая сейчас около 26000 руб. На трех детей алименты составляют 1/2 заработка (ст.81 СК РФ), то есть по 1/6 на ребенка.
Вы также вправе заключить с матерью ребенка алиментное соглашение у нотариуса и прописать в нем конкретную сумму алиментов ежемесячно; либо единоразово - в крупной сумме.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#30 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:05

Здраствуйте,у меня такая проблема от первого брака у меня есть ребёнок,я как положено подала на алименты,по суду бывшему мужу присудили 1/4 часть от всех видов заработка,он платил,всё было нормально,был военным,когда он уволился у него были проблема с работой(в поиске работы был)даже мне не оплатил за три зимних месяца алименты,но я промолчала,я всё понимала что у него проблема и не настаивала,но потом вроде нашёл работу начал платить,конечно не очень много,потом я узнала что он уже другу работу нашёл,вроде тоже выплачивает алименты,но не всегда одинаковая сумма и не большая,бывает и не выплатит,я его спрашивала как и с чего такие начисление берутся,он мне ничего не сказал,промолчал,ребёнку ни чем не помогает,кроме этих алиментов,общается с ребёнком только по телефону и то редко,раз в три-четыре месяца звонит,летом конечно я сына отпускаю к отцу в гости,вопрос такой,могу ли я переоформить алименты с 1/4 на твёрдую денежную сумму?так как алименты не постоянная сумма выплат и всегда разная и маленькая, то 1200.р,то 2000 р,бывает и 2400 р,этого не хватает на содержание ребёнка,на школу,кружки,столовую,на одежду.

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:13

Здравствуйте.

Вам бы для начала разобраться с его доходом. Сходите к приставу, подайте заявление о проверке полноты уплаты алиментов. Пусть пристав запросит в налоговой службе данные о доходе должника.
Если дохода за какой-то период не было, как Вы пишете, то тогда вообще начисление будет по средней российской зарплате (она сейчас около 33000 руб.), то есть Вам будет начислено примерно по 8000 руб. за каждый пропущенный месяц.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#32 Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 18:18

добрый день ,судом назначены алименты в размере 1/4 от заработка ,но так вышло,что я потерял работу,имею небольшой дополнительный неофициальный заработок в размере 15000,из которых 10000 я плачу кредит,5 000 остается на оплату квартиры и еду,плюс иногда даю немного ребенку на развлечения.Жена грозится пойти к судебным приставам и привлечь либо к уголовной ответственности ,либо взимать неустойку.Как мне быть в данной ситуации ,какие у меня есть права,чем я могу мотивировать не возможность платить алименты в настоящее время ?

#33 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 00:46

Здравствуйте.

Мотивировка в данном случае никого не интересует. Есть у вас работа или нет, неважно. Важен только факт оплаты. Если работы нет, то должник должен встать на учет в центр занятости, будет получать пособие по безработице, алименты будут начисляться на него. Это гораздо выгоднее, чем не работать. Сейчас у вас накапливается долг по 8 тыс.руб. в месяц, исходя из средней зарплаты по России.
Риск взыскания неустойки действительно есть, и с этим надо быть осторожнее. Во-первых, советую встать на учет либо найти любую работу, пусть малооплачиваемую. Алименты будут начисляться с заработка, а не со среднероссийского заработка.
Во-вторых, советую накопленный долг погашать, хоть по чуть-чуть, но чтобы мать ребенка видела, что вы стараетесь.



#34 Елена200681

Елена200681

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:04

Здравствуйте, Павел Витальевич!

С бывшим мужем в разводе с ноября 2011 г., платит на двоих детей по решению суда 33%. Первые пару лет приходили совсем копейки, около 2000 на двоих детей, т.к. официальная з/п была низкая. Полтора года назад он устроился на другую работу, там з/п тоже небольшая, но все -таки выше. Получаю в районе 4000 в месяц. Но дело в том, что сумма алиментов приходит каждый месяц разная, то 3900, то 4300, то вообще 2200. Его бухгалтер, которая перечисляет мне алименты говорит, что сумма алиментов зависит от его выработки, он то ли по сменам работает, то ли на сделке. Скажите пожалуйста, считаются ли такие алименты нерегулярным меняющимся заработком? Могу ли я на этом основании и на основании того, что и сами суммы смешные подать на твердую сумму? К тому же знаю, что он часто меняет машины, в прошлом году взял кредит. Но правда он в новом браке и у них родился ребенок года полтора-два назад. Есть ли у меня шансы? Заранее большое спасибо за ответ!



#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:09

Здравствуйте.

 

В целом у должника работа стабильная. Это говорит против алиментов в твердой сумме.

Но заработок действительно меняющийся. 

На практике я часто сталкивался с тем, что судьи могут взыскать алименты в твердой сумме, даже когда отец работает стабильно. так что попробуйте, все равно ничего не теряете.

Попросите взыскать алименты в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка, то есть всего - два. 

Но Вы должны суметь обосновать, доказать эту сумму. Вы ведь со своей стороны тоже, как мать, обязаны обеспечивать детей. Понадобятся чеки (питание, лечение, одежда, образование и т.д.), расчет. 

Если потребуется составление иска - пишите. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#36 Елена200681

Елена200681

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:19

Большое спасибо за ответ! Да, в таком направлении я и хотела действовать, спасибо что дали надежду, буду пробовать.



#37 Елена200681

Елена200681

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:38

Павел Витальевич, еще один вопрос! А чеки нужно за какой период собрать? И что делать, если много для детей (одежда, обувь и пр.) я покупаю через интернет, группы в контакте, и чеков у меня нет, только списание по банковской карте.



#38 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:59

Вот списания по банковской карте и возьмите в банке. И скриншоты распечатайте тех товаров, которые покупали. И расчет сделайте, включите в него все свои затраты, даже если чеки в наличии не все.

За какой период сможете собрать - столько и предоставите. Месяца за три можно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#39 Елена200681

Елена200681

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:18

Большое спасибо за подсказку, Павел Витальевич!!!



#40 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2016 - 13:12

Здравствуйте. Живу с гражданским мужем, я беременна , летом свадьба. Муж устроился на новую работу с ноября месяца 2015 года, до этого на прежнем месте отработал 8 лет и исправно платил алименты ребёнку от первого брака, а с тех пор как устроился на новую работу пристав 4 месяца не передавала исполнительное производство , а что делать с долгом? Бывшая жена пошла к адвокату и тот насчитал сторон должен ей 53000 т р, расчитал по прожиточному минимуму 10 с лишним тысяч рублей, мотивируя тем, что ей 1/4 за от 15000 не хватает на лекарства на нужды. У мужа зп 15000 тысяч, и судом было установлено 1/4 зарплаты.. Откуда 53000 взялось за 4 месяца? и что она хочет получать сумму 10 с лишним тысяч рублей в месяц. Пришло письмо по месту регистрации мужа от адвоката , что если в срок 14 дней не будет выполнено данное распоряжение что он должен выплатить сумму 5300 т р то они будут обращаться в правоохранительные органы. (А как же суд?). Может ли она рассчитывать на 10000 тыс руб в месяц при стабильном заработке мужа 15000 т р в месяц? У нас тоже семья , нет квартиры, самим не хватает. Сейчас живём в другом городе, снимаем квартиру, скажите к чему готовится , по сути пристав виновата , но тут уже до адвоката дошло , бывшую не волнует это, что делать пожалуйста подскажите. С уважением , Татьяна.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru