Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Написать Отказ От Ребенка


Сообщений в теме: 166

#1 Гость_Виолетта_*

Гость_Виолетта_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:58

в какой форме и с какими формулировками пишется добровольный отказ от ребенка отцом?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:21

Здравствуйте.
Никакого отказа не может быть. Есть лишение родительских прав и есть оспаривание отцовства. Что из этого Вы имеете в виду?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Виолетта_*

Гость_Виолетта_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:31

ни то ни другое. причем отцовство доказано экспертизой.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:52

никакого отказа не может быть, законом не предусмотрено
остается лишение родительских прав. Отец не может отказаться от обязанности содержать ребенка, не имеет права

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Виолетта_*

Гость_Виолетта_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:50

тогда что мне сделать? лишать родительских прав его не за что. человек просто никак ребенка не содержит и не учавствует в его жизни.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:03

Вы то кем являетесь? мать ребенка? и для чего Вам этот отказ?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Виолетта_*

Гость_Виолетта_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:05

чтобы ребенка мог усыновить нынешний муж.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:16

Для усыновления у Вас должно быть либо нотариальное согласие биологического отца, либо решение суда о лишении его родительских прав.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 20:57

Как матери отказаться от еще не родившегося ребенка?Что бы его забирал из род дома и воспитывал отец!?Они не находяться в браке и никогда не состояли!

#10 Гость_Евгений._*

Гость_Евгений._*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:19

здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он
не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мне говорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потом что это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:15

Как матери отказаться от еще не родившегося ребенка?Что бы его забирал из род дома и воспитывал отец!?Они не находяться в браке и никогда не состояли!

Отказываться от ребенка мать будет непосредственно в роддоме - там и составляется отказ. До рождения такого отказа быть не может. Потом мать будет лишена родительских прав по иску детского дома, и с нее, и с отца будут взысканы алименты на содержание этого ребенка до 18 лет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:19

здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он
не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мне говорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потом что это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась.

Здравствуйте.
Делается это не у нотариуса, а в суде общей юрисдикции. Вам надо подавать иск об оспаривании отцовства и об исключении записи в актовой записи, в свидетельстве о рождении ребенка. Только после этого Вы будете освобождены от алиментов. Если она в суде иск не признает - то можете назначить генетическую экспертизу, она все покажет.
Посмотрите мою статью по этому вопросу:
Если есть сомнения в отцовстве

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:36

Здравствуйте подскажите. Мы с отцом ребенка не расписанны, но она является его дочькой он при рождении принял отцовство. Мы уже вместе не живем. И пришил к обоюдному решению что он напишет добровольный отказ от ребенка. Куда нам обратиться в суд, в загс или к юристу. И реально ли что ему дадут согласие. Очень нужен ваш ответ буду ждать

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 07:55

Здравствуйте.
Вы ведете речь про лишение родительских прав. Надо обратиться к юристу - чтобы он написал исковое заявление в суд. А отец этот иск в суде признает. С учетом признания иска шансы на лишение родительских прав хорошие.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 oljaleshhenko

oljaleshhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:36

то есть как я поняла я должна написать заявление в суд о лешение его родительских прав, а в ходе разбирательств он поддтвердит что согласен. Так получается да?
Спасибо за ответ

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:49

Да, верно. Либо он лично, либо его представитель по доверенности. И еще перед судом к нему придет специалист органа опеки и попечительства - он должен подтвердить это и специалисту.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:28

Возможно ли без матери изначально отцу обратиться в суд о добровольном лишении его же родительских прав по причине наличия большого долга алиментов или иной причине по факту? и конкретные действия, если нельзя договориться с матерью, и возможности платить нет?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:37

Здравствуйте.
Вы заблуждаетесь в главном: если отца лишить родительских прав, то алименты никуда не денутся - он все равно обязан их платить. И долг никто не простит. Это прямо указано в законе (ст. 69 - 70 семейного кодекса РФ).
А по возможности/невозможности платить алименты посмотрите другой раздел форума "Алименты", там много подобных тем.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:14

Здравствуйте.
Вы заблуждаетесь в главном: если отца лишить родительских прав, то алименты никуда не денутся - он все равно обязан их платить. И долг никто не простит. Это прямо указано в законе (ст. 69 - 70 семейного кодекса РФ).
А по возможности/невозможности платить алименты посмотрите другой раздел форума "Алименты", там много подобных тем.

Таким образом, даже по заявлению матери и дальнейшему лишению родит.прав, отец платит (даже,если не в состоянии), кроме случая усыновления этого ребенка?
Немного поясню ситуацию: работодателю пришло постановление о взыскании большого долга, хотя алименты платились в срок и по закону. обжаловать это решение о взыскании никто не стал. А вы говорите, долг не просят

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:40

А вы говорите, долг не просят

Я написал "Долг никто не ПРОСТИТ", посмотрите внимательно.

Таким образом, даже по заявлению матери и дальнейшему лишению родит.прав, отец платит (даже,если не в состоянии), кроме случая усыновления этого ребенка?

Совершенно верно.

Смотрите цитату закона: "При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru