Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Лишение Материнских Прав

Сообщений в теме: 48

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 463
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:39

Здравствуйте.

Статья 61 Уголовного кодекса РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;

Так что это будет смягчающим обстоятельством. А вот насколько срок наказания будет из-за этого снижен - только судье известно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru

#42 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:10

Здасвуйте, я оставила детей на несколько часов одних дома

Имеют ли право опека забрать детей до суда

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 01 Май 2015 - 09:06

Здравствуйте.

Не совсем понятна ситуация.

Что в результате этого произошло? Наступили ли какие-то последствия? Кто и как об этом узнал? Кто сообщил опеке? Как они вообще попали в жилое помещение? Какие документы составляли и вручали?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru

#44 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация следующая. Так случилось, что в молодом возрасте я родила ребенка (16 лет). Без отца, так получилось. ( в свидетельстве о рождении стоит прочерк). Сама на тот момент осталась без мамы и была под опекой своего биологического отца. Так сложилось, что мне нужно было доучиваться и работать. Отец со своей женой заявили что будут растить как своего и все в порядке будет. Отказываться от дочери я не хотела. Так и получилось, сначала училась работала, потрм поняла что времени прошло слишком много, да и они слезно просили не забирать ее. Прошло сейчас уже порядка 11лет, все это время я помогала чем могла, давала деньги, подарки и прочее. Сейчас они хотят лишить меня родительских прав, аргументируя тем, что не хватает денег. Хотя он неофициально, но все же работает где то в такси, жена сидит дома. Я против лишения. Какие у них шансы? К слову я сама уже замужем, имею семью, работаю и все хорошо. А там присутствует хронический алкоголизм.

#45 Елена12345678910

Елена12345678910

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация следующая. Так случилось, что в молодом возрасте я родила ребенка (16 лет). Без отца, так получилось. ( в свидетельстве о рождении стоит прочерк). Сама на тот момент осталась без мамы и была под опекой своего биологического отца. Так сложилось, что мне нужно было доучиваться и работать. Отец со своей женой заявили что будут растить как своего и все в порядке будет. Отказываться от дочери я не хотела. Так и получилось, сначала училась работала, потрм поняла что времени прошло слишком много, да и они слезно просили не забирать ее. Прошло сейчас уже порядка 11лет, все это время я помогала чем могла, давала деньги, подарки и прочее. Сейчас они хотят лишить меня родительских прав, аргументируя тем, что не хватает денег. Хотя он неофициально, но все же работает где то в такси, жена сидит дома. Я против лишения. Какие у них шансы? К слову я сама уже замужем, имею семью, работаю и все хорошо. А там присутствует хронический алкоголизм.

Здравствуйте! Не совсем понятно, как Вы могли оставить дочь где "присутствует хронический алкоголизм".  Если они обратятся в суд с подобным иском, то шансы у них есть, если Вы не докажете уважительность причин того, что длительное время не забирали к себе дочь, принимали все это время участие в воспитании дочери и ее содержании. 

#46 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:11

Немного не договорила, алкоголизм присутствует последние 2 года. Пыталась забрать ребенка, но она уже сама взрослая, и понятно что если она с ними выросла, она не захочет оттуда уйти. А ломать ей психику я тоже не хочу. А доказать то совсем не сложно. Свидетелей очень много. И по факту выпивки и по факту моего участия.

#47 Елена12345678910

Елена12345678910

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:06

Немного не договорила, алкоголизм присутствует последние 2 года. Пыталась забрать ребенка, но она уже сама взрослая, и понятно что если она с ними выросла, она не захочет оттуда уйти. А ломать ей психику я тоже не хочу. А доказать то совсем не сложно. Свидетелей очень много. И по факту выпивки и по факту моего участия.

Хорошо, что есть свидетели, приведите их в суд и заявите ходатайство об их опросе. Также учтите, что поскольку дочери больше 10 лет, ее мнение также будет учитываться судом при принятии решения. 

#48 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2018 - 04:34

Здравствуйте.скажите пожалуйста могут ли лишить мать родительских прав по той причине ,что она поехала работать в другой город ,а детей оставила со своими родителями.к детям ездит раз в неделю на пару дней. Обеспечивает полность сама их? Заранее спасибо

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 28 Август 2018 - 06:24

Здравствуйте.

Нет, тут основания явно недостаточные. 

Да вообще их нет, прямо скажем. 

У нас недавно случай был, когда отец не видел ребенка и не платил алименты 15 лет (!). И суд отказал в лишении родительских прав. Вдумайтесь. 

Правда, потом через апелляционную жалобу в областном суде мы все равно добились лишения, но поражает подход судьи первой инстанции. 

А в вашем то случае вообще проблем нет.