Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Долг Без Расписки


В теме одно сообщение

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:46

Добрый день!

Подскажите, можно ли вернуть деньги без расписки, на основании свидетельских показаний и запросов в банк?

Ситуация: проживали в гражданском браке, решили купить квартиру через ипотеку. Частично деньги на первый взнос - 500 тыс дали мои родители - прислали банковскую карту, оформленную на мою мать. Карту без расписки я передал бывшей девушке. Она сняла с карты и, скорее всего в тот же день и в том же отделении банка, положила на свой счет. Пока искали недостающую для первого взноса сумму, расстались. Девушка тут же взяла ипотечный кредит. Расписку писать отказывается. Есть ли хоть мизерный шанс что-то вернуть?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:07

Здравствуйте.
Не получится. Ни в одном документе не указано, что Вы ей передавали деньги. А свидетельские показания в таком вопросе ничего не значат. Долг (договор займа) по закону должен заключаться в письменном виде, можно - в виде расписки. Если нет расписки - нет и долга. Тут даже на неосновательное обогащение не натянуть, т.к. ни одной бумажки о передаче денег нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru