Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Установление Отцовства И Алименты


Сообщений в теме: 224

#21 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 11:58

Вы заблуждаетесь.
Только генетическая экспертиза в делах об установлении отцовства имеет вес.

Тогда тем более хорошо, что ответчик признаёт иск. Подскажите, ещё пожалуйста, как составить документ ( вроде доверенность?), что отец согласен и разрешает выезд ребёнка за границу до совершеннолетия. Хотелось бы получить от него один такой документ, который даёт право выезжать ребёнку за границу до 18 лет, а не клянчить у отца ребёнка разрешение на каждую поездку.

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2011 - 18:22

Этот документ (согласие) составляется у нотариуса, и текст у нотариуса есть. Надо будет сразу указать перечень стран, в которые отец разрешает выезд, так что продумайте этот момент.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#23 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 19:10

Этот документ (согласие) составляется у нотариуса, и текст у нотариуса есть. Надо будет сразу указать перечень стран, в которые отец разрешает выезд, так что продумайте этот момент.

1)А это согласие будет действовать до 18 лет ребёнка? 2)так может проще написать: разрешаю выезд во все страны мира, чем перечислять все эти страны мира. Откуда я сейчас знаю в какую страну захочет поехать мой ребёнок через к примеру 3, 6, 15 лет

#24 Larrina

Larrina

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 22 Март 2011 - 19:21

1) Это согласие будет действительно до 18 лет.
2) Если бы все так было просто, то Вам бы так и ответили :) Вы можете уточнить этот вопрос у того нотариуса, который бует Вам оформлять согласие отца на выезд ребенка. Он скажет тоже самое :)

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2011 - 19:24

Судебная практика вообще предписывает рассматривать только конкретную поездку, в конкретную страну и на конкретный период. Такие фразы как "В любую страну" или "Во все страны мира" исключены. Так что если Вам нотариус согласится заверить согласие, скажем, в 10 стран до 18-летия ребенка - это будет еще очень здорово, я так предвижу, что и не каждый нотариус это согласится заверить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#26 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 10:29

Судебная практика вообще предписывает рассматривать только конкретную поездку, в конкретную страну и на конкретный период.

А у отца ребёнка должны быть веские причины отказа выезда ребёнка за границу или для суда достаточно будет его прихоти: просто не хочу- и ребёнок никуда не поедет? А как же интересы ребёнка?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2011 - 11:09

Отец вправе подать заявление в УФМС о запрете выезда ребенка за границу, и для этого ему ничего не надо - просто захотел и подал. Прихоть. А вот потом, если в судебном порядке рассматривается спор о разрешении выезда в конкретную страну на конкретный период, то выясняются мотивы матери и мотивы отца. И Ваши мотивы не очень убедительны (которые Вы раньше писали - вдруг ребенок захочет в такую-то страну в 3 года, в 6 лет). Желания и хотелки ребенка в 3 года и в 6 лет не важны. Ребенок может хотеть что угодно - он в этом возрасте еще не воспринимает реальность критически. На это родители и нужны. Вот представьте, что придет отец в суд и скажет: "Да как же мой ребенок поедет в такую-то страну, когда там эпидемия такой-то болезни, в Японии разразился вулкан, в Ливии - война, самолеты задерживаются и часто падают, и вообще - чем там будет питаться ребенок, когда у него есть болезнь такая-то, где он будет жить, спать и т.д.? Вдруг он потеряется - как он будет общаться с иностранцами на чужом языке? Пусть съездят на наш русский юг - там прекрасное море для отдыха детей и специализированные санатории".
Что Вы на это возразите? Кто в таком случае в глазах судей будет больше заботиться об интересах ребенка? Так что у Вас должны быть веские основания для вывоза ребенка за рубеж, а не просто "Хочу".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#28 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2011 - 18:01

Вот представьте, что придет отец в суд и скажет: "Да как же мой ребенок поедет в такую-то страну, когда там эпидемия такой-то болезни, в Японии разразился вулкан, в Ливии - война, самолеты задерживаются и часто падают, и вообще - чем там будет питаться ребенок, когда у него есть болезнь такая-то, где он будет жить, спать и т.д.? Вдруг он потеряется - как он будет общаться с иностранцами на чужом языке? Пусть съездят на наш русский юг - там прекрасное море для отдыха детей и специализированные санатории".

Полностью с этим согласна. Но если нет войны,вулканов, акул и проч., если я куплю путёвки в Турцию в хороший отель, а отец ребёнка из вредности не даст разрешение на выезд ребёнка за границу, в этом случае суд на чью сторону встаёт?

#29 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2011 - 18:07

Заявление подала 10.03, суд будет 28.03 В качестве доказательств-только свидетельские показания. 18.03 свершилось чудо, папашка сам приехал ко мне домой, подарил сыну игрушку и сфотографировался с ним. Я бы хотела приобщить эти фотографии как доказательства.

Сегодня был суд. Папашка не пришёл. Рассмотрели заочно. На основании двух свидетельских показаний и 1 фотографии мои исковые требования об установлении отцовства и взыскании алиментов удовлетворили.

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2011 - 07:59

если нет войны,вулканов, акул и проч., если я куплю путёвки в Турцию в хороший отель, а отец ребёнка из вредности не даст разрешение на выезд ребёнка за границу, в этом случае суд на чью сторону встаёт?

Если поездка безопасна, то суд может разрешить. Если Вы, например, приложите медицинские документы, подтверждающие пользу от такой поездки (всем детям, например, рекомендуют съездить на море), то шансы существенно увеличатся.

Сегодня был суд. Папашка не пришёл. Рассмотрели заочно. На основании двух свидетельских показаний и 1 фотографии мои исковые требования об установлении отцовства и взыскании алиментов удовлетворили.

В том то и оно, что заочно.
Заочное решение имеет свои плюсы и минусы.
Плюсы - дело рассматривается только по доказательствам истца. Ответчик не сопротивлялся и своих доказательств не предоставил, доводы истца не опровергал.
Минусы - дольше вступает в законную силу и может быть отменено в любой момент. Ответчику достаточно подать заявление об отмене заочного решение, и все дело будет рассматриваться заново. Если этого не будет - то и слава Богу. А если будет - придется-таки проводить экспертизу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#31 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 09:59

Минусы - дольше вступает в законную силу и может быть отменено в любой момент. Ответчику достаточно подать заявление об отмене заочного решение, и все дело будет рассматриваться заново. Если этого не будет - то и слава Богу. А если будет - придется-таки проводить экспертизу.

А если отвечик знает, что он стопроцентно отец ребёнка,и это действительно так и есть, зачем ему подавать заявление об отмене заочного решения, ,,. Если захочет пусть отменяет, я ничего не теряю, экпертиза покажет, что он отец ребёнка) если будет настаивать на экспертизе, уже ему придётся за неё платить, а не мне, только потратит время и деньги на экспертизу или он что-то может выиграть в данном случае?

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2011 - 10:26

Да нет, ничего он не выиграет. Если только нервы помотать, да время протянуть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#33 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 12:28

За документами секретарь судьи сказала подойти недели через 3, т.к. заочное производство. Почему такой срок? Что должны выдать?,судебный приказ об установлении отцовства и исполнительный лист об удержании алиментов? С ответчиком проживаем в разных городах, в службу судебных приставов какого города относить исполнительный лист, по месту прописки ответчика?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2011 - 13:02

По закону, решение в письменном виде должно быть готово в течение 5 дней со дня оглашения. Заочное решение высылается ответчику, и ответчик вправе подать заявление об отмене этого заочного решения. Поэтому Вам и сказали, что через 3 недели. Выдать Вам должны заочное решение и исполнительный лист о взыскании алиментов. Исполнительный лист о взыскании алиментов надо отправить по месту прописки ответчика, с заявлением о возбуждении исполнительного производства и своими банковским реквизитами (куда Вам перечислять алименты).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#35 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 20:16

Здравствуйте.
Можете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подать по месту своей прописки, закон разрешает. Подавать надо в районный суд. Фамилия ребенка не изменится. Фамилия ребенка уже установлена, и менять ее можно только с согласия обоих граждан либо в органе опеки, а в суде по установлению отцовства этот вопрос (смены фамилии) рассматриваться не будет.

Почему вы решили, что в суде фамилия менятся не будет? Ещё на подготовке дела к судебному разбирательству меня обязали уточнить исковые требования о внесении изменений в запись акта о рождении ребёнка. И именно на суде я попросила изменить фамилию и отчество ребёнка, причём судья сама уточняла чью фамилию я хочу дать ребёнку, я дала фамилию отца ребёнка.

#36 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 20:28

В том то и оно, что заочно.
Заочное решение имеет свои плюсы и минусы.
Минусы - дольше вступает в законную силу и может быть отменено в любой момент. Ответчику достаточно подать заявление об отмене заочного решение, и все дело будет рассматриваться заново. .


--------------------------------------------------------------------------------
В любой момент это как и через год и через 10 лет может быть отменено? А как же: 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Т.е. если за 17-20 дней ответчик не подаст заявление об отмене решения заочного суда и кассац. жалобу, то потом он уже ничего не сможет сделать, чтобы изменить решение суда или я ошибаюсь?

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2011 - 21:29

Сможет потом в любой момент, хоть через полгода. Рассмотрение дела может быть возобновлено. Сделает вид, что не знал, повесток судебных не получал, а потом ему на работу придет исполнительный лист, начнутся удержания по алиментам, он и прибежит разбираться. Но если он - действительно отец, то обжалуй-не обжалуй, а ничего не изменится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#38 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 22:09

Сможет потом в любой момент, хоть через полгода. Рассмотрение дела может быть возобновлено. Сделает вид, что не знал, повесток судебных не получал, а потом ему на работу придет исполнительный лист, начнутся удержания по алиментам, он и прибежит разбираться. Но если он - действительно отец, то обжалуй-не обжалуй, а ничего не изменится.

Прибежит разбираться навряд ли, т.к. он действительно отец ребёнка, у него другая политика, как узнал, что я подала на алименты уволился с работы, сейчас наверное ищет место работы с офиц. зарплатой в 5000 руб)

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Март 2011 - 07:21

Да, такое бывает. И частенько, прямо скажем.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#40 Гость_Гость_Наталья_*_*

Гость_Гость_Наталья_*_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2011 - 09:19

Здравствуйте.
Можете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подать по месту своей прописки, закон разрешает. Подавать надо в районный суд. Фамилия ребенка не изменится. Фамилия ребенка уже установлена, и менять ее можно только с согласия обоих граждан либо в органе опеки, а в суде по установлению отцовства этот вопрос (смены фамилии) рассматриваться не будет.

Почему вы решили, что в суде не будет рассматриваться вопрос о смене фамилии ребёнка ? Ещё на подготовке дела к судебному разбирательству меня обязали уточнить исковые требования о внесении изменений в запись акта о рождении ребёнка. И именно на суде я попросила изменить фамилию и отчество ребёнка,и её и отчество изменили, я дала фамилию отца ребёнка и получается , что без его согласия.)



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru