Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод: имеет ли жена право увезти сына к себе?


Сообщений в теме: 58

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:53

Здравствуйте.

 

Каждый человек свободен в выборе места жительства и пребывания, в перемещении. Каждый вправе ездить куда угодно и когда угодно. Так что никаких нарушений в её действиях нет.

 

не отразится ли это на решение суда?

Вы даже не написали, какое дело в суде рассматривается, по какому иску, кто истец, какова ситуация по делу и т.д. Без этих данных ничего ответить не смогу.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:11

Каждый человек свободен в выборе места жительства и пребывания, в перемещении. Каждый вправе ездить куда угодно и когда угодно. Так что никаких нарушений в её действиях нет.

 

Не совсем понятно..... если жена после развода с ребёнком переедет в другой город, и при этом она не будет препятствывать отцу встречаться с сыном. Между городами 3000 км. Мать, не против встреч отца с сыном, но как отцу встречаться с сыном? Ездить 3000 км на 3 часа 2 раза в неделю в другой город? Юридически она не препятствует видиться отцу с сыном, а практически отец не сможет видеться с сыном. Поэтому и возникает вопрос - может ли мать без согласия отца переехать с сыном в др город? где будет жить мать - это не интересно, затрагивает то, что она по сути определяет ПМЖ сына в 3-х тысячах км от отца. Имеет ли она на это право, без согласия отца?



#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:04

Имеет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:28

Добрый день. Развелись 2 года назад. Сын (8 лет) последний год живет со мной, к материи ходит в гости когда захочет, без запретов, но не часто. Мать подала на определение места жительства, суд выиграла. Сын жить с матерью не хочет. Есть информация, что она собирается весной уехать в Краснодар. Не хочу чтобы на увезла сына. Что можно сделать?



#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:17

Здравствуйте.

 

Вариант 1 - договариваться и заключать соглашение о том, что сын будет жить с Вами.

Вариант 2 - смотреть фактические обстоятельства, изучать решение суда и материалы дела, анализировать и делать выводы - изменились ли обстоятельства, изменилось ли с момента суда отношение ребенка к Вам и к матери. Если изменилось - то Вам подавать в суд, требовать психологическую экспертизу. Она должна показать, что ребенок хочет быть с Вами. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_иван_*

Гость_иван_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2016 - 19:47

бывшая Жена забрала детей и исчезла в неизвестном направлении. На мои телефонные звонки не отвечает. Телефон сына отключен и я не могу ему дозвониться и выяснить где он находится. 
Что мне делать?



#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Май 2016 - 23:49

Здравствуйте.

 

Для начала, я полагаю, подать заявление в полицию об исчезновении.

Надо как минимум установить адрес, иначе даже иск в суд не подать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Софья_*

Гость_Софья_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:21

Добрый день,муж хочет продать на развод! У нас двое детей дочке 4 года сыну 2.5 года. Он хочет забрать себе старшую дочь при разводе. Так как я не работаю,имеет ли он право отсудить у меня ребенка

#29 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:33

Здравствуйте! Ваш муж может подать исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка, это его право. Кто из детей и с кем из родителей будет проживать решит суд.



#30 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2016 - 18:14

Добрый день. Жена собирается подать на развод и уехать с 3 годовалой дочкой в другой город не дожидаясь суда.Вопрос: имеет ли она право еще не разведясь уехать в другой город с ребенком?



#31 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Август 2016 - 09:16

Здравствуйте! Да, у жены есть такое право. Пока суд не рассмотрел иск об определении порядка общения и об определении места жительства ребенка ( причем в Вашу пользу), жена может уехать с ребенком без Вашего согласия.



#32 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2016 - 14:58

Спасибо большое,но есть еще вопрос.Возможно ли,что она не явиться на суд,а будет присутствовать на суде в другом городе через конференцсвязь?Вообще возможно ли такое?



#33 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 27 Август 2016 - 13:53

Да, возможно, на усмотрение суда.



#34 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2016 - 22:26

Спасибо огромное.



#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Август 2016 - 11:07

Добрый день,муж хочет продать на развод! У нас двое детей дочке 4 года сыну 2.5 года. Он хочет забрать себе старшую дочь при разводе. Так как я не работаю,имеет ли он право отсудить у меня ребенка

Согласно позиции Верховного суда, хорошее материальное положение отца не является основанием для того, чтобы передать ему ребенка. Так что работаете Вы или нет - не так уж важно.

И кроме того, суд предпочитает не разделять детей. Если будете возражать - то суд вряд ли передаст ему ребенка. Да еще в таком малом возрасте.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 05:15

Здравствуйте. Я живу "гражданским" браком с гражданкой Таджикистана. У нас двое общих несовершеннолетних ребенка( 2 и 1. года). Наши дети и я-граждане России, прописаны в Москве. Сможет ли она их вывезти к себе на родину, если я подал запрет на выезд детей за пределы РФ в Пограничную Службу РФ? И еще: с кем оставят детей, если будет суд о месте их проживания?



#37 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:47

Здравствуйте! Нет, вывезти не сможет. Детей, как правило,при расторжении брака  оставляют с матерью. Но из правила также бывают исключения.



#38 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:21

Ну так если не сможет вывезти детей, то и ей их не оставят, потому как у нее нет работы и нет жилья в Москве.



#39 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:58

Да, шансы у Вас неплохие. Но при определение места жительства ребенка суд учитывает не только материальное положение родителей, но и привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, Также будет учтено заключение органа опеки.



#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:19

Мать ребенка вправе подать иск о разрешении вывоза детей без согласия отца (смотрите пример в ссылке).

И спокойно уедет.

И кроме того, согласно статьям 20 и 21 закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ", если дети едут в сопровождении матери - согласие отца не всегда нужно. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru