Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Лишение Род Прав Отца


Сообщений в теме: 49

#41 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:56

т.е. шанс есть?



#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:49

Этот 4-месячный срок имеется в виду для привлечения к уголовной ответственности по 157 статье УК. А не для лишения родительских прав. Это хоть в основном большинстве случаев взаимосвязано, но все же не одно и то же. 

И начинает течь этот срок после письменного предупреждения должника приставами.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:43

А если не получал должник письма? если адрес его не определен???



#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:57

Тогда и срок не потек. Не возбудят уголовное дело в таком случае.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:32

Добрый день. Предпринимаю начальные шаги к лишению родительских прав отца моего ребенка. На алименты подала. Понимаю что процесс не быстрый, и поэтому решила сначала сменить фамилию ребенку на свою. И понимаю что данное действие также будет большим плюсом в деле о лишении родительских прав. Пишу заявление в полицию по п. 1 ст. 5.35 КоАП. Не понимаю в какой отдел полиции я должна его отправить, т.к. мы с ребенком живем в одном р-не Екатеринбурга, а отец в другом (тоже Екатеринбург). Я так понимаю что можно в любой, но если смотреть в будущее, то процесс о лишении родит. прав будет происходить в р-не отца, может удобнее (и как-то сыграет на руку мне в будущем) сразу отдать заявление в полицию по его месту прописки (проживания) или никакой разницы?



#46 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:10

Здравствуйте, Павел Витальевич!

У меня такая ситуация:

Я подал апелляционную жалобу на решение суда по определению порядка общения меня с ребенком, в котором указано, что могу видеться с ребенком каждую субботу с 10 до 17 часов в присутствии его матери. Судом не был учтен график работы матери (2 дня через 2).

Я нашел представителя моих интересов в суде, дал ему нотариально заверенную доверенность. Суд должен состояться завтра, но он мне сказал что нужно перенести заседание, так как он не сможет присутствовать (будет в командировке). Еще он сказал, что если я приду на заседание, то оно состоится (так ли это?). Также я составил дополнение к апелляционной жалобе, и планировал его предоставить перед началом процесса. Насколько мне известно, само дополнение к жалобе будет поводом для переноса судебного заседания, т.к. с ним нужно ознакомиться истице и органам опеки (третье лицо). По почте я получил приглашение на участие в судебном процессе по моей апелляционной жалобе.

У меня такие вопросы:

1. Если я принесу дополнение на судебный процесс, будет ли оно отложено?

2. Если я напишу заявление с просьбой перенести заседание из-за отсутствия моего представителя, может ли заседание все равно состояться, ведь моя явка в суд и явка моего представителя не обязательна?

 

Заранее очень благодарен Вам за ответы!



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:01

Добрый день. Предпринимаю начальные шаги к лишению родительских прав отца моего ребенка. На алименты подала. Понимаю что процесс не быстрый, и поэтому решила сначала сменить фамилию ребенку на свою. И понимаю что данное действие также будет большим плюсом в деле о лишении родительских прав. Пишу заявление в полицию по п. 1 ст. 5.35 КоАП. Не понимаю в какой отдел полиции я должна его отправить, т.к. мы с ребенком живем в одном р-не Екатеринбурга, а отец в другом (тоже Екатеринбург). Я так понимаю что можно в любой, но если смотреть в будущее, то процесс о лишении родит. прав будет происходить в р-не отца, может удобнее (и как-то сыграет на руку мне в будущем) сразу отдать заявление в полицию по его месту прописки (проживания) или никакой разницы?

Здравствуйте.

 

Не понял, каким образом смена фамилии ребенка повлияет на лишение родительских прав отца, и почему Вы считаете это плюсом, причем большим. 

Смена фамилии абсолютно никак не влияет на объем родительских прав и обязанностей, равно как и не является доказательством ненадлежащего исполнения род. обязанностей отцом. 

Подавать заявление по 5.35 надо именно в отдел полиции по месту жительства отца. В любой другой - неправильно. 

 

Статья 29.5 КОАП

пункт 3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:06

Здравствуйте, Павел Витальевич!

 

1. Если я принесу дополнение на судебный процесс, будет ли оно отложено?

2. Если я напишу заявление с просьбой перенести заседание из-за отсутствия моего представителя, может ли заседание все равно состояться, ведь моя явка в суд и явка моего представителя не обязательна?

 

Заранее очень благодарен Вам за ответы!

Здравствуйте.

 

1. Нет. Апелляционный суд редко откладывается. Раз есть дополнения - они тут же их заслушают, Вы их озвучите. Равно как и другая сторона тут же может высказаться.

2. То же самое. Явка в облсуд необязательна. Неявка сторон не является основанием к переносу заседания. 

Но если будете сильно просить - возможно, отложат. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:30

Здравствуйте.

 

Не понял, каким образом смена фамилии ребенка повлияет на лишение родительских прав отца, и почему Вы считаете это плюсом, причем большим. 

Смена фамилии абсолютно никак не влияет на объем родительских прав и обязанностей, равно как и не является доказательством ненадлежащего исполнения род. обязанностей отцом. 

Извиняюсь, неправильно написала, существенным плюсом ко всему прочему при лишении родительских прав, будет ни смена фамилии, а заявление и привлечение по статье 5.35. А фамилию для начала хочу поменять для удобства меня и ребенка, это все-таки сделать быстрее отдельно, а не после лишения родительских прав.



#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:51

Вот это другое дело, тут согласен. Если удастся его привлечь по 5.35 - это очень полезно для лишения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru