Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Грамотно Развестись?


Сообщений в теме: 80

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:45

Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста. Я получаю алименты на двоих детей, уже несколько лет, но с мужем мы не разведены. Сейчас как раз собираюсь подавать заявление на развод, муж живет в другом городе. вопрос : 1. Могут ли развести нас заочно? Я не знаю его настоящего места жительства. 2.Может ли он претендовать на имущество, которое я покупала в этот период? 3. Должна ли я буду разделить его кредиты ,взятые в этот период? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
1. Заочно развести могут. Вы можете указать в иске его последний известный адрес места жительства, пусть он даже устарел и там давно живут другие люди. Вы не обязаны отслеживать все его перемещения по стране.
2. Если Вы сможете доказать раздельное проживание, если есть об этом документы, то на имущество, приобретенное Вами в период раздельного проживания, он претендовать не сможет.
3. То же самое и с кредитами - в период раздельного проживания он взял их для себя лично (а не на нужды семьи), поэтому Вы по этим кредитам обязательств не несете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:50

здраствуйте,вот тут выше девушка скинула заявление о расторжении брака-у меня все тоже самое(очень хорошо,что нашла ваше заявление),но муж безработный,как мне написать ? прошу взыскать алименты с такого-то...а дальше как?и какие еще надо приложить документы тогда к этому заявлению(для получения алиментов в твердой форме?)
точнее не безработный,а работает не официально,а сейчас еще и в другой город уезжает и будет жить там и искать работу тоже там

Здравствуйте.
Так и напишите: "Имеет нерегулярный меняющийся, неофициальный заработок. Часто меняет работу, поэтому взыскание алиментов в долевом соотношении нарушит права детей".
Посмотрите статью о взыскании алиментов. Будут уточняющие вопросы - пишите.
Статья: Как подать на алименты в твердой денежной сумме

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_alina_*

Гость_alina_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:25

скажите,мои родители,точнее мой отец планирует развестись с мамой,как нам с мамой это всё правильно оформить что бы не остатся на улице?
мне 15 лет,мама 16 лет не работала и нас содержал отец,он позваляет себе хамить нам и угражать,сейчас мама зарабатывает мало,а я занимаешь кроме в школы в музыкальной школе.а это сейчас не дёшево.+покушать и комунальная оплата.
можно ли подать иск или что то в этом роде,на выплату маральной конпенсации за оскорбления и даже использование физичической силы в нашу сторону?
зарание спасибо.

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:31

Здравствуйте.

мой отец планирует развестись с мамой,как нам с мамой это всё правильно оформить что бы не остаться на улице?

Это зависит от того, есть ли жилое помещение в совместной собственности супругов, приобретали ли они квартиру в период брака и оплачивали ли ее общими деньгами. Общие деньги - это даже те, которые только отец получал в период брака.

мне 15 лет

То есть мама сейчас вправе еще и взыскать с отца алименты на Ваше содержание, до исполнения Вам 18 лет.

можно ли подать иск или что то в этом роде,на выплату моральной компенсации за оскорбления и даже использование физической силы в нашу сторону?

Можно. Но тут сложность в доказывании - Вы же обязаны доказать, что это вообще было. По оскорблениям - свидетелями, по физической силе - свидетели и следы от побоев на теле, зафиксированные медиками.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:24

Добрый день.
Мы планируем разойтись с мужем. В принципе желание обоюдное. Дочке 11 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Живем в моей двухкомнатной квартире, к которой муж отношения не имеет. В ней прописана я и ребенок. В случае развода он съедет к родителям, где еще проживает его взрослая сестра. В совместной собственности машина.
1) Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить развод? Какие документы необходимо и желательно подготовить?
2) На какие выплаты со стороны мужа я имею право?
3) В любом ли случае ребенок останется со мной?
4) И каким образом будет установлен график свиданий ребенка с мужем и его родственниками, если мы не достигнем в этом вопросе соглашения?

#26 Брусков Павел

Брусков Павел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:55

Здравствуйте.


1) Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить развод? Какие документы необходимо и желательно подготовить?

Разводить Вас будет мировой судья. Перечень документов:
1. Исковое заявление о расторжении брака.
2. Квитанция об уплате госпошлины на сумму 400 руб.
3. Оригинал свидетельства о заключении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Копия иска для ответчика.

2) На какие выплаты со стороны мужа я имею право?

Алименты на ребенка в размере 1/4 всех видов заработка, плюс - алименты на Ваше содержание до 3-летнего возраста ребенка, размер определяется в твердой сумме индивидуально, с учетом Ваших потребностей и заработка мужа. Обычно в районе 3 - 6 т.р., бывает и больше, если зарплата мужа позволяет.

3) В любом ли случае ребенок останется со мной?

Да. Ребенка у матери забирают только в крайних случаях, например, мать алкоголичка, шизофреничка (состоит на учете), совершила преступление в отношении своего ребенка и есть об этом приговор, и т.д.

4) И каким образом будет установлен график свиданий ребенка с мужем и его родственниками, если мы не достигнем в этом вопросе соглашения?

График общения устанавливается судом индивидуально в каждом случае. Во внимание принимается много факторов: здоровье отца и здоровье ребенка, распорядок дня ребенка, режим дня отца, матери, привязанность к ребенку, характеристики личности, жилищно-бытовые условия и многое другое. Например, могут присудить: отец общается в понедельник, среду и пятницу каждой недели, с 18.00 до 20.00 в Вашей квартире. Но это только пример, а окончательное решение зависит от суда. Много тем о порядке общения с детьми в форуме в разделе "Споры о детях".

#27 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:06

Большое спасибо за ответ.
А я имею право уехать на время или на совсем с ребенком в другой город России?

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:27

Да, конечно. Имеете право уехать с ребенком на постоянное место жительства в любое место. Право на свободу передвижения закреплено законом.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:52

Да, конечно. Имеете право уехать с ребенком на постоянное место жительства в любое место. Право на свободу передвижения закреплено законом.


спасибо большое!

#30 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:39

при разводе и разделе имущества как может учитываться фактор наличия в организме психотропных средств

#31 Брусков Павел

Брусков Павел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:59

Никак не учитывается. Процедура развода через мировой суд, например, может длиться до полугода, а раздел имущества - еще дольше. Никаких медицинских освидетельствований не проводится.

При разделе имущества есть в законе такая оговорка:
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Если муж расходовал общее имущество супругов на наркотики и психотропные вещества, и жене это удастся доказать - тогда да, это будет иметь значение. Но не сам факт наличия в организме, как Вы спросили, а именно расходование денег и имущества.

#32 Гость_Алевтина_*

Гость_Алевтина_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2012 - 16:17

Как получить развод,человеку<который находиться в тюрьме? Брак зарегистрирован был в ИК.Жена изменила и дальнейшей жизни не может быть.Но она не пишет встречного заявления.Как быть в этой ситуации?

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Май 2012 - 16:23

Здравствуйте.

Написать иск мировому судье и отправить его прямо из мест лишения свободы. В тексте иска написать "Прошу рассмотреть в мое отсутствие". Госпошлина при подаче иска = 400 руб., либо попросить кого-то из знакомых уплатить госпошлину , чтобы квитанцию принесли судье, либо в тексте иска попросить предоставить отсрочку уплаты госпошлины. Вот, в общем то, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 22:01

здравствуйте!помогите пожалуйста советом-во время брака с женой было куплено три машины по системе такой что в договоре купли продажи с салона указывался плательщиком родственник жены а птс выписан на жену -является ли это совместно нажитым имуществом и какой шанс выиграть суд??

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Май 2012 - 22:04

Здравствуйте.

Важен факт оплаты - кто именно делал оплату, от чьего имени составлены расписки. Если платил по документам родственник жены (покупатель по договору) - то шанс выиграть суд маленький.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 22:14

Здравствуйте.

Важен факт оплаты - кто именно делал оплату, от чьего имени составлены расписки. Если платил по документам родственник жены (покупатель по договору) - то шанс выиграть суд маленький.

в договору плательщик именно родственник прописан и его живая подпись на квитанции а птс и техпаспорт оформлен на супругу

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Май 2012 - 06:33

Раз по документам он оплачивал - значит, он вправе подать иск о признании права собственности на эти автомобили. Тогда ни Вы, ни супруга собственниками не будете. Раздела имущества не будет.
Тут, конечно, зависит от того, подаст ли родственник такой иск.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_B.Ю._*

Гость_B.Ю._*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 17:15

Здравствуйте, мы с женой хотим развестись. Не живем вместе больше года, есть несовершеннолетний ребенок. Жена манипулирует им, я сына не видел уже несколько месяцев. Как нам грамотно развестись. Жена требует от меня квартиру для ребенка. У нас квартиры совместной вообще нет. Деньги я им высылаю регулярно. до 10 тр, бывает меньше, бывает больше. Может ли она требовать от меня квартиру? Я ей и так все оставил: машину, мебель, все, что нажили за годы. На алименты согласен, к ней претензий никаких нет. Для себя хотел бы видеться с сыном. Жена говорит, что я не имею на это право, потому что не принимаю участие в воспитании ребенка. Как это все можно оформить, с чего начать? С женой разговора не получается. Документы не дает, со всеми ругается. В целом все так, как описал. Работа у меня не стабильная. Могут ли быть проблемы еще с этим?

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2012 - 21:52

Здравствуйте.

Может ли она требовать от меня квартиру?

Нет. Единственное исключение - ч.4 ст.31 ЖК, но и это основание малоприменимо.

Для себя хотел бы видеться с сыном. Жена говорит, что я не имею на это право, потому что не принимаю участие в воспитании ребенка. Как это все можно оформить, с чего начать?

С иска в суд.
В форуме много тем этому посвящено, можете почитать, например, тут: График общения с ребенком

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Вмталий_*

Гость_Вмталий_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:49

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Развожусь с женой, сыну 3,5 года. Я военнослужащий, по военной ипотеке приобретена квартира. Взят ипотечный кредит оформленный на меня на сумму 2600000 р. и добавлялись свои средства 1900000 р. На данный момент у меня свидетельство о собственности с ограничением - квартира в залоге у государства. Министерство обороны погашает мой кредит ежемесячно до 2023 года. Подскажите, как будет происходить раздел имущества? Зараннее спасибо.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru