Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Что Делать После Вынесения Решения Судом "взыскать Долг"


Сообщений в теме: 129

#21 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2014 - 00:09

добрый!!! Ооо сменило число регистрации к чему бы это? возможно ли они сменили юр лицо?

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Август 2014 - 08:08

Здравствуйте.

Не понял термин "число регистрации".
Основное внимание обратите на ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Если ИНН сменили - то действительно, юрлицо стало другое.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_ТАТЬЯНА_*

Гость_ТАТЬЯНА_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:52

Здравствуйте, я недавно оформила на себя ООО (магазин(договор дарения)), взяла с большими долгами,в том числе долг за аренду за 8 месяцев. Договорились оплачивать аренду еженедельно маленькими суммами,сегодня узнала что они подали документы в суд о выселении с магазина за долги.Также их юрист сказал что после выселения долг будет взыскан с учредителя,т.е. с меня.И еще договор аренды заключенный с ними на 3 года не был зарегистрирован в регистрационной палате.Подскажите пожалуйста,смогут ли они с меня как учредителя взыскать долг.Расчетный счет ООО (НАШ) заблокирован.И что мне лучше сделать если нас выселят.могу ли я не платить долги(сделанные предыдущим владельцем)

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:23

Здравствуйте.

Тут бы надо посмотреть договор, который Вы с арендодателем заключили, какие в нем приведены условия перехода долгов.
И соответственно, от чьего имени заключен договор, кто арендатор. Если ООО - то с Вас, как учредителя, долги взыскать не смогут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:29

Здравствуйте! Какая доля полагается отцу при разводе, если у него четверо детей. Квартира была приобретена в браке, но с места работы организации - организация дала песпроцентную ссуду на 8 лет. Стоимость квартиры один миллион рублей на рынке жилья. По-моему, отцу полагается 1/6 доля. Отец, жена и дети являются собственниками. Проблема еще в том, что долг за ЖКХ составляет 200 тыс. руб. По СК долговые обязательства равные, но его жена категорически против выплачивать сумму. Можно ли с помощью аренды квартиры гасить долг, но с помощью искового заявления, т.е. обратиться в суд, чтобы арендная плата шла на погашение. Жена с детьми живет отдельно, она и не собирается платить и все усугубляет. Долю же никак нельзя продать.

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:20

Здравствуйте.

Вы не написали главное - какие доли и на кого сейчас оформлены. Только тогда Вам можно будет ответить.

Можно ли с помощью аренды квартиры гасить долг, но с помощью искового заявления, т.е. обратиться в суд, чтобы арендная плата шла на погашение

Не совсем понял вопрос. Квартиру по закону можно сдать в найм, если все собственники согласны. А если жена не согласна - то и суд её не заставить, ведь суд тоже принимает решение только на основании закона.

Долю же никак нельзя продать.

Можно. закон разрешает.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:01

Отец этой квартиры купил у организации, где работает, т.е ГОКа. В купле-продаже, акте приеме - передачи и в свидетельстве о государственной регистрации права сказано, что отцу, его жене и детям принадлежат 1/5 доля; в свидетельстве о гос. регистрации права сказано, что он субъект права, а жена и дети сособственники - везде указана 1/5 доля. Но позже родился четвертый ребенок, получается, что ему полагается 1/6 доля. Договор купли-продажи от 2006 года. Имеет ли смысл подавать иск о пересмотре долей на 1/2, и можно ли ее (хоть-какую) долю в суд. порядке продать на погашение долга за ЖКХ? Я знаю, что можно подарить хоть ребенку, но отцу ничего не остается при этом, он еще за нее (ссуду) должен 80 тыс. руб. Отец с женой развелись в августе этого года, а общий долг за ЖКХ составляет 240 тыс. руб. В Семейном Кодексе сказано, что долговые обязательства поровну, вот я и хочу подать иск в суд на перераспределение общего долга за ЖКХ. Первый иск о распределении долей, а второй о распределении долга за ЖКХ, они же жили вместе - долговые обязательства поровну, значит. Если в суд. порядке ему дадут решение о 1/5 доле, в таком случае, если ее не продать, ни погасить долг за ЖКХ, то придется подарить в дар одной дочери его. Какой смысл быть в доле и платить за ЖКХ, если вместо 5, 5 тыс. можно снимать за 3, 5 тыс руб, но если он ее подарит, в таком случае - будет ли он платить оставшиеся 80 тыс. руб за ссуду за квартиру? Зарабатная плата после всех вычитов составляет от 9 до 12 тыс. руб. Он (отец) на грани срыва (суицида). Жена ему так и говорила: отказывайся от доли, дари дочери. Жена же его ЗЛОСТНАЯ неплательщица не только за ЖКХ, но и на рынке, в магазине, даже общие деньги, которые собирались за домофон присваивала себе. Дети для нее - щит и козырь, она думает, что госуд-во и люди будут прощать долги. Спасибо за предыдущий ответ! Что делать?

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:23

Из всего этого я не совсем понял, зачем наделять четвертого ребенка долей? Никто не заставляет.
Это в случае с материнским капиталом надо наделять детей долями. А у Вас был простой займ, если я правильно понял. Так что можете долю четвертому ребенку не выделять.

А вот второе требование - о долге по коммунальным платежам - правомерно. Можно составлять иск и подавать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Святослав_*

Гость_Святослав_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли совершать какие-либо дополнительные действия в следующей ситуации:
- исполнительный лист направили приставам,
- через 2 месяца направили им запрос,
- на него ответили,что должник банкрот.

Может быть нужно подать какие-либо доп. заявления в суд или приставам для приобщения к реестру кредиторов?

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:44

Здравствуйте.

Вам надо уточнить (можете посмотреть по сайту арбитражного суда), в какой стадии процедура банкротства. Если все окончено - то подавать заявление о включении в реестр поздно. А если нет - то надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_алия_*

Гость_алия_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:00

Здравствуйте. Что делать если у ответчика нет имущество и взыскать нечего с него.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:39

Здравствуйте.

Почитайте по этому поводу мою статью:
Как взыскать долг, если у должника нет имущества?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:55

Павел Витальевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли на основании ст. 8 фз "Об исполнительном пр-ве", исполнительный лист подать непосредственно в банк ИП (он же взыскатель-истец)? Или это может сделать только физ.лицо и юр.лицо?

#34 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:12

Еще такой вопрос: за оказание юр.помощи в суде у нас предусмотрено взыскание издержек на представителя. А если взыскатель обращается за помощью к представителю по взысканию ден.ср-в, т.е. в участии в исполнительном пр-ве, может ли как-то потом взыскатель взыскать эти издержки на представителя с должника?

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:05

Здравствуйте.

можно ли на основании ст. 8 фз "Об исполнительном пр-ве", исполнительный лист подать непосредственно в банк ИП (он же взыскатель-истец)? Или это может сделать только физ.лицо и юр.лицо?

ИП - это и есть физическое лицо. Так что - да, можно.

Еще такой вопрос: за оказание юр.помощи в суде у нас предусмотрено взыскание издержек на представителя. А если взыскатель обращается за помощью к представителю по взысканию ден.ср-в, т.е. в участии в исполнительном пр-ве, может ли как-то потом взыскатель взыскать эти издержки на представителя с должника?

Можно, да. Взыскание расходов на оплату услуг представителя допускается как за стадию судебного разбирательства, так и за стадию исполнительного производства.
Разве что там доказательства фактического участия представителя надо тщательнее собирать. В суде то проще: представитель вносится в протокол судебного заседания. А в исполнительном производстве такого нет. Так что пусть просит у пристава повестки с отметками о каждом посещении, все ходатайства пусть подписывает от своего имени. Это будет доказательством работы представителя потом.
Потом в суд отдельное заявление подадите о взыскании расходов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:28

Можно, да. Взыскание расходов на оплату услуг представителя допускается как за стадию судебного разбирательства, так и за стадию исполнительного производства.
Разве что там доказательства фактического участия представителя надо тщательнее собирать. В суде то проще: представитель вносится в протокол судебного заседания. А в исполнительном производстве такого нет. Так что пусть просит у пристава повестки с отметками о каждом посещении, все ходатайства пусть подписывает от своего имени. Это будет доказательством работы представителя потом.
Потом в суд отдельное заявление подадите о взыскании расходов.

Спасибо за ответы!
А на какую статью нужно ссылаться при взыскании издержек на представителя на стадии исп.пр-ва? Ведь в гпк только закреплено взыскание судебных издержек, а не послесудебных?

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:55

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 года № 5.

О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации
Пункт 12. Сроки судебного разбирательства по гражданским делам в смысле пункта 1 статьи 6 Конвенции начинают исчисляться со времени поступления искового заявления, а заканчиваются в момент исполнения судебного акта.
Таким образом, по смыслу статьи 6 Конвенции исполнение судебного решения рассматривается как составляющая "судебного разбирательства"
.

Это если смотреть ГПК.
А в арбитраже вообще официальные разъяснения есть по поводу взыскания расходов, понесенных в исполнительном производстве.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:04

Спасибо большое!

#39 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 16:30

здраствуйте подскажите пожалуйста я являюсь военным пенсионером моя пенсия 11000 тысяч рублей другого дохода у меня, нет после дтп признан виновным по гражданскому делу  сумма иска 334000 тысячи рублей .На моем еждивении находятся 2 несовершеннолетних детей, и жена .  Я предоставил в суд все документы о моих доходах и попросил предоставить мне рассрочку,где указал что обязуюсь ежемесячно плотить по 3 тысячи рублей, так как после дтп я получил тяжолую травму и остался без работы,на что судья мне ответил что взыщут с меня всю мою пенсию так как другая сторона не согласна .Подскажите пожалуйста какую сумму по закону могут назначить по исковому заявлению.  С УВ. Александр.



#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Март 2015 - 07:55

Здравствуйте.

 

Согласно статье 99 закона "Об исполнительном производстве", с должника допускается удерживать не более 50% заработка или иного дохода (и пенсии в том числе).

Вопрос тот решается приставом, а не судом. Суд просто пишет в своем решении "Взыскать 334000 руб." и все. А пристав выносит постановление об удержании 50% пенсии, и направляет это постановление в адрес Пенсионного фонда. ПФ будет удерживать половину и перечислять взыскателю. А Вам на руки будет оставаться полпенсии.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru