Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Что Делать После Вынесения Решения Судом "взыскать Долг"


Сообщений в теме: 129

#121 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 04:32

Здравствуйте! У меня такая ситуация: заказала остекление балкона, организация выполнила с грубыми нарушениями, я подала в суд, выиграла. По итогам двух экспертиз (в том числе, назначенной судом) состояние балкона критическое, грозит обрушением конструкции, суд обязал вернуть мне деньги. Организация тянула с выполнением решения суда, подавала неполную апелляционную жалобу, суд шел им навстречу, три раза продлял им срок подачи, в результате полная жалоба не была подана. решение суда было 31 августа, 6 октября вступило в силу, а исполнительный лист я получила только 11 января 2018 года. За это время организация поменяла ИНН и генерального. Что делать? Как получить деньги, чтобы переделать балкон, я пенсионерка, у меня нет таких денег, чтобы всё делать заново. Такой же фокус эта организация проделала в 2015 году, они переставляют слова в названии, хотя лица всё те же, выставочные места тоже.



#122 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:50

Здравствуйте, Екатерина!

 

Вы передали исполнительный лист судебным приставам?


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#123 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 03:40

Да, в тот же день, когда его получила, т.е. 11 января. 



#124 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:03

Екатерина, здравствуйте!

 

Здесь важный момент - это предприятие было ликвидировано или же просто сменился директор?

 

Эту информацию Вы можете посмотреть на сайте nalog.ru  в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента" указав ИНН компании.

 

Вообще, это работа судебных приставов. Можете обратиться в службу судебных приставов, чтобы узнать какую работу они проделали по вашему делу.

 

Если потребуется составить жалобу на приставов - обращайтесь.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#125 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2018 - 03:19

Спасибо! У предприятия сменился гендиректор и ИНН. Чем сейчас занимается фирма и её реальное местонахождение - неизвестно. На старом месте сидят старые сотрудники и говорят, что к старой фирме не имеют никакого отношения. Может быть стоит ещё куда-то обратиться, ведь балкон нужно срочно переделывать.Кто будет отвечать, если на самом деле рухнет конструкция? Там действительно всё сделано "на соплях" (прошу прощения). Парапет шатается, рамы тоже.



#126 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:25

Здравствуйте!

 

ИНН присваивается один раз и навсегда, если сменился ИНН, значит предприятие было ликвидировано и оно больше не существует. 

Из этого следует горькая правда.. предприятия нет - деньги требовать не с кого. Другие организации не несут ответственность. 


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#127 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 14:18

Здравствуйте! 

Я работаю как ИП и суд постановил взыскать с меня 30 тысяч рублей. Как мне нужно действовать дальше? Куда оплатить эту сумму? Уже больше месяца не приходит никаких сообщений и т.д. Не хочу чтобы потом что-нибудь заблокировали из счетов или какие-то проблемы были. 

 



#128 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2018 - 08:48

Здравствуйте.

 

Если счета и заблокируют, то именно в пределах 30 тыс. руб.

Так что я не понял, в чем тут проблема. Больше, чем положено, с вас не возьмут.

Это зависит от взыскателя - предъявит ли он исполнительный лист приставам. Если предъявит - приставы вам пришлют копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в нем будет предложено в течение 5 дней с даты получения добровольно уплатить сумму долга. Вот в эти 5 дней и заплатите. реквизиты депозитного счета судебных приставов в постановлении будут указаны. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#129 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 07:26

Добрый день. Нашли строителя построить дом, деньги взял, но ничего не сделал. Таких нас 6 человек, был суд, дали 5 лет ИК, и возместить всем ущерб. Какие сейчас наши дальнейшие действия по возврату денег?



#130 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:53

Добрый день.

 

Вам надо получить исполнительный лист в суде. Вы гражданский иск подавали? Или нет? Если нет - то надо сейчас писать иск и подавать. Далее предъявлять исполнительный лист приставам. Если нужна более подробная консультация - обращайтесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru