Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Мужчине Самостоятельно Начать Платить Алименты


Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Вероника_*

Гость_Вероника_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:09

Благодарю, за ответ. Подскажите пожалуйста еще такой момент. Есть общий счет в банке, он делится между нами в суде. После суда исполнительный лист относить к тому же приставу, который занимается алиментами, или этим вопросом уже будет заниматься другой отдел приставов? Логикой понимаю, что должен быть другой, но хотела бы уточнить, этот момент. Заранее благодарю 



#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:58

Исполнительный лист подается не конкретному приставу, а в отдел приставов. То есть приносите его вместе с заявлением и своими реквизитами в канцелярию, туда сдаете. А кому конкретно поручат ведение исполнительного производства - зависит от начальника. На алиментах обычно сидят отдельные приставы. То есть скорее всего, новым исполнительным листом в вашем случае будет заниматься другой пристав. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Вероника_*

Гость_Вероника_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 07:01

поняла, спасибо за разъяснения



#44 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:48

Добрый день! В разводе с бывшим мужем почти год,все это время платил добровольно алименты на карту. Теперь он повторно женится и предупредил что будет платить меньше в два раза (не 10т, а 5т). Хочу подать иск о взыскании 25% от зп. Как быть с тем что в иске указывается что ответчик уклоняется от оплаты,но в моем случае значительно снизил сумму? Или указать что не помогает,а он пусть доказывает что платил? Он каждый месяц на карту перечисляет. Хочу чтобы было все официально,т.к. боюсь что вообще перестанет платить. И будет ли в суде учитываться,что у его новой жены двое детей?



#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:48

Здравствуйте.

 

Укажите, что считаете, что алименты платит не в полном объеме. Да и вообще тут можно было бы подать на судебный приказ - тогда никого в суд не будут вызывать. Про наличие других детей вы указывать не обязаны, это его интерес. 

Просите 1/4 от заработка. Распечатки движения денег по карте необязательно прикладывать. Когда решается вопрос об алиментах в доле - суд не исследует платежи/неплатежи.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#46 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:24

Большое спасибо за быстрый ответ!

Т.е. просто написать " Считаю что ответчик платит не в полном объеме и прошу присудить 1/4 часть"? Не надо указывать предыдущие месяцы и называть суммы? Я правильно понимаю,что если бывший муж не будет согласен с судебным приказом,то впоследствии уже надо подавать иск?



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:19

Укажите просто "Платит не в полном объеме", и все. Не надо лишней для судьи информации.

 

Да, потом, если должник отменит судебный приказ, подадите точно такой же иск.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Гость_вадим_*

Гость_вадим_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:50

Здравствуйте, жена подала на алименты, состоялся суд, исполнительный лист отправили по месту работы, пока он не пришел в бухгалтерию по месту работы мы с женой решили вопрос мирно, то есть я буду отдавать алименты либо через почту либо наличкой под расписку, каковы наши действия на настоящий момент в плане отзыва исполнительного листа чтобы у меня не высчитывали алименты по месту моей работы?



#49 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:39

Здравствуйте я работаю в благотворительной организации зарплата на руки 5300. Переселяется на карту МКБ. Я ее снимаю и кладу на сбербанк с них плачу алименты хотя в решении о алиметах у меня стоит 1/4 от всех доходов. Считается ли перевод средств с карты на карту доход.

#50 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:41

и если мне переводить деньги которые я потом возвращаю тоже входят в общий заработок



#51 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:54

Здравствуйте, жена подала на алименты, состоялся суд, исполнительный лист отправили по месту работы, пока он не пришел в бухгалтерию по месту работы мы с женой решили вопрос мирно, то есть я буду отдавать алименты либо через почту либо наличкой под расписку, каковы наши действия на настоящий момент в плане отзыва исполнительного листа чтобы у меня не высчитывали алименты по месту моей работы?

Здравствуйте!

 

Обратиться к судебному приставу и отозвать исполнительный лист. Сделать это следует взыскателю.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#52 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:58

Здравствуйте я работаю в благотворительной организации зарплата на руки 5300. Переселяется на карту МКБ. Я ее снимаю и кладу на сбербанк с них плачу алименты хотя в решении о алиметах у меня стоит 1/4 от всех доходов. Считается ли перевод средств с карты на карту доход.

Здравствуйте!

 

Не совсем поняла Ваш вопрос. Кто кому переводит с карты на карту? Вы сами себе? Конечно это не будет являться доходом. Если от кого-то приходят платежи, то это зависит от частоты и периодичности переводов. Если ежемесячно Вам от определенного человека поступают денежные суммы, то это можно расценить как доход. Также не поняла что за деньги, которые Вы возвращаете? Зачем и для чего вообще проводится данная операция?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#53 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:44

Добрый день!

Я подала судебный приказ на алименты, в котором указывалось что алименты платятся с ноября этого года, приставы на работу бывшего мужа документ отправили. Но алименты будут выплачиваться с декабря, т.к. он показал выписку с карты что отправлял мне в ноябре 5т. И приставы сказали что это даже больше чем 1/4 ч. Мол у него зп то 16,то 20,то 21т.

Но в том дело,что со слов свекрови она видела справку о его зп из бухгалтерии,которую он брал чтобы взять кредит таких зарплат не было, а было в 2 раза больше. Скажите, я имею право у приставов потребовать справку о его зп? Взятие кредита не влияет на алименты? Не понимаю как с одной и той же бухгалтерии могут быть разные данные о зарплате.



#54 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:36

Здравствуйте!

 

Да, Вы вправе попросить пристава сделать запрос в бухгалтерию должника и установить его заработок. Но если для кредита ему дали "липовую" справку, приставы Вам помочь не смогут. Это было бы хорошим доказательством того, что человек скрывает свои доходы, предоставив в банк справку с большей заработной платой.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#55 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:50

Добрый день. Плачу алименты сам уже больше года, без задержек. (указываю в платеже прим: алименты январь) сейчас устраиваюсь на работу, у меня "бухгалтер" спрашивает как платить алименты, я говорю что их сам плачу и не нуждаюсь в вашей помощи...  они говорят, что они ОБЯЗАНЫ сами выплачивать эти алименты. 

Вопрос, кому они обязаны если у них нет исполнительго листа или иных документов о взыскании алиментов. жена знает, что по официальным документам она будет получать НАМНОГО меньше.

как быть? 

может ли бухгалтерия не платить алименты?

 

С Уважением. 



#56 Гость_стас_*

Гость_стас_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:09

после развода жена отказывается от всякой помощи. куда я могу обратиться чтобы с меня все таки вычитали аллименты?



#57 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:43

после развода жена отказывается от всякой помощи. куда я могу обратиться чтобы с меня все таки вычитали аллименты?

Здравствуйте, Стас!

 

Здесь обычно с другой проблемой обращаются  :rofl:

 

У вас есть общие несовершеннолетние дети?


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#58 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:28

Добрый день. Плачу алименты сам уже больше года, без задержек. (указываю в платеже прим: алименты январь) сейчас устраиваюсь на работу, у меня "бухгалтер" спрашивает как платить алименты, я говорю что их сам плачу и не нуждаюсь в вашей помощи...  они говорят, что они ОБЯЗАНЫ сами выплачивать эти алименты. 

Вопрос, кому они обязаны если у них нет исполнительго листа или иных документов о взыскании алиментов. жена знает, что по официальным документам она будет получать НАМНОГО меньше.

как быть? 

может ли бухгалтерия не платить алименты?

 

С Уважением. 

Дмитрий, добрый день!

 

Вы верно рассуждаете. Кому и что они могут быть обязаны, если нет исполнительного документа? 

 

Бухгалтерия организации может не платить алименты, так как Вы с супругой пришли к общему соглашению и платите добровольно.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:06

после развода жена отказывается от всякой помощи. куда я могу обратиться чтобы с меня все таки вычитали аллименты?

Человек не может подать на алименты сам на себя. Мать ребенка должна подать. Если не подает - значит, не считает нужным. Это её право. 

Если желаете помогать ребенку - помогайте самостоятельно, в то время, когда он у вас (в часы общения).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#60 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:21

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста отец ребенка добровольно платит алименты 5000, меня просит ежемесячно писать расписку о получении алиментов,вопросы-звоните несёт ли какую ценность эта расписка и можно ли обойтись без неё заменив альтернативой например перевод на карту с пометкой алименты для спокойствия плательщика?! И второй вопрос: если я подам на алименты через суд, то мне как сказал "папа" я буду получать 2000 тысячи (у них семейный бизнес) в таком случае можно пригласить аудит для проверки?!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru