Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Не Биологический Отец И Алименты

Сообщений в теме: 3

#1 vladlenn

vladlenn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:19

Добрый день!
Моя бывшая супруга подала иск в суд на признание меня не биологическим отцом ребенка.
Ребенок родился вне брака,но 300 дней с развода не прошло.В органах ЗАГС отказались не производить запись и записали на меня.
Сейчас выплачиваю алименты.
Подскажите пожалуйста,сам процесс процедуры по этому делу и есть ли возможность,после того как докажут,что я не биологический отец и выдадут новое св-во о рождении -
прекратить выплату алиментов?
Смогут ли ее признать матерью-одиночкой после такого процесса?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 463
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:04

Здравствуйте.
Вы задали вопрос в двух темах, я дал ответы в обоих, просьба продолжать переписку в какой-то одной теме (в этой, например).
А Вы сами как считаете - отец Вы или нет? Интимные отношения с бывшей супругой были в период предполагаемого зачатия?
Если Вы согласны с иском, то можете его просто признать - и иск будет удовлетворен. Все закончится за одно посещение суда. Если нет - то придется назначать генетическую экспертизу. Для информации посмотрите мою статью
http://pravoektb.ru/sovetyi-yurista/otets-li-ya-esli-est-somneniya-v-ottsovstve/
Если дело дойдет до экспертизы, то производство по делу будет приостановлено, Вы выберете экспертное учреждение, Вас туда вызовут, возьмут пробы. Потом, примерно через месяц, придет заключение, в котором будет указано, отец Вы или нет. Заключение дается точное - либо 0% вероятности отцовства, либо 99,9999%. Так что наверняка.
Если Вы - не биологический отец, то Вас вычеркнут из свидетельства о рождении (исключат эту запись), выдадут новое свидетельство о рождении, где Вас уже не будет, и взыскание алиментов будет прекращено (Вы вправе подать заявление мировому судье о прекращении взыскания алиментов).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru

#3 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:14

Был женат и записал ее ребенка на себя. после развода прошло 4 года и она подает на алименты. Как правельно поступить в этой ситуации 

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 463
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:53

Здравствуйте.

Только оспаривать отцовство. Если удачно оспорите - можно будет отменить алименты. 

Тут есть нюансы, надо правильно составлять иск. Если понадобится http://pravoektb.ru/uslugi/sostavlenie-iskov-i-drugikh-dokumentov-distantsionno/ - пишите, условия в ссылке. 

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru