Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Не Биологический Отец И Алименты


Сообщений в теме: 3

#1 vladlenn

vladlenn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:19

Добрый день!
Моя бывшая супруга подала иск в суд на признание меня не биологическим отцом ребенка.
Ребенок родился вне брака,но 300 дней с развода не прошло.В органах ЗАГС отказались не производить запись и записали на меня.
Сейчас выплачиваю алименты.
Подскажите пожалуйста,сам процесс процедуры по этому делу и есть ли возможность,после того как докажут,что я не биологический отец и выдадут новое св-во о рождении -
прекратить выплату алиментов?
Смогут ли ее признать матерью-одиночкой после такого процесса?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:04

Здравствуйте.
Вы задали вопрос в двух темах, я дал ответы в обоих, просьба продолжать переписку в какой-то одной теме (в этой, например).
А Вы сами как считаете - отец Вы или нет? Интимные отношения с бывшей супругой были в период предполагаемого зачатия?
Если Вы согласны с иском, то можете его просто признать - и иск будет удовлетворен. Все закончится за одно посещение суда. Если нет - то придется назначать генетическую экспертизу. Для информации посмотрите мою статью
Оспаривание отцовства генетической экспертизой
Если дело дойдет до экспертизы, то производство по делу будет приостановлено, Вы выберете экспертное учреждение, Вас туда вызовут, возьмут пробы. Потом, примерно через месяц, придет заключение, в котором будет указано, отец Вы или нет. Заключение дается точное - либо 0% вероятности отцовства, либо 99,9999%. Так что наверняка.
Если Вы - не биологический отец, то Вас вычеркнут из свидетельства о рождении (исключат эту запись), выдадут новое свидетельство о рождении, где Вас уже не будет, и взыскание алиментов будет прекращено (Вы вправе подать заявление мировому судье о прекращении взыскания алиментов).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:14

Был женат и записал ее ребенка на себя. после развода прошло 4 года и она подает на алименты. Как правельно поступить в этой ситуации 



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:53

Здравствуйте.

 

Только оспаривать отцовство. Если удачно оспорите - можно будет отменить алименты. 

Тут есть нюансы, надо правильно составлять иск. Если понадобится составление иска - пишите, условия в ссылке. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru