Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Заявление Об Исключении Отца Из Свидетельства О Рождении Ребенка


Сообщений в теме: 191

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2014 - 07:33

Здравствуйте.

Вы тут немного напутали. Вам нужно не оспаривание отцовства, а усыновление. Соответственно, в суд сейчас заявление об усыновлении подадите, суд его удовлетворит, и потом решение суда в ЗАГС принесете. И все.
Если понадобится составление заявления - пишите или звоните.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:15

Здравствуйте.
Подскажите, как можно поступить в следующей ситуации.
Есть мать, отец и ребенок. Мать и отец в браке не состоят, но отец в свидетельство о рождении вписан.
Мать на алименты никогда не подавала, а у отца совсем иные интересы по жизни, чем дети. Участия в жизни ребенка он не принимает.
Можно ли исключить отца из свидетельства о рождении, если отцу все равно?
Если первое невозможно, то можно ли лишить родительских прав (уклонения-то от алиментов не было)?

#23 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:21

Доброго времени суток.

Исключить отца из свидетельства о рождении можно, только, если он не является биологическим отцом, путем подачи соответствующего иска в суд.
Основания для лишения родительских прав:
ст 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Рад был Вам помочь, удачи.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:55

Гость_Анна, оспорить отцовство в Вашем случае можно, только если все сделать правильно. Отец составляет иск, подает его в суд. Вы в суде иск признаете. В таких случаях суд обычно удовлетворяет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:16

Спасибо за ответы!
ПРАВОЗАЩИТА, иск обязательно должен подавать отец? Мать не может? Прописка отца не известна. Да и место его проживание известно весьма приблизительно. Работы официальной нет. Что будет, если подобный иск составит мать, а отец не явится в суд ни разу? Его и найти-то сложно, чтобы уведомить о подобном процессе.

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:58

Что будет, если подобный иск составит мать, а отец не явится в суд ни разу?

Будет плохо.
Как правильно заметил max7x7x7 на два сообщения выше, основное обстоятельство, которое Вам надо доказать в суде - это отсутствие биологического родства отца с ребенком. Признание иска (ч.3 ст.173 ГПК РФ) влечет автоматическое удовлетворение исковых требований. А если признания нет? Значит, Вы должны будете предоставить суду достоверные доказательства отсутствия этого самого биородства. А достоверным доказательством этого у нас является (как отметил Европейский суд по правам человека в 2009 году по делу "Калачева против Российской Федерации") только генетическая экспертиза. А если папаши нет - значит, и образцов то нет. Да она и не нужна Вам в Вашей конкретной ситуации, т.к. будет против Вас. А раз доказательств по делу нет - значит, суд проиграете.

Вывод: искать отца. Обязательно.

иск обязательно должен подавать отец? Мать не может?

Может.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:56

Доброе время суток. Сложная ситуация. После развода не прошло 300 дней. Бывший муж не принимает участие в жизни ребёнка еще с самой беременности и по настоящее время. На каком основании я могу исключить его из графы отец в свидетельстве о рождении? Он биологический отец.

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:36

Здравствуйте.

Сам то отец согласен на то, чтобы его вычеркнули из актовой записи? Это в его интересах - он официально освобождается от алиментов. Так что для начала выясните этот вопрос. От него все и зависит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 02:06

Мы с отцом ребёнка не общаемся и я даже не знаю его местонахождение. Проблема в том что я такипонимаю даже не смогу с ребёнком съездить за границу без его разрешения. Поэтому и хочу вычеркнуть о нём информацию из свидетельства о рождении.

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:56

Поэтому Вам и надо любыми средствами добиться от него признания иска. Либо подачи иска от его лица. Если Вы с ним не общаетесь - наймите юриста, чтобы он разыскал отца и побеседовал с ним.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_маргарита_*

Гость_маргарита_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:44

подскажите какие документы нужны, что бы выписать отца из сведетельства о рождение ребенка

 



#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:27

Здравствуйте.

 

Почитайте мою статью об оспаривании отцовства.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:01

Здравствуйте, дело в том что когда мама родила она не была замужем за моим отцом, и не собиралась, и вместо прочерка ей посоветовали вписать отца только с нашей фамилией. В итоге такого человека вообще не существует. Что делать в таком случае? Можно тогда просто прийти сказать что такого человека не существует? И мне просто его вычеркнут?



#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:53

Интересная ситуация. 

Для начала попробуйте так, да. подайте в ЗАГС заявление о том, что отец в свидетельство о рождении был вписан по указанию матери, но это вымышленное лицо, прошу внести в актовую запись о рождении исправление- исключить данные об отце. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:11

Спасибо, так и сделаю.



#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:53

Потом напишите о результате.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я развожусь с мужем, подаю на алименты. Могу ли я после развода сменить сыну фамилию на свою девичью без ведома или согласия отца, не выписывая его из сведетельства о рождении.

#38 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:18

Здравствуйте.

 

Нет, смена фамилии ребенку производится в ЗАГСе, с согласия органа опеки. А орган опеки спрашивает мнение отца. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#39 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:14

Здравствуйте!скажите что мне делать в графе отца при рожении ребенка записали моего бывшего мужа так как непрошло на то время 300дней после развода ребенок не от него я могу убрать его из графы и нужно ли его присуствие?и как это мне сделать

#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:31

Здравствуйте.

 

Исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка можно только через суд. Надо подавать иск. Если желаете - можно одновременно установить отцовство в отношении биологического отца. 

Если потребуется помощь в составлении иска - пишите, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru