Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Заявление Об Исключении Отца Из Свидетельства О Рождении Ребенка


Сообщений в теме: 191

#41 Гость_ильсияр_*

Гость_ильсияр_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2016 - 00:48

сколько дней рассматривается исковое заявления в суд об исключении сведений о отце из свидетельства о рождении



#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Март 2016 - 07:15

Срок, установленный законом - 2 месяца на рассмотрение дела плюс один месяц на вступление в законную силу. 

Можете подробнее почитать в моей статье Сколько продлится суд? Сроки


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_ольгв_*

Гость_ольгв_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2016 - 20:20

добрый вечер! подскажите, пожалуйста как можно убрать отца из свидетельства о рождении. в законном браке не состояли, сейчас я лишила его родительских прав. вышла замуж,муж согласен установить отцовство



#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Март 2016 - 07:36

Здравствуйте.

 

В данном случае Вы ведете речь об усыновлении Вашего ребенка супругом. Это вполне реально, с учетом того, что биологический отец лишен прав, то есть его даже спрашивать не будут. 

А все остальное - вопрос технический. 

Сходите на прием в орган опеки, возьмете список документов, все их соберете, составите заявление и подадите в суд. Перспектива благоприятная.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:32

Здравствуйте Павел Витальевич! Помогите разобраться и начать действовать. Будучи замужем за гражданином Турции (брак был заключен в Турции), не живя с ним больше года (и не находясь в Турции)  я родила в России ребенка от другого человека (он женат и никак не может и не хочет заявить своих прав на ребенка) по закону мне в свидетельство о рождении вписали мужа (гр. Турции) не смотря на мой протест. Будучи уже с ребенком, я развелась с мужем на территории Турции через суд, и в решении суда указано, что у нас нет общих детей. Могу ли я исключить отца из св-ва о рождении? И как лучше поступить? Заранее благодарю!



#46 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:29

Дополнение: В графе отец я хочу поставить прочерк, и дать отчество своего деда по маминой линии. Спасибо. Наталья



#47 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:40

Здравствуйте!Я жила с мужем в гр.браке и вписала мужа в свидетельство о рождении,скажите мне тоже только через суд его можно убрать?

#48 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:56

Добрый день!

 

Я родила ребенка и записала на гражданского мужа (в браке мы с ним не состояли). А через месяц после рождения ребенка мы расстались. На данный момент я не знаю  ни чего о его существование (где он проживает и работает). Ребенку он не помогает в ее жизни не участвует.  Теперь возникла проблема, без его согласия не могу выписать или прописать ребенка, вывезти за границу отдыхать, так как он стоит в свидетельстве в строке отец. Что мне делать, подскажите. Ребенку в мае будет уже год. Как мне убрать его из свидетельства о рождении ребенка?



#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:21

Здравствуйте Павел Витальевич! Помогите разобраться и начать действовать. Будучи замужем за гражданином Турции (брак был заключен в Турции), не живя с ним больше года (и не находясь в Турции)  я родила в России ребенка от другого человека (он женат и никак не может и не хочет заявить своих прав на ребенка) по закону мне в свидетельство о рождении вписали мужа (гр. Турции) не смотря на мой протест. Будучи уже с ребенком, я развелась с мужем на территории Турции через суд, и в решении суда указано, что у нас нет общих детей. Могу ли я исключить отца из св-ва о рождении? И как лучше поступить? Заранее благодарю!

Здравствуйте.

 

Оспорить отцовство то можно. Но есть вопросы. Ответчик - турок, то есть подсудность - турецкий суд, получается.

оспаривание отцовства в русских судах я делал много раз. А в иностранных судах я не силен. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:23

Добрый день!

 

Я родила ребенка и записала на гражданского мужа (в браке мы с ним не состояли). А через месяц после рождения ребенка мы расстались. На данный момент я не знаю  ни чего о его существование (где он проживает и работает). Ребенку он не помогает в ее жизни не участвует.  Теперь возникла проблема, без его согласия не могу выписать или прописать ребенка, вывезти за границу отдыхать, так как он стоит в свидетельстве в строке отец. Что мне делать, подскажите. Ребенку в мае будет уже год. Как мне убрать его из свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте.

 

Из описания не понял - Вы самостоятельно написали в ЗАГСе заявление, в котором указали отца, или он приходил и установил отцовство? Он заявление писал?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:14

Он ходил со мной вместе регистрировать ребенка, есть свидетельство об установлении отцовства. 



#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:17

В данном случае есть одно ограничение: должно быть в суде доказано, что на момент установления отцовства он не знал, что фактически не является отцом ребенка. 

Логично будет, если он подаст иск об оспаривании отцовства. Это в его интересах - чтобы Вы с него не взыскали алименты. А Вы бы в суде иск признали. Тут составление иска лучше поручить юристу, чтобы не сделать промаха, ибо в данном случае нельзя ошибаться - если судья засомневается или назначит экспертизу, то можете проиграть безвозвратно. Если понадобится помощь в составлении иска - пишите или звоните, условия в ссылке. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:52

Здравствуйте.

 

Оспорить отцовство то можно. Но есть вопросы. Ответчик - турок, то есть подсудность - турецкий суд, получается.

оспаривание отцовства в русских судах я делал много раз. А в иностранных судах я не силен. 

Поняла, спасибо большое.



#54 Гость_Аля_*

Гость_Аля_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2016 - 05:26

Здравствуйте! Возможно ли без днк в суде исключить запись отца в свидетельстве,если было в добровольном порядке установлено отцовство. В браке не состояли. Согласны обе стороны. И при сводят ли мне статус матери одиночки? И где взять примерный иск для отца?

#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Май 2016 - 23:34

Здравствуйте.

 

Раз Вы пишете, что обе стороны согласны (будет признание иска), то можно успешно провести дело и без ДНК.

Составление исков у нас - услуга платная, условия в ссылке. И брать примерный бланк в данном случае не советовал бы, тут можно неосторожной фразой испортить дело и проиграть.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#56 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2016 - 22:14

Здравствуйте, подскажите, как может повлиять судимость отца на нашего ребёнка в будущем? Судимость у него была после нашего развода. Прав он не лишён. Возможно ли вычеркнуть его из свидетельства о рождении, с чем он согласен. И стоит ли делать эти действия, дабы избежать неприятных моментов в будущем ребенка?

#57 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2016 - 18:25

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Возможно ли вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребёнка, если на момент получения данного сведетельства паспорт отца был просроченн !!??..

#58 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:58

Здравствуйте, подскажите, как может повлиять судимость отца на нашего ребёнка в будущем? Судимость у него была после нашего развода. Прав он не лишён. Возможно ли вычеркнуть его из свидетельства о рождении, с чем он согласен. И стоит ли делать эти действия, дабы избежать неприятных моментов в будущем ребенка?

Здравствуйте! Судимость отца может повлиять на устройство его ребенка в будущем , например, в правоохранительные органы, в судьи и т.д. Официально Вам никто не откажет  по данной причине, но при поступлении на работу данную информацию  кандидату придется представить, и, как правило, отказывают. Вместе с тем, данная судимость не берется во внимание, например,  при устройстве на работу в коммерческие организации и т.д.  



#59 Гость_София_*

Гость_София_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:34

Здравствуйте!

 

Мы с сожителем в браке не состоим,при рождении ребенка он признал отцовство и записал на свою фамилию.Сейчас ребенку 10 месяцев и в связи с разногласиями мы разъезжаемся с ним,так как он принимать участие в воспитании ребенка не будет я хочу без его ведома поменять ребенку Фамилию(дать свою),можно?А убрать его с графы Отец-это возможно?(Я боюсь,что он ее увезет от меня,так как он грозит приезжать и забирать дочь когда ему будет удобно и угодно)



#60 Гость_Аля_*

Гость_Аля_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:56

Здравствуйте! Спасибо за консультацию! Прошел суд! Исключили отцовство и меня признали матерью одиночкой!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru