Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Заявление Об Исключении Отца Из Свидетельства О Рождении Ребенка


Сообщений в теме: 191

#101 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Май 2017 - 09:13

Если Вы уверенны, что он признает исковые требования и не придет на экспертизу, то да. Но ответчик же может не признать, что он не является отцом ребенка, прийти на экспертизу. Экспертиза покажет, что отец ребенка он и тогда Вам в иске откажут.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#102 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 20:39

Здравствуйте.

Я имею от гражданского брака ребенка, ему сейчас 6 лет, осенью идет в школу. Биологический отец последний раз виделся с ребенком когда ему было 7 месяцев. Больше не участвовал в его жизни,не виделся и не нуждался в нем, финансово и материально не помогал. В 2013 году по согласию обеих сторон он( биолог.отец) нотариально написал отказ-согласие.

С 2014 года мой законный муж (зарегистрировали брак в 2016г) исполняет родительские обязанности, воспитывает и любит моего сына как родного, и мой сын признает его как родного отца(биологического отца он не видел и не знает). 

Определившись с местом жительства, в апреле этого года я написала иск.заявление о лишении родительских прав(биолог.отца) где делали отцовство.

 

Дело в том что, не проконсультировавшись с юристом, я не правильно сформулировала свое заявление, не написала  в требованиях, С ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЯ В СВИД-ВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Если коротко написать, написала чтобы лишили род.прав и что мой законый муж хочет усыновить моего сына.

Суд конечно же вынес решение (в мою пользу) по моему заявлению. Биолог.отец все признал( у него другая семья)

 

Не хотим чтобы при поступлении в школу были проблемы с документами.

 

Как можно поступить в такой ситуации?Что сделать чтобы сведения об отце(биолог.отца) в св-во о рождении не было?каким образом можно это быстро решить? На руках есть решение суда и отказ-согласие. Подскажите пожалуйста!



#103 Гость_Анастасия Г._*

Гость_Анастасия Г._*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:57

Здравствуйте. Возможно ли выехать заграницу в Турцию. Если в свидетельство о рождение стоит отец прочерк. У него ребенок не прописан в паспорте. Через суд признали отцом и платит алименты. Но ребенка на себя не записал и не где не стоит что он отец. С мамой выпустят ли на отдых в Турцию и там ли впустят. ?

#104 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:41

Здравствуйте.

Я имею от гражданского брака ребенка, ему сейчас 6 лет, осенью идет в школу. Биологический отец последний раз виделся с ребенком когда ему было 7 месяцев. Больше не участвовал в его жизни,не виделся и не нуждался в нем, финансово и материально не помогал. В 2013 году по согласию обеих сторон он( биолог.отец) нотариально написал отказ-согласие.

С 2014 года мой законный муж (зарегистрировали брак в 2016г) исполняет родительские обязанности, воспитывает и любит моего сына как родного, и мой сын признает его как родного отца(биологического отца он не видел и не знает). 

Определившись с местом жительства, в апреле этого года я написала иск.заявление о лишении родительских прав(биолог.отца) где делали отцовство.

 

Дело в том что, не проконсультировавшись с юристом, я не правильно сформулировала свое заявление, не написала  в требованиях, С ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЯ В СВИД-ВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Если коротко написать, написала чтобы лишили род.прав и что мой законый муж хочет усыновить моего сына.

Суд конечно же вынес решение (в мою пользу) по моему заявлению. Биолог.отец все признал( у него другая семья)

 

Не хотим чтобы при поступлении в школу были проблемы с документами.

 

Как можно поступить в такой ситуации?Что сделать чтобы сведения об отце(биолог.отца) в св-во о рождении не было?каким образом можно это быстро решить? На руках есть решение суда и отказ-согласие. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!

 

Что за отказ-согласие? Такого документа в природе не существует и я не могу уловить о чем ведется речь. На руках у Вас решение о лишении родительских прав или об оспаривании отцовства? Это два разных понтия. Тот факт, что ответчик был лишен родительских прав не означает, что он перестал быть отцом ребенку юридически и не несет ни каких обязательств в отношении ребенка. Обязательства остаются в полном объеме, просто у отца ребенка нет прав на общение с ребенком, проживание с ним и прочее. 

 

Если Вам требуется убрать ответчика из графы в свидетельстве о рождении "Отец", то Вам следует обращаться с исковым заявлением об исключении записи об отце из свидетельства о рождении.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#105 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:44

Здравствуйте. Возможно ли выехать заграницу в Турцию. Если в свидетельство о рождение стоит отец прочерк. У него ребенок не прописан в паспорте. Через суд признали отцом и платит алименты. Но ребенка на себя не записал и не где не стоит что он отец. С мамой выпустят ли на отдых в Турцию и там ли впустят. ?

Здравствуйте!

 

То есть, кроме решения суда об установлении отцовства иных документов нет? В качестве третьего лица органы ЗАГСа были привлечены? Тот факт, что Вы не пошли в ЗАГС получать новое свидетельство о рождении не говорит о том, что суд самостоятельно не направил свое решение туда.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#106 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:31

Признали отцом через суд. Я на суд не ходил,жил в другом месте и не знал о повестках.срок оспаривания прошёл. Меня вписали отцом в свидетельстве. Присудили алименты. Всё это узнал спустя 2 года. Хочу пройти тест ДНК,но мать в отказе. Могу ли я через суд отменить запись в графе отец.

#107 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:35

Оспаривать отцовство уже не получится. Т.к есть решение суда. Я знаю что ребенок не мой. Алименты платить по любому. А вот не хочу чтоб в графе стоял отцом. Что делать?

#108 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Август 2017 - 00:36

Здравствуйте.

 

Раз суд прошел без вашего участия - значит, решение заочное. 

Заочное решение можно отменить в течение 7 дней со дня его получения.

Вот из этого и надо исходить. Обратиться в суд, получить решение, поставить текущую дату, и в течение 7 дней подать заявление об отмене.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#109 Гость_Ульяна_*

Гость_Ульяна_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:53

Добрый вечер! Как удалить из свидетельства о рождении ребёнка отца? Состояла на момент зачатия в браке, до родов нас с ним развели, он является отцом ребёнка, но проблема в том, что для ребёнка и для меня он опасен в плане нанесения телесных повреждений и проявления неоправданной и беспричинной агрессии. Я понимаю, что исключать его из свидетельства о рождении ребёнка надо через суд, но как мне это оформить?



#110 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:59

Здравствуйте.

 

Это можно сделать только если он сам иск признает. 

Если не признает - то исключить его из свидетельства вы не сможете (коль уж он реальный биологический отец). тут можно вести речь только о лишении родительских прав.

Иск об исключении составить поможем, обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#111 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я развелась с мужем общих детей к нас нет.у меня родилась дочь от другого но бывшего мужа записали как отца. Т.к. со дня развода до рождения не прошло 300 дней. Как мне его исключить , а настоящего отца вписать? Если можно подскажите как правильно написать заявление. спасибо

#112 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:43

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, можно ли исключить сведения об отце в свидельстве о рождении ребёнка.Я лишила его родительских прав ещё три года назад,по алиментам у него уже долг в 600000 рублей.Хочу поставить прочерк в документах у детей.Возможно ли это?И стоит обращаться в суд?

#113 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:29

Может и стоит, если отец не заявится в суд. Если появится, тогда экпертиза покажет, что он биологический папа и вам откажут. Наверное так))

#114 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:29

Ответ Анне.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я развелась с мужем общих детей к нас нет.у меня родилась дочь от другого но бывшего мужа записали как отца. Т.к. со дня развода до рождения не прошло 300 дней. Как мне его исключить , а настоящего отца вписать? Если можно подскажите как правильно написать заявление. спасибо

 

Здравствуйте.

 

Составление искового заявления - услуга платная, мы вам сделаем все, как требуется, напишите на электронную почту pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#115 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:32

Ответ Любови.

 

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, можно ли исключить сведения об отце в свидельстве о рождении ребёнка.Я лишила его родительских прав ещё три года назад,по алиментам у него уже долг в 600000 рублей.Хочу поставить прочерк в документах у детей.Возможно ли это?И стоит обращаться в суд?

 

Здравствуйте.

 

Если смотреть дословно, по закону, то нет. Не можете.

Но на практике это возможно вот в каком случае: вы отца найдете и предложите ему признать иск об оспаривании отцовства. Это в его интересах - тогда все алименты ему будут прощены. 

Иск признает - тогда и суд об оспаривании отцовства будет удачным. В суд подавать надо обязательно - только суд вправе вычеркнуть отца из актовой записи в свидетельстве о рождении. 

Исковое заявление вам составим, обращайтесь: Почта pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#116 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:39

Добрый день, мой бывший муж гр.таджикистана (имеет вид на жительство) с нами не проживает, ничем не помагает, где он находится мы не знаем - по слухам уехал на родину. у нас двое детей хочу лишить его родительских прав, поменять им отчество, убрать его с графы отец и выписать из квартиры детей (квартиру я переписала на детей недавно, после развода, регистрация у него до 2020 года, и теперь не могу выписать т.к. он тоже является законным представителем детей....) сразу после развода подала на алименты и попросила подать его в розыск (есть постановление суд.приставов) можно ли обойтись одним исковым заявлением и в каком порядке мне все это делать? спасибо. 



#117 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 09:19

Доброго времени суток,такой вопрос,я проживаю со своей супругой 5 лет у неё от первого брака есть сын которого я воспитываю с года,ему сейчас 14 лет и у него встал вопрос именно ко мне как можно ему сменить фамилию и отчество,со своим бывшим мужем моя жена не проживает уже 13 лет они официально разведены,он ребёнка не видел 13 лет и проживает совсем в другом месте,элементы не платил ни разу,но речь не о них,как исключить отца из свидетельства о рождении

#118 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:08

Если он реальный отец, то никак. Это надо договориться с отцом ребенка, что вы подаете в суд, указываете обязательно адрес отца ребенка, а тот откликается на иск, но на экспертизу не приходит, потому что суд в любом случае ее назначит. Если отец на экспертизу не явится, то суд может иск ваш удовлетворить. Или наоборот, отец подает иск на то что он не отец, назначают экспертизу, а мать с ребенком на нее не приходят, тогда иск отца удовлетворят, признают не отцом. Проще дождаться 18 летия, тогда и сменить фамилию.

#119 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:38

Добрый день!

Дело в том, что при получение свидетельства о рождение, мне вписали туда бывшего мужа ссылаясь на закон о том, что если с момента развода , до момента рождения не прошло 300 дней автоматически вписывается бывший муж.

Подскажите пжл. как можно выписать из свидетельство о рождение отца ребенка, если он не является биологическим отцом? Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

 



#120 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Подали в районный суд заявление искового заявления об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка. Но нам пришёл отказ. Сказали подавать по месту жительства отца, что и как лучше сделать.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru