Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Шумные Соседи


Сообщений в теме: 33

#21 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:14

Подать в письменной форме заявление участковому, если не принемаются меры, жалоба на участкового в управление собственной безопасности.
Фиксировать (фото, запись) все действия соседей.
Обратиться в суд к нарушителям общественного порядка! Удачи!

#22 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:36

Омерзительные соседи, снимающие жильё над моей квартирой (я собственница своей квартиры) устроили течь в техническом шкафу санузла. Там у меня разбухла самодельно установленная полка. Я вызвала сантехника к ним, они не открыли, и в последующие две ночи (!) повышенно громко буйствовали, как будто торжествовали. На четвертый день после моей заявки они впустили сантехника и течь была устранена. Я хотела взыскать за пусть незначительный, но ущерб от затопления и за моральный - так как явно намеренно не впустили сантехника. Отвратительна работа коммунальных служб - не явилась по заявке техник, уполномоченная засвидетельствовать и оценить размер компенсации. Что особенно мерзко - приглашённая представитель Мосжилинспекции не только отказалась признавать факт затопления, но и беспардонно заявила, что вправе меня же оштрафовать за самовольную установку полки. И вручили, твари, предписание на демонтаж полки. Разбухшей! Размоченной соседской водой. Во мне неутолённая жажда компенсации морального ущерба - я готова изничтожить, буквально порвать соседей. Скоты коммунальщики - столько персонала, получают деньги, строчат письменные ответы чиновники - при этом не удовлетворяют моего обращения за заступничеством. Констатирую, что не работают механизмы защиты достоинства меня как гражданина и собственника своего жилья. Угнетение двойное - и со стороны быдла-соседей, и ещё и со стороны государственных чиновников, которых попросили о помощи.

#23 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:07

Доброго времени суток.

Гляньте соседнюю тему

http://pravoektb.ru/forum/index.php?showtopic=4023&st=0&p=30508&fromsearch=1&#entry30508

там есть ответы на большинство Ваших вопросов
Что же касается морального вреда причиненного заливом и ( или) шумными соседями, в нашей замечательной стране его крайне сложно взыскать, а если и добиться результата, то Вы надорветесь от смеха, увидев чему в итоге сумма морального вреда будет равна.
Помню в одном из процессов по заливу, судья мне говорит: "а в чем выражается моральные и нравственные страдания от троикратного затопления, трех комнатной квартиры горячей водой соседями"??? Я от возмущения аж дар красноречия потерял, но быстро собрался и обосновал по праву, а судья все равно свое гнула, "ну и что тут такого, говорила она, всякое бывает, никто же не погиб."Вот такие у нас бывают судьи - оптимисты.
Моралку в итоге все-таки взыскала 1000 рублей, при 50000 заявленных, обжаловать клиент отказался т к намучился за полтора года судебных тяжб ( морально )

"Истцом также заявлены требования о возмещении морального вреда, в сумме 50 000 руб. В соответствии с ч. 1 ст. 151 ГК РФ - если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Согласно п.1, 2 ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда осуществляется судом в зависимости от характера причинённых потерпевшему физических или нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учётом фактических обстоятельств дела и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Судом установлено, что по вине ответчика истица испытывала обиду, огорчение в связи с причинением вреда ее имуществу. Оценивая степень нравственных страданий истца, руководствуясь требованиями разумности и справедливости, суд полагает, что заявленные требования о компенсации морального вреда подлежат удовлетворению частично в размере 1000 рублей".

PS И это было практически невозможно доказать, но в итоге все получилось, результат =1000 рублей smile.gif

Рад был Вам помочь.
Юрист-Максим Игоревич, г. Санкт- Петербург.


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:45

Доброе время суток. Я живу в коммуналке, бывшем общежитии. Мои соседи круглосуточно орут, дерутся, распивая при этом алкогольные напитки. приводят домой бомжей и всех дворовых алкашей. Никогда не убирают за собой места общего пользования. Для нас обычной ситуацией является пол залитый блювотиной, разбитые раковины, унитаз, фикалии в ванной. На все замечания отвечают грубой матершиной и угрозами. Практически каждую ночь вызываю полицию, но протокол они составляют раз на 10 вызывов. Участковый разводит руками, т.к. он может только провести профилактическую беседу, что естественно никакого действия на соседей не имеет. Соседи нигде не работают, квартплату не платят (им ее списывают каждые три года). Их "гости" постоянно воруют (дверной замок, 2 зимних колеса, велосипед, обои и т.п.), но доказать, что это именно они не удается. Куда можно обратиться, помимо полиции в данной ситуации?

Здравствуйте.

Некуда. Если полиция тут ничего не может поделать, то иные органы и подавно ничего не сделают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:49

судья мне говорит: "а в чем выражается моральные и нравственные страдания от троикратного затопления, трех комнатной квартиры горячей водой соседями"??? Я от возмущения аж дар красноречия потерял, но быстро собрался и обосновал по праву, а судья все равно свое гнула, "ну и что тут такого, говорила она, всякое бывает, никто же не погиб.

Посмотрел бы я на такую судью, если бы ее саму затопило 3 раза.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:30

Здравствуйте. У нас такая проблема. Живем мы в студенческом общежитие коридорного типа, он разделен на студентов и обычных жильцов, стены тонкие, соседи сбоку, молодая пара, уже достали, регулярно в 23 часа и примерно до 3 ночи невозможно спать. Что то вечно роняют, двигают, громко ходят, громко смеются и разговаривают. Пару раз подходила, спокойно разговаривала, все без толку. У нас новорожденный 2 месяца, из за резких шумов просыпается, когда что то там роняют, сил уже нет это терпеть. Какие меры можно принять против них? Участковый не поможет, я уверена.

#27 Гость_александр_*

Гость_александр_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:18

здравствуйте у меня такая ситуация. на меня жена подала иск в суд что я ей должен большую сумму денег,может суд наложить на мою квартиру арест ,но в этой квартире еще один собственник1/2 сестра, сможет сестра потом продать свою долю, доли выделены по комнате у каждого

#28 Гость_IGORRRRR_*

Гость_IGORRRRR_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 05:34

Ответьте и мне уж... Сижу и году слушал, дрель и дети по голове. Правда, ничего плохого о детях, родители не то позволили. Не я их ращу, но, в 23-30 укладывая их, вопли, потом вопли ровно в 07-00. адекватно ли это. Помимо обычной детской психологии. вроде ребенку 11 часов сна нужно. И это 21-00 максимум 22-00, Но не даром спокойной ночи малыши, и вы росли видимо, были еще в 20-00, что так то ???

,

#29 Гость_IGORRRRR_*

Гость_IGORRRRR_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 05:48

Имеется в виду, что всех детей счас растят с новым репертуаром, хотя люди выросли с тем, что был. Аля Спокойка в 20-00, а не потом, как ее гнали в 21-20 и т.п. Я больше верю тем руководствам, и вопрос... я пишу только участковому или имею право и в ТСЖ, которое контролирУЕТ весь фин.поток и отвечать за дебошира оно должно..?



#30 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 10 Август 2016 - 09:47

здравствуйте у меня такая ситуация. на меня жена подала иск в суд что я ей должен большую сумму денег,может суд наложить на мою квартиру арест ,но в этой квартире еще один собственник1/2 сестра, сможет сестра потом продать свою долю, доли выделены по комнате у каждого

Здравствуйте! Да, суд сможет наложить арест на Вашу комнату, сестре это не помешает продать свою комнату в дальнейшем.



#31 Гость_Лолита_*

Гость_Лолита_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:12

В большинстве случаев, жители выходят за рамки закона и стараются устроить, так сказать, самосуд, чего делать категорически нельзя. Постарайтесь решить проблему мирно. Юристы помогут вам не только разобраться с проблемой, но и в случае необходимости, оформить необходимые документы, заявления, которые помогут вам решить спор и утихомирить соседей. 



#32 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2018 - 20:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия на шумных соседей есть еще помимо участкового? Участковый бездействует

#33 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 07 Март 2018 - 11:05

Анна, добрый день! 

 

В какое время соседи шумят?

Вы вызывали наряд полиции?


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2018 - 08:42

Что значит "бездействует"? 

надо с этим разобраться. Раз сообщение поступило - значит, полиция его должна отработать. Обратитесь с заявлением в отдел полиции, на имя начальника. Сообщите, что подавали заявление ранее, никаких мер не принято, прошу сообщить результаты рассмотрения.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru