Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Пересчитать Алименты


Сообщений в теме: 117

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2013 - 09:07

я взял с банков, а не с предприятия справку, что она зарплатная и отдал приставам, так пойдет?

Да, может, этого и достаточно будет, надо спросить у пристава.

приставы не пересчитают два последние года неуплаты за алименты?

Должны пересчитать. Ведь Вы, получается, скрыли доход, недоплатили алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Гость_Елена Литош_*

Гость_Елена Литош_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж платил ребенку от первого брака 25% от всех видов заработка, сейчас у нас появился ребенок и мы подали в суд на уменьшении доли алиментов. Суд был в нашу пользу. Со дня вступления решения суда в законную силу прошло два месяца, так как суд был в другом регионе и долго шло по почте решение суда. За это время у мужа три раза высчитывали по прежнему 25% а не 16%. Будет ли перерасчет на работе за это время? И как это сделать?

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:26

Здравствуйте.

Должны пересчитать. Ведь получается, что повышенный размер алиментов уплачивался не на законном основании, и не на основании решения суда. подайте заявление о перерасчете на имя директора для начала, возможно, что этого будет достаточно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:54

Здравствуйте,мою свекровь лишили родительских прав в 2004,присудили алименты более 200тыс,на тот момент заработка у неё не было,с 2007 года получает пенсию по инвалидности.Алименты вычитают из пенсии,осталось более 160т.Дочь,которую забрали,признали недееспособной,в 2012г ей исполнилось 18,её перевели в диспансер для взрослых,а алименты приходят не на её счёт,а на счёт этого учреждения,на сколько это правильно?Подскажите пожалуйста,возможно ли пересчитать алименты,если да,то куда нужно обращаться и какие документы и справки нужны?Ходили к приставам,даже слушать нас не стали.

#45 Гость_алексей_*

Гость_алексей_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:51

Здравствуйте!
Когда жена подала на алименты, я работал официально. Теперь работаю на частника, а заявление она не забирает. куда и как мне платить, чтобы не оказаться в долгах.

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:47

Здравствуйте,мою свекровь лишили родительских прав в 2004,присудили алименты более 200тыс,на тот момент заработка у неё не было,с 2007 года получает пенсию по инвалидности.Алименты вычитают из пенсии,осталось более 160т.Дочь,которую забрали,признали недееспособной,в 2012г ей исполнилось 18,её перевели в диспансер для взрослых,а алименты приходят не на её счёт,а на счёт этого учреждения,на сколько это правильно?Подскажите пожалуйста,возможно ли пересчитать алименты,если да,то куда нужно обращаться и какие документы и справки нужны?Ходили к приставам,даже слушать нас не стали.

Здравствуйте.

Судя по описанию, все правильно. Ведь недееспособный ребенок фактически находится на иждивении диспансера (я так понимаю, это медико-социальное учреждение по содержанию людей). А раз так - диспансер несет все расходы по содержанию, он и является получателем алиментов, он и подавал иск о взыскании, он является взыскателем по исполнительному производству.
Если недееспособная дочь перейдет на иждивение к Вам - Вы можете ставить вопрос в суде о переводе алиментов на Ваше имя.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:51

Здравствуйте!
Когда жена подала на алименты, я работал официально. Теперь работаю на частника, а заявление она не забирает. куда и как мне платить, чтобы не оказаться в долгах.

Здравствуйте.

Получателем алиментов является мать ребенка. Вот ей и надо платить. Если Вы у частника оформлены официально - удерживать и перечислять алименты обязан частник, как работодатель (видимо, ИП).

Если же Вы никак не оформлены и трудовых отношений нет, то Вы должны платить от своего лица:
1. Лично в руки под расписку
2. Переводами на банковский счет или карту матери ребенка
3. Почтовыми переводами
Можете из этих трех вариантов выбрать наиболее удобный для Вас.

Если у Вас нет реквизитов банковского счета матери, и Вы с ней не общаетесь, то подайте заявление приставу: "Прошу предоставить банковские реквизиты для перечисления алиментов взыскателю такому-то ФИО". Вам дадут официальный письменный ответ, туда и будете перечислять.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#48 Гость_ЕкатеринаA_*

Гость_ЕкатеринаA_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ!подскажите,пожалуйста:с мужем развелась год назад,получаю на ребенка по решению суда алименты в размере 25%от его заработка.отец ребенка с нами не поддерживает никаких отношений,дочь часто болеет и сейчас пошла в 1класс.мой бывший супруг не женат на данный момент и других детей не имеет.Могу ли я подать на перерасчет алиментов в пользу дочери и как это сделать?и что еще я могу предпринять в этой ситуации в интересах дочери?(денег едва хватает на лекарства,не говоря о других потребностях)

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:27

Здравствуйте.

Я не понял, о каком перерасчете алиментов Вы ведете речь. Никаких перерасчетов нет. Алименты присуждены в стандартной сумме, и суд эту сумму не увеличит.
Вы в данной ситуации можете попробовать взыскать с отца дополнительные расходы в связи с болезнями ребенка (ст.86 СК РФ). Вот только подойдет ли она тут, являются ли болезни в Вашем случае достаточными для применения этой статьи - будет решаться индивидуально судьей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#50 Гость_татьяна_*

Гость_татьяна_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:36

Добрый День! Подскажите пожалуйста! Муж платит алименты только с белой зп, а она у него 9000. Но по факту он получает около 100 000. Причем в подтверждение этого есть смс. Могу я надеяться,что суд удовлетворит мое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:04

Здравствуйте.

Вопрос в том, в какой именно твердой сумме. Вопрос в размере. Почитайте мою статью о размере алиментов в твердой сумме
СМС не является доказательством реального дохода должника. Черная зарплата практически недоказуема. Так что в Вашем случае практически нет шансов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#52 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:10

Здравствуйте.Выплачиваю алименты по 1/4 каждому ребенку (детей двое) образовался долг с 01.04.2013 и по настоящее время.Сейчас подаю заявление на снижение размера алиментов по 1/6 на каждого ребенка.Вопрос-долг пересчитают?

#53 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:44

Здравствуйте.

Нет.
Согласно разъяснениям Верховного суда (Пленум от 1996 года по алиментам), изменение размера алиментов на основании решения суда производится с даты вступления в законную силу решения суда о снижении алиментов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#54 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:34

Спасибо.

#55 Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:11

Добрый день! Суд присудил мне выплачивать алименты в твердой валюте, т.к. я не где официально не работал. Сейчас устроился и хотел бы сделать выплаты в размере 25% от з/п. как это сделать? через кого?

#56 Гость_Руслан Е_*

Гость_Руслан Е_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне было вынесено постановление от приставов по долгу алиментов в 2012г. за период с сентября 2010г. по апрель 2012г. Я этот долг выплатил 2013г., но сейчас узнал, что можно было принести приставам с прошлой работы 2-НДФЛ за период с декабря 2010г. по ноябрь 2011г. и они бы мне пересчитали долг по моей справке. Сейчас сделать это можно???, т.к. б.ж. подала неустойку по алиментам за этот период.

#57 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:08

Добрый день! Суд присудил мне выплачивать алименты в твердой валюте, т.к. я не где официально не работал. Сейчас устроился и хотел бы сделать выплаты в размере 25% от з/п. как это сделать? через кого?

Здравствуйте.

Только через суд. Вам надо подавать иск мировому судье об изменении размера алиментов.
Но сам по себе тот факт, что Вы устроились на работу, еще вряд ли достаточен для изменения. Вы ведь можете завтра с нее уволиться. Именно для этого и существуют алименты в твердой сумме - чтобы защитить ребенка от нерегулярного дохода своих родителей. Вот если Ваш стаж на рабочем месте будет продолжительным - тогда придет время менять алименты и переходить снова на 25%.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне было вынесено постановление от приставов по долгу алиментов в 2012г. за период с сентября 2010г. по апрель 2012г. Я этот долг выплатил 2013г., но сейчас узнал, что можно было принести приставам с прошлой работы 2-НДФЛ за период с декабря 2010г. по ноябрь 2011г. и они бы мне пересчитали долг по моей справке. Сейчас сделать это можно???, т.к. б.ж. подала неустойку по алиментам за этот период.

Здравствуйте.

Выплаченные алименты обратно не возвращаются (ст.116 семейного кодекса). То есть даже если Вы переплатили - эти деньги для Вас потеряны.
А вот в плане взыскания неустойки - да, это стоит сделать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:20

здравствуйте!!! с какого момента происходит начисления алиментов? с момента расторжения брака или с момента подачи на алименты в суд?   



#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Июнь 2015 - 07:17

Здравствуйте.

 

Со дня подачи иска в суд (ст.107 СК РФ).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru