Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

ДНК-экспертиза, доказательство отцовства


Сообщений в теме: 67

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:02

Здравствуйте.

Цитаты Вашего вопроса: "она жила на тот момент с другим", "она не хочет давать мою, хочет свою или фамилию, того с кем жила".
А с чего Вы тогда вообще взяли, что это Ваш ребенок? Или близкие отношения с девушкой на период предполагаемого зачатия и у Вас тоже имелись?
Если у Вас есть возможность пообщаться с ребенком - Вы можете сами взять соскоб у ребенка с внутренней стороны щеки (это безболезненно), и самостоятельно заказать исследование ДНК. По крайней мере, для себя сможете определиться, отец Вы или нет. Подробнее можете почитать в моей статье: Если есть сомнения в отцовстве

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#42 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:36

Как врач добавлю - образцы матери нужны для того, чтобы анализ имел вероятность 99,99%, не менее. Некоторые малообразованные претенденты на отцовство полагают, что просто 99 - это мало) один процент они считают - это кто-то другой)))

Здравствуйте,муж\ моей\ сестры\ проживал \до\ нее\ в\ гражданском\ браке.Когда\ он\ сней\ расстался\,\ она\ была\ беременна.\ Теперь \она \хочет\ подать\ на\ него\ на\ алименты.Но\ он\ сомнивается\ ,\ что\ он\ отец\ этого\ ребенка.Она\ уже\ подала\ иск\ в\ суд \и\ пишет,\ что \не\ против\ экспертизы \днк.\ В\ этом\ случае,\ кто\ будет\ платить\ за\ экспертизу.\ Если\ оплатит\ она,\ ему\ потом\ нукжно\ будет\ возвращать\ деньги?\ А\ если\ он\ не\ захочет\ делать\ днк,\ его\ суд\ заставит?

#43 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:55

Здравствуйте Марина.
экспертизу оплачивает проигравшая сторона.
суд обяжет отца явиться на экспертизу.

#44 Гость_СВЕТА_*

Гость_СВЕТА_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:53

мой муж имеет ребенка рожденного до брака. с матерью этого ребенка он никогда не состоял в браке.во время рождения этого ребенка 1999 мой муж находился на обучении в техникуме. отношения с Колесниковой (мать ребенка) не поддержевал. после рождения колесникова попрасила чтоб Викторов (мой муж) зарегестрировал его как сына. после техникума муж ушел в армию. после слцужбы он сожительствовал с Колесниковой 4 года , но совместная жизнь не сложилась и он устроился на работу в ООО "газмантаж" вахтовым методом, до появлялся крайне редко. з/ плата ему переводилась на карту которая находилась у Кол., т.е он полностью содержал её и ребенка.за то время пока он работал на газу К. вышла замуж. мой муж не препятствовал её отношениям, но попрасил освободить его дом и вернуть его карту. К. подала на алименты. затем спустя время отозвала производство и прождав 2 года подает на возобнавление производства но с долгом за эти два года. затем история повторяется. в 2011год. муж продал дом в Старицком районе за 500тыс.р., и переехал жить в Пено Тверская обл.дом он продал мировому судье того участка, который сообщил К. о продаже дома и за какую сумму. К. подает в суд иск о заселении в этот дом. (каким то чудесным образом она оказалась там прописанной). копии иска мы не видели, и приехали в Старицу в назначенное время со слов мирового судьи. в зал судебного заседания вошёл человек, без мантии, конституции и т.д., сообщил, что он федеральный судья. назначил выплатить компенсацию К. в размере 150т.р.. мы не спорили так, как эти деньги были предназначены так или иначе ребенку. К. не унимается подает на алименты опять с момента очередного отзыва. муж 28.11.12.подал иск в Старицкий районный суд об отмене установления отцовства.сегодня звонил её адвокат и угрожал, что они проведут экспертизу и лешат его родительских прав. но в иске муж и не говорит о том, что это не его ребенок. может ли суд заставить заставить мужва делать анализФ? какое решение может принять суд по иску мужа? или ему лучше отозвать иск?

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:02

Здравствуйте.

Ситуация сумбурна и не совсем ясна. Вы сначала пишете: "муж 28.11.12.подал иск в Старицкий районный суд об отмене установления отцовства", и тут же пишете "но в иске муж и не говорит о том, что это не его ребенок".
Так о чем спор то, собственно? Отцовство оспаривается или нет? Если оспаривается - то генетическую экспертизу суд назначить может.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#46 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:08

Здравствуйте! Была назначена экспертиза по определению суда на определенную дату, ответчик (отец) ребенка не явился, эксперт дал справку о явки и не явки сторон. Расходы на проведение экспертизы суд распределил в равных долях между мной (истицей) и ответчиком. Через неделю мне позвонили из суда и сказали, что нужно прийти еще раз на экспертизу, и она назначается 3 раза, хотя этого условия в определении не было, ссылки на статью о трех раз тоже нет и в судебном заседание об этом не говорилось. Могу ли я не приходить повторно, т.к. деньги я уже потратила? И что мне за это будет?

#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:57

Здравствуйте.

Речь то ведь идет не о том, что Вы деньги потратили, а об уклонении от участия в экспертизе. Если вы в следующий раз не придете, а отец придет - образцы ведь опять могут не взять, уже из-за вашей неявки. Так что не советую игнорировать. На забор образцов для экспертизы надо ходить, пусть даже и три раза.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:06

А если была уважительная причина неявки, ребенок заболел, это будет считаться уклонением?

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:15

нет, не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ОБЯЗАНА ли я в случае неявки на экспертизу по уважительной причине немедленно сообщить суду по телефону о причине неявки? Считается ли ОТСУТСТВИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ Суда о причине неявки уклонением? Вопрос этот к тому что судья не смотря на то что я представила доказательства уважительной причины обвинила меня в уклонении из-за того что я не сообщила в суд о причине не прихода не экспертизу.

#51 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:26

К тому вопросу, который выше хочу добавить.
У нас 2жды была назначена экспертиза, ответчик не пришел оба раза, я пришла с ребенком в 1й раз, во 2й раз заболел ребенок, но я об этом не сообщила. После этого было судебное заседание, ответчик не пришел. Судья обвинила меня в уклонении и сказала, что дело приостановлено по моей вине(то что не сообщила), и что экспертизу будут назначать еще 2 раза после следующего судебного заседания. Могу ли я на данном этапе ходатайствовать о том чтобы экспертизу полностью оплачивал ответчик (судья изначально разделила на 2их) т.к. на данный момент я безработная?

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:58

Считается ли ОТСУТСТВИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ Суда о причине неявки уклонением?

Нет, не является. Во внимание принимается только уважительность неявки.

Могу ли я на данном этапе ходатайствовать о том чтобы экспертизу полностью оплачивал ответчик (судья изначально разделила на 2их) т.к. на данный момент я безработная?

Если дело приостановлено, то никакие ходатайства не принимаются и не разрешаются. Если дело будет возобновлено - то тогда заявить ходатайство можно, но вот удовлетворит его суд или нет - вопрос открытый.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 01:37

добрый вечер. 6 лет назад я имел случайную связь с девушкой, в это время она сожительствовала с другим парнем. Забеременнела, родила, ребенку 5 лет. подала в суд, что я отец ребенка, назначена экспертиза, но я проживаю в другом городе, документы из суда пришли по почте соседям- неправильно в иске указана квартира, в определении сказано, что о предварительном заседании я извещен, но не явился. Повестки не было. Сейчас опять пришел квиток с почты от суда, забрать я его не имею возможности, уже прошла неделя, а ехать за тысячу километров не могу из-за работы. Может ли суд вынести заочное решение если я даже не был приглашен клиникой на днк. в определении пишут про 3х недельный срок, но уже прошло два месяца. алименты я платить не хочу. связь случайная и о том, что я могу быть отцом я узнал только сейчас. в свидетельстве о рождении стоит прочерк, выдано повторно, отчество- ее сожителя. позор полный... и все эти документы из суда простым письмом и соседям!

#54 Гость_Lora_*

Гость_Lora_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:22

Подождем, что скажет юрист.. Но по мне - полный бред.. Этак она и Путину уведомления слать начнет. Как она подтвердит, что была связь какая-то? Вы вместе жили и есть неопровержимые доказательства этого?

#55 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:40

Подождем, что скажет юрист.. Но по мне - полный бред.. Этак она и Путину уведомления слать начнет. Как она подтвердит, что была связь какая-то? Вы вместе жили и есть неопровержимые доказательства этого?

Нет не жили, жила она с другим, теперь не понятно, почему она выписала его из свидетельства... Ситуация ...За поддержку спасибо!!!

#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:10

Здравствуйте.

Гость_Андрей_*, не совсем понятно Ваше отношение к происходящему. На Вас могут возложить алименты, которые надо платить до 18 лет ребенка, то есть огромные суммы, а Вы не хотите даже получить письмо на почте.
Сейчас Вам надо:
1) позвонить в адрес суда, найти судью, который вынес решение, позвонить ему и узнать, вынесено ли решение.
2) составить заявление о выдаче заочного решения, направить его письмом в Ваш адрес
3) после получения письма у Вас будет 7 дней на составление и отправку заявления об отмене заочного решения.

Далее Вам надо будет либо съездить к месту проведения экспертизы для сдачи анализов для экспертизы ДНК, либо сдать их на месте (если суд это устроит) и выслать в адрес суда в упакованном и опечатанном виде.
В общем, работать надо по делу, дело серьезное.

Гость_Lora_*, Вы в своих утверждениях заблуждаетесь. Иск мать предъявила нормальный и соответствующий закону. Мать не обязана доказывать факт совместного проживания. Ведь ребенка можно зачать и без проживания - просто один случайный секс на стороне (на курорте, на дискотеке, на встрече одноклассников по пьянке), и все. Думать о контрацепции надо своевременно, заранее, а не потом, когда ребенок рожден. В делах об установлении отцовства подлежит доказыванию именно факт биологического родства, и неважно, жила мать с этим мужчиной или нет. Она вообще могла быть в официальном браке, и с мужем отношения нормальные, но один раз изменила мужу - и залетела. Так что Ваше предположение о Путине, как ни странно звучит, вполне законно и возможно (теоретически). Разумеется, в отношении Путина никто иск рассматривать не будет, ни один судья, но только потому, что он сейчас царь всея Руси, и ни один судья не рискнет даже принять такой иск к производству, а не потому, что иск незаконный.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#57 Гость_Lora_*

Гость_Lora_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:19

Добрый день! Неужели люди так не защищены? Получается, человек должен ехать за тридевять земель и доказывать, что он не верблюд?

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:31

Да. Но Вы смотрите на ситуацию только с одной стороны почему-то. Поставьте себя на место матери. Ей то посложнее будет, одной, с ребенком, и без денег (алиментов), и без отца. Именно поэтому законодатель разрешил рассматривать споры об установлении отцовства по месту жительства истца. Не ей же с ребенком ехать к папаше за тридевять земель? И почему Вы так уверены в том, что автор вопроса - не отец? В подавляющем большинстве случаев тот мужчина, на которого указывает женщина, фактически и является отцом, женщине это все лучше известно, случайно ни на кого иски не подают. А все рассказы мужчин типа "Это точно не от меня" потом на поверку оказываются желанием уклониться от ответственности.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 Гость_Lora_*

Гость_Lora_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:34

Может и так. Но человек говорит, что на тот момент девушка жила с другим человеком. Под сожительством же понимается ведение совместного хозяйства? Мне просто непонятно. Или для суда это не имеет значения?

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:25

Нет, для суда не имеет значения. Одна сторона в судебном процессе может предоставить кучу свидетелей, переписки, фото и видео, и т.д. А другая сторона - только одно доказательство - заключение ДК-экспертизы. И суд поверит именно ДНК-экспертизе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru