Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

ДНК-экспертиза, доказательство отцовства


Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:47

Большое спасибо за консультацию.
Мои цели таковы- мне не нужен ( как бы это грубо не звучало) ребенок, о котором я узнаю только сейчас и таким способом. Почему не сказала тогда? почему предпочла жить с другим и дала ребенку его отчество? А теперь когда возможно он подал на экспертизу и отказался содержать - вспомнила на кого можно повесить финансовое бремя?...
Не понятно почему не было повестки в суд, почему прислали документы простым письмом.
Если я не приезжаю на экспертизу- а на нее меня не приглашала клиника, указанная в определении, я не знаю времени и даты..
Допустим могут ли решить, что на экспертизу не явился, значит отец? у нее нет никаких других доказательств.
И в течение какого срока я могу обжаловать решение, и когда вступит оно в законную силу? с момента уведомления или нет? Почему суд не ставит меня в известность, а пишет, что я уведомлен должным образом? ...

#62 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:52

Допустим могут ли решить, что на экспертизу не явился, значит отец?

Могут. Это предусмотрено законом (ч.3 ст.79 ГПК РФ).

И в течение какого срока я могу обжаловать решение, и когда вступит оно в законную силу?

Решение принято в Ваше отсутствие, то есть считается заочным. Письмо Вы не получили. Решение вступает в силу в течение 37 дней со дня отправки письма обратно в суд отделением почтовой связи.
Вы вправе потом в любом время подать заявление об отмене заочного решения, хоть через год. Главное условие - заявление должно быть подано в течение 7 дней со дня получения копии решения суда.

Почему суд не ставит меня в известность, а пишет, что я уведомлен должным образом? ...

Судьи всегда так пишут, когда ответчик письмо не получает. А несоответствие адреса могли просто не заметить, человеческий фактор. Так что в заявлении об отмене заочного решения надо на этом будет акцентировать внимание.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#63 Гость_Lora_*

Гость_Lora_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:12

Читаю и глаза на лоб лезут. Простите за фразеологизм. Они "все могут"... А что у нас в псевдодемократической стране, вообще не слыхали о презумпции невиновности?

#64 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:02

Гость_Lora_*, Вы перепутали все понятия, и не осознаете, о чем спрашиваете.
Презумпция невиновности - это термин уголовного права (да и то абсолютно не подходящий к ситуации). А в данной теме мы ведем речь об отцовстве - это гражданское и семейное право, то есть вещи и понятия, абсолютно не связанные с уголовкой.
Законом и Конституцией допускается судебная защита своих нарушенных законных прав. Иск об установлении отцовства - это и есть защита матерью своих прав. Если ответчик биологическим отцом не является - то суд откажет в иске, и все, никакие алименты на него не возложат, права отца не нарушены. Так что как раз в этом случае все нормально, не надо удивляться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#65 Гость_Lora_*

Гость_Lora_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:38

Противоречие получается. Ответчик в данном случае должен ехать куда-то, что-то доказывать, писать и тд. А почему? Почему не ему доказывают, что он неправ, назовем это так? Кто возместит ему расходы и моральный вред в случае, если он не является биологическим отцом?

#66 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:18

Никакого морального вреда тут не предусмотрено, т.к. судебная процедура защиты судебных прав является законной (хотя по человеческим понятиям - ясно, что ничего приятного в этом нет).
А расходы, которые понес ответчик, ему возместит проигравший дело истец:

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#67 Гость_Юля_*

Гость_Юля_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:21

Отец ребенка умер. Я была инициатором проведения экспертизы на установление отцовства по биоматериалу умершего через суд. Родственники умершего из-за немалого наследства всячески препятствуют и деньги вообщем-то в их руках. Естественно пришло отрицательное заключение. Хотя я на миллион процентов уверена, что отцом ребенка является данный человек, как говорится тихих случек на стороне у меня не было. Как мне продолжить настаивать на своем!

#68 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:41

Здравствуйте.

 

Вы задаете крайне сложный вопрос (уже практически в безнадежной стадии, т.к. суд первой инстанции проигран) в юридическом форуме. 

Чтобы Вам хоть что-то ответить, надо изучать материалы дела. 

Настаивать на своем Вы можете хоть сколько, но Вы и сами видите, что для суда Ваши пояснения - пустой звук. Доказательства нужны. 

 

биоматериал умершего 

Что это такое? О чем речь? откуда получен биоматериал? Эксгумация трупов по гражданским делам не производится. Как установили подлинность биоматериала?

 

Естественно пришло отрицательное заключение. 

Почему "естественно"? Точность генетической экспертизы = 100%. 

Вы ведете речь о подкупе эксперта или о подмене образцов?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru