Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Неявка Истца На Днк


Сообщений в теме: 35

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:56

может ли судья отказать мне в признании иска на том основании, что ущемлены интересы ребенка, которого я представляю как мать?

Я ответил выше - суд такое признание принимает. А если правда не отец - то какие основания у суда сопротивляться признанию иска? Можете так и сказать в суде, что у ребенка есть биологический отец, и после вычеркивания этого папаши (ответчика) Вы просто установите отцовство в отношении настоящего отца.

По восстановлению отцовства - подать повторно он не сможет. Смотрим закон (преюдицию):
"Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица
".
Так что сейчас будет установлено судебным решением, что он не является биологическим отцом, и повторно этот вопрос уже не смогут пересмотреть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Юля1977_*

Гость_Юля1977_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:16

К сожалению, биологический отец и есть тот, кто записан в свидетельстве о рождении. И суд, боюсь, все прекрасно понимает. В свое время судья дал понять, что раз я дважды приходила на экспертизу, значит, я уверена в том, что истец - папа, и назначение третьей экспертизы - просто процедурный момент.

#23 Гость_Юля1977_*

Гость_Юля1977_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:52

Читаю Ваши ответы на не свои вопросы и просто не перестаю восхищаться! Судя по фотографии - Вы достаточно молодой человек, но Ваши человеческие рассуждения и глубина Ваших профессиональных знаний действительно вызывает уважение! Вашей маме есть чем (точнее, наверное, кем :-))) гордиться - ей поклон и балгодарность за то, что воспитала такого сына!!!

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:40

Спасибо :)

Судя по фотографии - Вы достаточно молодой человек

Пора менять её уже. Ей несколько лет :)

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Юля1977_*

Гость_Юля1977_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:43

Подскажите, есди я признаю исклвые требования об исключнии отца из свидетельства о рождении письменно, суд, насколько я понимаю, вместо третьей экспертизы, назначит судебное заседание. Если истец (биопапа) не будет приходить, что тогда? Если он дважды не являтся в суд - его иск закрывается без удовтлетворения? или принимается решение в его пользу, т.к. я (ответчик) согласна с иском? А если дело закрывается без удовтлетворения - тогда слушается мое дело о лишении род. прав и алиментах?

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:56

если я признаю исковые требования об исключении отца из свидетельства о рождении письменно, суд, насколько я понимаю, вместо третьей экспертизы, назначит судебное заседание.

Зависит от судьи. Есть такие долбанутые (прости Господи) судьи, у которых не поймешь смысл их действий. В целом, если иск признается - то спора по сути нет, и экспертиза не нужна. Обычно судьи радуются (при признании иска) и за это цепляются - чтобы побыстрее закончить дело, без экспертизы.

Если истец (биопапа) не будет приходить, что тогда? Если он дважды не являтся в суд - его иск закрывается без удовтлетворения? или принимается решение в его пользу, т.к. я (ответчик) согласна с иском?

По сути получается, что теперь, при отказе от первоначального иска и при признании встречного иска, все зависит только от Вас. Его присутствие уже и не нужно.

А если дело закрывается без удовлетворения - тогда слушается мое дело о лишении род. прав и алиментах?

не понял фразу "дело закрывается без удовлетворения". Вы имеете в виду, что встречный иск не будет удовлетворен? Тут всякие ситуации возможны - Вы ведь намерены сразу заявить и отказ от своего иска, и признание встречного. Не думаю, что суд примет отказ, но не примет признание встречного.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Юля1977_*

Гость_Юля1977_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:09

Думаю поступить следующим образом. Подать заявление о признании встречного иска и одновременно - ходатайство об отмене экспертизы на том основании, что я тоже признаю факт "неотцовства". Если судья (а он, похоже, именно "прости Господи", как Вы это назвали) не принимает мое согласие со встречным иском и продолжает назначать экспертизы, то я их игнорирую, и после каждой экспертизы приношу ходатайство о неназначении экспертизы на том основании, что я добровольно признаю "неотцовство". В таком случае судья рано или поздно вынужден будет признать мою неявку на экспертизу в пользу истца.
А "дело остается без удовлетворения" - я имела в виду, если истец по встречному иску не приходит на судебные заседания - что тогда? Суд выносит решние в его пользу, на том основании, что он (истец) не менял исковые требования, а я с ними согласна? Или дело (встречный иск) остается без движения? Что происходит в таком случае - если истец не приходит в суд, а ответчик согласен с иском? (Имейте в виду, что я, к сожалению, имею дело с "прости Господи"-судьей). А подать одновременно с согласеим на требования встречного иска отказ от своего я боюсь - вдруг мой "прости Господи" не удовлетворит мое согласие с встречным иском, зато удовлетворит - мой отказ от основного. Я от него, прости Господи, всего могу ожидать.

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:54

Суд выносит решние в его пользу, на том основании, что он (истец) не менял исковые требования, а я с ними согласна?

Да.

Есть еще один нюанс, который может применить судья типа "Прости, Господи" :), если истец не является на судебные заседания - это оставить иск вообще без рассмотрения (ст.222 ГПК). Чтобы этого не было - истец должен подать заявление или ходатайство о рассмотрении в его отсутствие.

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
"Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу".

Может быть, Вам оформить решение обоих вопросов путем составления мирового соглашения. Подписав мировое соглашение (оба вопроса же будут указаны в одном документе), судья будет просто вынужден утвердить сразу оба вопроса.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Юля1977_*

Гость_Юля1977_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:04

Вот этого я и боюсь. Что мой "прости Господи" так и сделает! Оставит встречный иск без рассмотрения и сразу перейдет к рассмотрению лишения род. прав. С другой стороны, очень рассчитываю на то, что биопапа обрадуется возможности 1) на каждом углу кричать "Вот видите, я же говорил, что она ... такая-растакая ... нагуляла ребенка и повесила его на меня и 2) не платить алименты. Деньги меня не слишком интересуют - одного ребенка я уж потяну. И если уж совсем прижмет и нужно будет пойти в ресторан посудомойкой - меня не остановит то, что я кандидат наук и доцент университета. А его болтовня вообще мало меня беспокоит - наши общие друзья прекрасно знают всю ситуацию и поймут любые мои действия. Еще боюсь, что биопапа отзовет свои иск, и тогда - рассмотрение лишения род. прав, а судья, похоже, не намерен решать это дело в мою пользу, аргументируя мифической пользой для ребенка. В крайнем случае я воспользуюсь Вашим советом, и скажу, что у ребенка есть биопапа и будет проведена процедура установления отцовтсва. Интересно, а суд поверит, если моя мама тоже соврет и скажет, что в свое время (еще будучи беременной) я ей призналась, что ребенок от другого мужчины?

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:00

Интересно, а суд поверит, если моя мама тоже соврет и скажет, что в свое время (еще будучи беременной) я ей призналась, что ребенок от другого мужчины?
Признание иска по сути освобождает от обязанности что-либо доказывать. Свидетели уже будут не нужны.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:26

Скажите, пожалуйста, а какие существуют уважительные причины для неявки на экспертизу по установлению отцовства?

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:12

Здравствуйте.

Основная причина - болезнь, подтвержденная листком нетрудоспособности. Все остальное очень шатко и зыбко, все остальное можно оспорить и опровергнуть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:05

Юля как у вас решились дела?

#34 Гость_Даша_*

Гость_Даша_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:23

Если истец не поедет делать днк на отцовство. Передумал,а суд постановил?

#35 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:26

Если истец не поедет делать днк на отцовство. Передумал,а суд постановил?

#36 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:40

Если истец не поедет делать днк на отцовство. Передумал,а суд постановил?

Здравствуйте!

 

В чем суть вопроса? Какое решение вынесет суд? Удовлетворит исковые требования истца. Уже множество решений вынесено в подобных ситуациях.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru