Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Действия После Развода, раздел ООО


Сообщений в теме: 54

#1 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 14:35

Прошу дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации. По решению районного суда по делу о разделе имущества, который состоялся год назад, за моим бывшим супругом признано право собственности на ½ долю ООО. Бывший супруг категорически отказывается входить в состав учредителей(он является госслужащим), но при этом не дает никаких письменных подтверждений. На данный момент деятельность в организации практически не ведется, и я хотела бы ликвидировать ООО . Имею ли я право проводить какие-либо действия без его согласия, продать офис и ликвидировать организацию? Обязана ли я принудительно вводить его в состав учредителей, если он категорически отказывается? Какие административные и правовые последствия буду иметь я, как директор, в случае, если он не войдет в состав учредителей и не исполнит решение суда. Объясните, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации. Может ли организация подарить офис?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 09:26

Здравствуйте.

Интересная ситуация. Со дня вступления в законную силу решения суда супруг является участником ООО, теоретически. Но фактически никто об этом не знает, т.к. данные о супруге в ЕГРЮЛ не внесены. Тут еще надо смотреть устав ООО, в частности, процедуру совершения крупных сделок, приобретения долей в уставном капитале и т.д. если злоупотребить - то можно сейчас и продать офис. Есть риск того, что супруг обжалует эту сделку; но с другой стороны, Вы пишете, что он не желает официально фигурировать как собственник доли в ООО.

Статья 575 ГК РФ. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
4) в отношениях между коммерческими организациями.


Лично Вы ответственности ни за что не несете. Можете подстраховаться, направив супругу письменное уведомление с предложением в течение 10 дней зарегистрировать свою долю.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 22:44

Я прочитала в интернете на одном из форумов следущее "Согласно ст. 575 ГК РФ не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями. Поэтому Вы можете подарить нежилое помещение только физическому лицу или некоммерческой организации". Могу ли я подарить помещение , принадлежащее ООО, где на данный момент я являюсь единственным учредителем, директором и единственным сотрудником ( дея тельность не ведется, сдаются нулевые балансы, долгов у ООО нет)кому нибудь из детей. Одному 16, другой совершеннолетний. Должна ли я буду заплатить за дарение налог и в каком размере? Если я направлю бывшему супругу письмо, а он так и не вступит в учредители, имею ли я право дарить офис, продавать и закрывать ООО без его согласия?он изъявляет желание в устной форме получить половину денег от реализации офиса, без его вступления в учредители.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Март 2012 - 07:20

"Согласно ст. 575 ГК РФ не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями. Поэтому Вы можете подарить нежилое помещение только физическому лицу или некоммерческой организации"

Если следовать дословно закону (как и положено делать) - то да.

Подарите офис ребенку. И с психологической стороны - может, это будет дополнительным аргументом, чтобы он не обжаловал сделку. Налогов нет.

По ликвидации предприятия - надо смотреть устав, как принимается решение о ликвидации. Если решение о ликвидации принимается, например, 2/3 голосов, а Вы - только участник с 1/2 доли, то не получится. Пусть тогда ООО висит в ЕГРЮЛ всю жизнь. Вы тогда после продажи офиса можете уволиться с должности директора и продать/подарить свою долю постороннему лицу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 23:26

в том то и дело, что я являюсь единственным участником, единственным сотрудником, директором. и вступать он не собирается. Допустим, я отправлю ему письмо, на которое он естественно не ответит. Есть ли у него основания через несколько лет подавать в суд, если он уёдет с государственной службы. Могу ли я подарить офис ребенку, которому 16? будет ли он иметь право на половину доли, если он не вступил в свои права? Налоговая в курсе. И даже они сказали, что им нужно время подумать, как мне выйти их этой ситуации. Могу ли я уволиться с должности директора, если я являюсь единственным сотрудником?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2012 - 07:41

Могу ли я уволиться с должности директора, если я являюсь единственным сотрудником?

Можете без проблем. Принудительного труда у нас нет.

Есть ли у него основания через несколько лет подавать в суд, если он уёдет с государственной службы.

Если срок давности не истечет.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.


Могу ли я подарить офис ребенку, которому 16? будет ли он иметь право на половину доли, если он не вступил в свои права?

Подарить то можете. Вопрос в том, обжалует ли он потом. А у Вас сейчас формально по документам все чисто.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:49

Спасибо огромное. Правильным ли будет, если я сделаю так? Направлю ему письмо, заверенное нотариусом с предложением вступить в учредители, в связи с тем, что не собираюсь вести дальнейшую деятельность, и мне необходимо выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия директора. Нужно ли уведомлять его, что в случае отказа вступать в учредители, я либо продам офис, либо подарю его дочери? И имеет ли он право на какие нибудь доходы, полученные от продажи офиса, если он не вступит в учредители? Он же будет уведомлен надлежащим образом о том, что в дальнейшем я не собираюсь нести расходы одна по содержанию фирмы( а мне приходится платить бухгалтеру за ведение дел, даже сдача нулевой отчетности стоит денег), а также платить ежемесячно коммунальные услуги за офис.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2012 - 16:20

Риск этого есть. Продажа офиса - это крупная сделка, возможно, требуется ее одобрение учредителями (надо смотреть устав). Поэтому и есть риск того, что он впоследствии подаст иск о признании сделки дарения недействительной. Если Вы его уведомите о дарении офиса, то риск уменьшается (т.к. конкретно будет известно, когда состоится дарение, и с этой даты начнет течь срок давности).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 23:11

Я сотавила следующее письмо
Правда нотариус отказался его отправлять, хотя я читала, что лучше всего отправить это извещение через нотариуса. Он посоветовал отправить по почте ценным письмои или телеграммой.
Г-ну *******
по адресу проживания *******


от ООО *****
реквизиты******

ИЗВЕЩЕНИЕ

ООО ******, в лице директора ******, предлагает Вам в течение 10 дней c момента получения данного извещения войти в состав учредителей, так как по решению ****** районного суда по делу № 2***** о разделе имущества от ***** января 2011 года, выданным Председательствующим судьёй ******, за Вами признано право собственности на ½ долю ООО *****. Я имею намерение выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия директора, а также закрыть ООО ***** в случае, если Вы не дадите согласия на ввод Вас в состав учредителей, так как деятельность в организации не ведется.





" ____" ______________ 20___ г.


___________________________ ________________________________________ _____
(подпись) (Ф.И.О. полностью


Бывший супруг поставил свою подпись написав, что он ознакомлен.Является ли его подпись доказательством или её обязательно нужно было ставить в присутствии нотариуса или юриста?
Могу ли я теперь закрыть ООО? Будет ли он иметь право подавать в суд на то, что я закрыла ООО? Я хочу подарить офис дочери, он в принципе согласен. Только хочет потом все равно продать офис и забрать половину денег. Сможет ли он без моего согласия и без согласия дочери совершить сделку по купле продажи офиса?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2012 - 08:04

Бывший супруг поставил свою подпись написав, что он ознакомлен.Является ли его подпись доказательством или её обязательно нужно было ставить в присутствии нотариуса или юриста?

Его подпись является доказательством и без нотариуса.

Теперь Вам нужно выждать эти 10 дней, потом только действовать. Подать в суд можно на что угодно, вопрос в обоснованности иска. Он ведь сам не вступает в учредители. Продать офис самостоятельно он сейчас никак не сможет - у него нет полномочий.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:14

Уважаемый, господин Адвокат.
Правильно ли я составила решение единственного участникаобщества с ограниченной ответственностью? Нужно ли оно для оформления сделки дарения от ООО моему несовершеннолетнему ребенку? бывший супруг согласился быть представителем одаряемого несовершеннолетнего.

Решение №5
Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью «******»
г. ****** 10 апреля 2012 г.
Я, ******* (******* года рождения, паспорт гражданина России серии 18 01 №******, выдан УВД ***** района гор. ******* 01.03.200**г., код подразделения 342-002, зарегистрированная по адресу: ********), являясь единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «******», далее по тексту Общество, решила:
1. Произвести отчуждение в виде дарственной принадлежащих ООО «*****» 15/80 доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение, находящееся по адресу: Россия, ****** обл., г. *****, ул. им. ******,*** в пользу одаряемой ******

******** _______________

10.04.2014

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:22

Да, нормально. Только слово "дарственная" замените на "договор дарения".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:35

спасибо огромное)

#14 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:09

Уважаемый господин АДВОКАТ, сделка прошла успешно, договор дарения подписали в юридической фирме при ФРС, документы, то есть дарственные все подписаны, в том числе и муж бывший действовал как представитель несовершеннолетней дочери, на документах договора дарения есть и его подпись, что он с подписью дечери согласен. Регистратор выдал расписку о получении документов.Через месяц мы втроем должны прийти и забрать свидетельство о праве собственности. теперь самое интересное. Бывший супруг грозится, что расторгнет договор дарения, не придёт, когда дочь будет получать свидетельство и все затраченные мною деньги пропадут, если я не выполню ряд неприемлемых для меня условий. есть ли выход? можно ли обойтись без него при получении свидетельства? дочери 18 через год.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Апрель 2012 - 02:57

Бывший супруг грозится, что расторгнет договор дарения, не придёт

Что за человек, ей Богу...
А подписал то тогда зачем? После драки кулаками махать...
Не нужен он вообще теперь при получении документов. Вы все получите без него. Вы самостоятельно, как законный представитель несовершеннолетней дочери, придете и получите новое свидетельство о государственной регистрации права на имя дочери. И все. А его подписи нигде и не потребуется. И присутствия тоже.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:33

Огромное спасибо) И со светлым Вас праздником Пасхи.
Возник ещё вопрос. Бывший супруг опять присылает смс следующего содержания:" Я приостанавливаю сделку по офису, так как имеется решение суда о разделе фирмы и накладываю арест на имущество фирмы". До этого 26 марта 2012 года им было подписано моё извещение.
"ИЗВЕЩЕНИЕ
ООО «******», в лице директора *******, предлагает Вам в течение 10 дней войти в состав учредителей, так как по решению ******* районного суда по делу № ******/2011 о разделе имущества от «21» февраля 2011 года, выданным Председательствующим судьёй *******., за Вами признано право собственности на ½ долю ООО *******. Я имею намерение выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия директора, так как деятельность в организации не ведется." он на данном извищении написал , что ознакомлен. мною также было подано заявление в налоговую инспекцию 12 марта 2012 года следующего содержания.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации. По решению ****** районного суда по делу № ****** о разделе имущества от «21» февраля 2011 года, выданным Председательствующим судьёй ******, за моим бывшим супругом признано право собственности на ½ долю ООО «******». ********** категорически отказывается входить в состав учредителей(он является госслужащим), но при этом не дает никаких письменных подтверждений. На данный момент деятельность в организации практически не ведется, и я хотела бы ликвидировать ООО «*******». Имею ли я право проводить какие-либо действия без его согласия, продать офис и ликвидировать организацию? Обязана ли я принудительно вводить его в состав учредителей, если он категорически отказывается? Какие административные и правовые последствия буду иметь я, как директор, в случае, если он не войдет в состав учредителей и не исполнит решение суда. Объясните, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации?".
Налоговая инспекция вообще посоветовала мне продать офис и закрыть фирму самостоятельно. Только не дали письменного пока ответа, но письмо со входящим номером у меня сохранено. Может ли он действительно приостановить сделку и наложить арест наимущество фирмы? он знал обо всем,собственноручно написал на договоре сделки , что с подписью дочери согласен, я заплатила 12 апреля полностью за всю сделку более 11 тысяч реблей.
А теперь через три дня он грозит всё изменить. Заранее огромное спасибо.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:01

Вы сделали все, что могли. Теперь - его проблемы. Если он хочет писать всякие жалобы и заявления о приостановлении - пусть пишет.

Рассматривая ситуацию с юридической стороны, думается следующее.
Решение суда - это, скажем так, правоустанавливающий документ. Со дня вступления в законную силу муж приобрел права и обязанности, даже несмотря на то, то в налоговой службе он не зафиксирован, как участник. Но Вы пишете:

он знал обо всем,собственноручно написал на договоре сделки , что с подписью дочери согласен,

А коли он сам подписал, что согласен со сделкой, так и говорить не о чем. Суд (если муж будет обжаловать) смотрит законность сделки на момент ее совершения. А на момент совершения, даже если рассматривать его как участника ООО - он свое согласие дал, то есть все законно.

А то, что человек крутит хвостом и меняет свое мнение, как хамелеон, на следующий же день, суть и законность сделки не меняет. Думать надо было, что подписываешь, все-таки взрослый дееспособный человек.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:41

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ)))))) ей богу если бы не Вы, я до сих пор бы слушала своего бывшего адвоката, который не просто проигрывал дела, но ещё и заранее не предупреждал, что дело проигрышное. Низкий Вам поклон за все советы.

#19 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:41

ещё вопрос... Сделка прошла, документы в ФРС поданы,получена расписка о получении документов, назначен срок выдачи свидетельства....ровно через месяц после сделки. Может ли он их забрать или всё таки теперь ФРС обязано выдать моей дочери свидетельство о праве собственности, несмотря на все его заявления? Я полагаю он всё равно должен подать в суд? Имеет ли ФРС право без решения суда приостанавливать сделку? И каким образом и на каком основании он может арестовать имущество фирмы?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:24

Арест имущества возможен только в качестве обеспечения иска. То есть он должен подать иск, чтобы арестовать имущество.

Статья 19. Основания для приостановления государственной регистрации прав
1. Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений
2. В указанных в пункте 1 настоящей статьи случаях государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на один месяц.
Если в течение указанного срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать заявителю в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов, за исключением случаев, указанных в пунктах 2.1 и 3 настоящей статьи.
3. Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. Поступление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления о приостановлении государственной регистрации прав прерывает течение срока, установленного пунктом 3 статьи 13 настоящего Федерального закона. Срок, истекший до поступления указанного заявления, не засчитывается в новый срок.
Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.
Указанные заявления могут быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, с описью вложения и уведомлением о вручении. В этом случае подлинность подписи заявителя на указанных заявлениях должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке и, если заявителем является уполномоченное правообладателем, стороной или сторонами сделки лицо, к указанному заявлению должна быть приложена надлежаще оформленная доверенность.

Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав. Прекращение государственной регистрации прав
1. В государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если:
с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо;
документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства;
лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий;
правоустанавливающий документ об объекте недвижимого имущества свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на данный объект недвижимого имущества;
не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя;
имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;
осуществление государственной регистрации права собственности не допускается в соответствии с пунктом 1.2 настоящей статьи, пунктом 5 статьи 25.2, пунктом 2 статьи 25.3 настоящего Федерального закона;
ответ органа государственной власти или органа местного самоуправления на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для государственной регистрации прав, если соответствующий документ не представлен заявителем по собственной инициативе.



Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru