Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Действия После Развода, раздел ООО


Сообщений в теме: 54

#41 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:42

Ангелина, А Вы не пробовали предложить БМ выкупить у Вас Вашу половину офиса? Тогда, мне кажется Вы избежите и расходов дополнительных по сделкам и претензий со стороны БМ...

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:05

Я готова к приостановлению государственной регистрации с его стороны. Вы говорили, что он может это сделать только подав иск в суд.

Вы неправильно поняли. Когда подается иск в суд - то это обеспечение иска, или арест квартиры.
А приостановить регистрацию я имел в виду подачу заявления напрямую в регпалату в соответствии с законом "О государственной регистрации прав...".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2012 - 00:21

Уважаемый господин Адвокат!Огромное спасибо за советы! Свидетельство о регистрации офиса на дочь получено. Теперь очень бы хотелось закрыть неработающее ООО. В налоговой сказали, что самый лучший способ- прекратить подавать любую отчётность, и не подавать ни в банк, ни в налоговую. До этого я исправно сдавала нулевую отчетность.В налоговой посоветовали закрыть счет. Также ответили, что так как бывший супруг хоть и не всупает в уредители, он по решению суда уже является участником общества. Поэтому закрывать ООО я не имею никакого права. И в случае самостоятельного закрытия буду нести ответственность.Но бухгалтер сдающий нулевую отчетность говорит, что я буду несколько раз оштрафована, если прекращу подавать отчетность. и неизвестно какие санкции в будущем предъявит ко мне налоговая инспекция. Я решила, что порядок моих действий должен быть такой
1. Закрыть расчетный счет.
2. Оповестить налоговую, ФСС и пенсионный о закрытии счёта.
3. Уволиться с должности директора.
4. расторгнуть договор с бухгалтерской фирмой. Тем более есть основания, оказалось, что неправильно рассчитаны налоги и я получила требование доплатить некоторую сумму за несвоевременную подачу отчетности, пришлось делать платёж. Хотя бухгалтеру я платила вовремя и в полном объеме.
5 прекратитьсдавать отчётность.
есть проблема - через несколько дней я получаю новый паспорт. Нужно закрывать счет и увольняться до получения паспорта? и правильно ли я вообще поступлю, если буду действовать так как советует налоговая?

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Май 2012 - 06:34

Получение нового паспорта и закрытие счета - это две разные вещи, не связанные друг с другом. Никто не мешает закрывать счет сейчас. И никто не мешает получать паспорт своим чередом.

Поэтому закрывать ООО я не имею никакого права.

По документам (формально) имеете.

И в случае самостоятельного закрытия буду нести ответственность.

Какую? Эти грамотеи из налоговой назвали статью закона, по которой будете нести ответственность?

Но бухгалтер сдающий нулевую отчетность говорит, что я буду несколько раз оштрафована, если прекращу подавать отчетность

Вот это уже ближе к теме.

Подумайте, может к Вам подойдет больше такая последовательность:

1. Закрыть расчетный счет.
2. Оповестить налоговую, ФСС и пенсионный о закрытии счёта.
3. Уволиться с должности директора.
4. расторгнуть договор с бухгалтерской фирмой. Тем более есть основания, оказалось, что неправильно рассчитаны налоги и я получила требование доплатить некоторую сумму за несвоевременную подачу отчетности, пришлось делать платёж. Хотя бухгалтеру я платила вовремя и в полном объеме.
5. Обратиться в любую юридическую контору, которая занимается регистрацией/ликвидацией организаций, и они за небольшую мзду заменят учредителя (то есть Вас, и Вы больше вообще никакого отношения не будете иметь к этому ООО, никакой ответственности), и даже могут перевести юридический адрес куда-нибудь в Москву, это не так уж сложно. И ООО формально действующее, не закрытое, то есть права Вашего бывшего мужа не затронуты, и Вы освобождены от всего..

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2012 - 08:17

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ГОСПОДИН АДВОКАТ! А должна ли я менять документы связанные с фирмой в связи с заменой паспорта, мне бухгалтер сказал, что я обязана сообщить в пятидневный срок и поменять все документы. Какие именно? и куда сообщать о смене паспорта, кроме налоговой? могу ли я сначала получить паспорт, а потом закрывать счет и т д. Ведь по документам будут несовпадения? И если вдруг бывший супруг начнет оспаривать сделку, а это вполне может произойти, то что может быть в случае, если сделку признают недействительной. Директора нет. Директор уволен будет на момент суда.

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Май 2012 - 08:24

В новом паспорте на последней странице будет стоять штамп о ранее выданном (старом) паспорте. Так что повторяю - проблемы никакой в связи со сменой паспорта нет.
Вы чересчур волнуетесь по поводу этой ситуации, которая яйца выеденного не стоит. По поводу офиса стоило волноваться, это имущество. А сейчас пора просто плюнуть на это ООО, и все. Уволились, перерегистрировали и забыли.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:38

Господин Адвокат! Благодаря Вашим советам ситуация наконец начала разрешаться. Банк дает согласие на отчуждение моей 1/2 в пользу бывшего супруга. Решили так: я ему продаю 1/2 ипотечной квартиры за 10 тысяч рублей.(естественно продолжаю оплачивать по исполнительному листу 170 тыся. Банк сказал, что обменять 1/6 трехкомнатной квартиры на 1/2 ипотечной квартиры будет проблематично. На дарственную бывший супруг не согласен, так как ему придётся заплатить налог( мы же теперь не являемся родственниками).1/6 он будет дарить нашей дочери( опять же для того чтоб не платить налог). В договоре купли-продажи 1/2 ипотечной квартиры будет указана фиктивная сумма 10 тысяч рублей. Не могут ли у меня потом появиться проблемы с налоговой инспекцией в связи с такой маленькой суммой ?и какой налог я заплачу? Он обещает дать мне расписку отказо дальнейших претензий по взаимным долгам по ипотеке. Обязательно ли её заверять у нотариуса?

#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:42

Обязательно ли её заверять у нотариуса?

Нет, не обязательно. Закон в данном случае не требует.

Не могут ли у меня потом появиться проблемы с налоговой инспекцией в связи с такой маленькой суммой ?

Риск есть, но не думаю, что большой. Это все-таки доля квартиры, а долю продать весьма проблематично. Поэтому снижение цены на долю вроде как и выглядят обоснованными.

и какой налог я заплачу?

НДФЛ = 13%.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_АНГЕЛИНА_*

Гость_АНГЕЛИНА_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:08

Уважаемый господин Адвокат! Банк дал разрешение на продажу 1/2 ипотечной квартиры бывшему супругу. Вот возник вопрос по поводу поручительства. Банк обещает в устной форме, что после того как я оформлю договор купли-продажи, будет решаться вопрос по поводу снятия с меня поручительства. Потом будет изменена закладная. Если бывший супруг перестанет платить по кредиту, то, естественно, банк обратится ко мне как к поручителю. Может ли получиться так, что в случае прекращения платежей со стороны бывшего супруга, мне как поручителю придётся расплачиваться уже своим имуществом, а не этой ипотечной квартирой? Банк обещает, что именно она и будет в залоге. Но ведь банк вправе требовать от меня платежей, как с поручителя.Как обезопасить себя? Банк рассматривает только такой порядок:
1. Договор купли -продажи
2. Изменение закладной.
3. Снятие поручительства.
Я попросила в банке гарантийное письмо о том, что они обязуются снять с меня поручительство. Никакого конкретного ответа я не получила.
Что бы вы мне посоветовали в данной ситуации?

#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:23

Банк ведь Вам нормальный вариант предлагает. Что Вас настораживает? Снятие поручительства - это, если смотреть с юридической стороны, расторжение договора поручительства. Расторжение договора производится по соглашению сторон (ст.450 ГК). Так что тут Вы зависимы от банка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:27

Господин адвокат. А если договор поручительства не будет расторгнут? И "Если бывший супруг перестанет платить по кредиту, то, естественно, банк обратится ко мне как к поручителю. Может ли получиться так, что в случае прекращения платежей со стороны бывшего супруга, мне как поручителю придётся расплачиваться уже своим имуществом, а не этой ипотечной квартирой? "

#52 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:47

И ЕЩЁ) Господин Адвокат!!! Ещё раз хочется сказать Вам огромное спасибо за ваши советы. Именно благодаря внимательному изучению Ваших советов я выиграла последний суд, составив возражения, используя Ваши советы на форуме!!!Получу решение - обязательно пришлю. Ваши ответы для меня последняя инстанция.

#53 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:25

Спасибо :)

Если договор поручительства не будет расторгнут - то да, Ваши обязательства по договору поручительства сохранятся. В случае неплатежей со стороны основного заемщика Вы будете включены в качестве ответчика в иск банка о взыскании денежных средств (долга и процентов по кредиту).

Квартира ипотечная находится в залоге банка, и погашение кредита может быть произведено за счет ее продажи. Но на практике это в каждом случае индивидуально. Продать квартиру зачастую не так просто. Может уйти много времени, и все это время пристав будет взыскивать долг с заемщика и поручителей. И кроме того, может получиться так, что остаток долга по решению суда, например, 500 000 руб., а квартира стоит 3 млн. руб. Приставу проще забрать личный автомобиль у поручителя плюс 50% заработка, например, и произвести гашение долга за счет этих средств, чем связываться с квартирой.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#54 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:50

Здравствуйте. Хотим разводится с женой. Более 5 лет не живем вместе. На кону раздел имущества. Я учредитель ООО,с оборотом более 100 млн в год. Фирма создавалась во время брака. Так же есть транспортные средства которые были проданы по доверенности. Жене осталась Машина на данный момент рыночной стоимостью более 10000$. На протяжении 5 лет я оплачивал аренду квартиры для ребёнка и давал деньги на жизнь. С женой остался ребёнок в возрасте 15 лет. У меня на попечении старший совершеннолетний ребёнок,пожилая мать и отец. Возможно ли выйти из состава учредителей,во избежании раздела Фирмы? И подскажите как быть с транспортными средствами. Спасибо.

#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 06:27

Здравствуйте.

 

Мало информации в вопросе.

 

Так же есть транспортные средства которые были проданы по доверенности. 

Что это значит? Так они есть или проданы? Проданы кому, кто продавец, кто покупатель? Кто сейчас является владельцем? Когда составлен договор купли-продажи, выплачены ли деньги, куда они израсходованы? 

Вопросов масса, во всем этом надо разбираться, лучше - с изучением документов. Если каких-то документов не хватает - лучше их сделать сейчас.

 

Из состава учредителей выйти можете. 

 

Лучше тут, наверное, такой серьезный вопрос обсудить на консультации, обращайтесь: 

Тел. 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru