Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

развод, алименты и лишение родительских прав


Сообщений в теме: 26

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:18

Елена, здравствуйте.

 

Алименты (когда у должника нет официального заработка) начисляются по средней российской зарплате, а не по средней зарплате региона. 

Тут надо бы разобраться с периодом и суммой, вы что-то многовато пишете сумму задолженности. Постановление о расчете задолженности вам надо получить и изучить методику расчета, которую использовал пристав. 

Далее: раз он не был в суде - значит, суд вынес заочное решение. Вы можете подать заявление о его отмене. Сейчас, конечно, ситуация осложнилась тем, что отец долгое время не видел ребенка и не платил алименты, это будет использовано против вас. 

А сейчас получается. что он лишен родительских прав, то есть не может видеться с ребенком. 

Надо работать над ситуацией. 

1) отменять заочное по лишению

2) оспаривать сумму накопленного долга

3) Подавать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго

4) устроиться на работу (может, фиктивно, чтобы заработок был небольшим)

5) начать платить алименты, хотя бы частями. Это будет положительным моментом

6) возможно, отправить матери первого ребенка письмо с просьбой назначить график общения.

 

Понадобится помощь (консультация или составление исков) - пишите или звоните, сделаем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 sofi

sofi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:04

Здравствуйте!

 

Я многоженец!Было три брака и от них трое детей!С первой бывшей женой с алиментами на сына(сейчас 14)порядок-был судебный приказ,я его отменил,далее договорились и алименты выплачиваются по соглашению в твёрдой денежной сумме!(с ребёнком общаюсь и помогаю чем могу)
Далее был брак со второй бывшей женой,есть сын 10 лет,официально на алименты при разводе не подавались,был тяжёлый развод,дележка обиды с ее стороны,я решил по почте на их адрес переводить деньги,сумма не большая,но для ивановской области,с учётом официальных там зарплат,получается больше чем 1/4 на ребёнка (когда должен был по закону если,1/6)с ребёнком не общаемся,бывшая со мной связи не поддерживает,ребёнок приезжает иногда к моему отцу(мать умерла)проводит у него несколько дней,иногда я у отца вижусь с ребёнком ,отцовских чувств к нему не имею,то ли развод сказался,то ли то что честно говоря не интересуюсь им!
Есть третий брак и дочка,живем поживаем и тут звонят судебный пристав и говорит,что бывшая подала на алименты и получила судебный приказ ещё три года назад,на 1/4 от всех доходов,я приказ не получал,и уже наученный опытом отменил его,та подала опять!нынешняя жена получила исполнительный лист на 1/6 на дочь!
Было предварительное судебное заседание,на которое я приехал с копиями отправлений с 2012 года,рассказал суду,что ребёнка вижу регулярно,предоставил соглашение на 1 и исполнительный лист на 3 ребёнка!
Вторая жена требует алиментов с момента выдачи приказа и 1/4 так как я фактически не занимаюсь сыном!Мой отец отказал мне,хотел его в свидетели записать,на 4 марта назначено основное слушание!
У нас с третьей женой взята квартира в ипотеку,для суда это имеет значение?
В судебном приказе стоит мой адрес,но я его не получал!
Вопросов много,мозг ватный,иск не признаю,судопроизводство началось в августе 2017 года,а до этого где была бывшая?!
На мировую не пойду,вообще сомневаюсь,что сын мой,так как разошлись из-за ее измены!
Какой может быть исход?
Официально числюсь мертвой душой на предприятии,отчислялись ли налоги не в курсе,но 2 ндфл мне выдали за все года!
Будет ли суд запрашивать данные?
?Понимаю,что алименты назначат,и без разницы сколько,с этим спорить не буду!Но важно для меня чтобы с даты подачи искового а не судебного приказа!Как это правильно сделать?Если есть варианты,готов записаться на платную консультацию и составление всех бумажек которые могут мне помочь!!!



#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 04:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с супругой лишены родительских прав. Я хочу с ней развестись,тем более она сейчас осуждена. Расторжение брака через загс или мирового судью? Спасибо

#24 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Май 2018 - 11:03

Здравствуйте!

 

Наказание она отбывает в местах лишения свободы? Или условное?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#25 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Май 2018 - 11:08

Здравствуйте!

 

Я многоженец!Было три брака и от них трое детей!С первой бывшей женой с алиментами на сына(сейчас 14)порядок-был судебный приказ,я его отменил,далее договорились и алименты выплачиваются по соглашению в твёрдой денежной сумме!(с ребёнком общаюсь и помогаю чем могу)
Далее был брак со второй бывшей женой,есть сын 10 лет,официально на алименты при разводе не подавались,был тяжёлый развод,дележка обиды с ее стороны,я решил по почте на их адрес переводить деньги,сумма не большая,но для ивановской области,с учётом официальных там зарплат,получается больше чем 1/4 на ребёнка (когда должен был по закону если,1/6)с ребёнком не общаемся,бывшая со мной связи не поддерживает,ребёнок приезжает иногда к моему отцу(мать умерла)проводит у него несколько дней,иногда я у отца вижусь с ребёнком ,отцовских чувств к нему не имею,то ли развод сказался,то ли то что честно говоря не интересуюсь им!
Есть третий брак и дочка,живем поживаем и тут звонят судебный пристав и говорит,что бывшая подала на алименты и получила судебный приказ ещё три года назад,на 1/4 от всех доходов,я приказ не получал,и уже наученный опытом отменил его,та подала опять!нынешняя жена получила исполнительный лист на 1/6 на дочь!
Было предварительное судебное заседание,на которое я приехал с копиями отправлений с 2012 года,рассказал суду,что ребёнка вижу регулярно,предоставил соглашение на 1 и исполнительный лист на 3 ребёнка!
Вторая жена требует алиментов с момента выдачи приказа и 1/4 так как я фактически не занимаюсь сыном!Мой отец отказал мне,хотел его в свидетели записать,на 4 марта назначено основное слушание!
У нас с третьей женой взята квартира в ипотеку,для суда это имеет значение?
В судебном приказе стоит мой адрес,но я его не получал!
Вопросов много,мозг ватный,иск не признаю,судопроизводство началось в августе 2017 года,а до этого где была бывшая?!
На мировую не пойду,вообще сомневаюсь,что сын мой,так как разошлись из-за ее измены!
Какой может быть исход?
Официально числюсь мертвой душой на предприятии,отчислялись ли налоги не в курсе,но 2 ндфл мне выдали за все года!
Будет ли суд запрашивать данные?
?Понимаю,что алименты назначат,и без разницы сколько,с этим спорить не буду!Но важно для меня чтобы с даты подачи искового а не судебного приказа!Как это правильно сделать?Если есть варианты,готов записаться на платную консультацию и составление всех бумажек которые могут мне помочь!!!

Здравствуйте!

 

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. А момент обращения как раз было первое заявление о выдаче судебного приказа. На мой взгляд, нет шансов установить уплату алиментов с момента подачи искового заявления. А если сомневаетесь в том, что Вы являетесь отцом ребенка, то оспорьте отцовство и пройдите экспертизу ДНК, назначенную судом. Либо в досудебном порядке убедитесь.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#26 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2018 - 01:34

Здравствуйте! Можно одновременно подать на развод и на лишение родительских прав?

#27 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:50

Здравствуйте!

 

Можно. Только это разные суды. И надо понимать - есть ли основания для лишения родительских прав, чтобы не проиграть дело.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru