Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Перерасчет Суммы Задолженности По Алиментам


Сообщений в теме: 194

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Май 2013 - 08:01

1. Как оформить то, что БС не имеет финансовых претензий по долгам за предыдущий период, кроме отзыва исполнительного листа (расписка, нотариальная бумага, заявление???)

Обычной расписки достаточно.

2. Как "распрощаться" с приставами навсегда по этому вопросу, надо ли от них документ, что судебное преследование прекращено?

Да, надо. как только заключите нотариальное алиментное соглашение, советую сразу же подать заявление мировому судье о прекращении исполнительного производства по алиментам. Иначе теоретически может возникнуть ситуация, что алименты будут начисляться и по судебному исполнительному листу, и по соглашению.

3. Как оформить соглашение на дальнейшую выплату аллиментов (м. б. Вы поможете, естественно, за вашу таксу).

Алиментное соглашение удостоверяется нотариально. Главное - согласовать сумму алиментов, остальное, в принципе, делает нотариус, участие юриста даже и не обязательно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Гость_Ясмина_*

Гость_Ясмина_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 02:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму неустойки за несвоевременную оплату алиментов за период с мая 2006 г. по 31 марта 2013 г. (количество дней просрочки – 2526 дней). Общая сумма задолженности, согласно Постановления о расчете задолженности по алиментам, составляет 201408,77 руб. Данная сумма была погашена полностью должником 30 апреля 2013 г. В течении какого периода после погашения задолженности я могу подать заявление о взыскании неустойки? СПАСИБО!

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Май 2013 - 08:32

Здравствуйте.

Составление расчета - услуга платная. И сложная, т.к. надо просматривать ежемесячные суммы алиментов, подлежащие уплате, за весь период, и начисление неустойки делать за каждый день. Работа кропотливая.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Гость_Ясмина_*

Гость_Ясмина_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 20:10

В течении какого периода после погашения задолженности я могу подать заявление о взыскании неустойки?

#45 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2013 - 05:58

Павел Витальевич, подскажите пожалуйста, можно ли в суд кассационной инстанции заявить требование так:

"ПРОШУ СУД:
Отменить решение судьи ***** *****районного суда от 11.11.2012г. по гражданскому делу № **** и апелляционное определение ***** суда № **** от 22.02.13 г. полностью и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд;

либо

Отменить решение судьи ***** *****районного суда от 11.11.2012г. по гражданскому делу № **** и апелляционное определение ***** суда № **** от 22.02.13 г. полностью и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение
".

Т.е. заявить в суде либо рассмотреть, либо направить на новое рассмотрение и чтобы суд сам решил, что ему делать. Так заявляют требования?

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:15

В течении какого периода после погашения задолженности я могу подать заявление о взыскании неустойки?

В течение 3 лет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:20

Павел Витальевич, подскажите пожалуйста, можно ли в суд кассационной инстанции заявить требование так:

"ПРОШУ СУД:
Отменить решение судьи ***** *****районного суда от 11.11.2012г. по гражданскому делу № **** и апелляционное определение ***** суда № **** от 22.02.13 г. полностью и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд;

либо

Отменить решение судьи ***** *****районного суда от 11.11.2012г. по гражданскому делу № **** и апелляционное определение ***** суда № **** от 22.02.13 г. полностью и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение
".

Т.е. заявить в суде либо рассмотреть, либо направить на новое рассмотрение и чтобы суд сам решил, что ему делать. Так заявляют требования?

Я не раз видел в жизни, что юристы так формулируют жалобы. И суды к этому относятся безразлично, то есть пропускают. Если основания есть - суд отменяет решение. Причем не раз даже видел, как, например, жалоба в областной суд была сформулирована "Изменить", а областной суд отменял и направлял на новое рассмотрение. И наоборот. тут они сами решают - сразу же принять новое решение либо направить на новое рассмотрение. При этом руководствуются тем, что если в деле есть все доказательства и новых доказательств для изменения решения не требуется - то это новое решение они принимают сразу же. А если нужно какие-то новые документы запросить либо новых свидетелей допросить - то отменяют и направляют на новое рассмотрение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#48 Гость_ANGELika_*

Гость_ANGELika_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:49

Павел Витальевич, здравствуйте!

У меня ситуация такая: с мужем жили в гражданском браке, 2-е детей, старшая дочь на него не оформлена (в момент рождения ребенка он находился в другом городе длительное время, ребенок был записан только на меня - так в последствии к этому вопросу и не вернулись), младшая дочь записана на БМ (есть свидетельство о признании отцовства).БМ ушёл к другой женщине. На алименты я подала в 2005 г.,они были присуждены только на младшего ребенка, т.к. в процессе судебных разбирательств - они шли в течении 2 лет, т.к. БМ подал встречный иск об оспаривании отцовства, но сам на заседания не являлся, анализ ДНК не делал, справок с его работы достать было нереально - я снизила свои требования: оставила алименты не на 2-х, а на одного ребенка (младшего) и вместо твердой денежной суммы согласилась на 1/4 его доходов - просто не было времени и возможности ходить по судам. И в 2007 г., сразу после вынесения решения суда по алиментам - 1/4 дохода- было возбуждено ИП.

БМ к приставам не являлся, фактический адрес проживания не указывал, по телефону отвечал "Ищите меня официально", алименты не платил, с детьми не общался. Иногда с курьером присылал подарки на ДР детей. Пять лет назад, в 2008 г. старшая дочь попыталась наладить с ним контакт, что ,в принципе, частично получилось. Они начали общаться, БМ оплатил старшей дочери её ДР (правда деньги на это он переслал почтовым переводом на моё имя как алименты на младшего ребенка, но я взяла с него расписку на какие цели действительно были перечислены деньги). Потом было ещё несколько почтовых переводов, которые прекратились в июне 2008 года.

Приставы работали не шатко - ни валко, ответы на их запросы шли месяцами. Были арестованы 2 счёта БМ с маленькими суммами на них и наложен запрет регистрационных действий на машину. Но деньги так и не списали со счетов и с машиной тоже больше никаких действий не было. Потом БМ сменил место регистрации,но там также не проживал, и материалы ИП были переданы в ОСП другого района,где приставы достаточно активно работали:были сделаны новые запросы с ПФР, ИФНС,Сбербанк, ГИБДД, постоянно звонили БМ,т.к. он отказывался являться, но своё доверенное лицо к приставам прислал.
Рассчёты по задолженности были произведены по среднемесячной заработной плате по России в 2011 г, при передаче в другое ОСП, и в декабре 2012 г. для подачи мною иска о взыскании неустойки по задолженности по алиментам на общую сумму 488 тыс. руб. Иск по неустойке я подала,рассчитав её за все 7,5 лет. Одновременно с этим написала заявление СПИ о запрете на выезд, розыске имущества БМ и возбуждении уголовного дела по 157 ст.

После этого события начали развиваться с большой скоростью: мой БМ НАКОНЕЦ впервые САМ появился у приставов. Написал кучу жалоб - пристава поменяли. БМ принёс явно липовые справки 2 НДФЛ почти за все года с 2006 года, что его з/п всё это время была в пределах 4-10 тысяч руб.(липовые, т.к. он являлся ген.директором всех указанных там предприятий,кстати "дочек" Газпрома , следовательно, имеет на руках все эти печати и может сделать любую справку и назначить себе любую зарплату).
Новый пристав быстренько сделал перерасчет по этим справкам, в которых не хватало сведений ровно за 2 года, но эти 2 года пристав просто пропустил, как будто их вообще нет в календаре. Посчитал,исходя из дохода по справкам, что 4 почтовых платежа 5-летней давности покрывают все последующие года с 2008 по 2013 год, когда БМ ничего не платил, посчитал арестованные счета,деньги с которых так ко мне и не пришли, и сделал на основании этого "перерасчёт" задолженности, в котором указано - задолженность 0 руб !!!

Сейчас заседания суда по неустойке постоянно переносятся, т.к. то у ответчика, то у меня появляется новая информация по перерасчётам задолженности по алиментам.

У меня вопросы:
1) Сейчас я подала жалобу старшему приставу на постановление и действие (бездействие) СПИ, но как мне сказали, что по закону у него есть 30 дней на принятие решения. Один раз по этой причине заседание суда было отложено.
Как долго можно откладывать заседание суда по неустойке, если меня не будет устраивать решение старшего пристава по расчёту задолженности по алиментам и придется подавать жалобы в вышестоящие органы или в суд? Возможно ли это до тех пор, пока у меня на руках не будет расчёт задолженности, с которым я буду согласна?

2) Что делать, если БМ указывает неверный доход, не соответствующий его уровню жизни: например, в 2008 г. он выплатил алиментов и выслал деньги на старшего ребенка(на него алименты не присуждены) (всего было 4 платежа) на сумму бОльшую, чем показано в его справке о доходах за ВЕСЬ 2008 год, имеет дорогостоящую машину (стоимость новой порядка 1,5-2 млн.руб в 2008 году,когда описывали его имущество в апреле 2013, то оценили её в 750 тыс.руб), приобрёл недвижимость (скорее всего на нынешнюю жену), постоянно выезжает заграницу, а официальную зарплату указывает в 10 тыс.рублей. Можно ли как-то доказать в этом случае, что он явно скрывает свои доходы. Или что лучше делать в данной ситуации?

3) Правильное ли решение пристава зачесть выплаты 2008 года, как погашение задолженности до 2013 года?

4) Могут ли почтовый перевод, который он выслал на моё имя как алименты на младшую дочь, но написал расписку, что в действительности, он высылал эти деньги для старшей дочери по её просьбе для её личных целей(на неё он алименты не платит,) не засчитать как погашение алиментов при расчёте задолженности?

5) Возможно ли требовать подтверждение представленных БМ справок 2 НДФЛ путём получения ответов на запросы в ПФР и ИФНС (ответы так и не были получены на момент окончания ИП)?

6) Если суд принял иск о неустойке, а задолженность будет погашена полностью или частично до принятия решения судом - будет ли рассматриваться задолженность и ,соответственно, неустойка по ней на момент подачи искового заявления или на момент принятия решения судом?

Извините, что получилось большое письмо, и много вопросов, но ситуация запутанная и параллельно развивается по разным направлениям: и у приставов и в суде...

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:07

Здравствуйте.

Как долго можно откладывать заседание суда по неустойке, если меня не будет устраивать решение старшего пристава по расчёту задолженности по алиментам и придется подавать жалобы в вышестоящие органы или в суд? Возможно ли это до тех пор, пока у меня на руках не будет расчёт задолженности, с которым я буду согласна?
Теоретически (по закону) дело в мировом суде должно быть рассмотрено за один месяц. Но суду дано право с учетом сложности дела продлевать этот срок самостоятельно неограниченное количество раз. Но ведь сколько веревочке не виться - концу все равно быть. Лично я считаю, главное в этом вопросе - правильное решение, а не то, сколько продлится суд. Вы вправе, помимо этого, оспорить постановление пристава в суде, и пока длится суд, дело о взыскании алиментной неустойки приостановить.

2) Что делать, если БМ указывает неверный доход, не соответствующий его уровню жизни: например, в 2008 г. он выплатил алиментов и выслал деньги на старшего ребенка(на него алименты не присуждены) (всего было 4 платежа) на сумму бОльшую, чем показано в его справке о доходах за ВЕСЬ 2008 год, имеет дорогостоящую машину (стоимость новой порядка 1,5-2 млн.руб в 2008 году,когда описывали его имущество в апреле 2013, то оценили её в 750 тыс.руб), приобрёл недвижимость (скорее всего на нынешнюю жену), постоянно выезжает заграницу, а официальную зарплату указывает в 10 тыс.рублей. Можно ли как-то доказать в этом случае, что он явно скрывает свои доходы. Или что лучше делать в данной ситуации?
Почитайте по этому поводу мою статью: Можно ли взыскать "черную" зарплату?

3) Правильное ли решение пристава зачесть выплаты 2008 года, как погашение задолженности до 2013 года?
Неправильное, и Вам этот аргумент надо обязательно использовать при обжаловании. Выплаченные суммы алиментов не возвращаются и не зачитываются (ст.116 СК РФ). Алименты взыскиваются ежемесячно (ст.81 СК РФ). Это означает, что срок уплаты алиментов за текущий месяц должен быть с первого до последнего числа этого самого текущего месяца, и никак иначе. Если в Вашем случае должник, например, в декабре 2008 года получил по справкам зарплату в размере 16000 руб., то есть формально алименты с нее = 4000 руб., а сам перечислил 100 000 руб., то 96000 руб. являются переплатой, которая не возвращается и в другие периоды не зачитывается. Это косяк самого должника, который сам несет ответственность за своевременное и полное исполнение обязательств.

4) Могут ли почтовый перевод, который он выслал на моё имя как алименты на младшую дочь, но написал расписку, что в действительности, он высылал эти деньги для старшей дочери по её просьбе для её личных целей(на неё он алименты не платит,) не засчитать как погашение алиментов при расчёте задолженности?
Тут непросто ответить. Судья будет пытать по-настоящему, чтобы узнать истинную волю сторон, назначение этого платежа. Я все-таки больше склоняюсь к тому основанию, которое указано при первоначальном почтовом переводе.

5) Возможно ли требовать подтверждение представленных БМ справок 2 НДФЛ путём получения ответов на запросы в ПФР и ИФНС (ответы так и не были получены на момент окончания ИП)?
Можно и нужно.

6) Если суд принял иск о неустойке, а задолженность будет погашена полностью или частично до принятия решения судом - будет ли рассматриваться задолженность и ,соответственно, неустойка по ней на момент подачи искового заявления или на момент принятия решения судом?
Неустойка присуждается за период просрочки уплаты алиментов. Стало быть, по день уплаты долга и будет присуждена.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#50 Гость_ANGELika_*

Гость_ANGELika_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:14

Здравствуйте.

Теоретически (по закону) дело в мировом суде должно быть рассмотрено за один месяц. Но суду дано право с учетом сложности дела продлевать этот срок самостоятельно неограниченное количество раз. Но ведь сколько веревочке не виться - концу все равно быть. Лично я считаю, главное в этом вопросе - правильное решение, а не то, сколько продлится суд. Вы вправе, помимо этого, оспорить постановление пристава в суде, и пока длится суд, дело о взыскании алиментной неустойки приостановить.


Т.е. данной ситуации можно представить в суд ходатайство о приостановлении дела? Т.к. 10-дневный срок подачи жалобы в суд на постановление СПИ я пропустила, но успела подать её старшему приставу, правда, мне сразу сказали: "рассмотрение в течении 30 дней", так что это ещё может продлиться неопределённое время-БМ встал на тропу войны и будет использовать все возможные и невозможные методы....

По "черной" зарплате конечно очень грустно... но может всё таки имеет смысл попытаться через прокуратуру?...




Цитата
"4) Могут ли почтовый перевод, который он выслал на моё имя как алименты на младшую дочь, но написал расписку, что в действительности, он высылал эти деньги для старшей дочери по её просьбе для её личных целей(на неё он алименты не платит,) не засчитать как погашение алиментов при расчёте задолженности?"

Ответ:
Тут непросто ответить. Судья будет пытать по-настоящему, чтобы узнать истинную волю сторон, назначение этого платежа. Я все-таки больше склоняюсь к тому основанию, которое указано при первоначальном почтовом переводе.

Но попытаться можно, как я понимаю... Т.к. расписка написана его рукой...
В процессе всей нашей истории вообще очень много бумаг с его стороны, которые противоречат друг другу: встречный иск об отказе об отцовстве и заявление, что это его любимая дочь, заявление, что он узнал о решении суда о присуждении алиментов и ИП только в 2013 году и чек почтового перевода за 2008 год с указанием: по решению ....суда от ....2007 года. Я так понимаю, что на эти несоответствия возможно указать, чтоб попытаться доказать эти его действия, как желание уменьшить задолженность?

#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:48

Т.е. данной ситуации можно представить в суд ходатайство о приостановлении дела?

Основанием для приостановления судебного разбирательства является факт принятия к производству другого судебного дела. А в Вашем случае идет обжалование на уровне приставов, другого судебного дела нет. Так что не получится.

По "черной" зарплате конечно очень грустно... но может всё таки имеет смысл попытаться через прокуратуру?

Можно попытаться. попытка - не пытка.

В процессе всей нашей истории вообще очень много бумаг с его стороны, которые противоречат друг другу: встречный иск об отказе об отцовстве и заявление, что это его любимая дочь, заявление, что он узнал о решении суда о присуждении алиментов и ИП только в 2013 году и чек почтового перевода за 2008 год с указанием: по решению ....суда от ....2007 года. Я так понимаю, что на эти несоответствия возможно указать, чтоб попытаться доказать эти его действия, как желание уменьшить задолженность?

Да, верно. Все обстоятельства надо использовать в своих интересах.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#52 Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:26

Добрый день, у меня подобная ситуация, хотелось бы получить консультацию! в Декабре 2011года я получила судебный приказ по алиментам, в этом году передала его в ССП с заявлением и квитанциями которые оплачивал БС с момента 2011 г по 2013г. суммы были выплачены разные и в разные месяца, за весь этот период их было пять в сумме 15 т.р.(БС по желанию отравлял)передав все это в ССП, мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства. БС передал им справку с места работы, квитанции за те 15т.р. и квитанции о том что он оплачивал Детский сад. дело в том что в момент развода мы жили в одном городе, после развода мы переехали жить в другой город, а развод я получила 13.02.2012г. и по это время ребенок действительно посещал детский сад, но оплату производила я.БС передал квитанции за ДС с января 2012 г. по январь 2013 г. (мать БС работает в этом ДС бухгалтером по оплатам за ДС) она сделала ему липовые квитанции. как мне верно поступить в данной ситуации? да и еще мне произвели расчет задолженности не с декабря 2011 года, а с 13.04.13 год с момента подачи заявления. как тут мне верно обратиться в ССП? просить перерасчет. помогите пожалуйста!

#53 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:12

Здравствуйте.

Вам надо обжаловать это постановление пристава о расчете долга по алиментам. То, что долг надо начислить со дня судебного приказа - это однозначно.
По квитанциям об оплате детсада сложнее. Надо смотреть, в каком банке производилась оплата (может, он рядом с вашим домом), кто получал квитанции в детсаде, кто приводит и уводит ребенка (логично, что тот родитель, который приводит ребенка, получает и бланки квитанций для оплаты). Если эти доводы пристав не примет, тогда надо обжаловать в суде.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#54 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:12

Здравствуйте! Периодически посматриваю ваш сайт и меня интересует вот такой вопрос: были ли на практике случаи, когда ССП проигрывали суд? Самой приходилось судиться по вопросу необоснованного уменьшения суммы задолженности по алиментам. Знала, что шансов практически нет, но мне было что терять, как говорится, надежда была. НО... увы, проиграла, как и все остальные.

#55 Гость_ANGELika_*

Гость_ANGELika_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:27

Да, верно. Все обстоятельства надо использовать в своих интересах.

Добрый день! Спасибо! Ещё вопрос:
Возможно ли подавать иск по неустойке сначала за период например с сентября 2008 года по сегодняшний день, а потом, после принятия решения судом, подавать отдельным иском на неустойку по алиментам с 2005 по август 2008 года (т.е. более ранний период)?

Ситуация такова: алименты присуждены БМ только на младшего ребенка, а в 2008 году от него было несколько почтовых переводов по договорённости с нашей общей старшей дочерью ей лично, но на моё имя (она была на тот момент несовершеннолетней), но есть расписка от БМ на какие именно цели и для кого он отправлял эти деньги.

БМ пытается эти переводы представить как алименты на младшую. Я хочу это оспорить. А с сентября 2008 года НИКАКИХ денег от него не было.

Поэтому думаю о возможности сейчас изменить исковые требования по неустойке (изначально мной 02 февраля 2013 был подан иск на срок с 2005 г. по 31 дек.2012):

1) хочу сейчас рассмотреть период с сентября 2008 до сего дня, это период, когда не было вообще никаких выплат,

2) а потом попытаться подать ещё один иск на период с 2005 по август 2008, когда были спорные моменты. Понятно,что этот момент может очень сильно затянуть процесс...

#56 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2013 - 06:06

Б/м скрывает свой заработок.В налоговую отчитался ,что его доход,как председателягаражного кооператива составляет 3488 руб,чтобы платить алименты 500 руб в месяц.Есть штатное расписание за подписью всех членов правления кооператива и его как председателя,где установлен оклад 30000 руб Судебный пристав расчет задолженности производит исходя изсправки 2 НДФЛ.Посоветуйте что можно сделать

#57 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:52

Здравствуйте! Периодически посматриваю ваш сайт и меня интересует вот такой вопрос: были ли на практике случаи, когда ССП проигрывали суд? Самой приходилось судиться по вопросу необоснованного уменьшения суммы задолженности по алиментам. Знала, что шансов практически нет, но мне было что терять, как говорится, надежда была. НО... увы, проиграла, как и все остальные.

Здравствуйте.

Эти случаи совсем нередки, когда приставы суд проигрывают. Они же считают через пень-колоду, документы от должников надлежащим образом не истребуют, и т.д. Я и сам не раз успешно оспаривал их расчеты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:54

Добрый день! Спасибо! Ещё вопрос:
Возможно ли подавать иск по неустойке сначала за период например с сентября 2008 года по сегодняшний день, а потом, после принятия решения судом, подавать отдельным иском на неустойку по алиментам с 2005 по август 2008 года (т.е. более ранний период)?

Ситуация такова: алименты присуждены БМ только на младшего ребенка, а в 2008 году от него было несколько почтовых переводов по договорённости с нашей общей старшей дочерью ей лично, но на моё имя (она была на тот момент несовершеннолетней), но есть расписка от БМ на какие именно цели и для кого он отправлял эти деньги.

БМ пытается эти переводы представить как алименты на младшую. Я хочу это оспорить. А с сентября 2008 года НИКАКИХ денег от него не было.

Поэтому думаю о возможности сейчас изменить исковые требования по неустойке (изначально мной 02 февраля 2013 был подан иск на срок с 2005 г. по 31 дек.2012):

1) хочу сейчас рассмотреть период с сентября 2008 до сего дня, это период, когда не было вообще никаких выплат,

2) а потом попытаться подать ещё один иск на период с 2005 по август 2008, когда были спорные моменты. Понятно,что этот момент может очень сильно затянуть процесс...

Здравствуйте.

Можете и так, почему бы и нет. Не запрещено.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:56

Б/м скрывает свой заработок.В налоговую отчитался ,что его доход,как председателя гаражного кооператива составляет 3488 руб,чтобы платить алименты 500 руб в месяц.Есть штатное расписание за подписью всех членов правления кооператива и его как председателя,где установлен оклад 30000 руб Судебный пристав расчет задолженности производит исходя изсправки 2 НДФЛ.Посоветуйте что можно сделать

Здравствуйте.

1. Жалобу в прокуратуру.
2. Жалобу в госинспекцию труда
3. Жалобу в налоговую службу.

Он ведь таким образом уклоняется и от налогов. И МРОТ, получается, нарушен. Пусть все факты расследуют, по каждому факту оштрафуют.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#60 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:31

Добрый день! Бывший муж работает по двум трудовым книжкам. Одна трудовая книжка находилась в МВД г.Москва (числился охранником), но з/п за него получал другой дядя. По второй трудовой он работает фактически. Приставам он предоставил справку о з/п с первой трудовой. Затем эту трудовую он перевел в наш город в ИП, откуда с апреля месяца приставы ждут ответ о том, что ИП получил исполнительный лист.
У меня вопросы:
1. Я написала приставам заявление о том, чтоб они сделали запрос в пенсионный фонд. Но пристав приняла заявление не в январе, а в апреле, сказав, что раньше нельзя, т.к. в пенсионном еще нет сведений (хотя алименты мне присудили с октября 2012). Почему запрос был отправлен в Москву, а не по месту регистрации должника (Владимирская обл). Уже 2 месяца жду результата.
2. Теперь я просила сделать запрос в налоговую. Мне вообще сказали в конце этого года. Может просто написать заявление и пусть делают запрос?
Заранее спасибо.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru