Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Перерасчет Суммы Задолженности По Алиментам


Сообщений в теме: 194

#161 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:40

Здравствуйте!

 

Жалобы на судебного пристава можно подать старшему судебному приставу, главному судебному приставу,в прокуратуру, в суд. По Вашему усмотрению. С какими заявлениями Вы обращались к судебному приставу письменно? Что именно не исполнил пристав по Вашему мнению?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#162 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:48

Скажите, пожалуйста! Обязаны ли судебные приставы сделать перерасчет задолженности по алименты, если на момент подачи заявления алиментоплательщик официально работал и согласился на 1/4 от его заработка, после чего уволился с работы и имеет разовые заработки?

#163 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:54

Здравствуйте!

 

О каком перерасчете идет речь? Немного подробнее можете описать суть вопроса?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#164 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:54

Судебный пристав требует от меня расписки, т.к. кое- какие суммы в счет алиментов присылались, но не регулярно и еще уже с 9.03.2017 Г. ждет ответа от организации в которой работал алиментоплательщик. Правильно ли это

#165 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:57

Перерасчет с 1/4 от заработка, на СЗП

#166 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:59

Не давайте никаких расписок! Многие уже так под диктовку пристава написали расписки и сейчас не могут доказать обратное. Если отсутствуют сведения о доходе должника, то расчет задолженности делается по средней заработной плате. Доказательства уплаты алиментов должен представить сам должник. В обязанности взыскателя это не входит. Подайте письменно заявление через канцелярию судебных приставов, в котором просите выдать Вам расчет задолженности за такой-то период. По истечении 10 рабочих дней пристав обязан Вам этот расчет выдать. Если не выдаст, то жалобу на него подавать следует.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#167 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:34

Здравствуйте Подскажите может судебный пристав  возбудить  Исполнительное производство после совершенолетия и  через 4 месяца вынести постановление о задолженности ?



#168 Алёна М.

Алёна М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:51

Здравствуйте,мне в Севастопольской ФССП сказали приставы,что постановление рассчитывается в течение месяца...



#169 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:15

Здравствуйте я должник по алиментам,я помогаю отправлю денег и,в данный период мой долг составляет 140тыс руб.,как написать хотдатайство на перерасчёт и какие документы нужны?у меня не один присвстав а целых 2...заявление на перерасчёт написал сказали подождать месяц,через месяц мне сказали не хватает документов и они не имеют пересматривать заявление,как быть куда обратиться?в

#170 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:32

Александр, добрый день!

 

Напишите нам на электронную почту, мы в свою очередь поможем составить все необходимые документы!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#171 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Февраль 2018 - 06:51

Здравствуйте,мне в Севастопольской ФССП сказали приставы,что постановление рассчитывается в течение месяца...

Здравствуйте.

 

Это вряд ли. 

Даже ходатайства приставы обязаны исполнять в течение 10 дней по закону. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#172 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Февраль 2018 - 06:56

Здравствуйте я должник по алиментам,я помогаю отправлю денег и,в данный период мой долг составляет 140тыс руб.,как написать хотдатайство на перерасчёт и какие документы нужны?у меня не один присвстав а целых 2...заявление на перерасчёт написал сказали подождать месяц,через месяц мне сказали не хватает документов и они не имеют пересматривать заявление,как быть куда обратиться?в

Здравствуйте.

 

А основания то есть для перерасчета? Вы - должник по исполнительному производству, то есть все бремя доказывания лежит на вас. Вы обязаны хранить все чеки, квитанции, переводы и расписки. 

Вот их и надо предъявить приставу. 

И второй вопрос: алименты в доле? 1/4? официальный заработок какой? Есть ли он вообще? Алименты ведь от заработка исчисляются. Если его нет - то по средней российской зарплате. Обычно так и образуются большие долги - человек недоумевает - мол, с чего начислили, ведь я не работал? В этом то и проблема, что не работал.

Так что разберитесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#173 Гость_Свет_*

Гость_Свет_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:47

Добрый день. В 2015 году БС после подачи на алиментные взыскания официально устроился курьером, чтобы минимизировать выплаты. Далее он уволился и приставы рассчитали с 01.01.2016 1/4 часть от СЗР (33347) = 8336,75
С тех пор так и платит (8336,75). Увеличить сумму - *отказывается.
Официально не трудоустроен.

Подскажите, пожалуйста каким образом «выйти» на большую сумму?
Через МРОТ?

Проживаем в разных городах Подмосковья.
Правильно ли я понимаю что Заявление (иск) на перерасчет суммы выплат необходимо подавать в городской суд?
Или я могу в своём городе подать?

И мне непонятно, каким образом была ранее рассчитана сумма СЗР 33347руб. На основании тех месяцев, пока трудился сотрудник?
Можно ли за 2016 и 2017 подать заявле6ие с просьбой рассчитать тоже по МРОТ?

Простите за очередь вопросов, спасибо!

#174 Гость_Свет_*

Гость_Свет_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:51

Семейным Кодексом РФ предусматривается 3-летний период, на протяжении которого можно взыскать алименты. В связи с этим, за 3 года существования долгов по алиментам, полученная сумма подлежит перерасчету.
Источник: ссылка удалена модератором

Это же значит можно подать на перерасчёт по предыдущим 3 годам?


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 02 Март 2018 - 08:13


#175 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Март 2018 - 08:24

Здравствуйте.

 

В вашем случае я не увидел оснований для каких-либо перерасчетов. 

Весь период у вас разбивается на 3 части: 

1) с даты взыскания алиментов и до 01.01.2016

2) с 01.01.2016 до настоящего времени

3) с настоящего времени и на будущее, до 18-летия

 

По первому периоду: должник в этот период имел заработок, уплатил с него алименты. Все соответствует статьям 112 - 113 Семейного кодекса. Раз соответствует - значит,  оспаривать нечего.

 

По второму периоду:

согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ, в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

 

Данные о средней зарплате по России берутся из Федеральной службы статистики (Госкомстат). Это официально утвержденные цифры. Пристав берет их и начисляет алиментный долг соответственно (1/4 от средней российской).

Опять же все законно, оспаривать нечего.

 

По третьему периоду, то есть на будущее время: вы теоретически можете подать иск об изменении размера алиментов. Просить взыскать алименты в твердой сумме. Но удовлетворит ли его суд? 

Почитайте мою статью Размер алиментов в твердой сумме


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#176 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2018 - 11:21

Доброе утро! Спасибо за ответ.

Есть 2 вопроса: данные по СЗР представлены до 2015 года, где модно ознакомится с более поздними сроками?
По поводу АЛИМЕНТОВ в твёрдой денежной сумме- хотела бы в новом заявлении указать ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум (на ребёнка он составляет 
 11881 .



#177 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Март 2018 - 08:18

данные по средней зарплате России есть на сайте Госкомстата. Там их трудно найти, правда. После праздников я у себя на сайте обновлю данные, можно будет у меня смотреть.

Прожиточный минимум укажите. Посмотрим.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#178 Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2018 - 18:10

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Алименты  с алиментоплательщика удерживались в размере 1/6, далее старший ребенок достиг совершеннолетия и суд вынес решение на удержание в размере 1/4 с сентября 2017г на мою дочь. А по факту стали удерживать 1/4 с января 2018 года. Должен ли пристав -исполнитель сделать перерасчет с сентября 2017 по январь 2018. И что мне надо для этого предпринять?По телефону приставы разговаривают грубо и не хотят отвечать на мои вопросы.



#179 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Март 2018 - 08:29

Здравствуйте.

 

Конечно, должен. 

Разговаривать с приставом вообще не надо. Подаете в канцелярию заявление - прошу рассчитать долг с сентября 2017 г. согласно решению суда. 

Проходит 10 дней - вам либо вообще не выдали постановление о расчете, либо выдали. но в нем нет нужного расчета. Сразу - жалобу на имя начальника. 

Ждете еще, если нет правильного ответа - административный иск в суд. Тогда все сразу появится.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#180 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2018 - 11:27

Павел Витальевич, благодарю Вас за ответ, так и поступлю.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru