Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты, мать от алиментов отказалась, может ли подать повторно?


Сообщений в теме: 287

#241 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:42

Обратиться в суд с иском можете. 

Но взысканы они будут с момента подачи заявления в суд, на общих основаниях (ст.107 СК).

Можете почитать мою статью "https://pravoektb.ru...-goda-v-sude/?"


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#242 Гость_Лана_*

Гость_Лана_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:23

Спасибо за консультацию

#243 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 02:09

Здравствуйте у меня такой вопрос , мне 22 у меня двое детей, 18 лет я только узнала кто у меня отец, до этого мне говорили , что он умер, могу ли я подать на него элементы?

#244 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:41

Здравствуйте!

 

Алименты уплачиваются до совершеннолетия ребенка. А также они назначаются с момента, когда взыскатель обратился с иском в суд о взыскании алиментов. Обязанность по уплате алиментов возникает с момента установления отцовства. Таким образом, установить отцовство в судебном порядке (если добровольно не представляется возможным) Вы можете. А вот обязанность по уплате алиментов отпала с Вашим совершеннолетием.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#245 Гость_Александр цц_*

Гость_Александр цц_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:28

Жена отказалась от алиментов и приастоновила иск а взыскании. Ребёнка усыновил другой человек, может ли жена после усыновления подать на меня повторный иск а взыскании алиментов?

#246 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:26

Здравствуйте!

 

Отказ от иска  и приостановление производства - это два абсолютно разных понятия. Что конкретно имеет место быть в Вашем случае? Как ребенок был усыновлен? Отцовство было оспорено?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#247 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:11

Я сегодня написала отказ от алиментов могу ли я лишить прав отца

#248 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:13

Мы не женаты и не были просто установленно отцовство

#249 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:05

Здравствуйте!

 

Что значит "написала отказ от алиментов"? Вы не вправе от них отказаться. Это не предусмотрено законом. Что конкретно и где Вы написали?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#250 Гость_Ландыш_*

Гость_Ландыш_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:14

Здравствуйте! Дело в том что я развилась с мужем 2014году.У меня растёт дочка ей 5 лет.Его позвали в суд,но он не пришёл,потом ещё раз повторно,но на этот раз я не знала про суд,т.к мне не пришло уведомление о том когда будет суд.Когда я уже пришла,он успел обговорить судьей всё.Судья уже не был на моей стороне,а наоборот морально подавляя сказал,что я буду от него получать 200рублей в месяц,т.к у него есть от первой жены двое детей и он сам не где не работает,занимается купля-продажей машин.И вот судья меня уговаривал,что бы отказалась от алиментов,муж сам будет помогать мне.Я от него получаю 1,5 тысяч рублей и это не каждый месяц,бывает иногда через 2-3 месяца и он считает это нормально.Могу ли я повторно подать его на алименты?

#251 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:51

В итоге я так и не поняла чем закончилось дело? Какой судебный акт был вынесен? Мировой соглашение? Или Вы написали отказ от исковых требований?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#252 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:53

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,три 3,5 года назад подала на алименты на двоих детей, деньги исправно перечислялись пока муж работал.потом потерял работу и стал копиться долг.мы с мужем помирились и я забрала исполнительный лист.пристав сказала что могу подать его снова!4 месяца назад я родила третьего ребенка от своего мужа и по семейным обстоятельствам хочу подать снова на алименты!вопрос такой если я принесу судебное решение на алименты на троих детей,будет ли мне ввплачен долг за прошлый исполнительный лист на двоих детей если этот лист утерян

#253 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:11

Здравствуйте!

 

Второй раз алименты на первых двух детей Вам ни один суд не взыщет. Это незаконно! Вам следует получать дубликаты исполнительных документов в связи с их утратой. Долг Вам посчитают за последние 3 года, предшествующие предъявлению исполнительного документа. 


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#254 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:18

Добрый день! Подавала в суд на установление отцовства, чтобы впоследствии подать на алименты, но под угрозами отца ребенка, написала отказ от требований. В браке не состояли. В определении суда написано: "...что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается." 
Можно ли, несмотря на это подать в суд повторно? 

Заранее спасибо!!



#255 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:18

Надежда, здравствуйте!

 

В соответствии с законодательством РФ - нельзя.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#256 Гость_Валерий_*

Гость_Валерий_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:55

Здравствуйте! Бывшая супруга пришла отдел приставов и отозвала испол.лист по алиментам.Наверное для того, чтобы накопилась задолженность и потом ещё истребовать испол.сбор по алиментам за просрочки. Если я подам на супругу в мировой суд или городской (чья подсудность я не в курсе) об обязании её получать с меня алименты принудительно, что из этого выйдет? И как поступить в данной ситуации:1)открыть счёт на ребёнка,и туда исчислять примерную сумму алиментов 2)копить деньги и потом расплатиться;и будут ли деньги перечисленные на счёт ребёнка считаться алиментами? Карты банковские все, БЖ заблокировала свои, перечислять некуда. Вот такой дурдом.

#257 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:02

Вопрос в продолжение темы, будет ли начисляться задолженность о просрочке, если супруга в заявлении об отказе получать алименты написала, что претензий не имеет ко мне, и я буду платить алименты на счёт ребёнка!?

#258 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:18

Здравствуйте.

 

Платить на счет ребенка не надо. Это не будет считаться алиментами. 

Несмотря на то, что мысль правильная и намерение благое, дело в том, что платить на счет ребенка можно только тогда, когда есть решение суда об этом (см. в ссылке). И даже если бы вы суд выиграли - присудили бы вам платить только 50% на счет ребенка, а не все деньги.

Если вы в суд не подавали (что скорее всего) - тогда вообще смысла нет. 

Взыскатель алиментов - именно мать ребенка, а не сам ребенок. 

 

Ваши опасения о том, что будут просрочки и потом вы обязаны будете платить и исполнительский сбор, безосновательны.

Сейчас исполнительное производство окончено, вы уже не должник. Если она заново предъявит исполнительный лист приставам, то исполнительное производство будет возбуждено вновь. Вам будет выслан по почте экземпляр постановления о возбуждении исполнительного производства, и с даты его получения у вас будет 5 дней на добровольное исполнение требований. Исполните в течение 5 дней - просрочки не будет, и исполнительского сбора не будет. 

 

Если я подам на супругу в суд об обязании её получать с меня алименты принудительно, что из этого выйдет? 

Ничего не получится. Вы фактически говорите об иске в её интересах. Это не допускается. Если она сама захочет - тогда алименты и потребует. Не захочет - не потребует.

 

 И как поступить в данной ситуации:2)копить деньги и потом расплатиться

Вот этот вариант правильный.

Пусть деньги лежат у вас на личном счете и пусть на них начисляются проценты. Если производство будет возбуждено - сможете их оперативно снять и приставу официально передать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#259 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 07:31

Я подовала на алименты, 8 месяцев назад отказалать от иска теперь снова подала выплотит ли отец ребенку зодолжность за 8 месяцев

#260 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Февраль 2018 - 08:07

Здравствуйте.

 

Первый иск закончился отказом, дело прекращено, т.е. не порождает правовых последствий.

Алименты вам будут насчитываться с того дня, как вы подали второй иск в суд.

За 8 месяцев вам задолженность не начислят.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru