Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты. Квартира в счет алиментов.


Сообщений в теме: 180

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Май 2012 - 21:05

1500 руб., срок = 1 - 2 рабочих дня.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_rus_*

Гость_rus_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:31

здравствуйте имею задолженость 79000 руб. неустоку 80000 руб . арестована 1/2 доли 2 ком квартиры стоимость 1200000 руб. как будет происходить взыскание задолжности

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:18

Здравствуйте.

Пристав будет искать ваш доход в первую очередь, чтобы удерживать деньги в счет долга из него. Если дохода нет - то выход по Вашему месту жительства с целью ареста и изъятия имущества.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Витя_*

Гость_Витя_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:03

Здравствуйте,Павел! Моя бывшая жена подала на алименты и лишение отцовства( в одном иске), через 15 лет после развода. Детям до совершеннолетия 4 месяца. Есть ли у нее шансы добиться желаемого. Насколько мне известно,сроки исковой давности для требования алиментов истекли. Или здесь есть свои особенности. Я недавно стал собственником по наследству 1/2 доли в квартире. С рождения дети прописаны со мной, но всегда проживали с женой. После развода(1997г.) она от алиментов отказалась.В решении суда по бракоразводному процессу ничего не сказано об алиментах. Предложений с ее стороны заключить соглашение об алиментах никогда не было.Сумма иска 382800руб.(за три последних года на двух детей,с учетом МРОТ 11700руб???(ссылка в иске на соглашение между профсоюзами Москвы,правительством Москвы и объединением работодателей от 30,11,2011г.)И другие суммы от 2009г.по 2012г.
Постоянных доходов я не имею,так как серьезно заболел 2 года тому назад, документы есть, подтверждающие факт заболевания позвоночника.Живу фактически на доходы гражданской супруги. И недавно сдал комнату,что бы как то держаться на плаву.

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:34

Здравствуйте.

"Лишение отцовства" - это Вы, очевидно, имеете в виду лишение родительских прав.
Сроки давности по алиментам не истекли. Родители обязаны содержать своих детей (то есть платить алименты) до 18 лет. Если у Вас действительно проблемы с здоровьем - надо представить все документы суду, составить мотивированные возражения на иск. Из Вашего письма, я полагаю, реально отбить исковые требования о лишении родительских прав, но к тому, что алименты взыщут - готовьтесь. Взыскать их должны со дня подачи иска, а не за последние 3 года, по этому пункту тоже надо подробно расписать в отзыве (то есть всего, получается, алименты будете платить 4 месяца).
Если понадобится помощь в составлении отзыва - пишите, условия тут: Составление документов по интернету

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Витя_*

Гость_Витя_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:25

Огромное спасибо Павел!Я подготовлю документы по здоровью (выписки из карты,результаты обследования и проч.), отсканирую их, выполню все условия вашего предложения по подготовке документов через интернет, после свяжусь.

#27 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:02

Добрый день!
Подскажите, какие действия могу предпринять в следующей ситуации:
бывший муж должен алименты по реш.суда с 1999 года. Приставы бездействовали. Позже выяснилось, что потеряли дело. Всё восстановила, снова бездействуют и отмахиваются.
На БМ квартира в собственности (зх комн.) в которой не проживает, а прячется от всех на коттедже у отца за городом.
Нигде не работал и не работает, запросы из налоговой подтвердили сей факт. Транспорт на себя не записывал, хотя имеет.
Сумма долга по средней ЗП по РФ уже больше миллиона. А с нейстойкой выше намного.
Розыски должникак как мне сказали результатов не дали....привлечь по уголовной статье невозможно, поскольку не получил расписку.

ВОПРОС: Могу я подать иск о выделении доли в его квартире в счёт погашения части долга?

Есть ли в нашем государстве вообще какие нибудь права у детей, "родители" которых ведут себя как сволочи...



#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:08

Здравствуйте.

Не сможете, к сожалению. Этот вопрос был предметом рассмотрения Конституционного суда недавно, который подтвердил в очередной раз - нельзя забирать у должника единственное жилье ни полностью, ни частично (Постановление № 11-П от 14.05.2012г.).
Единственный вариант - доказывать, что должник в этой квартире не живет.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением


Но сделать это весьма непросто. Я и решений таких, по-моему, не видел.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:23

Здравствуйте. Спасибо за полезный сайт и Вашу работу.
Предстоит развод. Ребенку в апреле 10 лет. Жили в 2-х комнатной квартире, приватизированной на ребенка 1/3 и на меня 2/3 более 3-х лет назад.
Договорились с женой на передачу моей доли квартиры в счет алиментов. Нотариус говорит, что ребенок должен от меня получать содержание ежемесячно и не менее 6 200 руб (какой-то минимум) не зависимо от моего дохода. Буду обращаться к другому - этот ведь не прав?
Ответьте, пожалуйста:
1. Какой формы должна быть сделка по передаче прав собственности на долю квартиры? Или достаточно самого соглашения? Договор дарения допускается чтобы получатель не платил налог? В нем можно предусмотреть условия, при которых договор дарения расторгается (злоупотребление алкоголем, недостойное поведение, неуважительное отношение ко мне и моим родственникам и т.п.)? Жаль нельзя прописать страховку от подачи на алименты. Может Вы знаете как подстраховаться? Ведь не зависимо от формы сделки обратно квартиру уже не вернуть.
2. На кого по закону надо оформлять свою долю: на жену или на ребенка?
3. Соглашение об уплате алиментов заключаются матерью как получателем или как законным представителем ребенка-получателя и от его имени.

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:12

Здравствуйте.

Нотариус говорит, что ребенок должен от меня получать содержание ежемесячно и не менее 6 200 руб (какой-то минимум) не зависимо от моего дохода. Буду обращаться к другому - этот ведь не прав?

Неправ. нет такого требования в законе. масса случаев, когда алименты составляют 1 - 2 тыс руб., и все законно. И кроме того, обязанности родителей по содержанию ребенка ведь равны - мать со своей стороны обязана обеспечивать ребенка.

1. Какой формы должна быть сделка по передаче прав собственности на долю квартиры? Или достаточно самого соглашения?

Достаточно соглашения. Именно соглашение и будет основанием для перехода права собственности на квартиру.

Договор дарения допускается чтобы получатель не платил налог?

Дарение и соглашение об уплате алиментов - это две абсолютно разные сделки. Если будет дарение - с квартирой Вы просто попрощаетесь, и все, никакой привязки к алиментам не будет, и мать ребенка вполне сможет взыскать с Вас алименты через суд. поэтому дарение к Вашему случаю никак не подходит.

Жаль нельзя прописать страховку от подачи на алименты. Может Вы знаете как подстраховаться?

Правильно оформленное соглашение и будет вашей страховкой.

2. На кого по закону надо оформлять свою долю: на жену или на ребенка?

Получателем алиментов является мать ребенка - значит, на нее и надо оформлять квартиру.

3. Соглашение об уплате алиментов заключаются матерью как получателем или как законным представителем ребенка-получателя и от его имени.

матерью как получателем алиментов. Она, кстати, все равно выступает как законный представитель ребенка. Эти два статуса тут соединены. Вы на этот счет не заморачивайтесь, это уже ненужные тонкости. Подписывать соглашение будет она, как получатель алиментов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:35

Спасибо большое.
Был у "адвоката". Он тоже категорически мне не советовал передавать квартиру в счет алиментов. Больше 2-х часов предлагал ему разные свои варианты, включая расписку будто жена мне должна сумму равную стоимости моей доли и т.п. В итоге он предложил оформить завещание в котором указать, что после исполнения ребёнку 18 лет я свою долю дарю ему при жизни. Затем позвонил знакомому нотариусу: тот посоветовал обычное завещание и предварительный договор с обещанием подарить свою долю ребенку на 18 лет. Какой смысл в этом: что бы потом не произошло, я был бы обязан выполнить условия предварительного договора, т.к. в него об алиментах ничего не будет. Вот такие у нас платные юристы в Воронеже. Может у нас сложилась особая судебная практика? Или мне просто не повезло. Да я и привык уже.
В приемной одной известной политической партии молодые юристы девушки бесплатно проконсультировали: сказали все можно, но много "по моему" вместо номеров статей в законе.
Спасибо еще раз. Буду искать Нотариуса.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:24

Может у нас сложилась особая судебная практика?

Семейный кодекс одинаков на всей территории России.

Лично я в Вашей ситуации не вижу никаких сложностей и затруднений. Обычное соглашение об уплате алиментов, и все, Вы с матерью об этом договорились.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.


Так что просто обратитесь к нормальному нотариусу, а не к тому, к которому Вы попали первый раз. Можете обзвонить несколько нотариусов и выбрать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 14:08

Здравствуйте, Павел и все заинтересованные.
Мне опять не повезло! За какие заслуги?! Не пью, не курю, не изменяю жене до сих пор, зарплату отдавал в семейный бюджет почти всю, оставляя на бензин и мелкие расходы, до недавнего времени. С ребенком отношения отличные, есть свои секретики, в 1 и 2 классе проводили 90% времени суток вместе - работал рядом со школой, вечером вместе уроки, ролики, велосипед и т.п. Жену любил, 13 лет вместе. Становиться врагами не хочу. Она знает что ребенок не останется без моего внимания. Теперь думаю: Может не надо никаких соглашений - суд рассудит: поменяем квартиру на 2 однокомнатные, а то живу у родителей уже 2 месяца и вряд-ли смогу купить отдельное жилье.

Получателем алиментов является мать ребенка - значит, на нее и надо оформлять квартиру.

Нашел самого лучшего нотариуса в Воронеже: кандидат юридических наук, доцент. Преподает в серьезном ВУЗе. С ним советуются и нотариусы, и адвокаты.
НО!!!
По его мнению в соглашении об уплате алиментов НЕЛЬЗЯ передать долю квартиры жене - только ребенку! Жена не согласилась, да и смысл был в том, чтобы при необходимости она могла продав эту квартиру купить меньшую, а деньги на содержание ребенка. Если вся квартира на ребенка оформлена, то продать эту и купить меньшую квартиру нельзя - ухудшение его жил. условий.
Я для уточнения задал еще пару вопросов, но нет - НЕЛЬЗЯ. Предложили составить брачный договор. В нем указать кому остается квартира и др.имущество. Кроме того, составить соглашение об уплате алиментов путем единовременной уплаты фиксированной суммы, равной стоимости доли квартиры. Самое интересное, в нем уже будет зафиксировано, что я передал жене эти деньги, а она получила их и распишется в этом. Я попросил включить в соглашение раздел об определении места жительства ребенка и порядок моего с ним общения без ограничений.
Ответьте, пожалуйста:
1. ТАК законно? Хотя и так ясно что не совсем. Главное: после оформления квартиры жена может, ссылаясь на фиктивность соглашения об алиментах, расторгнуть его в судебном порядке и подать на алименты в размере 1/4 моей пенсии? Нотариус (такой уважаемый) в суде не должен признаться что деньги не передавались.
2. Чем отличаются правовые последствия передачи доли квартиры жене по брачному договору и по соглашению о разделе имущества, которое можно составить самому и только подписи заверить у нотариуса? Куда не сунься в Воронеже, редко кто работает - все зарабатывают, т.е. раскручивают клиента! Все к кому обращался раскручивают на 2 соглашения.
3. Какой железный аргумент привести нотариусу в пользу оформления доли квартиры именно на жену в интересах ребенка.
Спасибо. Извините, не получилось коротко.

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:53

составить соглашение об уплате алиментов путем единовременной уплаты фиксированной суммы, равной стоимости доли квартиры. Самое интересное, в нем уже будет зафиксировано, что я передал жене эти деньги, а она получила их и распишется в этом.

Вот мне интересно, на основании какой статьи закона нотариус утверждает, что квартира может быть оформлена в счет алиментов только на ребенка. Сами посудите по сложившейся ситуации: денежную сумму, равнозначную по стоимости квартире, получает в счет алиментов именно жена. Нотариус ведь не говорит, что денежную сумму в счет алиментов надо положить на банковский счет ребенка - нет, получателем алиментов является мать. А вот в плане квартиры - якобы обязательно на ребенка. Или нотариус статью 104 семейного кодекса читает как-то иначе, между строк? :) Там даже способы уплаты алиментов то перечислены в одной строчке - получателем алиментов по всей строчке подразумевается мать. Ну да ладно.

1. ТАК законно? Хотя и так ясно что не совсем. Главное: после оформления квартиры жена может, ссылаясь на фиктивность соглашения об алиментах, расторгнуть его в судебном порядке и подать на алименты в размере 1/4 моей пенсии?

Я почему нет? В чем сомнения? Вполне законно. Законом допускается заключение договоров, хоть прямо и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.


Вот и в Вашем случае это вполне законный смешанный договор, который будет содержать в себе:
1) соглашение об уплате алиментов
2) соглашение об определении места жительства ребенка
3) соглашение о порядке общения с ребенком

И никаких признаков фиктивности соглашения об уплате алиментов нет. Оно будет заключено в полном соответствии с законом.

2. Чем отличаются правовые последствия передачи доли квартиры жене по брачному договору и по соглашению о разделе имущества, которое можно составить самому и только подписи заверить у нотариуса?

В соглашении о разделе имущества подписи заверять нотариально необязательно. Только лишние деньги отдадите. Да и нотариусы у Вас в городе туговаты.
По сути ничем не отличается. В любом случае, Вы перестаете быть собственником квартиры, право собственности переходит.

3. Какой железный аргумент привести нотариусу в пользу оформления доли квартиры именно на жену в интересах ребенка.

Статья 104 СК РФ. Другого аргумента нет и быть не может. А чем продиктовано стремление оформить именно на жену? Нотариальный документ обычно весьма весом и вряд ли жена сама его будет потом оспаривать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:29

Спасибо за быстрый ответ.
Оформить на жену - это ее условие и практичнее:

НЕЛЬЗЯ передать долю квартиры жене - только ребенку! Жена не согласилась, да и смысл был в том, чтобы при необходимости она могла продав эту квартиру купить меньшую, а деньги на содержание ребенка. Если вся квартира на ребенка оформлена, то продать эту и купить меньшую квартиру нельзя - ухудшение его жил. условий.

Попробую завтра еще раз с нотариусом поговорить, но он может не признаться, что был не прав - доцент ведь. В крайнем случае, попрошу аргументировать статьями закона. О результате сообщу.
Вам большое спасибо.

#36 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:30

Простите, можно уточнить кое-что.
Павел Витальевич, опасаюсь признания соглашения ничтожным (фиктивным), т.к. такие большие деньги реально передаваться не будут, а расписка будет.
Еще хуже: вдруг МАМА ребенка обратится в суд, соглашение суд оставит в силе, а меня обяжет уплатить огромную сумму в соответствии с соглашением!!! Тогда только в петлю.

составить соглашение об уплате алиментов путем единовременной уплаты фиксированной суммы, равной стоимости доли квартиры. Самое интересное, в нем уже будет зафиксировано, что я передал жене эти деньги, а она получила их и распишется в этом.


Может нотариус в соглашении зафиксировать "факт" передачи денег и чтоб потом никто не смог доказать что деньги не передавались?

Спасибо.

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:47

О результате сообщу.

Да, сообщите, это интересно. Если время будет - я покопаюсь в судебной практике поищу аналогичные случаи.

он может не признаться, что был не прав - доцент ведь

Это верно :). Как правило, это непреодолимое препятствие.

Может нотариус в соглашении зафиксировать "факт" передачи денег и чтоб потом никто не смог доказать что деньги не передавались?

Да, к нотариусу когда пойдете, сразу спросите насчет фразы типа: "На момент подписания настоящего соглашения сумма алиментов в размере ____________ фактически передана матери ФИО". наличие такой фразы в тексте соглашения снимает все вопросы к Вам.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:30

Здравствуйте господа товарищи!
Как обещал сообщаю результат.
Прошло больше недели, как отдал нотариусу-доценту свои документы для составления брачного договора и соглашения об уплате алиментов (вместо одного соглашения).
Сегодня позвонил ему и опять "удивился": он ничего не сделал, т.к. ему не ясно что мы от него хотим!!! Якобы мы с женой не договорились между собой при встрече с ним. Я попросил конкретизировать - что именно ему не ясно и почему по телефону не уточнил? Он ничего не смог ответить, а свою позицию по передаче доли квартиры жене не поменял.

Это верно . Как правило, это непреодолимое препятствие.

Только сказал что это все дорого. Звонок - дорого?!!! Не помнит он зачем ему нужны были свидетельства о собственности на квартиру, машину.
Пришлось ему прямо сказать, что в проблему он не вникал и т.п.
Опять ищем НОТАРИУСА.
Павел Витальевич, а Вы ничего нового по моей проблеме не скажете?

Если время будет - я покопаюсь в судебной практике поищу аналогичные случаи.

Спасибо.

#39 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:33

Здравствуйте Павел подскажите есть ли решения моей проблемы или нет. Я в своё время был женат и у меня двое детей правда один уже взрослый ребёнок а второму 12 лет. В 2010 году я ушёл из семьи снимал и снимаю по сегодняшний день квартиру мне 42 года и я захотел купить себе квартиру но банки мне отказывают так как у меня есть сын и я плачу ему элементы. в 2010 году я уходя подарил 1/2 квартиры сыну.А официально я развёлся в 2011 году жена сразу подола на элементы можно ли сейчас оформить документы так что бы 1/2 квартиры подаренная мною сыну пошла в счёт погашения элементов.
С уважением Сергей

#40 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:53

Доброго вренени суток

К сожалению НЕТ и вот почему:

Все дело втом, что дарение это безвозмездная сделка и учесть стоимость данного подарка ( квартиры в части 1/2 доли) в счет уплаты алементных обязательств не представляется возможным т. к. право собственности на имущество полностью перешло одаряемому ( с момента гос. регистрации), а безвозмездность сделки не предполагает никаких взаимозачетов

Вам нужно было до того, как подарили 1/2 квартиры ребенку оформить с БЖ нотариальное соглашение об оплате алиментов, где данная 1/2 пошла бы с счет уплаты Ваших алиментных обязательств.

Рад был Вам помочь.
Юрист Максим Игоревич, г. Санкт- Петербург.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru