Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Служба В Полиции: при приеме пришел отказ


Сообщений в теме: 482

#1 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 11:05

Здравствуйте. При приеме на работу в полицию пришел отказ из УСБ. В чем возможны причины?

#2 Андрей 1979

Андрей 1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 29 Май 2012 - 13:19

В соответсвии со ст. 35 Закона о Полиции, поступить на службу в полицию имеют право граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.
В случае если Вы соответсвуете всем оценочным данным и годны к службе согласно заключению врачебной комисии, то можете поступить на службу в полицию!

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Май 2012 - 14:28

Здравствуйте. При приеме на работу в полицию пришел отказ из УСБ. В чем возможны причины?

Здравствуйте.

Поддерживаю Андрея 1979. Прямо спросите в отделе кадров, в чем дело.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 Гость_НЕЛЯ_*

Гость_НЕЛЯ_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:25

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСТУПИЛА В ИНСТИТУТ НА ЮРИСПРУДЕНЦИЮ ПОД ФАКУЛЬТЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! А НЕ ДАВНО УЗНАЛА ЧТО МОЙ ОТЕЦ СИДЕЛ В 90Х ЗА ДРАКУ,А В 97ГОДУ УМЕР,С МАМОЙ ОНИ ПРОЖИЛИ ВСЕГО ДВА ГОДА!СМОГУ ЛИ Я УСТРОИТЬСЯ ПО ПРОФЕССИИ???

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:40

Здравствуйте.

Федеральным законом "О полиции" не предусмотрено таких ограничений при приеме на службу. так что, если других препятствий не будет, устроиться на службу в полиции Вы сможете.
Если будут еще вопросы, прошу не писать их заглавными буквами.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:30

Здравствуйте! Приемная комиссия Перми заявляет что не может принять меня на службу , так как у меня прописка Владивостокская, прописку сделать не так сложно, но хозяева жилплощади находятся во Владивостоке и оформление займет намного дольше времени, могу ли я требовать соблюдение закона для приемной комиссии строчкой из закона "независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА" ?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:05

Здравствуйте.

Совершено верно, можете. Более того, у нас право на свободное перемещение и выбор места жительства закреплено в конституции и отдельном законе РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:49

Благодарю!

#9 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:14

Здравствуйте. Можноли устроится на работу в МВД. с группой пригодности в военном билете Б3(годен с незначительными ограничениями)?

#10 Гость_slava89_*

Гость_slava89_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:45

Здраствуйте. Мне пришел отказ в приеме на службу в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 19 ФЗ "342 О службе в органах внутренних дел РФ. Причина отказа в ФЗ не указывается! когда я пришел в отдел кадров они мне сказали что не имеют право говорить причину отказа в приеме на службу! я прошел уже все стадии устройства на работу оставалось только пройти ввк до конца. В армии я отслужил, образование высшее юридическое, родственники не судимы, администранивные протоколы 4 штуки по гаи последний в 2009г.Я бы хотел узнать в праве ли они говорить причину!? и куда подавать на них жалобу если не в праве?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:29

Здравствуйте. Можноли устроится на работу в МВД. с группой пригодности в военном билете Б3(годен с незначительными ограничениями)?

Здравствуйте.

Этот вопрос решается индивидуально, путем прохождения Вами военно-врачебной комиссии (ВВК). Требования ведь к полицейским должностям различны. Участковый и оперуполномоченный, например, должны иметь хорошую физическую форму и отсутствие заболеваний, ведь они должны уметь применить к преступнику физическую силу при задержании, догнать его и т.д. А работники службы тыла, например, или отдела кадров полиции - там требования к здоровью полицейского гораздо мягче.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:26

Здраствуйте. Мне пришел отказ в приеме на службу в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 19 ФЗ "342 О службе в органах внутренних дел РФ. Причина отказа в ФЗ не указывается! когда я пришел в отдел кадров они мне сказали что не имеют право говорить причину отказа в приеме на службу! я прошел уже все стадии устройства на работу оставалось только пройти ввк до конца. В армии я отслужил, образование высшее юридическое, родственники не судимы, администранивные протоколы 4 штуки по гаи последний в 2009г.Я бы хотел узнать в праве ли они говорить причину!? и куда подавать на них жалобу если не в праве?

Здравствуйте.

Действительно, в указанном Вами пункте закона не указывается причина отказа. Но то, что кадровики МВД не вправе говорить - это преувеличение. Ничто им не запрещает сказать Вам причину отказа. Обоснование:

Статья 64 Трудового кодекса РФ. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.


Да и просто своим нутром чую, что хоть формально они и сделали отказ на основании закона, но он неправильный. Посмотрите в этой статье, которую я привел, в ней описаны факты дискриминации трудового права работника. А если они отказали Вам по мотиву, например, имущественного или социального положения, но Вам то об этом не сказали? Получается, что серьезно нарушен закон. Ну, и на последние две строчки обратите внимание. Советую подать им
заявление под роспись с требованием разъяснить основания отказа.

В МВД опираются обычно только на свой закон. Как сказала мне однажды судья в одном из процессов: "Когда из МВД приходят в качестве ответчиков, то создается ощущение, что они вообще не знают, что есть еще и Трудовой кодекс, помимо их внутренних положений". Это действительно так, полиция в этом плане немного ограниченная. Смотрим статью 5 ТК РФ:
Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
В случае противоречий между настоящим Кодексом и иным федеральным законом, содержащим нормы трудового права, применяется настоящий Кодекс.


Таким образом, тот факт, что в законе "О службе в органах внутренних дел РФ" не указывается основание для отказа в принятии в полицию, еще не дает им права произвольно раздавать отказы направо и налево. Требуйте. Удачи!

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:55

Здравсвуйте! могут ли меня не принять на службу в полицию, если у меня у матери судимость есть?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:51

Здравствуйте.

Почитайте эту же тему выше, сообщения № 2, 4, 5. Законом не предусмотрена возможность отказа в приеме в полицию по тому основанию, что у родственника есть судимость.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_юрий_*

Гость_юрий_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:05

Здравствуйте

Может ли быть причиной для отказа при устройствев мвд,административное нарушени(распитие) четырехлетней давности?

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:03

Добрый вечер.Ситуация такова-на данный момент являюсь майором запаса(выслуга 17 лет,уволен из Вооруженных Сил по ОШМ),в прошлом году подал документы на прохождение службы в полиции,в конце года состоялся приказ о назначении на должность стажером УУП. Сейчас мне 34 года , в феврале исполняется 35.Вопрос такой -при положительном прохождении испытательного срока стажировки(6 месяцев) аттестуют ли меня на должность сотрудника полиции ,при том что мне уже будет на тот момент 35 лет? Заранее спасибо.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:13

Гость_юрий_*, здравствуйте.

Почитайте в этой же теме выше, сообщение №2. Административное наказание 4-летней давности не является препятствием при приеме в полицию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:15

Гость_Гость_*, здравствуйте.

Да, раз Вы уже приказом назначены (хоть и в качестве стажера, но стажер имеет те же права и обязанности, состоит в штате), значит, Вы уже являетесь сотрудником полиции.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. я устраивался на службу в мвд заполнив анкету указал что родители не судимы....по результатам проверок выяснлось что у матери 0,5 условно по 234 и мне пришёл отказ осб по факту скрытия фактов хоия я не знал этого и тщётно пытался это доказать т.к воспитывался бабушкой вдали от родителейми не общался с ними...а опекунство на меня не оформлялось. подскажите у меня ещё есть шанс попасть в мвд через несколько лет?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:44

Здравствуйте.

Думаю, что да. просто при повторном приеме напишете эту информацию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru