Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Служба В Полиции: при приеме пришел отказ


Сообщений в теме: 482

#21 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:00

Спасибо! а поточнее нельзя!? чтобы уж точно знать....

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:49

Поточнее Вам никто не скажет. Это ведь зависит от конкретного начальника, от его усмотрения. Возможна ситуация, когда Вы придете повторно, а они поднимут Ваше старое обращение, старый отказ в приеме на службу, и откажут на том основании, что ранее Вы предоставляли ложные сведения. Законно это или нет - другой вопрос, вполне возможно, что в случае обжалования в суде суд встанет на Вашу сторону. Но получить отказ при обращении в полицию - не исключено.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#23 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:02

Здравствуйте!Мне отказали в отделе кадров при поступлении на службу в полицию,основали это тем "что у меня недостаточно для сотрудника полиции деловых и рабочих качеств"!Как это понимать?На каком основание они делают такие выводы?Образований у меня 2,одно профессиональное швейное,второе высшее юридическое,мне полных 34 года и я поступаю на службу впервые,могут ли эти факты служить отказом?И можно ли это решение оспорить?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:13

Здравствуйте.

Я тоже не вижу оснований для отказа. Можно обжаловать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#25 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 00:10

Здравствуйте, а с высшим экономическим образованием в МВД сейчас берут?

#26 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 13:15

Здравствуйте, решил устроится на работу в полицию, в отделе кадров мне сказали что я могу об этом забыть навсегда, так как у меня есть административное правонарушение по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа.Больше правонарушений нет. Подскажите так ли это? ведь в законе о полиции ничего об этом не сказано.

#27 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:44

Здравствуйте,столкнулся с такой же проблемой при устройстве на работу в мвд. Прислали домой письмо. Последняя строчка : в результате комплексной проверки,принято решение о нецелесообразности приема вас на службу в органы внутренних дел. Я обратился за разъяснениями к начальнику отдела кадров,но он не стал со мной общаться. Говорит это секретная информация. Ссылается что это и есть причина отказа. Скажите можно ли считать считать эту строчку причиной отказа?

#28 OV_Olga

OV_Olga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:38

Добрый день! Мой муж в конце декабря 2012 года начал устраиваться на службу в полицию. Прошел всех врачей,везеде - годен (это все заняло почти 2,5 месяца), после тестов ЦПД, отправили его на полиграф, который показал, что мой муж - наркоман. Он курит, и считает ,что никотин - это действительно наркотик. Это он объяснил сотруднику, который проводил тестирование. Тот направил его в наркодиспансер на обследование. Муж отправился туда, сдал все положенные анализы. через три недели пришел ответ, что он НЕ наркоман и не употреблет наркотических препаратов. Эти анализы муж принес сам на ВВК.Их приняли и велели ждать, ждали 2 недели, звоня периодически в отдел кадров. В отделе кадров сказали ,что все результаты с ВВК пришли, но вот тест ЦПД что-то не очень хороший. Велели опять ждать звонка. в итоге (прошло уже 4 месяца с момента начала прохождения всех комиссий для устройства) муж сам поехал в отдел кадров. Там ему вернули все бумаги и сказали, что не примут его на службу, т.к он наркоман. результаты ЦПД показать отказались. Муж в шоке, 4 месяца ожиданий прошли зря. Можем ли мы обратиться в суд? Получается, что мужа оклеветали, да еще пришлось 4 месяца сидеть без работы.

#29 Гость_светлана_*

Гость_светлана_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 01:02

Здравствуйте. Я мама, гражданка Украины, мой сын, гражданин РФ устраивается на службу в полицию. Проходит ВВК, не будет ли основанием для отказа в приеме на службу мое гражданство? Спасибо.

#30 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:05

Здраствуйте! Отказали в приеме на службу ссылаясь на то что мной за 2010 и 2011 было 9 адм. протлколов по пдд

#31 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:31

Здравствуйте, у меня вопрос. Устраивался на службу в полицию, мне отказали причины особой не объяснили. Официального ответа не было (только в устной форме). Позже выяснилось что ФСБ прислали непонятную ориентировку мол так и так был где то когда то замечен в кругу "бандитов". И пояснили в отделе кадров что на этом кончилась карьера в полиции.... теперь даже и не знаю что делать...
Могли мне отказать в приеме на работу из-за этой "туманной" ориентировки или не пойми чего? я не судим полиграф и комиссию прошел по самой высокой категории годности.

#32 Гость_таня_*

Гость_таня_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:06

С мужем в разводе 18 лет .Имею от него сына,которому 21год.Будут ли у сына проблемы с поступлением на работу в полицию,если биологический отец имел несколько судимостей.

#33 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:52

Здравствуйте, устраивалась на службу полицию, прошла ВВК и ЦПД, мне отказали в приеме в полицию на основании того что я родилась на Кавказе, хотя уже 6 лет живу и прописана в Петербурге, якобы у них приказ есть. Законно ли это? Куда можно обратиться по этому поводу?

#34 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:05

Здравствуйте, у меня юридическое образование - техникум. учусь на первом курсе института, также на юридическом.обратилась в кадры УВД в Перми, говорят раз нет высшего образования то на работу взять не могут, подскажите как быть? неужели нельзя устроиться пока не закончу институт? заранее спасибо.

#35 IRINA35

IRINA35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:49

Здравствуйте. Устраивалась на работу в полицию вольнонаёмной. Мне 35 лет. Пришёл оказ, причину не объяснили. Судимость имеет свёкр, но при приёме на работу, сказали, что он не является родственником(т.е. это не может служить причиной отказа). Как можно обжаловать отказ, в какие инстанции писать и в какой форме? Расспространяются ли возрастные ограничения на вольнонаёмный состав? спасибо.

#36 Гость_михаил_*

Гость_михаил_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 19:35

Добрый вечер хочу устроиться в полицию,в армии не служил расшифровка статьи ,,язвенная болезнь желудка,.могу ли я поступить на службу

#37 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:48

могут ли принять на службу в мвд если 2,5 года назад был лишен прав на управление автомобилем? по закону о полиции написано в течение года и неоднократно. спасибо

#38 Гость_Слава_*

Гость_Слава_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:11

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я собрался жениться но выяснилось что у моей будующей жены был родной брат(он погиб) и у него была судимость могут ли меня сейчас уволить с полиции за его судимость. Он же не относится к числу близких родственников?

#39 Гость_а поточнее можно?_*

Гость_а поточнее можно?_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. я устраивался на службу в мвд заполнив анкету указал что родители не судимы....по результатам проверок выяснлось что у матери 0,5 условно по 234 и мне пришёл отказ осб по факту скрытия фактов хоия я не знал этого и тщётно пытался это доказать т.к воспитывался бабушкой вдали от родителейми не общался с ними...а опекунство на меня не оформлялось. подскажите у меня ещё есть шанс попасть в мвд через несколько лет?

поточнее пожалуйста...

#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:13

ГОСПОДА И ДАМЫ!!!

Если честно, я по результатам прочтения всех Ваших вопросов пребываю немного в шоке.

Вы намерены устраиваться в полицию - это интеллектуальный юридический правоохранительный орган (да-да, именно интеллектуальный, несмотря на то, что СМИ пытаются всячески преподнести нам сотрудников полиции как идиотов). В основном большинстве, сотрудники полиции - это люди с высшим образованием, опытом работы, специальными званиями и необходимыми деловыми навыками. По сравнению с любой иной работой в коммерции, да и на многих госслужбах, работники полиции несут гораздо большую ответственность за принятые ими решения. Зачастую они вершат судьбы людей.

И вот сейчас, заново открыв эту тему, я вижу два десятка однотипных вопросов, практически все об одном и том же, от людей, которые хотят быть сотрудниками полиции, но которые при этом даже не могут на одно сообщение выше в этой же теме прочитать ответ на совершенно такой же вопрос. Я понимаю простых людей, которые строчат в этом форуме типовые вопросы, не читая предыдущие ответы, т.к. люди в принципе не любят читать, проще сразу ляпнуть свой вопрос, и ждать ответа, и с терпением подхожу ко всем посетителям форума. Но ведь сотрудники полиции - это другое дело! В интеллектуальном уровне сотрудники полиции должны быть не ниже среднестатистического человека, а в основном большинстве - выше. Положение обязывает. И вот и приходят мысли - если человек тоже не любит читать, не обладает пытливостью ума, не может искать и анализировать информацию - то как в полиции то служить?

Не воспринимайте это как обиду, нет у меня такой цели. Моя цель - стимулировать сотрудников полиции на самосовершенствование, повышение своего уровня. Я сам служил в полиции несколько лет, и знаю эту кухню изнутри. На все вопросы даны ответы в этой же теме выше, можно посмотреть. Если будут уточняющие вопросы (именно уточняющие, а не десять раз заданные ранее, типа "Если у моего родственника была судимость - примут ли меня в полицию?") - я с удовольствием на них отвечу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru