Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Служба В Полиции: при приеме пришел отказ


Сообщений в теме: 482

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:24

Здравствуйте, а с высшим экономическим образованием в МВД сейчас берут?

Здравствуйте.

Берут. Есть ведь различные должности, в том числе и в финансово-экономическом отделе, ОБЭП, отделе по расследованию налоговых преступлений и т.д., где экономическое образование очень поможет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Гость_марина_*

Гость_марина_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:04

Добрый день мой сын хотел пойти служить в полицию,прошел ввк и цпд, но в приеме отказали,спустя год выяснили причину отказа, он по результатам заключения психолога,является наркоман с 3-Х летним стажем.Хотелось бы узать как можно это опротеставать,так как психолог просто оклевитал и опорочил его репутацию.

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:38

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса непонятно, каким образом психолог мог поставить наркоманию. Наркоманию ставит нарколог, а не психолог. Вам надо бы ознакомиться с документами, посмотреть формулировки для отказа, и подавать жалобу вышестоящему руководству, а если не поможет - то в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Гость_Натали_*

Гость_Натали_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:09

Здравствуйте! Покажите пожалуйста,может ли получится так,чтобы я при прохождении всех необходимых мероприятий при устройстве на службу в полицию прошла психолога,сдала физо и прошла полиграф(при прохождении которого,не выявлено никаких отклонений от нормы!!!) получила отказ в устройстве на службу в полицию ,по причине не прохождения психолога(хотя психолог изначально не вынес отказывающего вердикта!!!)? А сейчас, мне просто говорят,что со слов психолога выявлено мое отношение к употреблению наркотиков,хотя это не так и полиграф это не подтвердил!!!Или это просто неоспорима причина для отказа? Как можно с этим бороться? Заранее спасибо!!!

#45 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:33

Здравствуйте, у меня высшее образование (ветеринар кинолог) и я не служил срочку в армии в военнике категория "б" . Хочу устроиться на работу в полицию. Судимости нет, ни у меня, ни у родственников. Могут ли мне отказать!

#46 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:32

Здравствуйте, может ли послужить причиной для отказа в приеме на службу в полицию то, что я несколько лет был учредителем ООО, но никакую должность там не занимал и доход не получал. И также не указал эти сведения в анкетных данных когда подавал документы.

#47 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 05:59

Здравствуйте. Несколько вопросов к Вам, муж поступал на службу в полицию, прошел ВВК, ЦПД, но пришел отказ в приеме на службу в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 19 ФЗ №342 О службе в органах внутренних дел РФ. Исходя из данного пункта, причина отказа не указывается. У мужа отец был судим, но в апреле прошлого года, она погашена.Вероятность того, что ему отказали на этом основании - 99,9%, но вопрос в том законно ли это? Лично я нигде не встречала формулировок типа "Не берут на службу в ОВД при наличии судимости родственников". Может я не права?! И через какое время он может повторно подать заявление? Где то слышала что через полгода с момента отказа, но так ли это? Заранее спасибо за ответ.
P.S. И еще, не подскажете к какой группе пригодности относится должность дознавателя? Хотела бы сама попробовать, но в кадрах у нас толком ничего не объяснят.

#48 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:55

Здравствуйте! Я страдаю заиканием, возьмут ли меня на какую-нибудь рядовую должность? Имею среднее-техническое образование. В прошлом году уволился с армии. В военном билете указана категория "А"

#49 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:34

Здравствуйте! Мне 20 лет, доучиваюсь последний год в техникуме, прошел службу в ВС РФ. Подал документы на устройство на службу. Ждал около 3-х месяцев результатов пооверок. Позже по телефону мне сказали, что командир отказал мне, причину не сказали. Вопрос: могу ли я там узнать причину отказа и взять себе эти результаты для устройства в другие структуры?

#50 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:03

Здравствуйте, подскажите как меня должны оповестить о том,что анкета прошла(не прошла?

#51 Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:12

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Муж 7 месяцев назад пробовал устроиться в правоохранительные органы, прошел все тесты, но по результатам ЦПД и полиграфа был "не рекомендован". По истечению 7 месяцев попробовал повторно устроиться в органы, на что ему психолог сказал, что не рекомендует проходить повторно, поскольку один раз муж провалил тест, и поэтому психолог рекомендацию не даст в любом случае. Подскажите, пожалуйста, имеет ли психолог на это право?
Заранее спасибо за помощь!

#52 Гость_Исполин_*

Гость_Исполин_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2014 - 21:10

Лишали прав за пьянку(0,009промили)2013 в том же году вышел закон где эту планку алкоголя в крови подняли до0,0016,права вернули по закону,хочу устроится на службу в полицию,у меня есть шансы,если в этом же году меня выгнали из армии,невыполнения условий контракта?

#53 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Август 2014 - 06:52

Гость_Исполин_*, шансы есть. Все это на усмотрение руководителя.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Август 2014 - 06:54

Гость_Кристина_*, психолог делает свою работу. Он вправе давать как положительные, так и отрицательные заключения. Другое дело, что только лишь на основании отрицательного заключения психолога отказать в приеме не могут. оно ведь носит рекомендательный, а не обязательный характер (хоть руководители к нему и прислушиваются).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Август 2014 - 06:55

Гость_Елена_*, это ведь в Ваших интересах - узнавать, прошла анкета или нет. Звоните, приходите, спрашивайте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#56 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 14:40

Здравствуйте. Если меня уволили из мвд на стажировке(неудовлетворительный результат испытания)то могу ли заново попробовать устроиться в мвд , только в другой отдел?

#57 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 19:58

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста примут ли меня на службу в мвд если на меня был исполнительный лист судебных пристовов по поводу кредита?

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2014 - 22:37

Здравствуйте. Если меня уволили из мвд на стажировке(неудовлетворительный результат испытания)то могу ли заново попробовать устроиться в мвд , только в другой отдел?

Здравствуйте.

Можете. В другом отделе ведь могут быть иные требования к работнику, и этим требованиям Вы можете удовлетворять. Так что пробуйте.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2014 - 22:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста примут ли меня на службу в мвд если на меня был исполнительный лист судебных пристовов по поводу кредита?

Здравствуйте.

Наличие долга, в том числе по исполнительному производству у судебных приставов, не является основанием для отказа в приеме на службу. Наоборот, устроившись на службу и приобретя стабильный "белый" заработок, Вы сможете этот долг планомерно гасить.
Так что вперед.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#60 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:53

Уважаемый Павел! Почитал вопросы и ответы, советы дельные, решил посоветоваться по вопросам, которые у меня вызывают некоторые сомнения. Я после института МВД 4 года работал следователем. По семейным обстоятельствам был вынужден уволиться из МВД не отработав положенные 5 лет (нарушение условий контракта). Через 2 года поступил на службу в органы прокуратуры где отработал 9 лет. По предложению начальника отдела полиции решил вернуться в МВД прошел ВВК, все необходимые процедуры, прошел аттестацию в ГУ МВД (решение положительное), после чего мое личное дело было направлено в ДГСК МВД России, где по прошествии 5 месяцев после поступления личного дела было принято решение не рекомендовать меня на службу в МВД. Из достоверного источника мне известно, что представление к аттестации было положительным. Мои предположения - сказалась возможная неприязнь генералов к органам прокуратуры либо то, что мне осталось всего 2 года до пенсии. Иных объективных причин для отказа я не вижу.
Теперь что касается вопросов. Я не без оснований полагаю, что со мной поступили как минимум не справедливо, а по большей мере незаконно. Планирую обжаловать данное решение в суде, посмотрим, что будет.
Я не нашел в приказах МВД установлены ли сроки для проведения аттестации (мое личное дело провалялось в МВД 4 месяца, якобы проверяли по ГУСБ МВД) смысла не понимаю, ведь я был уже проверен по УСБ субъекта и за пределами субъекта никогда не служил.
Планирую в суде заявить требование признать незаконным решение ЦАК МВД и принять (восстановить) на службу в МВД (сомневаюсь в вопросе с какого периода) то ли с момента принятия заявления, то ли с момента проведения аттестации в ГУ МВД, то ли с момента когда должна была аттестация (первая аттестационная комиссия после поступления документов в МВД), то ли с момента когда мне непосредственно было отказано. Заранее спасибо. С уважением Алексей.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru