Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Установление Отцовства Без Согласия Матери


Сообщений в теме: 36

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:33

В суде решился вопрос только в отношении отцовства. Вопрос смены фамилии ребенку даже не решался. Это два разных вопроса. Но уточнить, действительно, надо.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_коля_*

Гость_коля_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:01

осужден по 111.4 убил сожительницу.осталась дочурка.офецеально отцом не являюсь.как и чем помоч сесестре забрать дочь из дома малютки.родня погибшей после судаотдали туд

#23 Гость_коля_*

Гость_коля_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:02

осужден по 111.4 убил сожительницу.осталась дочурка.офецеально отцом не являюсь.как и чем помоч сесестре забрать дочь из дома малютки.родня погибшей после судаотдали туд

#24 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:27

Здравствуйте!

 

Либо оформить опеку, либо удочерить ребенка. Вы являетесь биологическим отцом ребенка?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#25 Гость_коля_*

Гость_коля_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:24

да евляюсь.но документально это не как не зафексировонно.паспорт не оформлял.

#26 Гость_коля_*

Гость_коля_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:27

да евляюсь.но документально это не как не зафексировонно.паспорт не оформлял.

#27 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:10

Вашей сестре необходимо подать в органы опеки и попечительства заявление о назначении ее опекуном ребенка.

Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:
а) заявление о назначении опекуном, поданное в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа в соответствии с требованиями пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов";
б) справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения);
д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам медицинского освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;
е) копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);
ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на совместное проживание совершеннолетнего подопечного с опекуном (в случае принятия решения опекуном о совместном проживании совершеннолетнего подопечного с семьей опекуна);
и) документ о прохождении гражданином, выразившим желание стать опекуном, подготовки в порядке, установленном настоящими Правилами (при наличии);
к) автобиография.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#28 Гость_"Анатолий"_*

Гость_"Анатолий"_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:22

Здравствуйте.

 

Являюсь отцом ребёнка, юридически, по взаимному заявлению в ЗАГС, то есть в браке не состояли. Ребёнок под моей фамилией, записан в паспорт. Мать отказывается в устной форме от проведения экспертизы ДНК, зафиксировать отказ через нотариуса, также отказывается. Что делать?

 

Спасибо. 



#29 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:55

Здравствуйте!

 

Вы сомневаетесь в том, что являетесь отцом ребенка? Подайте исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК. Правда если мать ребенка не приведет его на экспертизу, судом будет установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка. Какую цель Вы преследуете данной экспертизой?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#30 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 03:41

Здравствуйте,хотела спросить: Я 5 лет назад встречался с девушкой,она забеременнела и исчезла куда то,теперь спустя 5 лет через людей отправила ребёнка ко мне,и снова исчезла,у меня на руках только справка о рождении ребелнка.Я могу с помощью днк тэста через суд дать ему отцовство?

#31 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Август 2017 - 14:55

Здравствуйте!

 

Если есть возможность, то можете совместно с матерю ребенка подать заявление в органы ЗАГСа об установлении отцовства (п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ).

Если такой возможности нет, то можно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#32 Гость_Юлианна_*

Гость_Юлианна_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:24

Здравствуйте. Очень нужна юридическая консультация.

в 2013 году у меня был мужчина, я от него забеременила, но вышла замуж за другого (будучи беременной), он ребенка принял, как своего. родила дочку, прожили с супругом 1 год, с горем пополам. После того, как разошлись, я начала жить с биологическим отцом дочери, вскоре, через год, я развожусь с БМ. И выхожу замуж за отца своей дочери. Сейчас хочу оспорить отцовство, БМ и биологический отец сказали, что в суде все подтвердят. Но самое сложное для меня, это правильно написать заявление, помогите... 



#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:45

Здравствуйте!

 

Пишите нам на почту Ваши данные и мы поможем составить исковое заявление.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли установить отцовство? У нас сложная ситуация, сыну и его девушке по 18 лет, когда он узнал, что она беременна, сын очень испугался, окончание школы, ЕГЭ и... Сейчас ребенку 3 месяца, мы все это время с мужем помогали, к рождению все купили, каждую неделю покупаем смесь, памперсы, игрушки, вещи, оплачиваем платные услуги врачей, словом все, что нужно. Но чеки мы не сохраняли. Сын учится в университете, и хочет усыновить ребенка, но девушка против, и не разрешает видеться с ребенком. Есть ли возможность через суд установить отцовство?



#35 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:22

Здравствуйте!

 

Конечно! Отец подает иск об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу ДНК. Если мать не приводит ребенка на экспертизу, суд удовлетворяет иск независимо от результатов (их отсутствия) экспертизы.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#36 Елизавета49

Елизавета49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:58

Здравствуйте. Ситуация следующая, когда мы разошлись с отцом моих детей, он не помогал нам совсем, помогала только его мама. И вдруг, ему пришла в голову мысль, что дети не его. Не знаю, то ли денег стало жалко, то ли просто с ума сошел. Требует генетическую экспертизу, которую, по его мнению я же еще и должна оплатить. 

Я экспертизы не боюсь, но очень переживаю за детей. Ведь если он действительно доведет до экспертизы, то об этом узнают дети. Младший еще не пережил до конца уход отца, а тут еще такое. Могу ли я отказать в ее проведении? Или это обязательно?



#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2018 - 18:30

Здравствуйте.

 

А почему вы переживаете за детей?

Генетическая экспертиза - эта вещь безболезненная, ничего страшного здесь нет.

Вы по сути сейчас принимаете на себя вину за другого человека, то есть за действия отца. Если дети об этом узнают, я лично не вижу ничего страшного.

Вполне возможно, что следующим вашим шагом будет лишение родительских прав отца.

 

А вот отказать в проведении экспертизы, то есть если судить правильно - забора образцов, Вам нельзя.

Дело в том, что если вы не приведете детей на забор образцов для экспертизы, это будет истолковано против вас.

Часть 3 статьи 79 ГПК нам говорит о том, что если сторона уклоняется от дачи образцов на экспертизу, то суд вправе установить этот факт против этой стороны

То есть, говоря иными словами, суд вынесет решение, что дети действительно не от него, он не является отцом детей.

Поэтому вам в любом случае, если суд поручит проведение экспертизы, детей надо привести.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru