Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты: муж уже платит на первого ребенка


Сообщений в теме: 85

#21 Гость_Галина Николаевна_*

Гость_Галина Николаевна_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 18:29

КсенияК, а можно самому, пока идет тяжба, рассчитать 1\6 от дохода и оплачивать на карту с пометкой "алименты", чтобы не копить задолженность? Потом показать чеки приставу.

#22 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Август 2017 - 09:44

Конечно можно. Просто я к тому, что период с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до момента подачи искового заявления бывшей супругой может быть и не включен. А в дальнейшем эти суммы зачесть в счет будущих алиментов не получится. Лучше, конечно, платить, чтобы не накопить задолженность. Но иметь ввиду, что вернуть или зачесть их не получится.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#23 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:52

Здравствуйте.скажиие пожалуйста!муж плотит бывшей жене на 1 ребенка алименты тут подала на днях я на алименты.мы живем уже 5 лет в браке.через 2 недели суд.могу ли я не ходить на суд?и будут ли вызывать 1 бывшую жену на суд?и могут ли мне отказать ?если мы проживаем вместе?спасибо

#24 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:20

Добрый вечер!Я хочу подать на мужа алименты,мы жили в гражданском браке,св-во об отцовстве есть.У него от первого брака есть ребенок и он платит алименты. 1.При подаче заявления искового упоминать ли он первом ребенке??2.Ребенку 1 год и 8 месяцев , я не работаю. Могу ли просить аллименты и на себя(учитывая,ч то не в браке официально) Заранее спасибо! 
 


#25 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:44

Здравствуйте как написать заявление на алименты на второго ребенка если первому муж платит тоже мне

#26 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:55

Обращайтесь платно, если даже элементарного не можете сделать. Одно и то же все спршивают! Почитайте форум внимательно! Юристы тут попугаи - одно и тоже повторять, что ли???

#27 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:00

Здравствуйте.скажиие пожалуйста!муж плотит бывшей жене на 1 ребенка алименты тут подала на днях я на алименты.мы живем уже 5 лет в браке.через 2 недели суд.могу ли я не ходить на суд?и будут ли вызывать 1 бывшую жену на суд?и могут ли мне отказать ?если мы проживаем вместе?спасибо

Здравствуйте!

 

Раньше думала, что в алиментах отказать не могут, пока на форуме не появилась реальная история об отказе. На судебное заседание лучше сходить. Если Вы не указывали, что алименты уплачиваются на первого ребенка, то суд может и не узнать и не вызвать первую супругу. Хотя по закону должен был привлечь в качестве третьего лица. Я так понимаю, в исковом заявлении Вы указали один адрес проживания Ваш и мужа? Есть риск, что судья откажет, мотивируя это тем, что Вы проживаете полной семьей и Ваш иск направлен на дальнейшую попытку уменьшить алименты на первого ребенка. Именно поэтому Вам следует прийти на судебное заседание и пояснить суду, что Вы хоть и проживаете на одной территории, но общего хозяйства не ведете. Супруг  не помогает Вам материально в содержании ребенка. Либо сказать, что проживаете раздельно. Просто зарегистрированы в одной квартире.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#28 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:08

 

Добрый вечер!Я хочу подать на мужа алименты,мы жили в гражданском браке,св-во об отцовстве есть.У него от первого брака есть ребенок и он платит алименты. 1.При подаче заявления искового упоминать ли он первом ребенке??2.Ребенку 1 год и 8 месяцев , я не работаю. Могу ли просить аллименты и на себя(учитывая,ч то не в браке официально) Заранее спасибо! 

Здравствуйте!

 

Да, если подаете исковое заявление и указываете, что на первого ребенка уже взысканы алименты, то нужно будет в качестве третьего лица указать его первую супругу. Иногда пытаются схитрить - просто подают заявление о вынесении судебного приказа и не упоминают о взыскании алиментов на первого ребенка. Вам алименты на свое содержание взыскать не получится - брак должен быть официально зарегистрирован.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#29 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:09

Здравствуйте как написать заявление на алименты на второго ребенка если первому муж платит тоже мне

Здравствуйте!

 

Так же, как и на первого. Только с той разницей, что в иске будет указано об алиментах на первого ребенка и меньший процент.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#30 Гость_Жанна_*

Гость_Жанна_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:06

Здравствуйте, подскажите как лудше зделать. Мы с мужем в официальном состоим браке у нас есть совместный ребенок. Муж платит алименты прошлой жене в размере 50% от зарплаты. 25% текучие алименты и 25% задолжность по этим же алиментам. Мне надо подать на алименты сначало и после подать на снижение? Я ходила в суд у меня потребовали с синей печатью постонавление суда на выплоту алиментов прошлой жене,зачем им оригинал? Копия не пойдет?

#31 Гость_никита_*

Гость_никита_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:22

Дорогие читатели форума! Вы издиваетесь, задавая одни и те же вопросы? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что уже вам дали в ответах юристы!

#32 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:43

Здравствуйте. Проконсультируйте по такому вопросу:в июле 2017г мною было подано исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме равной 1/2 прожиточного минимума. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Муж проживает в другом регионе. В январе 2018г мне пришло письмо из суда того региона, как третьему лицу,что супруга его новая подала на алименты на двоих их детей в размере 1/3 от всех доходов. В исковом написано, что они проживают в одной квартире, но детей он не содержит. Как мне правильно оформить возражения в письменной форме, так как на заседание в другой регион я точно не поеду? Притом, что хоть алименты мне и присуждены, но он не выплатил ни копейки и приставы бездействуют

#33 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:40

Здравствуйте!

 

 

За консультацией и юридически грамотно составленным возражением обращайтесь к нам на электронную почту!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:02

В такой ситуации надо писать отзыв и отправлять в мировой суд. Возражать против иска, приводить все эти обстоятельства, которые вы написали. 

Верховный суд разъяснял (скользь, правда, но все же это официальные разъяснения), что если отец и мать второго ребенка живут вместе - мол, тогда не надо снижать алименты на первого. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/ вам поможем, если надо, обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2018 - 10:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с вопросом. Муж платит алименты на первого ребенка 25%, на нашего совместного 16%. Есть решение суда и реальные отчисления бухгалтерии. Хотим снизить алименты на первого ребенка до 16%. Понятно, что в СК есть статья предусматривающая выплаты 33% на двоих, но...там есть оговорка об ухудшении условий ребёнка при снижении. Доказать, что мы якобы не живём вместе возможно (прописки разные). А как объяснить и доказывать что ухудшения условий нет? З.п. мужа 100 тыс. Т.е.при всех вычитах остаётся больше прожиточного минимума. Может ли это послужить основанием для отказа в снижении? Стоит ли браться за такое дело или это снижение бессмысленно? Спасибо!

#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2018 - 08:13

Здравствуйте.

 

Браться стоит.

Все-таки не надо думать, что буквально все суды сейчас отказывают в снижении. 

Добрая половина снижает. Это зависит от конкретного судьи, так что пока не попробуете - не узнаете.

В суде ведь бывают разные ситуации, например, ответчица не придет в суд - тогда судья вынесет заочное решение. без возражений ответчицы. Или придет, но внятно ничего сказать не сможет. Или судья будет сразу настроен на удовлетворение. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/, если надо поможем, обращайтесь. Надо продумать документы - приложения к иску, может удастся завысить расходы.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2018 - 23:14

У нас в браке рождены два ребенка. Один жил с отцом и я платила алименты, второй со мной и отец платил алименты мне. В настоящее время оба ребенка находятся на моем иждивении. При составлении иска о взыскании надо указывать, что я также платила алименты? Каким образом отозвать исполнительный лист с моей работы?



#38 Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:17

Доб.день,у меня с мужем 2 детей(3 и 1 год). Он платит алименты 1 ребенку с учетом задолженности 60%.прописки у меня с ним совпадают.нужны ли обязательно разные прописки.чтобы написать исковое заявление в пользу детей.т.к. денег не хватает катастрофически.

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:58

У нас в браке рождены два ребенка. Один жил с отцом и я платила алименты, второй со мной и отец платил алименты мне. В настоящее время оба ребенка находятся на моем иждивении. При составлении иска о взыскании надо указывать, что я также платила алименты? Каким образом отозвать исполнительный лист с моей работы?

 

Здравствуйте.

 

Вам надо подавать иск, в котором два требования: 

1) об освобождении от уплаты алиментов на ребенка

2) о взыскании алиментов.

 

Да, все обстоятельства в иске надо прописать - что первоначально он был с отцом, но сейчас перешел на ваше иждивение.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:00

Доб.день,у меня с мужем 2 детей(3 и 1 год). Он платит алименты 1 ребенку с учетом задолженности 60%.прописки у меня с ним совпадают.нужны ли обязательно разные прописки.чтобы написать исковое заявление в пользу детей.т.к. денег не хватает катастрофически.

 

Здравствуйте.

 

Нет, прописки (разные или одинаковые) - это вопрос не принципиальный. 

Некоторые мировые судьи, конечно, требуют справки о регистрации, но ведь по сути эта справка не является доказательством фактического проживания. Так что не ждите, подавайте иск. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru