Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Школа Грозит Поставить Сына На Учёт


Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:54

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Моему сыну 11 лет. Учится в 5 классе. Периодически в их классе происходят драки. В тот или иной момент в них участвуют почти все мальчики класса, в том числе и мой сын. Директор предложила детям писать друг на друга докладные записки о всяком происшествии в классе. На днях мне сообщили, что собирают документы для постановки на учёт в детскую комнату милиции моего сына. На мой вопрос об основании такого решения мне были показаны эти докладные, сказано, что учителя тоже пишут о нём. Директор сказала, что школа не хочет нести ответственности за ученика, который всё врёмя задирается и пристаёт к окружающим. К этому прибавляется слабая учёба (речь идёт о начале 5 класса - очень сложном адаптационном периоде). Мы должны, по словам директора, принять срочные меры в недельный срок исправить успеваемость и агрессивность. Вопрос несколько:
1. Могут ли на этих основаниях поставить на учёт ребёнка.
2. Что мы можем предпринять в недельный срок, чтобы улучшить ситуацию.
3. Как нам умно вести себя с администрацией, чтобы ещё более всё не испортить.
4. Чем чревата постановка на учёт, и почему школа снимет с себя ответственность за ребёнка таким способом.
Спасибо

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:40

Здравствуйте.

Вы ставите эти вопросы, и они Вас волнуют - это хорошо. Но адресованы они должны быть не юристу, а Вам и педагогам. Именно Вы, как родитель, в соответствии с законом (семейным и гражданским кодексами) несете ответственность за действия своего ребенка (в том числе за причиненный им вред), за его развитие и образование. Стало быть, Вам пришло время принимать более решительные меры в части воспитания сына. Жестче контролировать его. Регулярно узнавать у педагогов о поведении сына. Может, выделить время и поприсутствовать в школе некоторое время, лично последить за ситуацией в классе и его поведением, поведением всех других учеников, тут уж Вам решать. Вопрос, я полагаю, достаточно серьезный, чтобы проигнорировать его отказами вроде "Некогда, я на работе" и т.д. К другим ученикам, я так понимаю, подобных претензий не предъявляют. Докладные есть не только от учеников, но и от учителей, а это уже документ.

1. Могут ли на этих основаниях поставить на учёт ребёнка.

Могут. Риск есть.

2. Что мы можем предпринять в недельный срок, чтобы улучшить ситуацию.

Уже ответил. Ужесточите свое воспитание. Контролируйте и пресекайте фривольное поведение.

3. Как нам умно вести себя с администрацией, чтобы ещё более всё не испортить.

Почаще появляйтесь в школе, два - три раза в неделю подходите после занятий к классному руководителю, справляйтесь о поведении сына. Педагоги увидят, что Вас это действительно волнует, что Вы предпринимаете меры, что боретесь, пытаетесь поставить сына на путь исправления. Ну, и улучшения в поведении должны появляться.

4. Чем чревата постановка на учёт, и почему школа снимет с себя ответственность за ребёнка таким способом.

Постановка на учет - это контроль правоохранительных органов, полиции (инспекции по делам несовершеннолетних). Ничего хорошего от этого нет. Школа не имеет эффективных рычагов воздействия на детей, педагоги не вправе наказывать ребенка. Учителя - в основном, женщины, что они могут? Сказать, потребовать, максимум - прикрикнуть. А если ребенок развязался совсем и не слушается внаглую? Всё, школа бессильна. Нужна крепкая рука, иначе ребенок совсем станет неуправляемым. Часто получаются преступники таким путем. Поэтому надо пресекать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:26

Спасибо большое. В Ваших рекомендациях советы, которым мы пробуем следовать. К сожалению, в посещении школы нам отказано. У них родители вообще не допускаются в школу дальше фойе, только по приглашению. Классному руководителю звоним ежедневно. Иногда нам удаётся увидеть, как ведёт себя сын со сверстниками на прогулке в продлёнке, на праздниках. Поверьте, многие ведут себя хуже. А недавно мы сами обращались в травмпункт с ударом в живот от одноклассника. Кстати, документы на учёт собираются ещё на одного мальчика из класса. Нам предлагали подписать коллективное заявление. Мы отказались. Наш, конечно, не сахар. Это мы знаем, каждый день ведутся внушения и всыпания, порой. Очень волнуемся за сына.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:15

К сожалению, в посещении школы нам отказано. У них родители вообще не допускаются в школу дальше фойе, только по приглашению.

Письменное обращение в школу направьте.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.


Соответственно, законность отказа школы в посещении Вами школы под вопросом. Вы можете составить, например, предложение о Вашем присутствии (как вариант, Вам виднее, поможет это или нет) в течение нескольких уроков или дней в классе, со ссылкой на эти законы. Думаю, что школа согласится. А если не согласится - то потом Вы сможете таким заявлением апеллировать - Вы предпринимали усилия к налаживанию ситуации, но школа Вам воспрепятствовала.

А недавно мы сами обращались в травмпункт с ударом в живот от одноклассника.

Этот случай можно пустить далее, начать официальное разбирательство. Не надо скромничать, попустительствовать и прощать, не тот случай. Не понесли ответственности один раз - значит, почувствовали свою безнаказанность. Кстати, раз Ваш сын в тот момент был в школе, значит, именно школа несет ответственность за то, что не уследила за причинением телесных повреждений. Официальное разбирательство и педагогов стимулирует к жесткой дисциплине, будут смотреть внимательнее за дисциплиной, чтобы их самих не обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
И кроме того, Вы можете повернуть эту ситуацию в свою пользу: факт причинения телесных повреждений Вашему сыну зафиксирован, и если в последующем обвинение будет направлено на Вашего сына, Вы сможете дать отпор: моего сына в школе бьют (доказательства есть), он только защищался, и в ходе защиты ему пришлось ударить другого ребенка (это допускается), при этом сам он не нападал.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:09

Спасибо большое за поддержку и информацию о законах. В понедельник понесу письменное заявление директору о присутствии на уроках. А насколько законно стимулировать детей писать друг на друга жалобы? Я не говорю уже о том, что как раз это во многом и делает их агрессивными в отношении друг друга, по-моему.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:20

Ну, законы это не нарушает. Это, конечно, может развивать ябедничество, согласен, но нарушений законов нет. Все равно эти детские кляузы нельзя использовать в качестве документов и доказательств при официальных разбирательствах в полиции, суде и опеке.
Еще вопрос: видеонаблюдения в школе нет? Может, имеет смысл установить, раз случаи становятся неоднократными?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:31

Ну, законы это не нарушает. Это, конечно, может развивать ябедничество, согласен, но нарушений законов нет. Все равно эти детские кляузы нельзя использовать в качестве документов и доказательств при официальных разбирательствах в полиции, суде и опеке.
Еще вопрос: видеонаблюдения в школе нет? Может, имеет смысл установить, раз случаи становятся неоднократными?



Добрый день, хотела бы прокомментировать предыдущий вопрос. В школе есть видеокамеры, но инспектор ПДН отказывается изымать видеозаписи (что бы доказать виновность подростка) ссылаясь на то что это административное провонарушение а не уголовное. Хотя заявление на изьятие видеозапией ей предоставлялось. Как быть?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:42

Здравствуйте.

Заставлять. Обратиться к начальнику отдела ПДН с жалобой на бездействие инспектора, обратиться к начальнику районного отдела внутренних дел, можно и в прокуратуру. Тогда сразу изымут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2018 - 13:10

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Моему сыну 11 лет. Учится в 5 классе. Периодически в их классе происходят драки. В тот или иной момент в них участвуют почти все мальчики класса, в том числе и мой сын. Директор предложила детям писать друг на друга докладные записки о всяком происшествии в классе. На днях мне сообщили, что собирают документы для постановки на учёт в детскую комнату милиции моего сына. На мой вопрос об основании такого решения мне были показаны эти докладные, сказано, что учителя тоже пишут о нём. Директор сказала, что школа не хочет нести ответственности за ученика, который всё врёмя задирается и пристаёт к окружающим. К этому прибавляется слабая учёба (речь идёт о начале 5 класса - очень сложном адаптационном периоде). Мы должны, по словам директора, принять срочные меры в недельный срок исправить успеваемость и агрессивность. Вопрос несколько:
1. Могут ли на этих основаниях поставить на учёт ребёнка.
2. Что мы можем предпринять в недельный срок, чтобы улучшить ситуацию.
3. Как нам умно вести себя с администрацией, чтобы ещё более всё не испортить.
4. Чем чревата постановка на учёт, и почему школа снимет с себя ответственность за ребёнка таким способом.
Спасибо

Здравствуйте. я Вас хорошо понимаю! У меня у самой такой же растет мальчишка, только мы уже в 6 классе. Нас с первого класса сделали козлами отпущения, нашли слабое звено так сказать, и старательно показывают что работают, а реально просто не дают сыну дышать, гнобят.

 

Грубость удалена модератором

 

Если Вы мать одиночка, Вы не сможете,  "Жестче контролировать" -Вы не мужик  и того что дает отец сыну, как бы вы не старались дать ему не сможете!!!! И эти дежурные фразы приходите в школу, сидите на уроке - ну брет они там говорят потому что знают что люди приходят уставшие с работ, дома дела, да и не каждого отпустят с работы. многие не могут позволить себе это. да и понятное дело если ВЫ будите седеть на уроке Ваш сын, при Вас будет вести себя сдержанно. Что то в наше время с нами родители не сидели на уроках и у учителей даже мысли такой не было - пригласить родителя присутствовать на уроках!!! Просто все стали очень умные и хорошо знать свои права обязанности!!! Учителей послушаешь так они сразу - мы не обязаны, нам за это не платят, это Ваши проблемы и т.д.  Все мальчишки дерутся в детстве и это нормально, когда то это случится так лучше в детстве, это у настоящих мальчишек которые в будущем вырастут настоящими мужиками, которые не только смогут работать но и постоять за свою жену,детей. дочь. и вообще за слабого а не пробежит мимо с поджатым хвостом и дырявой попой! Извините за откровенную грубость!! Это  у них , должно быть в крови - они войны - для чего и существует такие виды спорта как -- бои без правел, бокс, сумо, карате ит.д. Если Ваш мальчишка гиперактивный и задиристый, лучше отправьте его в на борьбу. Просто я возмущенна как наши мужики начали деградировать и превращаться женоподобные "ОНО"....    Так что больше общайтесь с сыном, доверяйте ему, покажите ему свою слабость. дайте ему понять что он Ваш единственный защитник, опора и надежда!!!! Дайте валерьяночки на ночь... присмотритесь и прислушайтесь к нему повнимательней, у всего есть своя причина,  свой выход и решение. учет это не страшно для будущего вашего сына, Я не думаю что Вы рассчитываете что он будет президентом или занимать еще какой высоки настолько пост, а в остальных сферах такая мелочь не повлияет так как если у вас не будет нарушений то через по года вас снимут с учета, через пять лет в архив и чтоб в будущем поднять эту информацию, простого стандартного запроса в полицию при приеме на работу, будет не достаточно, так что, не переживайте, это не где не будет фигурироваться, как к примеру, прописка, печать о браке и т.д.))))) При стандартном запросе ответ будет - На учете не стоит, ранние не привлекался, судимость отсутствует !!!!!!!! Но Вашему сыну этого знать не обязательно, будьте где то похитрей...   МЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ - ШЕЯ - КУДА ПОВЕРНЕМ ТУДА ГОЛОВА И ДУМАТЬ БУДЕТ!!!!))))))  извините тороплюсь могла налепить ошибок грамматических....  Удачи Вам!!!!


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 08 Март 2018 - 06:46
Грубость в форуме недопустима


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2018 - 06:56

Меня умиляет всегда, как женщина на примере одного лишь ребенка (своего) начинает полагать, что она - гуру взаимоотношений, гений подростковой психологии, то есть наделена правом поучать других людей. Именно поучать, а не давать разумные советы. 

При этом люди, которые работают с такими ситуациями на постоянной основе, в грош не ставятся. 

Ну что же, это характеризует уровень развития советчика. 

 

Я не удалил полностью ваше сообщение, Валентина, потому что, несмотря на однобокость мировоззрения, где-то за вашими словами проблескивает внимание и любовь к ребенку.   

 

Но вот остальное - просто аут. 

 

Это  у них , должно быть в крови - они войны - для чего и существует такие виды спорта как -- бои без правел, бокс, сумо, карате ит.д. 

Как всегда, женщина решила, что у мужчины должно быть в крови. Разумеется, даже не спросив при этом самого мужчину. 

Вы в Древней Спарте, что ли? Или в первобытнообщинном строе? 

Такие люди, как Марк Цукерберг, Сергей Брин, Уоррен Баффет, Илон Маск и т.д. (список большой), которые не служили в армии и в жизни не дерутся - не мужики, по-вашему? Хотя не исключаю, что вы даже имен то таких не знаете.

 

Постоять за себя иногда надо, не спорю. 

Именно "постоять за себя". Люди часто превратно толкуют термин "необходимая оборона", не понимая, где кончаются пределы необходимой обороны и начинается самостоятельное преступление. Разумеется, Уголовный кодекс (статью 37) вы не читали, и не знаете, что это, не говоря уж о том, как судьи применяют этот вопрос на практике.

И именно из такой линии поведения в детстве "все мальчишки дерутся в детстве и это нормально" и вырастает потом иная линия поведения - противоправная. 

Это ненормально, блин, это - преступление!

Только вы этого не понимаете.

И если это не пресекать сейчас, то манера поведения укоренится и перерастет во взрослую жизнь, где уже за драку будет тюрьма, а не замечания педагогов. Вы живете в социальном государстве, а не в звериной стае. 

Посмотрите на сообщения в этой теме и в соседних темах - сколько случаев постановки ребенка на учет (сотен случаев!) из-за драк. Сколько горя и проблем причиняет этот вопрос родителям. 

А вы тут заявляетесь и грубите. Подумайте о своем поведении, в первую очередь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2018 - 05:38

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. Учителя запугал ребёнка, что поставит на учёт. За то что он периодически даёт задачи мальчику, за то что тот бьёт его и материт пока учитель не видет. На жалобы сына не реагирует. Делает моего сына виновым.При этом нас родителей в известность не поставила. Учиться сын не хуже остальных. У того мальчика поведение плохое, и все об этом знают. Мой сын очень испуган и теперь не хочет и слышать про 4 класс. Рассказал только спустя 3 недели. Сейчас летнии каникулы. Что делать?

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:42

Моего сына тоже поставили на внутришкольный учет из-за драк,очень переживаю!Сын после этого старается вести себя хорошо,учится отлично,но на нем уже клеймо!При любой ситуации в классе,не разбираясь в ней-он виноват,ребенок не хочет ходить в школу,отбито желание к учебе,говорит,что не хочет жить!Помогите пожалуйста,я в растерянности!Всегда занимаюсь с ребенком,в школу постоянно хожу,интересуюсь у учителя о его успеваемости,поведении!Учитель молодая,неопытная!Думаю,о переводе в другую школу,но ребенок боится перехода!Подскажите пожалуйста,как поступить?



#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:42

Здравствуйте.

 

Вы задаете психологический вопрос. А я - юрист. Я не могу ответить, как вам быть. 

Юридически ответ вот какой, вы пишете: 

 

на нем уже клеймо!

Какое клеймо? О чем вы? 

Потом его с учета снимут, и все, никаких проблем. 

Все равно, что на улице вам ГИБДДшник штраф выписал. Этого никто не боится. 

А тут так все настолько перепуганы.

 

Вам бы обратить внимание на внутреннее состояние ребенка, на его поведение, а не на юридическую сторону. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:07

Скажите, имеет ли учитель право объявить всему классу,что их одноклассника поставили на вшу?

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:23

Здравствуйте.

 

Запрета же такого нет. Это не какая-то секретная информация. Значит - учитель ничего не нарушил. 

И не соврал, соответственно. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2019 - 14:57

Добрый день. Может ли постановка на учёт ребёнка повлиять на перевод в другую школу?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:25

Здравствуйте.

 

Перевод ребенка производится при смене места жительства. И учет на этот процесс не должен влиять.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Гена_*

Гость_Гена_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 02:57

Я вот так задам вопрос 3 парня стоят на у чете пдн директор школы винит всегда моего что сынок виноват прихожу в школу разбираться они не виноваты а моего хотят поставить на учет че делать а тех родителей боятся а их там и небывает

#19 Гость_Гена_*

Гость_Гена_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 03:02

Я вот так задам вопрос 3 парня стоят на у чете пдн директор школы винит всегда моего что сынок виноват прихожу в школу разбираться они не виноваты а моего хотят поставить на учет че делать а тех родителей боятся а их там и небывает

#20 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 16:08

Скажите моего ребёнка ставят на учет за плохое поведение и драки в первом классе проучился два месяца, заявление родители написали около 10 человек. И директор в приказом порядке сказал чтоб уволилась и сидела на уроках.ребенок часто даёт сдачи.но он не один такой в классе есть и на других пишут но не ставят на учет так как сказали ,что родители профессора.что делать в такой ситуации?ребёнка и так наказываем и забираем много чем он играет



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru