Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Взыскание Алиментов С Таксистов


Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:13

Здравствуйте!

Вопрос такой: исходя из какого дохода происходит взыскание алиментов с таксистов в связи с ужесточением закона в их отношении?
Я собираюсь зарегистрировать ИП для работы таксистом, но слышал, что с ИП взыскание производится по средней зарплате по стране, что сейчас составляет 26 т.р. Средний доход таксиста в наших краях составляет 15-20 т.р. в месяц за минусом расходов на бензин и налоги. Более того за машину я плачу кредит в размере 10 т.р. Алименты с меня взыскиваются в пользу первой жены в размере 1\4 от доходов и в пользу случайной связи (еще до брака) в размере 1\6 от дохода. То есть от СЗП это в сумме получается более 10 т.р. и плюс кредит, получается, что я буду работать себе в минус, если зарегистрируюсь официально. Могу ли я подать на твердую фиксированную плату, так, чтобы она была менее 1 МРОТ в отношении каждой из получательниц но в сумме превышающую МРОТ? Может быть есть какой-то другой выход из ситуации. я не отказываюсь от уплаты алиментов, но и жить тоже на что-то нужно

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:27

Здравствуйте.

Подать на алименты в твердой сумме сами на себя Вы не можете. Истец ненадлежащий, такие иски может подать только мать.
Уплата кредита в данном случае в расчет не берется. Это Ваши личные траты. Можно брать кредиты всю жизнь; но снижать алименты за счет этого нельзя.
По алиментам из средней зарплаты по странев отношении ИП Вы не совсем правильно слышали или поняли. Смотрим закон:

Ч.4 ст.113 СК РФ: "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".

Таким образом, не всегда ИП обязаны платить алименты из средней зарплаты, а только в тех случаях, когда они не ведут учет и не имеют платежных документов. Стало быть, Вам просто надо будет вести первичную документацию, учет всех доходов и расходов, и у Вас будет получаться в итоге доход, с которого и надо будет уплачивать алименты. Это и разумная сумма будет, и сделать это вполне возможно.
И кроме того, алименты в размере 1/4 на ребенка Вы вправе снизить до 1/6.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:43

Большое спасибо за столь оперативный ответ. Остается понять каким образом вести учет доходов и расходов, если учесть, что оплата производится по фиксированной плате без таксометра и кассового аппарата, размер дохода доказать документально практически нереально. В этом случае будет применяться для расчета СЗП? Я правильно понимаю?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:55

оплата производится по фиксированной плате без таксометра и кассового аппарата

такими действиями Вы нарушаете Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". За это предусмотрена административная ответственность.
Вы можете применять квитанции, бланки строгой отчетности, например. Это альтернатива кассовому аппарату. Тогда и Вы будете действовать по закону, и документы для исчисления алиментов у Вас будут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:04

насколько я знаю, если оплата фиксированная, то установка кассового аппарата необязательна, это мне так в диспетчерской пояснили, так понимаю, это они так думают)) А бланки, это действительно выход, а расходы я могу доказывать кассовыми чеками по оплате бензина доказывать, или нужно будет дублировать их квитанциями?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:30

Чек на покупку бензина является доказательством. Но не он один, там ведь надо длину ежедневного маршрута, километраж снимать и так далее, тут Вам у бухгалтера лучше проконсультироваться, как именно наладить учет. Все это вполне возможно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:33

ладно, чего-нибудь придумаем, спасибо большое, Вы мне очень помогли

#8 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:16

Судебные приставы насчитали задолженность по алиментам за период когда я не работал а сидел с ребенком от второй жены. Как доказать уменьшить размер задолженности

#9 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:21

Здравствуйте! 

 

В силу ч. 4 ст. 113 СК РФ, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 



#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:34

Да, тут действительно алименты будут начислены по средней российской зарплате, и вряд ли с этим что-то можно будет сделать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, хочу подать на алименты, но тут такая ситуация. До 2016 года мы жили в ХМАО, бывший муж работал официально и на двоих детей шло отчисления через бухгалтерию. В 2016 году мы переехали в Екатеринбург, до декабря ещё оплачивал. С 2017 года он уволился и ничего не выплачивал на детей. Я сделала запрос по долгу на месяц май. Пришёл ответ с долгом 54000 рублей.И прислали решение о приостановлении выплаты алиментов в связи с переездом. Но с января и по настоящее время он работает неофициально в такси. За это время старшему ребёнку уже исполнилось 18 лет, а второму ещё только 13.Сейчас хочу подать на алименты для дочери, но как это сделать при условии, что работает неофициально не знаю. Помимо того как с него забрать эту задолженность? Очень буду Вам благодарна за помощь

#12 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:23

Здравствуйте! На дочь алименты можете взыскать в твердой денежной сумме. Именно при отсутствии заработка Семейный кодекс РФ гласит о том, что алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (ст. 83). В отношении взыскания задолженности - это нужно работать с приставом. Подать ходатайство о привлечении должника к административной ответственности, о лишении водительских прав, об ограничении выезда за пределы РФ, о наложении ареста на его счета в банках, о запрете регистрационных действий на движимое/недвижимое имущество. В общем, работать с приставом нужно плотно по данному вопросу. Иначе дело не сдвинется с мертвой точки.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#13 Гость_Неплатий_*

Гость_Неплатий_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2019 - 09:42

Остается только повешатся. В россии нет законов для людей, только против,

#14 Гость_Карина_*

Гость_Карина_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:29

Хочу подать на Алименты , работает в Такси , в паспорте нет прописки ... у меня двое детей 4 года и 1.7 месяцев , как мне быть ?? Куда-то обращаться ???

#15 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Март 2020 - 16:35

Хочу подать на Алименты , работает в Такси , в паспорте нет прописки ... у меня двое детей 4 года и 1.7 месяцев , как мне быть ?? Куда-то обращаться ???

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление в суд о взыскании алиментов. Пока у Вас не будет решения суда или нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, то право на получение алиментов Вы реализовать не сможете. 

Отсутствие прописки в паспорте - административное правонарушение ст. 19.15.2 КоАП РФ. 



#16 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2021 - 18:11

Добрый день. Подскажите можно ли расчитывать на алименты с мужа , если он работает в такси с лицензией?

#17 Гость_Диана_*

Гость_Диана_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2021 - 12:07

Здравствуйте

#18 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2021 - 15:06

Здравствуйте.Бывший муж сменил работу,чтоб меньше платить алименты.Устроился в такси.официально получает 30 тыс,а на самом деле зарабатывает намного больше.Можно как нибудь доказать,его доход.2 детей,платит по 4 тыс на каждого,а прожиточный 18тыс

#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2024 - 09:18

Бывший муж подрабатывает в такси ,, Яндекс,,, можно ли взыскать с него алименты?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Март 2024 - 11:08

Здравствуйте.

 

Взыскать алименты можно с любого человека, даже неработающего. 

Вопрос тут в том, какие именно алименты взыскать, в доле или в твердой денежной сумме. 

В доле взыскать проще всего, и может быть, именно с этого и надо начать. Получить судебный приказ у мирового судьи о взыскании 1/4 доли всех видов дохода, а потом уже на уровне пристава разбираться с реальными доходами должника-таксиста. Пристав сделает запрос на движение денежных средств по банковским счетам, и там все будет видно, сколько денег из Яндекса пришло на его счет. 1/4 от них надо будет уплачивать вам. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru