Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: как правильно продолжить платить при смене места работы


Сообщений в теме: 289

#41 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 13:14

Добрый день! Живу с мужем в гражданском браке, есть ребёнок 1,8 по документам мать одиночка, беременна вторым. Для присвоения алиментов мне нужно расписаться с мужем, чтоб он признал двух детей правильно? После этого могу подать ещё и на себя алименты до 3х лет, правильно? На какую сумму могу расчитывать я ( алименты на содержание матери ребёнка) его доход 20-25 тыс? И что будет если он уволиться, и устроиться не официально. Сколько буду получать я? Сколько дети?

#42 Гость_юрий_*

Гость_юрий_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2017 - 00:32

здравствуйте,живу в крыму.до 2014 года платил алименты в твердой сумме как безработный.тепер пристав сам пересчитал сумму по рф законодательству на сколько ето законно,разве ето не должен делать суд? спасибо



#43 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Март 2017 - 14:54

здравствуйте,живу в крыму.до 2014 года платил алименты в твердой сумме как безработный.тепер пристав сам пересчитал сумму по рф законодательству на сколько ето законно,разве ето не должен делать суд? спасибо

Здравствуйте!

 

Задолженность по алиментам рассчитывает пристав. В силу п. 3 ст. 113 Семейного кодекса РФ, Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. Судебный исполнитель в Вашем случае - судебный пристав.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#44 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2017 - 14:12

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста - если бывшие муж и жена согласовав друг с другом, передают на работу мужа испол.лист об уплате алиментов, нужно ли сообщать в обязательном порядке об этом приставам. Задолженностей и претензий по уплате нет. И если меняешь место работы, можно ли так же без судебных приставов решить вопрос по передаче ИЛ? Спасибо!

#45 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2017 - 10:28

Здравствуйте!

 

 

Можно, законом не запрещено. Порой даже эффективнее, чем приставы это сделают. Исполнительный документ из службы судебных приставов может идти по почте месяцами, а долг будет копиться.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#46 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2017 - 21:46

Здравствуйте!

 

Задолженность по алиментам рассчитывает пристав. В силу п. 3 ст. 113 Семейного кодекса РФ, Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. Судебный исполнитель в Вашем случае - судебный пристов.

да но решение суда было по украинским законам,а пристав пересчитал по рф.сумма была тверда установленная,а пересчитали как безработному рф.ето можно?спасибо



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Март 2017 - 23:40

Если решение именно украинского суда - вообще встает вопрос о том, имеет ли оно силу на территории РФ. 

Мать ребенка не обращалась в российский суд с заявлением об обращении к исполнению в России?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2017 - 17:02

да конечно обращалась.вы правы меня больше интересует на сколько укринские решения суда в крыму что то значат.вот етот переход с украины в россию.ведь если по логике я не поехал в россию и получил гражданство и отказываюсь от рф законов.ето россия пришла в крым.при том что мы еще не граждане рф,например с крымской пропиской кредит не дают в банке,даже на материке.а зарплаты еще по еквиваленту украинские,но законы рф, да еще и по средней зарплате в 35тыс считают как по всей стране.как то так .спасибо



#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Март 2017 - 17:15

Этот вопрос у нас уже неоднократно вставал на практике. Есть недовольство мужчин. Зарплаты по факту украинские, а расчет алиментов - по средней российской, то есть гораздо крупнее. Вгоняют в кабалу, по сути. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2017 - 00:20

ну и как ето решаеться?есть какие примеры не загонять людей, которые не воруют и не занимаються гопстопом,в кабалу.или все таки менять профиль?))))



#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2017 - 21:46

Работать надо официально. Тогда и проблем не будет. Ведь вся проблема то - в расчете долга по средней российской зарплате, если доход "черный". 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2017 - 01:56

понял спасибо огромное за помощь.у нас в крыму официально работать с голоду здохнешь 12-17 т руб.одно успокаевает что не как на домбассе.еще раз спасибо!



#53 Елена Нечаева

Елена Нечаева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:25

Здравствуйте.

 

Если брат решил устроить к себе - то получается, что работодатель должен удерживать и перечислять алименты. Судебный приказ или исполнительный лист где? По месту работы передан? 

Если брат не желает этим заниматься, то можете самостоятельно насчитывать алименты и перечислять взыскателю. 

И у Вас, как у должника, есть обязанность сообщить приставу о трудоустройстве.

Добрый день , Павел Витальевич! У меня ребенок инвалид 17 лет (с рождения) , БМ платит алименты не всегда вовремя , работает официально и все время сумма разная , просила с его предыдущей справку о его зп , мне сказали , что , да ладно все норм зачем вам?! Он получал около 200 тыс ( я узнала потом об этом через знакомых) , но по алиментам получала 16-22 тыс. , потом он почти полгода был на больничном и мне не платил ничего , хотя сам получал деньги сидя на больничном, и потом когда вышел я так же получала от 16 - 20 тыс. уже меньше . Потом он уволился или его уволили ( то что я слишком часто просила справку и не получала ее и видимо там что то не чисто) я все время его прошу пришли мне документ где ты работаешь , а он говорит я не обязан , иди к приставу , но есть закон что я тоже должна знать о его смене работы и смены места жительства.  Дочке в октябре будет 18 лет , она не ходит и не будет как и работать и тд, я так же не работаю сижу с ней, могу ли я подать на него на алименты после ее совершеннолетия и я читала что мать тоже может взыскать алименты с БМ.



#54 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:04

Добрый день , Павел Витальевич! У меня ребенок инвалид 17 лет (с рождения) , БМ платит алименты не всегда вовремя , работает официально и все время сумма разная , просила с его предыдущей справку о его зп , мне сказали , что , да ладно все норм зачем вам?! Он получал около 200 тыс ( я узнала потом об этом через знакомых) , но по алиментам получала 16-22 тыс. , потом он почти полгода был на больничном и мне не платил ничего , хотя сам получал деньги сидя на больничном, и потом когда вышел я так же получала от 16 - 20 тыс. уже меньше . Потом он уволился или его уволили ( то что я слишком часто просила справку и не получала ее и видимо там что то не чисто) я все время его прошу пришли мне документ где ты работаешь , а он говорит я не обязан , иди к приставу , но есть закон что я тоже должна знать о его смене работы и смены места жительства.  Дочке в октябре будет 18 лет , она не ходит и не будет как и работать и тд, я так же не работаю сижу с ней, могу ли я подать на него на алименты после ее совершеннолетия и я читала что мать тоже может взыскать алименты с БМ.

Если есть исполнительное производство на вашего БМ в службе судебных приставов, Вам сейчас срочно надо идти к ним с письменным заявлением, подавать его через канцелярию, о том чтобы они сделали запрос в Пенсионный фонд РФ. На основании ответа на запрос судебный пристав должен будет сделать расчет задолженности. Даже если ваш БМ не работал, то он должен был платить вам алименты из расчета со средней российской зарплаты, если у него был отпуск без содержания, то тоже с неё. Нанимайте грамотного юриста, делайте расчет неустойки на эту задолженность и подавайте иск в суд на взыскание этой неустойки. В конце концов потом все затраты на юриста с БМ взыщите так же через суд. И на пожизненное содержание вашего ребенка так же отдельным иском подавайте после её 18-летия. 



#55 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:05

Добрый день , Павел Витальевич! У меня ребенок инвалид 17 лет (с рождения) , БМ платит алименты не всегда вовремя , работает официально и все время сумма разная , просила с его предыдущей справку о его зп , мне сказали , что , да ладно все норм зачем вам?! Он получал около 200 тыс ( я узнала потом об этом через знакомых) , но по алиментам получала 16-22 тыс. , потом он почти полгода был на больничном и мне не платил ничего , хотя сам получал деньги сидя на больничном, и потом когда вышел я так же получала от 16 - 20 тыс. уже меньше . Потом он уволился или его уволили ( то что я слишком часто просила справку и не получала ее и видимо там что то не чисто) я все время его прошу пришли мне документ где ты работаешь , а он говорит я не обязан , иди к приставу , но есть закон что я тоже должна знать о его смене работы и смены места жительства.  Дочке в октябре будет 18 лет , она не ходит и не будет как и работать и тд, я так же не работаю сижу с ней, могу ли я подать на него на алименты после ее совершеннолетия и я читала что мать тоже может взыскать алименты с БМ.

Если есть исполнительное производство на вашего БМ в службе судебных приставов, Вам сейчас срочно надо идти к ним с письменным заявлением, подавать его через канцелярию, о том чтобы они сделали запрос в Пенсионный фонд РФ. На основании ответа на запрос судебный пристав должен будет сделать расчет задолженности. Даже если ваш БМ не работал, то он должен был платить вам алименты из расчета со средней российской зарплаты, если у него был отпуск без содержания, то тоже с неё. Нанимайте грамотного юриста, делайте расчет неустойки на эту задолженность и подавайте иск в суд на взыскание этой неустойки. В конце концов потом все затраты на юриста с БМ взыщите так же через суд. И на пожизненное содержание вашего ребенка так же отдельным иском подавайте после её 18-летия. 



#56 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:12

Статья 85 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
 
Так что и алименты положены, и даже советовал бы подать дополнительный иск о взыскании дополнительных расходов (ст.86 СК).
 
Расчет алиментов по средней российской тут не подойдет, т.к. она сейчас около 34 - 35 т.р., то есть алименты со средней российской = 9 т.р. в месяц. А должник платил больше этой суммы, как я понял.
Тут действительно нужен запрос от пристава в пенсионный фонд и в первую очередь - в налоговую службу. Если придет ответ о том, что его заработок действительно в районе 200 т.р. - то пристав сделает доначисление и вынесет постановление о расчете задолженности. На основании него уже можно и и ск о взыскании неустойки подавать. 
 


#57 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:06

Добрый день. Брак зарегистрирован не был, ребенка отец сразу признал при получении свидетельства о рождении.

В январе подала на алименты, был вынесен Мировым Судом - Судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 заработка. Отнесла на работу бывшему "гражданскому" мужу. Получала алименты 2 месяца(11в первый раз и 13 тыс во второй). 18 марта он увольняется, об этом я узнаю в начале апреля. Мне позвонили из его бухгалтерии, которая находится в другом городе. Отправили заказное письмо курьером домой, в котором был оригинал приказа и справка о том, какая сумма была с него удержана.  

Через день, после получения приказа, я сразу отнесла его приставам, по его району, вместе со справкой и всеми имеющимися у меня данными, как можно найти отца ребенка. Сказали ждать письма на почту, с информацией о том, кто будет из приставов заниматься моим делом и т.д...

Не прошло и недели, поздно проверила почту, были уведомления ранее,о заказном письме. Позвонила - сказали документы в канцелярии Мирового суда по моему району.  Пришла , забрала - отец ребенка отозвал приказ по уплате алиментов от 2 марта 2017, что возможно, при приказе.

Уведомили, что сейчас я могу подать исковое заявление...

 

Скажите, как теперь быть. Нужно забрать у приставов все документы, которые я им передала или они сами мне пришлют? Или так как приказ уже отменен и не несет никакой силы, тем более, что отец ребенка уволился... Имеет ли какое -то значение дата подачи моего следующего иска... будет ли копиться задолженность?  

(помимо этого судимся,хочет оспаривать отцовство и  хочет забрать все до последнего, вплоть до подарков ) 



#58 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:09

Добрый день. Брак зарегистрирован не был, ребенка отец сразу признал при получении свидетельства о рождении.

В январе подала на алименты, был вынесен Мировым Судом - Судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 заработка. Отнесла на работу бывшему "гражданскому" мужу. Получала алименты 2 месяца(11в первый раз и 13 тыс во второй). 18 марта он увольняется, об этом я узнаю в начале апреля. Мне позвонили из его бухгалтерии, которая находится в другом городе. Отправили заказное письмо курьером домой, в котором был оригинал приказа и справка о том, какая сумма была с него удержана.  

Через день, после получения приказа, я сразу отнесла его приставам, по его району, вместе со справкой и всеми имеющимися у меня данными, как можно найти отца ребенка. Сказали ждать письма на почту, с информацией о том, кто будет из приставов заниматься моим делом и т.д...

Не прошло и недели, поздно проверила почту, были уведомления ранее,о заказном письме. Позвонила - сказали документы в канцелярии Мирового суда по моему району.  Пришла , забрала - отец ребенка отозвал приказ по уплате алиментов от 2 марта 2017, что возможно, при приказе.

Уведомили, что сейчас я могу подать исковое заявление...

 

Скажите, как теперь быть. Нужно забрать у приставов все документы, которые я им передала или они сами мне пришлют? Или так как приказ уже отменен и не несет никакой силы, тем более, что отец ребенка уволился... Имеет ли какое -то значение дата подачи моего следующего иска... будет ли копиться задолженность?  

(помимо этого судимся,хочет оспаривать отцовство и  хочет забрать все до последнего, вплоть до подарков ) 

Примечание к вышеизложенному. Ребенку 1 год.



#59 Гость_Маша_*

Гость_Маша_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:37

Здравствуйте. Извините,если не по теме, просто очень нужна помощь!!! Мужу присудили алименты в тдс в размере 10000 руб, на момент судебного разбирательства он не работал. Сейчас работает официально с з/п 10000 руб,живем в Московской обл.,соответсвенно минус налог 13%. Как нам быть дальше? Стоит ли мне подать на него на алименты,затем на уменьшение? Или же сразу идти и подавать на снижение? Помогите пож-та, не знаю как быть,долг копится,денег не хватает( Для справки, у меня з/п 8000, а у бывшей тысяч 9-10

#60 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:58

Примечание к вышеизложенному. Ребенку 1 год.

Здравствуйте!

 

Конечно имеет смысл подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Вам в суде все верно пояснили - судебный приказ можно отменить и Вы теперь вправе обратиться в исковом производстве. Отмененный судебный приказ Мировые судьи как правило сами отзывают из службы судебных приставов. Вам бы я посоветовала в исковом заявлении заявить не только алименты на ребенка, но и на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет. Также укажите в исковом заявлении, что ранее уже обращались с заявлением о вынесении судебного приказа.Алименты присудят с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа, а не с момента подачи искового заявления.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru