Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты. Как заставить бывшую супругу предъявить исполнительный лист


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:51

Бывшая супруга получила на руки исполнительный лист примерно 22 октября,имеет она право затягивать умышленно его передачу приставам для дальнейшего продвижения дела?Могу ли подать иск на нее и ее действия?Ичто нужно сделать для этого?

#2 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:07

Бывшая супруга получила на руки исполнительный лист примерно 22 октября,имеет она право умышленно затягивать его передачу?Почему ей не отдали копию а оригинал не переслали в службу приставов?Что можно сделать чтобы ускорить процесс передачи документа?Могу ли я подать на нее в суд?

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:33

Здравствуйте.

Бывшая супруга - истец (взыскатель), и по закону, исполнительный лист выдают именно ей, так что в Вашем случае все сделано законно. Когда предъявить исполнительный лист приставам - это сугубо её дело, Вы ее никак не сможете заставить, и в суд на нее подать не сможете. Вполне возможна ситуация, когда, например, она подаст исполнительный лист приставам через 2,5 года, и Вам начислят долг по алиментам за все 2,5 года. От того никак не застрахуетесь. Единственный способ - платить сейчас текущие алименты, чтобы долг не рос. Ну, либо откладывать суммы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Grot

Grot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:37

Указанно в письме 25 процентов от зарплаты,мне платить как безработному?Ведь я не могу как мне сказали приставы предоставить справку о зарплате ее просто не к чему приобщить так как исполнительный лист находится на руках.

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:38

Напишите подробнее, о чем Вы ведете речь, а то из Вашего вопроса ничего не понять. В каком письме указано про 25%?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Grot

Grot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:21

Напишите подробнее, о чем Вы ведете речь, а то из Вашего вопроса ничего не понять. В каком письме указано про 25%?

На мое имя пришло решение суда но вот сколько платить непонятно и если она указала что я безработный (а я работаю официально)то и платить мне прийдется по всей вероятности прожиточный минимум,я правильно понял?Пройдет время и прийдется предоставить документы помимо квитанций,какие именно подскажите пожалуйста

#7 Grot

Grot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:29

ДЕЛО В ТОМ ЧТО В РЕШЕНИИ СУДА ВЕСЬ НАБОР ТЕРМИНОВ В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПИСАЛИ, ЧТО КОНКРЕТНО ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НЕ УКАЗАНО, ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ Я НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА У ПРИСТАВОВ.Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ МНЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:43

Что-то не очень понятна ситуация.
Вы пишете: "На мое имя пришло решение суда" и тут же пишете: "КОНКРЕТНО ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НЕ УКАЗАНО". Так что в решении суда написано? Надо дословно переписать.

я работаю официально)то и платить мне прийдется по всей вероятности прожиточный минимум,я правильно понял?

Смотря что в решении суда написано. Алименты в каком размере взысканы?

ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ Я НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА У ПРИСТАВОВ

Справку 2-НДФЛ о зарплате Вам могут дать без проблем, даже если у приставов нет исполнительного листа.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Grot

Grot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:27

CПРАВКА 2-НДФЛ ЕСТЬ.ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНИМАЮ МОЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬ 25% ОТ ЗАРПЛАТЫ БЕЗ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА,ВЕДЬ МОЖЕТ ПРОЙТИ НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ И У МЕНЯ ПОТРЕБУЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О МОЕМ ЗАРАБОТКЕ,ХВАТИТ ЛИ ОДНОЙ СПРАВКИ 2-НДФЛ ЕСЛИ НУЖНО ЕЩЕ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТО КАКИЕ?(КРОМЕ КВИТАНЦИЙ)В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА НАПИСАНО:ВЗЫСКИВАТЬ С 5 ОКТЯБРЯ в ПОЛЬЗУ ГРАЖДАНКИ ... С ...НЕ РАБОТАЮЩЕГО,НА СОДЕРЖАНИЕ СЫНА,В РАЗМЕРЕ 1/4 ЧАСТИ ЗАРАБОТКА ИЛИ ИНОГО ДОХОДА ЕЖЕМЕСЯЧНО.......ВОТ И КАК ПОНИМАТЬ К КОМУ МЕНЯ ОТНЕСЛИ К РАБОТАЮЩЕМУ ИЛИ НЕТ?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:30

Прошу не писать все сообщение заглавными буквами.
То, что в исполнительном документе есть фраза "не работающего" - ничего не значит. Алименты Вы обязаны платить 1/4 от заработка. Так что начиная с 5 октября с Вас начнут удерживать алименты, если взыскатель этот исполнительный лист предъявит. Кроме справки 2-НДФЛ, больше никаких документов не надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2019 - 08:34

Доброе утро! Бывшая супруга 2,5 года не подавала исполнительный лист приставам на удержание алиментов наших детей. Сейчас подала, насчитали долг в 250 тыс.руб. Но еще и неустойку в 500 тыс.руб. Я могу говорить о том, что она это сделала умышленно, с целью обогащения?



#12 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2019 - 16:42

Здравствуйте!

 

Кто насчитал неустойку в 500 000 руб.? Кому Вы хотите говорить об умышленном обогащении? Ваше дело в суде? Или суд уже вынес решение?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:27

Неустойки в вашем случае, скорее всего, не будет. Раз мать исполнительный лист не предъявляла - значит, сама виновата. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru