Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отмена Алиментов. Ребенок Уже Год Живет У Отца.


Сообщений в теме: 121

#81 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:03

Игорь, а зачем вам это? Что конкретно требуется? 

Можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства - причем сделать это единолично, присутствия матери для этого не требуется. 

Или вы желаете взыскать на нее алименты? Тут нужен иск, да, можете обращаться, составим.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#82 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2018 - 02:02

хочу узнать мы с женой в разводе у нас дочка ей 1.8 месяцев жена подала на алименты дочка живет 50-на 50 времени и у меня и у матери можно ли подать на отмену алиментов в связи с тем что я тоже провожу время и трачу денежные средства на дочь !!!!! и не сможет ли она в дальнейшем сделать та чтобы я не виделся из за этого с дочкой?



#83 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2018 - 06:32

Здравствуйте.

 

Как правило, в такой ситуации алименты все равно взыскивают с отца, несмотря на примерно равное проживание ребенка у каждого из родителей. 

Алименты и порядок встреч с ребенком - это разные вопросы, и один не влияет на другой (юридически). В жизни, на практике, мы конечно, наблюдаем иную картину: если мать, например, подала на алименты, то отец подает иск о порядке встреч. Но судьи эти два иска не объединяют в одно производство, т.к. предмет и основание исков разные. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#84 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2018 - 16:05

ДАК я могу подать на уменьшение суммы алиментов так как я тоже помогаю денежными средствами получается



#85 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2018 - 18:25

Подать вы можете. 

Вопрос в том, удовлетворит ли суд.

Алименты в большинстве случаев присуждают 1/4 от заработка - это стандартный размер, и уменьшать его суд не будет, несмотря на частичное проживание ребенка с вами.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#86 Гость_Дроздов_*

Гость_Дроздов_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2018 - 08:55

Забыл что отец может еще взыскать алименты с матери ребенка за весь год проживания ребенка с отцом. Чувак! Я тебя умоляю! Накажи эту удалено модератором


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 13 Март 2018 - 09:06
грубость в форуме запрещена


#87 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2018 - 00:48

Здравствуйте! У меня такая ситуация,уже 12 лет с нами проживает дочь моего мужа в моем доме,мы полностью ее во всем обеспечиваем и занимаемся ее воспитанием.На протяжении всех этих лет у девочки дружеские отношения с мамой,не смотря на то,что она злоупотребляет алкоголем и практически не работала за все это время.По началу мы ей тоже платили алименты,не смотря на то,что ребенок уже проживал у нас и естественно эти деньги она тратила на себя.Потом удалось с ней договориться и она забрала исполнительный лист, ребенку она ничем не помогала.Сейчас девочке уже 17 лет,она выросла и ей хочется свободы,надоело находится под нашим контролем,она хочет переехать к матери,потому что та поощряет все,а девочке на данный момент этого только и надо.И у меня такой вопрос, если девочка переедет к матери, может ли мама подать на моего мужа на алименты за предыдущие годы?На счёт помощи ей в течение последнего года до 18 лет я и не против,а может ли получится так,что они будут врать и утверждать,что жили все эти годы вместе с матерью и отец ни чем не помогал и поэтому типо того они хотят подать и на предыдущие годы.Как быть в такой ситуации,какие доказательства можно предоставить(подтверждение от соседей, учителей,а на данный момент мы ее в колледж устроили,она там сейчас обучается)? Обидно до слез, подскажите пожалуйста!

#88 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2018 - 09:18

Здравствуйте.

 

Смотрим закон:

 

Пункт 1 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

 
Вывод: если она сейчас исполнительный лист предъявит, насчитают долг за предыдущие 3 года. 
Правда, тут у вас тоже есть шанс от этого долга отбиться - если пристав такое постановление вынесет и вам вручит, то надо сразу подавать иск об освобождении от задолженности (ст.114 СК РФ). 
Иск вам составим, если потребуется, обращайтесь к нам.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#89 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:18

Здравствуйте, ребенок живет с матерью, я его забираю 3 раза в неделю пн с 17 до 20, ср со школы до 20, и пт с 18 до 18 субботы, могу ли я отменить алименты, т к он не мало времени проводит со мной, и я ему все что требуется покупаю, зарплата не большая, а алименты меня ограничивают на желание самому ему покупать одежду и прочее

#90 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:22

Здравствуйте!

 

Нет, в Вашем случае это законом не предусмотрено. Отменит уплату алиментов можно только в том случае, если ребенок будет проживать с Вами и перейдет на полное Ваше иждивение.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#91 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:07

Здравствуйте!!! У моей подруги две дочери одна которая по старше живет с отцом, а которая по младше живёт с ней, + она недавно вышла замуж и родила третюю сейчас находится в декрете, её бывший муж подал на алименты и она их плотит, практически всю сумму с дикретных денег... Можно ли что то исправить?

#92 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:00

Здравствуйте!

 

Во-первых, тоже подать на алименты на содержание того ребенка, который проживает с матерью. Во-вторых, можно подумать о возврате старшего ребенка обратно к матери и тогда алименты должен будет платить папа на двух детей. Но это тоже в судебном порядке.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#93 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 13:13

Здравствуйте!

Бывшая жена с сыном живут в городе Е, я выплачиваю алименты, мой сын закончил 9 классов(16 лет) и поступает в техникум в город Ж, где будет 2 года проживать у моих родителей, где я тоже прописан но не проживаю фактически.

Отзывать исполнительный лист бывшая жена отказывается, говорит что будет выдавать деньги сыну как посчитает нужным. На данный момент мне приходится давать деньги еще и родителям на содержание сына. Можно ли

отменить уплату алиментов бывшей жене т.к. он с ней не проживает и денег с алиментов получает очень мало?



#94 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 15:19

Муж платил алименты за 2их детей на устной основе, но давал подписывать распечатку, где были указаны данные кому и сколько. Теперь 1 ребенок хочет жить с отцом. Проживает уже 2 недели. Отец сообщает, что подает в суд, платить алименты вообще не будет.
Имеет ли он на это право?

#95 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Август 2018 - 05:43

Ответ Владимиру, здравствуйте.

 

Да, отменить алименты в вашем случае можно. Для этого вам надо подать иск мировому судье по месту жительства матери ребенка об освобождении от уплаты алиментов. Представить доказательства того, что ребенок теперь с ней не проживает. 

Иск вам составим, если потребуется, обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#96 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Август 2018 - 05:45

Ответ Екатерине, здравствуйте.

 

Ситуация похожа на предыдущую. 

Если ребенок перешел на иждивение к отцу - да, отец вправе подать иск об освобождении от алиментов на этого ребенка. 

Но суд тут должен убедиться, что этот переход не временный, а постоянный, т.е. что ребенок отныне всегда будет жить с отцом.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#97 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:49

Здравствуйте. Ребёнок после развода остался жить с матерью, я по решению суда выплачиваю алименты. С зимы 2018 года бывшая жена живёт в другом регионе (там же и проходит службу в ОВД) ребёнок жил с бывшей  тещей, но у них произошёл конфликт и ребёнок с августа проживает со мной. Бывшая супруга получает алименты, отдавать их отказывается и никак не участвует в жизни ребёнка. Могу ли я в одном заявлении в районный суд определить место жительства ребенка и отменить решение мирового суда о взыскании с меня алиментов? если до, то на какие статьи ссылаться?



#98 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:51


От имени супруга написала))))



#99 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 361
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:21

Здравствуйте.

 

В одном иске оба требования указать можно, да. 

Если уверены, что ребенок на будущее останется жить с вами - то можно было бы вообще подать иск только с одним требованием - освобождением от алиментов. 

Ссылаться надо на статью 119 Семейного кодекса. 

Иск мы вам составим, если потребуется, обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#100 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:56

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста мне в следующей ситуации.  Я развелась с мужем в 2012 году, подала на алименты, дочь осталась жить со мной. За 6 лет  накопился долг по алиментам в размере более 500 тысяч., бывший муж официально не работает и раз в три месяца оплачивает по 3000 рублей, чтобы его не считали злостным уклонителем от уплаты алиментов. Никакого имущества на нем нет(проживает с новой семьей в квартире записанной на его мать). Сейчас дочери исполнилось 12 лет и она захотев свободы и "сладенького" решила жить у бабушки (бывшей свекрови),а не у своего отца. Бывший муж вместе со своей матерью хотят сделать следующее:

 1. В связи с тем,что дочь проживает у бабушки, отменить исполнительный лист в отношении отца дочери (мотивация отца: "я же ей сейчас даю деньги..."). 2. Подать на алименты на меня. 3. Оформить на бабушку опекунство. ("желание бабушки")

В связи с чем у меня возникают вопросы, насколько это реально и правомерно, учитывая то, что ребенку 12 лет и прописана она со мной и моим новым мужем в одной квартире? 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru