Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты. Суд по взысканию алиментов при наличии иждивенцев


Сообщений в теме: 51

#21 Гость_Алекс_*

Гость_Алекс_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:57

Ребенку 18 лет у меня образовался долг по алиментам на роботе по исполнительному листу удерживают 50 % какснизить процент

#22 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Плочу алименты 33% БЖ. Но со мной живет сын от первого брака.Получается что он у меня на иждевении. Возможно ли снизить алименты. Спасибо.

#23 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:30

Ребенку 18 лет у меня образовался долг по алиментам на роботе по исполнительному листу удерживают 50 % какснизить процент

Здравствуйте!

Вы имеете право направить судебному приставу-исполнителю мотивированное ходатайство (заявление) о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и др.) Каждый довод нужно подтвердить документом (справка о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и др.)

Судебный пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления (срок для принятия решения должен быть разумным).
В случае, если судебный пристав откажет в снижении размера удержаний, то указанное постановление можно будет обжаловать либо старшему судебному приставу, либо в суд.

 

Обращайтесь, можем помочь в составлении ходатайства и контроле работы судебных приставов.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#24 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Плочу алименты 33% БЖ. Но со мной живет сын от первого брака.Получается что он у меня на иждевении. Возможно ли снизить алименты. Спасибо.

Здравствуйте, Сергей!

 

На подобный вопрос выше ответила Алексу, прочтите.

 

Обращайтесь за помощью в составлении ходатайства, при необходимости составим жалобу на судебного пристава!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#25 Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:42

Здравствуйте.у мужа от первого брака есть ребёнок,алименты платил,но сейчас образовалась задолженность, обяз.работы отработал,сейчас снова суд,ранее он был судим,но судимость не погашена.сказали возбудили уг.дело.у нас есть общий ребёнок 1 год.какое наказание может быть, на данный момент он стоит в центре занятости как безработный?

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:37

Здравствуйте.

 

Сумбур какой-то. 

Вы вообще получили копию постановления о возбуждении уголовного дела? Или все только с чьих-то слов? Оно вообще возбуждено?

По какой статье? 

Если вы про 157 УК, то вот наказание:

 

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
 
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:01

Вопрос. Жена беременная. Бывшая подала на индексацию насчитали аж 414000, вырезают с зарпла ты 70%, т.е по факту получаю зарплату 2300 в месяц. Подал на пересчет на основании расписок , на сумму 238000, % взыскания менять отказываются. Тут вопрос в том как изменить эти 70% , прожить одно му даже на 2300 невозможно.

#28 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:12

Здравствуйте!

 

Подайте письменно заявление о снижении % по удержанию из ЗП. Дождитесь отказа и обжалуйте его старшему судебному приставу и главному судебному приставу. Но это может и затянуться. Лучше сразу в суд с административным исковым заявлением обратиться. И уже в судебном порядке снизить этот %. В составлении заявления и иска можем помочь. Обращайтесь!


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#29 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:29

Ксения в том и дело ,что в суде послали на 4 стороны сказав что беременная жена не иждевенец и вообще причин не видят для снижения %, пристав даже справки смотреть не стал. Только расписки отсканировал и сказал пересчет в конце месяца. Итог пересчета месяц уже нет.

#30 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:24

Вы про прожиточный минимум не говорили суду? Это же очевидный факт, который говорит в Вашу пользу. Вам остается менее прожиточного минимума не только на каждого члена семьи, но и на самого себя.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#31 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:25

Как давно Вам отказали в иске? Если не поздно,подайте апелляционную жалобу.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#32 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:01

Здравствуйте у меня 2несовершенно летних детей я отец одиночка есть еще ребенок от гражданского брака меня будут судить по статье 157 ч1 за злостное уклонение от алиментов работу я нашел но дело отдали в прокуратуру могу я избежать наказание в суде

#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:08

Здравствуйте!

 

Что-то Вы собрали все инстанции в одной. Судить будет не прокуратура. Зачем туда документы передали? Дата судебного заседания назначена? Как давно Вы на работу устроились? Начали уплачивать алименты и задолженность по ним? Вас к административной ответственности привлекали?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:17

Да превлекался на работу устроился недавно документы еще не пришли с работы подтверждающие мое трудо устройство я не однократно говорил приставам что я отец одиночка они даже в дело не внесли этот факт и что я проживаю в деревне что работы у нас нет они слушать не хотят что мне делать в таком случаи ?

#35 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:01

Утверждать и представить документы - это разные действия. Вы приставам представляли документы, что Вы отец-одиночка? Или вы не отец-одиночка, а просто воспитываете один ребенка, а мать с Вами не проживает? Если у Вас имеются документы, подтверждающие Ваши утверждения, то обязательно нужно их представлять как приставу, так и в суд. Копию передаете, а оригиналы исключительно для обозрения представляете. Оригиналы всегда у Вас остаются.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#36 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2018 - 12:20

Здравствуйте,у меня такой вот вопрос,я элеменщик и до одной поры не платил элементы и вырос хороший долг сейчас начал платить 50% с зарплаты но у меня есть ребёнок маленький и ей уже 6 лет,до этого мне не говорили могу ли я сделать переращет долга за эти 7 лет и снизить процент на элементы? Спасибо зарание

#37 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 10:30

Здравствуйте!

 

Перерасчет задолженности может быть произведен на основании справок 2-НДФЛ за спорный период, либо по решению суда, если Вы обратитесь в суд с соответствующим иском и сможете доказать суду, что имеются обстоятельства, по которым Вы ранее не имели возможности уплачивать алименты своевременно и в данный момент Вам тяжело производить уплату долга и алиментов в совокупности. Банальное отсутствие работы и отсутствие попыток найти ее в данном случае не является уважительной причиной.

Снизить алименты на первого ребенка возможно только в том случае, если у Вас не просто на иждивении есть еще один ребенок, но и на него тоже взысканы алименты и с работы удерживают. Тогда на двух детей можно установить 33 % алиментов. Но это тоже только в судебном порядке возможно осуществить.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#38 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2018 - 05:24

Здравствуйте у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок я плачу алименты.
Сельчас я хочу установить через суд моё родство с этим ребёнком суд мне отказал.
Пояснил в том что я зал что это не мой ребёнок и я хочу просто уйти от уплаты алиментов
Как мне быть дальше?

#39 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:10

Здравствуйте!

 

Не поняла вопроса - "хочу установить родство", "я знал, что это не мой ребенок". Вы хотите оспорить отцовство или установить отцовство? Это два противоположных требования. И что Вы в итоге хотите в судебном порядке доказать? Я не понимаю Вашего вопроса.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#40 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2018 - 18:07

Скажите, пожалуйста супруга моего брата подавала на алименты ребёнку и на иждивение себе суд отказал ей в иждивении ,а теперь через 2 года после развода у него арестовали имущество в счёт долга иждивении .Как быть и почему,если было решение об отказе в иждивении теперь нужно ей платить.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru