Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Отцовства, если отец знал, что не является отцом


Сообщений в теме: 165

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:31

Здравствуйте.

 

В любой момент. Хоть сейчас. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:09

Спасибо.

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:25

Скажите пожалуйста какие документы нужны что бы подать иск на бывшего мужа.Так как он не является отцом ребёнка. А записан в свидетельсве о рождении. И сколько это дело рассматривается.

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:23

Здравствуйте.

 

Исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины на сумму 300 руб.

Минимальный срок рассмотрения дела - 2 месяца, плюс один месяц вступает в законную силу. 

Если же будет генетическая экспертиза, да плюс апелляционное обжалование, то ответчик может до 6 - 8 месяцев затянуть дело. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:32

Спасибо большое.

#26 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2016 - 04:34

У меня с женой родился ребенок, когда он не была разведена с бывшим мужем. Соответственно ребенка записали на него. Как мне усыновить моего ребенка?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:28

Здравствуйте.

 

два варианта: 

1) оспаривание отцовства в отношении прежнего супруга и одновременное установление отцовства в отношении себя

2) усыновление через суд.

 

первый вариант с оспариванием отцовства гораздо лучше и короче, все решится за одно 10-минутное судебное заседание, без сбора лишних бумажек. Советую именно его. Если потребуется составить иск - пишите, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2016 - 15:23

добрый день, скажите пожалуйста: на момент рождения ребенка мы не состояли в браке (не состояли в браке никогда). Отец ребенка не является его биологическим отцом, но в загсе в свидетельство о рождении был записан как его отец на основании нашего совместного заявления. На данный момент принято совместное решение, что он не будет участвовать в нашей жизни. Как нам правильно все юридически оформить?



#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2016 - 07:26

Здравствуйте.

 

Правильно оформить - что конкретно? Оспаривание отцовства?

Надо составлять иск и подавать в суд. Причем оформлять в данном случае надо аккуратно, ситуация щекотливая, суды в таких случаях могут отказать. Лучше поручить составление иска юристу. 

Если потребуется помощь - пишите или звоните, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2016 - 11:36

Да, хотели исключить отца из свидетельства о рождении. Но на алименты я никогда не претендовала и не хочу их получать. Поэтому вопрос как верно юридически оформить его отказ от отцовства, чтобы  ему не пришлось нам ничего платить. Спасибо.



#31 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2016 - 12:03

Здравствуйте скажите пожалуйста.Мы с бывшим мужем развелись 1.01.16.г.Родила я 12.1.16г.В Загсе мне указали в сведетельстве о рождении что он отец ребёнка т.к не прошло 10мес со дня розвода.Я бы хотела узнать когда можно будет подать иск о том что он не является отцом.

 


Я бабушка и опекун внука. Мама умерла. Отец не биологический, знал об этом, лишён родительских прав, выплачивает алименты. Могу я  оспорить отцовство и отказаться от алиментов, т.к. отец угрожает восстановиться в правах и забрать ребёнка, лишь только потому, что не хочет платить алименты? Уверена, что он будет согласен, но даст ли добро суд? 



#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2016 - 16:17

Вот поэтому и надо в данном случае все сделать правильно. Правильно составить иск, написать в нем, что отец не знал о том, что он не отец, узнал об этом только недавно. Раз он точно не биологический, то можно и генетическую экспертизу требовать, не боясь. Он будет истцом, Вы - ответчиком. Вы в суде иск признаете, и это будет большим подспорьем. В такой ситуации дело реально выиграть. У меня в практике такие случаи бывали, даже тогда удавалось оспорить отцовство, когда точно знали, что папаша - биологический отец.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2016 - 00:37

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема.Я в 1998г. женился,с октября 2000г. Я с этой женщиной не проживал,совместного хозяйства не вел и совместных детей на тот момент у нас не было.Но в декабре 2002 у нее родилась дочь от ее сожителя,в роддоме она в графе отец указала мои Ф.И.О т.к. на тот момент мы еще формально состояли в браке о чем сообщила мне в телефонном разговоре при этом клятвенно заверила меня что не когда не подаст на алименты.В июле 2003г. мы с ней благополучно развелись и Я уже абсолютно забыл про это,тем более что каких либо требований по алиментам она не предъявляла.Но буквально на той недели мне позвонили из органов опеки и сказали что подают дело в суд о лишение этой женщины родительских прав,а т.к. Я являюсь по документам отцом ребенка то соответственно они будут подавать ходатайство о взыскании с меня алиментов.При этом они (соцзащита) знают что я не являюсь биологическим отцом ребенка.Я съездил в Соцзащиту(органы опеки)где написал заявление в котором описал все выше описанное,на мой вопрос а что мне делать дальше сотрудница органов опеки ответила что не знает и предложила узнать всю инфу в нете,при этом заявила что мать ребенка подтверждает что я не являюсь биологическим отцом.Естественно Я занялся поиском в интернете и понял что мне нужно(поправьте если не правильно) написать исковое заявление в суд об оспаривание отцовства,но что я могу предоставить в качестве доказательства что я не являюсь отцом ребенка.Свидетельство очевидцев(каких?)Свидетельство моих родителей и родственников примет ли суд их свидетельства.Я прекрасно понимаю что все точки над I расставит экспертиза ДНК,то могу ли сам взять пробу у себя и ребенка и как это должно выглядеть,делать т.е.брать образцы ДНК в присутствие работников органов опеки с привлечением участкового либо все это можно зделать без их присутствия.Нужно ли писать ходатайство в суд о проведении этой экспертизы. И если я это возьму самостоятельно образцы ДНК примет ли суд это во внимание либо будет достаточно иска в суд об оспаривание отцовства. С уважением Андрей.



#34 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 28 Март 2016 - 01:08

Доброго времени суток

1. Подаёте иск в суд об оспаривании отцовства.

2. Если БЖ икс признает, то возможно, что обойдётесь и без экспертизы ДНК, в противном случае, экспертиза расставит все точки над "и".

PS Экспертиза проводится в специализированном учреждении по определению суда, там же и происходит забор образцов для проведения анализа ДНК.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#35 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:34

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я развелась с мужем у нас есть дочка,но это не его ребенок,он знал об этом и все равно записал ее на себя в момент брака.сейчас развелись и он отказывается платить алименты,говорит что я в суде скажу что не знал об этом.Скажите пожалуйста как я могу в суде доказать то что он знал об этом..Есть свидели у меня это подруга и мои родители.Они могут прийти в суд и выступить как свидетели.Это поможет что бы он понес ответственность и платил алименты. Заранее спасибо!!



#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:23

Здравствуйте.

 

Интересно. Он, по-Вашему, должен нести ответственность за чужого ребенка? А не биологический отец? 

Ваша точка зрения не соответствует закону. 

равно как и утверждение о том, что "он записал на себя ребенка в период брака". 

Дело в том, что при наличии брака согласие отца вообще не нужно и не спрашивается ЗАГСом.

 

Пункт 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

 

Так что в данном случае он действительно может легко оспорить отцовство в суде. И даже свидетели не понадобятся.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:43

Здравствуйте! У меня родилась дочка, в свидетельство о рождении записали биологического отца, на момент регистрации ребенка в браке не состояли ( брак был оформлен в день регистрации ребенка и также было выдано свидетельство об установлении отцовства). у отца ребенка и моего мужа имеется погашенная судимость, и нам бы не хотелось, чтобы она отразилась на будущем ребенка ( в частности трудоустройство). вопрос собственно: есть ли какие-то пути при обоюдном согласии родителей удалить заптсь об отце из свидетельства о рождении?

#38 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 208
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:18

Здравствуйте.

 

Только через суд. Надо подавать иск об оспаривании отцовства. Но тут есть всякие нюансы, текст иска надо составлять правильно. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/, если потребуется, поможем, условия в ссылке. 

Хотя, объективно говоря, крайне маловероятно, что погашенная судимость отца на что-то повлияет. Какова вероятность, что дочь пойдет работать в ФСБ? А в других органах судимости родителей не является основанием для отказа в принятии, это распространенное заблуждение. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#39 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:31

Спасибо большое за ответ, формально погашенная судимость отца практически ни на что не влияет, а по факту сейчас даже любая коммерческая структура при трудоустройстве запрашивает сведения о судимости близких родственников, а в госструктуры и банки еще ппобоематичнее. Возможно, и не стоит заранее так дуть на воду, но не хочется, чтобы ребенок был ограничен в выборе в будущем, сразу не подумали. за иском к Вам обратимся

#40 Гость_Гость Владимир_*

Гость_Гость Владимир_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:59

Здравствуйте подскажите какая вероятность выиграть дело!женился в июне 2012 года ребёнок родился в сентябре 2012 года!беологическим отцом ребёнка не являюсь но меня вписали отцом в сведетельство о рождении ребёнка!бывшая жена потдала на элементы в2015 году оповестили в 2017 есть ли вероятность оспорить дело ?и на момент внимания меня к ребёнку в сведетельство о раждение происходило во время прохождения службы в армии



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru