Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Отцовства И Возврат Алиментов


Сообщений в теме: 150

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:13

Здравствуйте.

В решении есть указание на то, что Вы освобождены от уплаты алиментов? Если нет - срочно подавайте иск мировому судье. Отцовство оспорено, но алименты то не отменены. Они не отменяются автоматически. Все накопленные ранее долги придется гасить, это верно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Самир_*

Гость_Самир_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:14

Здраствуйте Павел, после смерти супруги воспользовавшись моим отсутствием ее родственники скрыли от меня ребенка. Все поиски не дали никакого результата. Далее мне пришлось выехать за пределы РФ. Поиски ребенка и моих бывших родственников (теща, тесть, шурин) никакого результата не принесли. Далее находясь за пределами страны мне суд.приставы страны моего пребывания предъявили розыскное дело по уплате алиментов. Прошло более 13 лет - с 2000 по 2013 год, указана сумма 650.000 рублей. Подскажите по возможности как поступить правильно, я оплатил все алименты как мне вернуть и найти сына, на которого меня лишили прав, скрыли (полагаю сложно будет доказать), вернуть ему мое отчество и фамилию и забрать его. Благодарю за возможную посильную информацию.

#23 Гость_Самир_*

Гость_Самир_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:21

Благодарю Вас. Если я нерезидент РФ куда мне обращаться, к какому мировому судье, местонахождение ребенка мне неизвестно, суд.приставы отказались сообщить что либо. Как поступить в данном случае, подскажите по возможности.

#24 Гость_Самир_*

Гость_Самир_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:29

Извините с решение суда по установлению отцовства я незнаком, я обнаружил это в соцсетях

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:37

Здравствуйте.

Откуда Вы знаете, что Вас лишили прав в отношении ребенка? Решение суда есть? Если это действительно было, то Вы можете выслать либо доверенность на юриста, либо запрос в суд на выдачу материалов дела - в них указан и адрес истцов, и телефоны обычно, и т.д. Найти ребенка - я не думаю, что это непосильная проблема, он ведь везде зарегистрирован, ходит в школу, имеет регистрацию по месту жительства, состоит на учете в больнице, и т.д. Так что особой проблемы я тут не вижу.
А если решение о лишении родительских прав было заочным (то есть принято без Вас) - то можно попытаться его отменить, лишь бы были основания. 13 лет то Вы ведь не заботились о ребенке совсем и алименты не платили.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:32

Добрый день. Можно ли вернуть часть алиментов, которая переводилась на счет ребенка в банке и не использовалась? Подробнее. Учитывая большой размер алиментов, мировой судья вынес решение 1/2 часть алиментов выплачивать на счет бывшей супруги, а 1/2 часть алиментов переводить на счет ребенка в банке, которыми ребенок сможет воспользоваться только после достижения совершеннолетия. Сейчас ребенку исполнилось 13 лет, ген. экспертиза показала, что я не являюсь биологическим отцом ребенка. Могу ли я претендовать на возврат неиспользованной суммы на счете ребенка?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:15

Здравствуйте.

Нет, не можете. Это все-таки алименты, и возврат их не допускается (статья 116 Семейного кодекса).

1/2 часть алиментов переводить на счет ребенка в банке, которыми ребенок сможет воспользоваться только после достижения совершеннолетия

Тут Вы заблуждаетесь. Мать может получить согласие органа опеки и использовать эти деньги на нужды ребенка (оплата обучения, поездка в отпуск и т.д.).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:03

Здравствуйте! Бывшая жена моего теперь мужа попросила материальную помощь, и в случае отказа намерена судебным способом добиваться алиментов. Но после развода, по решению суда с ее согласия запись об отцовстве была отменена, поскольку на возможный момент зачатия проживали в разных городах. Ребенок родился через месяц после развода. Сейчас ему два года. Вероятность отцовства все же не исключена. Может ли она оспорить это решение суда спустя уже два года, и потребовать анализ ДНК? Заранее благодарна.

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:13

Здравствуйте.

Не может, у нее даже иск не примут.

Статья 134 часть 1 ГПК РФ:
Судья отказывает в принятии искового заявления, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами,


А если и примут (например, другой суд будет, не знающий о существовании первого решения) - то откажут в иске, т.к. первое решение суда имеет преюдициальное значение, то есть не доказывается вновь.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_анастасия_*

Гость_анастасия_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 14:17

здравствуйте а через сколько после решения суда исполнительный лист входит в законную силу ???????

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Май 2013 - 15:09

Здравствуйте.

Исполнительный лист имеет силу прямо с момента подписания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_катя_*

Гость_катя_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:24

здравствуйте.скажите может мой гражданский муж оспорить отцовства и освободиться от уплаты алиментов если ему было отказано в оспаривании отцовства?

#33 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:07

Доброго времени суток, Павел Витальевич!
Подскажите пожалуйста какой по Вашему мнению будет исход дела...

ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении пропущенного срока
подачи апелляционной жалобы


Решением Кудымкарского городского суда от 19 октября 2012г. по заявлению Акимовой Светланы Борисовны я, Акимова Мария Николаевна была признана безвестно отсутствующей.
27 сентября 2012г. по иску Белого Максима Викторовича к Акимовой Марии Николаевне об оспаривании отцовства в отношении Акимова Данила Максимовича 04.06.2006 года рождения и прекращении взыскания алиментов, судьёй Кудымкарского городского суда Тотьмяниной И.И. было вынесено решение об удовлетворении исковых требований. Из актовой записи № 129 от 28.08.2009г. отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» о рождении Акимова Данила Максимовича 04.06.2012г.р. сведения об отце Белом Максиме Викторовиче исключены, взыскание алиментов с Белого М.В. в пользу Акимовой М.Н. на содержание несовершеннолетнего Акимова Д.М. прекращены.
С решением суда я не согласна и намерена его обжаловать, однако пропустила установленный для обжалования срок, так как не знала о предъявленных в мой адрес исковых требованиях. В судебном процессе участия не принимала, о вступившем в законную силу решении суда я узнала от своей матери Акимовой С.Б. в апреле 2013г.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 117, 259 АПК РФ,
ПРОШУ:
Восстановить срок подачи апелляционной жалобы и принять её к рассмотрению.

Приложение:
Копия решения Кудымкарского городского суда от 19 октября 2012г. о признании гражданки Акимовой М.Н. 28.08.1988 г.р. уроженки г.Кудымкара Пермской области, безвестно отсутствующей.


Апелляционная жалоба
на решение Кудымкарского городского суда
от 27.09.2012г. по гражданскому делу № 2-969/12


27 сентября 2012 года Кудымкарским городским судом Пермского края по гражданскому делу по иску Белого Максима Викторовича к Акимовой Марии Николаевне об оспаривании отцовства состоялось судебное заседание, в результате которого было вынесено решение об удовлетворении исковых требований истца Белого М.В., а именно: сведения об отце «Белом Максиме Викторовиче» из актовой записи № 129 от 28.08.2009 года отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» были исключены, взыскание алиментов с Белого М.В. в пользу Акимовой М.Н. на содержание несовершеннолетнего Акимова Д.М. прекращены.
С принятым по данному делу решением я не согласна, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене.

В своём исковом заявлении Белый М.В. указал, что познакомился с ответчицей Акимовой М.Н. летом 2005г. и имел интимные отношения около полугода. Возобновив со мной в 2008 году отношения узнал, что является родным отцом малолетнего ребёнка Данила, 04.06.2006 года рождения. Время вступления в половую связь и наличие в свидетельстве о рождении ребёнка Акимова Д.М. сведений об отце Максиме Викторовиче, убедили Белого М.В. в его отцовстве в отношении ребёнка. Вследствие чего было принято совместное решение жить как семья. Далее истец говорит, что в 2009 году после рождения второго ребёнка, а именно, Акимовой К.М., в органах ЗАГС он установил отцовство в отношении обоих детей. На момент регистрации свидетельства об установлении отцовства, Белый М.В. был полностью уверен, что ребёнок Акимов Данил Максимович его родной сын.

Однако, в 2012 году от близких людей, Белый М.В. узнал, что в период, приходящийся на момент зачатия ребёнка Данила, я имела беспорядочные половые связи с несколькими мужчинами, после чего, стал сомневаться в том, является ли он на самом деле биологическим отцом Данила.

В исковом заявлении истец Белый М.В. ссылается на то, что я пользуясь его доверием и желанием иметь семью и детей, в своих корыстных интересах, убедила его в том, что именно он является отцом моего сына. На основании изложенного, просит признать, что он не является отцом ребёнка Акимова Данила Максимовича, 2006 года рождения, а также прекратить алиментные обязательства.

В судебном заседании на вопрос суда о том какие обстоятельства указывают на то, что истец не является отцом несовершеннолетнего Акимова Данила, Белый М.В. пояснил, что весной 2012 года он встретился с моей родственницей Канюковой Еленой Геннадьевной, которая сообщила ему, что мой сын Данил родился вследствие изнасилования. Данный факт, со слов истца, также был подтверждён оперативными работниками, но дело заведено не было, т.к. заявления не поступало.

В обоснование своих доводов Белый М.В. просит суд назначит генетическую судебно-медицинскую экспертизу, с целью оспаривания биологического отцовства. Хочу подчеркнуть, что в судебном заседании Белый М.В. настаивал, что он не знал о том, что не является отцом Данила в момент установления отцовства в органах ЗАГС.

Моя мать, Акимова Светлана Борисовна, являясь третьим лицом, пояснила суду, что Белый М.В. изначально знал, правду о происхождении Акимова Данила, также, что в свидетельстве о рождении её внука имя отца было вымышленным и процедура установления отцовства была проведена намерено, поэтому была против проведения экспертизы.

Итак, при вынесении решения суд взял за основу заключение эксперта № 663-2012 (10385) ООО «Центр молекулярной генетики», согласно которого отцовство Белого Максима Викторовича в отношении Акимова Данила Максимовича следует исключить.

Считаю необходимым внести ясность в хронологию событий, а именно:
я познакомилась с Белым Максимом Викторовичем летом 2008 года, когда он приехал в командировку в г.Кудымкар, в это время моему сыну Данилу уже было два года. Второй раз Белого М.В. я увидела в начале ноября 2008 года, с тех пор мы начали встречаться, позже я узнала, что Белый М.В. состоит в браке. В июне 2009 года Максим сказал, что жизнь с супругой стала для него невыносимой и что он собирается уйти из семьи и жить отдельно.

Проживать совместно с Белым М.В. мы начали с начала июля 2009 года, данное обстоятельство подтверждается материалами гражданского дела рассмотренного мировым судьёй судебного участка № 11 Индустриального района города Перми 20 ноября 2009 года (дело № 2-1543/2009), по гражданскому иску Акимовой М.Н. к Белому М.В. о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Таким образом, доводы истца Белого М.В. о том, что я ввела его в заблуждение по поводу его отцовства в отношении моего сына Данила - являются ложными.

Считаю нужным пояснить суду мотивы установления отцовства в отношении Акимова Данила. Дело в том, что в июле 2009 года бывшая супруга Белого М.В. Белая Н.В. подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части заработка, дополнительных расходов на ребёнка и алименты на содержание нетрудоспособной супруги, её исковые требования были удовлетворены.

4 августа 2009 года родилась дочь Кристина. 13 августа 2009 года Белый М.В. установил отцовство в её отношении, затем подал исковое заявление о снижении размера алиментов в пользу Белой Н.В. так как фактически на его иждивении находилось уже четверо детей, рассчитывая тем самым снизить размер алиментов в пользу бывшей супруги до ¼ части заработка. Суд иск Белого М.В. к Белой Н.В. не удовлетворил, мотивировав тем, что Белый М.В. по закону не обязан содержать Акимовых Данила и Кристину.

После консультации с юристом, 28 августа 2009 года, Белым М.В. было установлено отцовство в отношении Акимова Данила. Потом Максим попросил меня подать иск о взыскании алиментов на Данила и Кристину, пояснив при этом, что это необходимо, для подачи нового искового заявления о снижении размера алиментов в пользу Белой Н.В. и отмены выплат по дополнительным расходам на ребёнка, а также алиментов на нетрудоспособную супругу.

Исходя из вышеизложенного следует, что Белый Максим Викторович устанавливал отцовство в отношении Акимова Данила Максимовича 2006 года рождения, заведомо зная что он не является биологическим отцом этого ребёнка, и руководствуясь лишь необходимостью снижения размера алиментов взыскиваемых в пользу бывшей супруги.

Хочу обратить внимание суда на то, что сведения об отце Данила, записанные с моих слов совпали с именем и отчеством Белого М.В. абсолютно случайно.

В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения апелляционной жалобы ПРОШУ СУД запросить у мирового судьи судебного участка № 11 Индустриального района города Перми материалы гражданского дела № 2-1543/2009; а также находящиеся в производстве судьи судебного участка № 29 Мотовилихинского района города Перми материалы гражданского дела по иску Белого Максима Викторовича к Белой Наталье Владимировне о снижении размера алиментов за 2009-2011 г.г. так как они имеют непосредственное отношение к рассматриваемому делу.




Руководствуясь ст. 52 СК РФ, ст. 56 ГПК РФ ПРОШУ:

Рассмотреть настоящую жалобу, решение от 27 сентября 2012г. вынесенное Кудымкарским городским судом по гражданскому делу № 2-969/2012 отменить, принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении требований истца.

Руководствуясь ч.2 ст. 107 СК РФ ПРОШУ:

Возобновить взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего Акимова Данила Максимовича, 04.06.2006 года рождения, с Белого Максима Викторовича, в пользу Акимовой Марии Николаевны начиная с 27 сентября 2012г.





Приложения:

1. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы;
2. Квитанция об оплате государственной пошлины;
3. Копия апелляционной жалобы для истца и третьего лица.
4. Заявление о приостановлении исполнительного производства.


Ходатайство и апелляционную жалобу я подала 11 июня.
Заранее благодарю, Мария.

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:40

здравствуйте.скажите может мой гражданский муж оспорить отцовства и освободиться от уплаты алиментов если ему было отказано в оспаривании отцовства?

Здравствуйте.

Если он отцовство уже оспаривал и ему отказали - повторно подать не получится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:45

Доброго времени суток, Павел Витальевич!
Подскажите пожалуйста какой по Вашему мнению будет исход дела...

Здравствуйте.

Не могу знать. Дело шаткое. Доказывать обстоятельства типа "знал - не знал" всегда сложно, и доказательства представить непросто. Все будет зависеть от судьи, его усмотрения, от доказательств, которые Вы сможете представить. Шансы есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:14

оспорила отцовство исключили из актовой записи отца . Должна ли я возвращать алименты присуждённые ранее ???

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:26

Здравствуйте.

Нет, не должны.

Статья 116 СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Петр_*

Гость_Петр_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:54

Доброго дня, Павел Витальевич. Уже бывшая супруга подала иск в мирвой суд на развод, взыскание алиментов на содержание 4 месячного ребенка и на себя, хотя в дикретном отпуске не находится (в дальнейшем отказалась от алиментов на свое содержание). Анализируя ее заявления о том, что я не являюсь биологическим отцом ребенка, ее поведение, перед судом подал иск в городской суд об оспаривании отцовства. Не смотря на существующий спор и принятие иска к судебному производству в городском суде, мировая судья назначает алименты на содержание ребенка с момента подачи искового заявления. Выплата алиментов на содержание ребенка производится с моей стороны исправно в размере 1/4 от заработка при помощи почтового перевода. Квитанции судье с пометкой почты "алименты" и справка 2-НДФЛ в мировой суд предоставлены. 1 июля состоялся суд по оспариванию отцовства. Ответчицу (б. супругу)представлял адвокат, который признал мой иск и подтвердил тем самым мои сомнения в биологическом отцовсте. В сложившейся ситуации у меня возникает ряд вопросов: Как мне законно можно прекратить выплату алиментов? В какие суды для этого необходимо оратиться? Можно ли подать жалобу на решение мирового судьи и каковы сроки, если решение было озвучено 19 июня? Заранее благодарен Вам!

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:02

Здравствуйте.

Раз решение мирового судьи не вступило в законную силу, Вы можете подать апелляционную жалобу. Мировой судья должен был приостановить производство по делу до разрешения спора об оспаривании отцовства, но не сделал этого, и вынес, соответственно, незаконное решение.
К дате назначения апелляции у Вас уже будет решение суда о том, что Вы - не отец.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Петр_*

Гость_Петр_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:54

Благодарю Вас за разъяснение и приму его как руководство к действию.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru